Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, спасибо. Я каждый день ее купаю в череде и ромашкой протираю, кстати у нас то же с белыми головками. жуть. А завтра у нас крестины. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я не была, но туда жена брата мужа с ребенком ходит. Еще в Марьино есть вот что - клиника СОВМЕД

Ссылки скрыты.

Там вообще много всего в этом районе.

Pbl}I{uk, а права купить, а научится ездить на автомате с инструктором?

 

Насчет отпусков и полетов...Как понимаю, врачи не рекомендуют авиаперелеты пока не закрылся родничок. А в среднем это к году окончательно происходит.

Не боитесь лететь? все же перепады давления для таких маленьких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у вас малыши часто чихают?? мо

я когда дочу подмываю, и несу с ванной в комнату одевать-чихает...И утром сегодня когда взяла на нашу кровать, прочихалась раз 5 :swoon: , я уж думаю на аллергию :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, да какая аллергия-все чихают-у них там козявки в носу большие-вот и вычихивают,моя чихает всегда по три раза :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Блудливая калифорния или Калифорнийский блудник-2 названия у этого фильма. Я смотрела ни разу не моргнув, правда там до 18....Ну фильм класс!!! 3 сезона там вроде. с Дэвидом Духовне..хотя он не мой любимчик, но фильм-атас :good: :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

Насчет отпусков и полетов...Как понимаю, врачи не рекомендуют авиаперелеты пока не закрылся родничок. А в среднем это к году окончательно происходит.

Не боитесь лететь? все же перепады давления для таких маленьких...

я вот только врачей теребила.

в дании нет таких запретов/рекомендаций

мы полетим в 6 мес

 

 

Олюня77, ага,пасиб

 

-Хельга-, ничем не мазала.все само прошло..купаю только в ромашке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне наооборот говорили,что малыши легче переносят перегрузки при взлете и посадке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, вот наша гемангиома

Ссылки скрыты.

. Сейчас она больше округлой становится, чем в размерах изменяется. Нам сказали пока не трогать, но и я думаю, что потом тяжелее будет, когда ползать начнет. А сейчас я ее на животик не выкладываю, т.к. не любит она сразу реветь начинает.

 

Олюня77, я смотрю брак по завещанию, сегодня последняя серия, но жаль каждый раз только часть серии удается посмотреть и в итоге многое не поняла что да как. :(

 

У меня 2кг лишнего веса и ЖИВОТ, да и кстати как родила вся растяжками покрылась на попе и бедрах, а ведь я дура не мазала там ничего. И на груди растяжки появились. В общем уродина :cray: Стесняюсь при муже переодеваться.

 

Мама начала бунтовать как узнала, что в ноябре на море с ребенком собрались.Вообще говорят, что лучшее место для отдыха с ребенком Турция, но мы туда не поедем. Ну почему Анталия в Турции!!!! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, я его сначала по телевизору смотрела,а потом мне надоело каждый день новой серии ждать и попросту скачала в нете-а фильм заканчивается как-то незаконченно,по любому продолжение должно быть

насчет Турции-бабушки тоже против были,но я за все это время научилась их ставить на место,особенно мою маму :Crazy: судя по рассказам твоим,наши мамы похожи по характеру :pardon:

А у меня новых растяжек нет,зато старых до фига :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, про Турцию такое говорят, т.к удобны детские отели по системе все включено, а больше там и делать нечего (ИМХО).

У вас же озеро Севан есть! Оно когда-нибудь прогревается? К августу, сентябрю? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо!

Koza Dereza, ох, вспоминаю свои поездки в Турцию, одна Кападокия чего стоит, Эфес, не считая всяких Памукале и иже с ними. Никогда не думала, что там может быть так интересно. А для мамы с малышом конечно только отели хороши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Больше всего я боюсь, что-то не так сделать и вдруг она в итоге права будет, тогда уж мне точно крышка. Если вдруг во время отдыха не дай бог что-то случится.... Во время Б меня только мама нервировала, а теперь все родители! Родители мужа не должны услышать, что ребенок плачет - ребенок должен или спать, или лежать смирно, не шевелить конечностями и сосать пустышку! Ребенка нельзя брать на руки, автокресло и шезлонг под запретом, т.к. спинка не ровная, а ребенку нужна идеально ровная поверхность!!! Даже когда она у меня на руках мне замечание делают, что спинку не правильно держу. И всех я нервирую, т.к. не слушаю и не делаю как они говорят. :tease:

Кстати все мне говорят, чтоб я ребенка в холоде держу и она простудится, но вот на форуме мы выяснили, что я ее кутаю :grin: Когда я маме рассказала как вы детей одеваете она сказала "обманывают!!!" и потом добавила "они же русские, у них гены!!!" :grin: :grin: :grin: И еще нам невролог сказал, что ребенок трусливый и тепло любит :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Koza Dereza, иногда прогревается до +20 в августе, но там солнце ужас как печет и ветрено очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Когда хватает время читаю вас и нахожу ответы на свои вопросы.

Читала про заморозку молока и хотела спросить - а в чем вы его замораживаете и как потом даете малышам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Да,могу только посочувствовать

Крепко там на тебя насели :scratch: Я когда Денис родился по первости была у моей мамы на посылках-принеси то,подай то,а к ребенку меня не допускала-я так радовалась,когда мама уходила и я могла один на один с сыном побыть-сейчас такого я точно не допущу,да и бабушкам нашим дала понять

А муж твой на твоей стороне? Мой на моей :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"они же русские, у них гены!!!" :grin: :grin: :grin:

РЖУ!! :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, муж на моей стороне - ребенок твой что хочешь то и делай :grin: Да мама моя тоже сперва пыталась меня на посылках держать, но я после РД поехала к себе домой и этим спасла себя. В первые дни она хотела все по своему делать, приходила и думала, что должна за ребенком смотреть,а не помогать с другими делами, но я все исправила и теперь у меня полная независимость, мама послушная и все благодаря тому, что я отдельно живу. Сейчас меня кстати родители мужа больше советами нервируют. А еще мам вчера моей подруге говорила, что в первые недели у меня материнского инстинкта и любви к ребенку не быело и только все появилось :pardon: Я ей не сказала, что все у меня было, только мне больно было ходить и она всегда быстрее меня возле ребенка оказывалась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Молодчинка ты :good: конечно все у тебя было и есть

наши мамы просто забыли,когда они были молодыми и неопытными- у меня у мамы любимая фраза-"у моих детей такого не было"

Может и мы когда-то забудем это и будем вести себя также как наши родители. По крайней мере я сыну сейчас говорю те же слова,что мне когда-то,а тогда я на своих злилась,что они меня учат, а сейчас 100% мой сын думает также как я тогда :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да наверное и мы такими станем. :friends: Иногда я чувствую, что поступаю и говорю как моя мама и с годами это усиливается. А у меня свекровь всегда так говорит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Согласна на счет Турции! Страна красивая и удивительная!! А Кападокия - вообще слов нет! ТОлько туда русские не ездят, нас на экскурсию с поляками отправили, а в Кападокии удивились местные турки, что мы русские, т.к. там редко их можно увидеть, далеко ехать, нашим бы на пляже полежать и поесть много, заплатили же....отсюда и мнение, что Турция - пляжный отдых, но это мнение далеко ошибочно! Я оченб люблю эту страну- чистейшее море, много леса и зелени, и очень много чего посмотреть можно, если этого захотеть!

Koza Dereza, так тчо пересмотри свое отношение к Турции ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, Норма температуры воздуха ребенку 21 градус, так им и скажи, и это не только у русских)))) А вообще я представляю, как тебе тяжело(((( при таких нервах и молочко недолго потерять......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не, не смогу. я там 7 раз была, больше не поеду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да я тоже не раз там была, но с ребенком туда - хороший вариант для многих! я сама не люблю ездить в одну и ту же страну много раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага у нас 20 дома, но им не нравится как я ее одеваю (держу в памперсах и слипах), хотят одеть еще боди, носочки, жакетик. Да и еще мама все хочет на ребенка мою старую одежку напялить (распашонки и ползунки). В первые недели молочко пропадало, хорошо хоть я себя отключила :friends: Да и еще когда я ребенка переодеваю и воздушные ванны устраиваю у нее ручки и ножки иногда холодные, но носик теплый, значит ли это, что ребенок мерзнет? У нас все время споры по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, и у меня ночки ручки при раздевании холодные, это нормально абсолютно!!!! так тчо не переживай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас такая же была, только немного левее, если по фото смотреть. Нам тоже ко говорил - прижигайте, кто говрил нет. Но мы доверились врачу более опытному и прижгли. А вы понаблюдайте пока, время еще есть ведь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...