Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

alozwet,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, мы тут самые маленькие...всего 66 см :pardon:

alozwet, сама не знаю...но я не всегда...да и мало человек осталось,уже легче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя утка воще для самых ленивых:) Но все кто не пробовал, не верят, что так просто и вкусно. Такая сочная и мягенькая получается. Надо взять уточку не крупную, помыть, обсушить и ВНИМАНИЕ ни чем не натирая и не соля запихиваем в пакет для запекания (я беру "фрекен Бок" прозрачные с проволочкой в наборе ) зажимаю не герметично, т.е. чтобы немного воздух пропускался (кто надувал шарики и завязывал ниткой поймет:)) кладу на голый противень, запихиваю в духовку на среднем огне (даже ближе к маленькому) и забываю на пол часа. Потом переворачиваю осторожно, чтоб не порвался пакет, немного приоткрываю при этом его. И забываю еще на пол часа. Режу яблоки, кидаю их в пакет с уткой, чуток их там трясу чтобы соком промазались, если много. и еще минут на 20. И все! Ой, только сейчас дошло, что надо было салат или тортик :blush:

Сейчас исправлюсь:)

Рецепт тортика опять таки для ленивых:)

Берем печенье квадратное (желательно свежее и оч вкусно с топленным молоком которое, не знаю у вас такое есть или нет) пол кило где-то. Макаем его в молочко, просто одним движением, обмакнули печенюшку и положили на плоское блюдо побольше. и выкладываем так печенюшки в три ряда, можно любой длинны. Берем творог жирненький домашненький:) (хотя подруга делает и из обычной творожной массы сладкой) смешиваем его 50/50 со сливочным маслом (так по рецепту, я делаю где-то 70/30 творог/масло) сахар по вкусу, можно добавить грецкий орех, чернослив или курагу и кучу всего еще, чего душа пожелает:), получившуюся массу делю на пополам и одну часть смешиваю с 2-3 ст. ложками какао. Первую часть без какао мажем на выложенное печенье сплошным пластом равномерно в 1-2 см. толщиной, сверху таким же макаром выкладываем следующий слой печенья, его смазываем массой с какао в середину я кладу разрезанный вдоль банан, можно без него. Потом, желательно в четыре или больше руки складываем боковые ряды домиком и ровняем, чтобы ровненькая полета получилась. Сверху полить растопленным шоколадом и посыпать орехами. Поставить в холодильник на часика 3-4. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, шампусиком еще душевней!!!

Эврика, а я стринги до б носила, поэтому все и чекрыжила, ну или тооооненькую полосочку оставляла... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Karah, спасибо, взяла на заметку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там выше рецепт тортика написала. Ужас, я тут столько никогда не писала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :Hello: Я тут который день к вечеру просто как лимон. :( Все из-за ремонта и из-за него же куча расстройств. Фото отчет все ни как не сделаю. За то у Ники была фото сессия, моя подруга фотограф делала, но фоток пока нет. У нее загрузка большая и конечно вперед идут платные клиенты. :pardon:

А сегодня так и не смогла сходить с дитем в поликлинику. Решила отложить на после НГ. Потому что с ремонтом надо поторопиться, т.к. свекровь срочно продает квартиру где мы жили с мужем, а мебель мою не куда девать. Здесь грязь еще, вот и стараемся побыстрее все убрать и доделать что бы мебель и технику уже в чистую квартиру везти.

 

Сегодня Ника меня напугала.((( Кормлю ее как обычно грудью перед сном и вдруг она резко откидывается улыбается, смотрит в потолок и так четко говорит па-па, па-па. Помахала рукой и снова к сисе присосалась. :shock: Я даже забыла как дышать... :blink:

Karah, с подарочком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, мне нужен и салатик, и мясо, и тортик. Сейчас сохраню твои рецепты, спасибо :giverose:

 

Хельга, правильно, нечего в поликлинике инфекцию ловить, мы вот сходили, только в себя пришли. Ремонт дело хлопотное, но приятное :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, пока приятного меньше чем неприятного. Одно радует детская симпатичная получается))). А вот ванна сплошные косяки :bye:

Лиля пусть поправляется и дальше хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Спасибо! Ну хотя и хлопотно тебе сейчас, но наверное, приятно! Ведь это уже свое. Знаешь, я вообще-то не сильно верующая, но со стольким сталкивалась удивительным, что возможно действительно Никуся видела папу. Мой папа умер в год рождения моей дочери, до 4 лет рядом с ней всегда в разговоре присутствовал невидимый волк, т.е. невидимый собеседник, она с ним советовалась, держала дверь чтобы он прошел, причем дефицита общения не было. Лет в 5 уже осознано смотрели с ней семейный альбом и увидев фото моего папы она радостно ткнула пальцем и сказала "Это мой волк!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, терпенья вам! У нас ремонт закончился в октябре, а до сих пор не разгреблись. Ванька только в ночь на пн переехал в свою комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, спасибо :giverose:

 

Пойду спать, от полуночников жду рецепты, особенно от Олюни :friends:

 

:wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга, я тоже, как и Карах в подобные штуки верю. У меня отец в 15 лет умер, я всегда его рядом чувстовала, и в полночь, и в два ночи загуливала потом, ничего со мной не случалось. А как мужа встретила, потеряла это ощущение, "перепоручил", наверное, меня папа. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ненавижу стринги :grin:

-Хельга-, Олечка, ничего, думай о том, как потом будет красиво и уютно! я в том году как раз в это время делала ремонт, сидела с пузом на кухне на стульчике, когда мне бы с тонусом лежать надо было.....Крепитесь!!! :giverose:

alozwet, я не рецептная,ты же знаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за ответы))немного, но достаточно , чтоб сделать вывод, что мы среднего роста))а то мне почему то показалось, что у нас у всех уже по 74-76 см...))))

Алевтина я торт хотела написать сметанный-творожный - тебе Карах уже его написала)))я его обычно летом делаю , потому что его в холодильнике хранить нужно и он всегда холодненький)))ну и сверху свежей клубникой украшаю.

а салаты примитивные только знаю, или в инете смотрю, что нравится- делаю, так что на замётке , к сожалению, простого и быстрого не имею :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Тут нашла прикольные рецептики:) на НГ.

Ссылки скрыты.

Корзиночки и в рисовой бумаге сладкое обязательно приготовлю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выходи , я тебя вижу)))опять не спите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, Олечка, ой, Господи, хороший такой ребеночек у тебя

блин реву

что за несправедливость

Вообще я с рождением ребенка стала многого бояться в жизни..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, угу опять не спим( уложила в 21, поспал 30 мин и гуляем, как советовали здесь.....

alozwet, вспомнила! не знаю на счет бюджетности, но готовится легко - шампиньоны жаришь с луком, даешь остыть и режешь перец светофор туда, заправляешь майонезом , получается очень вкусный салат! сама ела :)

и еще салат - тоже быстро готовится и мало компонентов - горбуша из банок, крабовые палочки и яйцо, можно лук порезать , заправляешь майонезом

-Хельга-, Оль только сейчас про "па-па" прочитала...вот это да! даже нет слов......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, выходи , я тебя вижу)))опять не спите???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а чего 2 раза? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эврика эт я так скучаю сильно)))))

да чёт ступил инет)

а мы сегодня ТТТ уснули в 22:30 примерно сразу!

а я вот сижу опять не могу уснуть! третий день сплю по 5 часов в сутки. завтра мне платье приедет на НГ))))

ты какую прическу на НГ делаешь? я уже запуталась...мама на НГ делает мне подарок сертификат в салон, хочу на прическу потратить...но не знаю, что придумать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, и у меян сразу вырубился в 21, но как видишь подъем у нас)

а никакой прически не буду делать, и наряд не купила, 2 дня обходила магазины, перемерила кучу платьев и ничего не понравилось......так тчо одену что-нибудь из старого, что налезет, и просто помою волосы :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :grin: :grin: :grin: у меня тоже старое платье! я писала, что ничего не подобрала в магазине тоже и просто перешила старое немного)))а на голове по любому нужно что то...мы ж всё таки идём в свет так сказать))а там 300 человек будет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ой а я пропустила, куда вы идете?

ну перешила из старого - эт уже новое :grin:

А мы Нг в кругу друзей в загородном коттедже отмечаем, причесон там ни к чему думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...