Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Спим третий час вот, что значит дала ребенку поплакать :spiteful: :spiteful: :spiteful:

эврика, наш сон испортился с месяцов пяти....уже и не помню...маленький был спал в кроватке просыпался по часам...2- 3 раза за ночь...

 

а как он очутился у меня в кровати, я и не заметила, упустила этот момент....вот теперь не знаю, как отучить :scratch: :scratch: :scratch:

 

Мама меня ругает, что я пожинаю свои плоды....типо с пеленок надо было одного учить засыпать и не бегать при каждом крике....

 

Сама-то она сиськой кормила 1 месяц.....я выросла на манке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, viewtopic.php?f=44&t=23431&st=0&sk=t&sd=a&start=2565 в серединке мой пост)

 

Афиша, я первые 3 месяца клала в кроватку на первый сон его, так он все равно просыпался постоянно......с часу ночи брала к себе, так как была беда с молоком и ночью старалась часто кормит, чтобы молоко выработать.....а потом мы в деревню уехали, а там не было кроватки, вернулись му уже 6.5 мес было, он уже все понимал и все такое....короче упустила момент когда надо перекладывать....

даже помню, когда был смог и мы приехали в Москву на свадьбу, я его в кроватку спать клала ( 5 мес нам было) и он спал ( пусть только первый сон, но спал же)..... короче упустила я ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, о, похожая картина, если мы днем спим 2 раза, последний около 5 просыпается, то его реально в полдесятого-десять уложить в ночь. (Но тяжко его тянуть до этого времени - он изноется весь.) Главное через полчаса, когда проснется быть рядом и дать грудь, не дать разгуляться. А если спим 3 раза, т.е. последний раз проснулись около 9, то гуляем до часу. :friends: И ночью тоже прыгаю сиськи меняю.

 

Спасибо за ответы, девчата.

 

Афиша, ага, и у меня так же, не заметила, как в кровать перелег. С первой прививкой и первыми зубами вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ааа, этот видела, забыла тебе спасибо написать :giverose:

 

Самое сложное для меня, чтобы в рецепте были компоненты, которые мой ребенок ест :pardon: Он такой привереда, блин. Вот ананасы с чесноком ни в жизнь не съест (прости Сапфира), грибы он еще не пробовал совсем (в новог.ночь, думаю, не стоит начинать, чтоб мало ли чего), рыбу через силу. Вот сижу маюсь, чтоб такое попроще и чтоб съел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 3-й день спим под одеялом из набора тепленьким шерстяным. Стала спать лучше, до этого маленькими накрывала, то 1, то 2-мя, все время приходилось поправлять, с этим легче, слежу только, чтоб с головой не укрылась. Спим тоже в слипе и сейчас в шапочке легкой, дома +23

Афиша, я сись ночью тоже по инерции даю, особо когда уже нет сил вставать, смесь делаю только под утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija Кладу в кроватку, выключаю свет-включаю ночник, поправляю занавески на кроватке (я по всему периметру кроватки вешаю пеленки, чтоб его ничего не отвлекало), пока это делаю он хихикая встает и пытается стащить пеленку где нибудь, его ласково журю, глажу, целую макушку и тихонечко что ниб бормочу укладываю обратно, иногда для порядку может возмутится, потом поворачивается на бочок, ручку под щечку, второй ручкой мне палец держит и засыпает. Я жду пока дыхание не станет глубоким и потихоньку палец вытаскиваю и все. Это уже такой ритуал на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ну... яйцо сварить и почистить)))) :lol: потом есть 2 варианта ухи и глаза можно делать из морковки или из шкурки огурца свежего... из них вырезаешь длинные ухи и втыкаешь в яйцо которое стоит (надрезать чуть чуть яйцо тонким ножиком и вставить туда.... уши надо тоненькие делать) ... глазки это черный перец горошком например... усики делаешь надрез и вставляешь туда от укропа штучки а можно от елки настоящей иголки оторвать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ну вот....думаю у нас в 21 третий сон.......

а на счет сунуть грудь и не дать разгулятся, было такое, сую, все равно в час ночи подъем и никакая грудь не спасает.....

я иногда в ночи так психую, сама себя боюсь..кричу когда прыгаю с боку на бок, бедный сыночек((((

alozwet, может тогда настругать пресловутый оливье?

или овощной - например листья китайского салата, помидор, сельдерей , огурец, чеснок лук, петрушка , майонезом заправить....я люблю очень такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :friends: да какие тут обиды))))) а колбасу фасоль красную кукурузу огурцы сыр и сухарики ест?

 

ну и оливье)))))

 

у меня Ромка экзотические то ж не знаю будет есть или как.... поэтому ему персонально оливье и салат с сухариками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да...согласна про зубы...хотя у моей Насти в год всего 4 зуба было...Насчет рецептов...я видела твое сообщение,ты не подумай про меня плохо...просто я тут не особый советчик :pardon: Моя старшая тоже привереда в еде,но обожает салат из крабовых палочек и кукурузы... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я как психую...недавно выкрикнула:"я убью этого ребенка")))

муж вскочил Даньку к себе под крылышко, я поспала чуток....совесть за эти слова меня долго мучала...стараюсь контролировать свои эмоции)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, оливье и так будет, муж без него не может. Хочется еще один какой-нибудь :pardon:

 

Сапфира, из всего предложенного ест колбасу, кукурузу (но желтую), сыр, огурцы не очень. Насчет сухарей думаю :scratch: Удивится, когда в салате увидит :Crazy: Насчет зайца поняла :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, в шапочке, во даете... У нас 23 - это жарко считается. :pardon:

Эврика, и тебе бы валерьяночки, или еще чего. Это не дабы обидеть, а серьезно, легонького, но успокоительного, нельзя так нервничать. Спи с ним днем больше, забей на все дела. Это не ты и не он виноваты, просто вы такие вот. :pardon:

Хочешь, я приеду с Тимкой посижу, а вы в театр сходите? ;)

 

Ммм, а я оливье обожаю, буду делать завтра. Отмечать решили у моей мамы, чтобы и с ней, и она бабулю не бросила б. На такси с Серегой приедем, на таски уедем, как получится, завернув Сережика в одеяло, если спать будет.

Потом 2-го у моей подруги ДР, а третьего мы в Воронеж уезжаем к свекрам. Дома даже ничего не украшала, ни елку не ставила, и вообще забываю постоянно, что уже в пятницу НГ. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ааа..понятно..

Сапфира, я простыни покупаю махровые на резинке :friends:

Эврика, а после часу как? почитала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я знаю, кто тут основной советчик по рецептам, и это не ты :friends: Насчет зубов: самые болючие верхние центральные. Вот точно!!! Мой любит из кукурузы с крабовыми палочками, его наверное сделаю, а сверху под морковку стилизую :grin:

 

Вот вы мне советуете, а я сижу список продуктов пишу. Вот кукурузу точно бы забыла, сейчас крабовые палочки допишу.

 

Ко мне сегодня свекровь приедет :spiteful: , сама позвала :pardon: , некуда уж деваться, на улице -17, Лиля еще не совсем выздоровела, а и в магазин надо, и в банк за подг.курсы заплатить. Маму жалко, совсем замучила, вчера сидела полдня, завтра тоже на полдня приезжает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :lol: я фасоль красную имела ввиду))) это салат Ромка любит... делается зп 5 минут: мясо или копченая колбаса кубиками, огурцы кубиками можно свежие можно из банки, фасоль (можно не ложить если не ест), кукуруза, немного твердого сыра на терке, и пакетик сухариков... все сметаной и туда укроп петрушку(можно без петрушки, но укроп и лук там отлично живут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :lol: а мой и те что на резинке...сбивает... он не просто от того что вертится...а он просто рукой берет и тащит к себе....а с резинкой этож вообще интересно он ее тащит она назад...он пыхтит аж вспотеет но притащит ее к себе в комок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, вот и я в порыве гнева чего только не говорю(( правда про "убить" не говорила......просто кричу - как мне все надоело, меня все достало, когда же это кончится и т.д.....

Gebija, так он у меня днем спит один раз - первый сон 30 минут ( я не успеваю с ним заснут) и второй сон на прогулке (я коляскю толкаю в это время)..когда ж мне спать с ним :D

спаисбо за предложение помощи! не хватало мне еще тебя мучить, у самой не все просто :giverose:

Сапфира, а меня игноришь((( расскажи как вы там на елке, чего пела как плясала? :lol:

Kаринчик, угу вот так.....

Gebija,

Дома даже ничего не украшала, ни елку не ставила, и вообще забываю постоянно, что уже в пятницу НГ
один в один!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :shock: ой....и не думала.... я чего не прочитала наверно! сижу списки пишу чего купить еще и меню крыжу что для чего есть чего нет

пела про елочку))) а еще там было класное театральное представление сначала а потом уже около елки песни танцы))) сначала со снегуркой...потом белая кошка прибежала они показывали движения а деткам повторять надо музычка классная))) потом еще звали Дед мороза....а потом пришел белый кролик (ростовая кукла большая)...щаз в фотик залезу посмотрю чо получилось покажу фотки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, )))) и я такая же) не стесняюсь везде попеть поплясать) на свадьбах вечно запевало :lol: правильно, а че по стенкам жаться, на праздник же пришли :friends: :drinks:

Agape, мы вообще никогда дома не спали в шапочке.... :pardon:

Алевтинаа может нарезать помидоры, с сыром и чесноком и майонезом это все, то же вкусно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алевтинаа может нарезать помидоры, с сыром и чесноком и майонезом это все, то же вкусно! :D

Я тоже такое люблю... :)

Юль,получается не всем получилось поздравить с Новым годом своих адресатов до Нового года? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, самое вкусное для меня - сочетание сыра и помидоров ! ням-ням)))

про посылки, да что-то не идут никак посыли((((( я сама уже тут вся испереживалась...... нескольким девчонкам не пришли посыли(((( я надеюсь все же на чудо! еще сегодня завтра и 31, ну а потом уже может до Рождества всем дойдут....

alozwet, а вот такое будет кушать

Ссылки скрыты.

?

Люба, зашла сейчас в тест,который ты делала...мдааааа мой инглиш вообще никакой, я даже задание прочитать не могу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да ладно, у меня что-то настроение хорошее. :grin: Всех люблю!

Мы тоже в шапочке не спали! И после ванной не кутаемся, как свекровь не настаивала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да...почта сейчас плохо работает...завал видимо у них там :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, мне тоже сестра мужа все всучивала шапочку после ванной одевать, ушки ваточкой затыкать......не знаю, ничего не одевала, уши не затыкала, окатывались с головой почти с рождения,ухи в комнате палочкой ватной посушу и все..... и тоже дома не кутаемся...

fedene, вот-вот, так что иногда под сам НГ может и не стоит ничего отправлять.......в принципе у нас все подарки быстро доходили......

 

а где Маргон? что там с ее подарком? адресат, выходи на связь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...