Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sydney, ну вы экстрималы :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, молодцы! да, идея хорошая :good: но более ясно будет летом, поедем мы осенью или нет, по Тёмке бум ориентироваться, а пока буду пробивать что-то по близости к Вам)))

Sydney, надолго? потом расскажешь как оно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, решился вспомнить былое, как говорится, это не мои истории, нашла, почитайте и посмейтесь, может кому то это и знакомо.... :grin: :grin:

Рожала я быстро, 3.5 часа. Из них первый час я сидела на унитазе и думала о том, что очень к месту в час ночи срачка напала ). Потом меня осмотрел врач и отправил спать, на выходе из смотровой я согнулась пополам, врач спросила - так больно?, тада пошли рожать. Сделали мне клизму и с полной попой воды мчалась через весь роддом в туалет рядом с моей палатой, акушерка гналась за мной и пыталась завернуть меня в любой другой туалет, но я донесла всю воду до родного, так сказать. Ещё час я собиралась в предродовую, перебирала вещи, это брать, это не брать. Пришла в предродовую, а там девочка лежит, тихо-тихо. Я тоже бодренько лягла...и вдруг схватки кааааак понеслись! На каждой схватке я сползала на пол на четвереньки и грызла ножку кровати. Когда я решила сходить за врачом, девочка на соседней кровати начала захлёбываться от смеха. Когда заканчивалась схватка я быстро неслась в коридор, в коридоре на меня накатывала новая схватка, я неслась обратно в палату, в самый конец, к своей кровати, возле неё плюхалась на карачки и по-новой грызла ножку. Когда я так пронеслась в 7 раз, девочка предложила сходить за врачом сама. В течении последующих 10 минут у меня начались потуги, а голова ещё не вставилась, тужитья запрещают. Я лежу в родовой и занудно уговариваю медперсонал: "Ну, можно мне тужиться, ну, пожалуйста, вы себе не представляете как хочеться", медперсонал хихикал и отвечал хором - "представляем-представляем". Потом я таки быстренько родила и меня решили посмотреть зеркалом на предмет внутренних разрывов. Пока меня смотрели, я продолжала нудить на другую тему - "лучше я ещё раз рожу, куда вы его пхаете, я только родила, а мне там елозят чёрти-чем".Врачи веселились, а утром пришли на осмотр с вопросом "Ну, где наш Железный Феликс?", оказывается, я единственная за поледние пару дней у них не орала, а мне весь процесс казалось, что я оглушительно разговариваю!

 

у меня подружка недавно рожала Рассказала, что в соседней палате лежала женщина, которая, когда начались схватки, нашла где-то крышки от железных горшков, и во время схваток била ими друг об друга Никто отнять не мог, так и терпели ее А била она ими от души

 

Кстати нам сегодня месяц, и мы такиие уже босыыыые :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, давайте,бум надеяться,что все получится :drinks:

пошла я пресс качать,пока доча спит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, поздравляю с месяцем Вас!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ой, с месяцем вас

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!

lisinka, с месяцем вас!! :giverose:

Девочки, я одна осталась,кто кормит каждые 2 часа??? Олюня77, круто у вас-спите так долго!

А у нас кряхтения так и продолжаются с 4 утра,даже не верится,что они когда-то могут закончиться. Спим так же-по 2-3 часа ночью.

у меня Димка когда ест-засовывает свою ручку мне под мышку,так щекотно))), а еще привык спать на животике, что теперь не могу его на бочок уложить или на спинку-будит себя ручками и пеленание не помогает-начинает злиться и руки из пеленок высовывать,спит на спинке только в коляске :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я днем грудью чаще кормить стараюсь когда дома :) а насчет сна на животике, у подруги дочка с рождения до 3х месяцев спала только так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@,

Девочки, я одна осталась,кто кормит каждые 2 часа???

в каком смысле? я так кормлю, 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, я и у невропатолога вчера спросила про сон на животе,она сказала "нуууууу,если ему так комфортно..."

а когда вообще у малышиков непроизвольный блудняк рук-ног проходит? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, тут девочки пишут что уже через 4-5 часов кормят. Ты же днем так кормишь, а ночью какой интервал?

Я не понимаю,почему ночью у меня Димка тоже через 2 часа ест),мог бы и поспать дать мамке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы после купания обливаете малышей более прохладной водой? Если да, то с головой или как?

Мы вот начали "издеваться" над ребеноком, по-другому не скажешь...обливаем его с головой, он визжит бедняга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, с месяцем вас :giverose: :giverose:

@Бабочка@, а Дианке на животике спать не нравится и акушерка нам строго запретила на животе спать :pardon:

а насчет ночи-доча у меня только пару дней так спит,а так тоже перерыв 2-2,5 часа,а самая жопа,что если я среди ночи просыпаюсь(во-первых мне это очень трудно-муж сразу просыпается,а я плач слышу,а открыть глаза не в силах),а во-вторых я потом заснуть не могу и поэтому с 3 часов спать не могу до 6 где-то,а потом опять отрубаюсь до 10 часов :scratch: (хорошо,что доча тоже спит)

А недавно слышу плач,встаю,кормлю ,кладу,а муж мне-типо корми дочу,а я ему,а я уже покормила и соску сую,а она соску выплевывает-короче я во сне ее покормила,а думала наяву :grin:

покачала я пресс-пипец я как раньше даже сесть не могу :scratch: смогла только плечи поднять :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, нее я сама мерзлячка и от дитя много не требую :D

 

@Бабочка@, у кого 4-5 часов :shock: ?

ночью едим в 11-12,потом в 4.. дальше зависит от того,сколько мама хочет спать :grin: .... ну в 6, 8,10

днем снова на 3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРиветы!!!

а нас колики достали и зеленые каки. Начали 2-й день кисломолочную смесь давать.

Вчера с трубочкой опять какали, я переживаю, последнюю неделю только с трубочкой и какаем, 1 раз правда сама сходила. Так вот, каки от кисломолочки стали гуще и вроде желтее. А до этого, уже с месяц, зеленоватые и жидковатые.

Вопрос: как правильно переходить со смеси на смесь?

и еще, подруга говорит та же песня была и они перешли на Нэнни, почитала оч. хвалят, на козьем молоке, правда в апетеках у нас не видела.

и еще, отменили все кроме плантекса, с коликами песня та же, так что можно симектикон не принимать.

Пчелкина, ну что узнала насчет криона, я не купила пока ние го ни примадофилус, хочу другого врача еще спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сейчас гуляла на улице, нашего врача встретила, она к нам шла по пути. сказала, что пришел наш анализ крови и у нас очень сильно занижены нейтрофилы(((( а это клетки, защищающие от инфекций и не дай Бог он заболеет, защитится организму будет не чем(((( я сижу в шоке, сказала идти к гематологу. скажите, было у кого такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :swoon: неа

ну не парься,врач скажет что делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, врач сказала не пить пока Креон а пить интестибактериофаг. А вообще сказала, что может эту 1/5 часть давать часть в начале кормления чуток, потом еще чуток, а не сразу 1/5 за раз. Но я там инструкцию почитала и там сказано - это для тех ву кого панкреотит (поджелудочная) не в норме, а у нас по узи она ок..Короче мы допьём интестибак. - сдадим какули, а дальше она посмотрит.

Эврика, иди к гематологу обязательно, у меня у сына были тромбоциты занижены. Но нам в р/д еще вылечили гормонами, а вам не знаю чем. Но если он у тебя на СВ, то лучше не рисковать. Скорее всего будете как и мы периодически кровь сдавать и пить таблеточки. Ты только не волнуйся...нас вот пугали, что без прививок мы боляку схватим обязательно, но тьфу тьфу за 4 года не схватили и тромбоциты не беспокоили. Не бывает абсолютно здоровых детей. А то мне с первым ребенком казалось, что у всех дети как дети - здоровые, а у меня у ребенка одни болячки, а на самом деле обязательно что-то да беспокоит. И на узи желудка всё же сходи - не растягивай время..рано или поздно все равно поедешь, а нервы попотила себе уже прилично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да пойдем к гематологу, начиталась в инете, теперь не знаю как 3 нерабочих дня пережить(((

по поводу сериала - муж про секс не любит? :D

 

 

Пчёлкина, вот и подумала, мы на СВ, а так бы мое молочко защищало, хотя что-то поступает все же....педиатор сказала, что такое у грудничков бывает, мол нестрашно, прививки откладываем, а лечение скорее всего витаминами будет или иммунными препаратами. посмортим что гематолог скажет..... я еще не особо доверяю анализам из поликлиники, у них такой поток там, все тяп-ляп...... а по поводу твоего сына - вот уж точно, чего не коснись, все было и как ты все это пережила , не представляю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с нашим лечением (мне антибиотик и бактериофаг, малыш-примадофилус) скатились с четкого режима 3 днем и 4 ночью. на час-через час, через 2... можем вообще 2,5 до следующей сиси ночью провисеть на груди-и попробуй отнять-такие психи!!! так что т-т-т лечение сегодня закончила, надеюсь состояние ребенка вернется в нормальное русло. сегодня уже лежим по полчаса в шезлонге и с зайкой общаемся... а то либо сися, либо ор, даже не плач, а тупо ор.. думала неделю не переживу (((

а ко мне завтра мама аж на 10 дней приезжает ))) урааа!!! а то в последнее время коронное блюдо пустые макароны, ем лежа в постели с мелким на груди, ем причем руками, с вилки падают )))))) ужас- почувствуй себя бомжом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а то в последнее время коронное блюдо пустые макароны, ем лежа в постели с мелким на груди, ем причем руками, с вилки падают )))))) ужас- почувствуй себя бомжом ))

 

а сидя кушать не пробовала???почему все лежа то???пусть детка спит на руках :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ой :( ну хорошо хоть узнали и к врачу пойдете. Все-таки перед прививкой и нам надо сдать анализ,а вдруг и у нас что-то найдут. Надо мне лабораторию нормальную найти.

Пчёлкина, и я вчера думала какая ты молодец, столько проблем у твоего ребенка было :giverose:

 

Ирина_85, у нас еще и об памперс трение получается:(

*Лана*, а что делаешь, чтоб трений не было? Я ватку прикрепляю к кнопкам слипа.

 

Девочки моя дочка вторую грудь не доедает, сосет немного и отключается. Вот скажите мне надо эту грудь после нее сцеживать?

 

lisinka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поздравления :giverose:

Детки наши растут, и бедки вместе с ними, я на след.неделе тоже на осмотр, страшно очень, найдут какую нить бяку-я ж с ума сойду....лучше самой 10 раз переболеть, чем детке....

У нас сейчас щечки цветут-прыщики с головками, блин не то съела что, не то аллергия. Мед сестра про гормональные прыщики даже не слышала.. :fright:

Девочки поделитесь еще способами сдачи мочи у девочек :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы обливаем. Один раз даже муж нормально воду не подготовил, а я не проверила и мы прохладную воду на ребенка вылили (разница наверное 3-4 градуса), бедная так ревела. В общем садисты мы. А ты уже не одна ребенка купаешь? Я все-таки хочу начать одна купать днем, а то так весь вечер мы ребенка купаем и в итоге ничем другим не занимаемся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, с юбилеем! Тока не набрасывайся так на kuptan, что ж ты так. Помягче, помягче. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...