Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, соглашусь с Таней, зппп хоть тяжело, но лечится, а гепатит :pardon: Я сама делаю в основном из-за д/с. Не берут у нас в сад без прививок :banghead: А дома до школы держать нет возможности :pardon:

 

Margon, ведь такая же книга, как и на принтбуке :) Могла бы заказать на принтбуке и не нервничать, что не успеешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчонки!

еле успеваю вас читать... пока днем читала, уж забыла кому что ответить хотела.. ох, память... девичья..... :lol:

 

а нам вчера папа купил елочку... сегодня нарядили :yahoo: вот какая у нас красавица

Ссылки скрыты.

, а вот Злата помогает её наряжать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер подружки! :)

Агапе, Сапфира, с подарками! :giverose:

Margon, отличная книга! Я прям себя заругала это ведь мое профессиональное, а я вот ничего не делаю подобного для дочи. В общем застращала себя и решила под напрячься к году и то же замутить книгу. :grin:

Эврика, зря ты так на счет прививок. ИМХО. Гепатит можно подхватить при переливании крови, не дай Бог конечно если оно понадобиться, но мало ли :pardon: или еще что-то в этом же духе. Да и все другие инфекции... Я сначала была против прививок, но летом как глянула сколько к нам "черных" едет. Они ведь живут в ужасных условиях и у них куча болячек, и большая часть из них передается воздушно-капельным путем. А все эти инфекции для малышей практически 100% летальный исход. В общем мне почему то страшно остаться без прививок. Так что мы делаем все, но я готовлю дите к ним за несколько дней до инъекции и конечно по возможно договариваюсь о платной импортной вакцине. Хотя последний раз нашу АКДС мы перенесли в обще отлично, даже температуры не было. :pardon:

 

Девочки, смотрите меню для 9 месяцев. Мы столько не едим :( А как ваши детки едят?

9месяцев.

 

ЗавтракМолочная каша- 180 гр.

Сливочное масло-5гр

сок.-до 80 гр в день

хлеб пшенич.

 

обед.Овощное пюре-180гр в день

раст масло- 5 гр.

мясное пюре- 50 гр

желток (перепел) 1/2 через день

 

Полдник

Фрктовое пюре-80гр.

Можно печёное яблоко

 

Ужин.

Творог- 50гр.

Кефир - 80гр

Печенье, сухари, хлеб.

 

mANunKA, елка обалденная! И Златочка такая хорошенькая :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, мне привычнее в своем софте делать :)

к тому же это моя вина, там четко написано сколько дней они делают,надо было раньше отдавать

 

 

-Хельга-, мы также и едим, только меньше объем,

только кефир не пьем,соки

и едим рыбу

 

 

mANunKA, супер елочка и доча красавица :clapping: :clapping: :clapping:

неонатура, не кисни, мне за рулем тоже было туго первый день без мужа, а на 5й день уже сама лихачила....

 

Dera, поправляйтесь :beg: к НГ еще есть время

 

ох и я про гепатит соглашусь,Юль,его намного легче подцепить,чем кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы то же едим все из меню, но не в таких объемах. :( Кашу дай Бог что бы 100гр. съела. Пюре 50гр.и все остальное то же гораздо меньше :glare: В обще плохо кушает она у меня. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, хорошенькая елочка :good: Златонька молодец, помощница растет :)

-Хельга-, у меня тоже малоежка...кашу ложек 5...фруктовое пюре тоже...толкьо овощи с мясом да творог ест нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Сапфира, с подарком!!!

Chika, с извещением!!!

kuptan, вот суки, как так можно, детское же... Я сама готовлю, пару раз, когда ничего не было, банки давала, но Семпер.

 

Мой тоже мало ест человеческой еды, но он же еще и на сиське часто висит, поэтому я не парюсь, хватает ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, так я ж и написала выше, что через кровь - переливание туда же относится......

-Хельга-, Margon, kuptan, Сапфира, ну, у каждого свое мнение на этот счет....кроме гепатита B есть еще куча разных гепатитов, не менее тяжело протекающих, тогда пчоему от них не делают прививки? ( не считая гепатита А)

если уж и делать, то в начале половой жизни так сказать, но никак уж не в первые часы в роддоме, как это делают у нас..... :pardon:

mANunKA, красивая елочка и доча! вы выздоровели?

Dera, выздоравливайте и не грустите!!!! мы тоже с сопляими, и у меня горло болит.....держитесь! :giverose:

Gebija, ты обиделась на мою шутку про бабушку?(

ну где же Чика????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да ну, нет конечно. :) Хотела смайлик нарисовать, но забыла потом. :friends:

Девчоночки, Чику не дождусь, у меня ребенок с 21 спит уже. Вот что значит, папаня с работы задержался. Мы ноем, ноем, а как папа в начале 10-го приходит, у нас подзарядка сразу!

Так что сегодня я уже готова к отбою! Всем спокойной ночи!!! Завтра вас перечитаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за комплименты, особенно доче :D

Dera, поправляйтесь!!!! пусть НГ праздником будет... :giverose:

fedene, и вам не болеть!

-Хельга-, мы так же... меню соответствует, а вот объемы... :Crazy: особенно сейчас, после болезни. до этого объем каши и овощей около 120 гр был, мы только по творогу и фруктам рекорд били - это всегда 100 гр.

 

Эврика, вроде, ттт, да. сыпь тоже прошла уже. только вот сегодня свекровь пришла, сказала, что кровь плохая у нас :( после праздников срочно пересдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, спасибо!А что значит кровь плохая? :giverose:

Gebija, спокойной ночи! :wave:

А мой с корпоратива еще не вернулся :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, спокойной ночи!!! :wave:

mANunKA, какие показатели плохие?

федене,гуляет значит? :spiteful:

 

ого, это получется у всех такое меню разнообразное уже....а я чет как мясо ввела, больше ничего не ввожу пока.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я вообще не обидчивая, меня обидеть еще постараться надо ;) (или у мужа поучиться, у него хорошо получается) :spiteful:

 

Завтра в поликлинику надо сходить и салаты стругать буду...

 

Всем пока! :wave: Спокойной ночи всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, я рада, что ты не обиделась, я по доброму пошутила :giverose: а чего салаты так рано стругать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну да...гуляет...едет вроде уже домой :D А что ты понимаешь под разнообразием?У нас гречневая /рисовая каша,тыква с индейкой/иногда+морковь,творог и яблочно/грушевое пюре...а хотя вот еще сок стала давать недавно и печенье...мне кажется однообразие у меня полнейшее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, ну вот в меню на предыдущей странице написано - печенье, сухарики, кефир, хлеб, масло сливочное, растительное.....мы этого ничего не едим! у нас на утро каша - рисовая, кукурузная, гречневая ( все безмолочные) , на обед - мясо только индейка пока у нас, овощи -картошка, кабак, цветная , броколли, мокровь, фасоль. на ужин фрукты - чернослив, абрикос, яблоко груша....творог...все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну так это в меню :D , а мое выше прочитала...разнообразие вкусов никакое :pardon: Правда кашу мы на детском молоке едим,другую ни в какую не ела,а эту хоть немного съедает :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, повышены лейкоциты (ну это понятно), и есть мононуклеары (вроде бы правильно написала), их вообще не должно быть

 

Эврика, масло сливочное добавляю в кашу, растительное - в овощи. Пожевать сухарики,печеньки - для нас вообще святое :D часто без них вообще накормить не могу - пихаю ложку, пока Злата рот для печеньки открывает :lol: мяско я чередую - нежирная свинина или курица. недавно купили кролика наконец-то ( не прошло и полгода :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ну лейкоциты понятно,сдавали на фоне болезни, а другая штука,что за штука такая? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да прочитала....но я помню, что вы мало кушаете .....

mANunKA, а зачем в кашу масло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я не знаю, что енто такое, но их быть не должно. они бывают при инфекционном мононуклеозе, я вот ща про него читала, но симптомы не сходятся :scratch: вообще не похожи...

 

Эврика, ну ты когда себе кашу варишь масло же ложишь - так вкуснее :D я варю ей обычную "взрослую" кашу. Сначала на воде, потом добавляю немного молока, масло сливочное, соль и сахар. мы уже и макароны с маслом лопаем, а ты тут маслу в каше удивляешься :lol: сегодня дочь наотрез отказалась овощи с мясом кушать, так макарон за милу душу натрескалась :D давала в руку макаронину, Злата пока в рот тянула, я ей овощи пихала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я не ем каши вообще)))) уу, мы каши без масла, соли и сахара едим, но добавляю ложку смеси для вкуса.....

просто мне кажется, не нужно ребенку разнообразие продуктов сейчас - белки, жиры углеводы получает и хорошо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с экзамена!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

всем спасибо за кулачки! и поздравления с подарком!!!

Натуська пока кнопки не особо жмет, я за нее сама играюсь :)

 

Таня Куптан, не фига себе про мясо! а мы ведь тоже тогда на море к концу лукошко попробовали с мясом.. :scratch: а приехали, на 2 день в больницу загремели..

но вообще почему-то верится с трудом именно в это...

 

Валя Афиша, что ж вы заболели под НГ? может зубы это?

 

Эврика, мне на днях страстей знакомая в инете рассказала про прививку и своего ребенка, только из больницы.. теперь я боюсь АКДС еще больше

но делать наверное буду, у нас тоже сады наглые и так в них не пробьешся..

 

-Хельга-, вот ведь..

кефира 80? а мы и 200 выпить можем, но пед-р говорила 50 творога и ...мл до общего объема кормления

 

Маргон, книга супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Дера и вы болеть! поправляйтесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я ж писала уже тут... я читаю порой, и мне страшно за дочу становится... я стараюсь кормить Златку, по большей части, очень приближенной к взрослой едой. это конечно не значит, что жареную картоху с отбивной накладываю, но вот свежесваренный супчик на нежирном бульоне с общего стола даю легко. готовила молочный супчик с вермешелькой, правда молоко брала нежирное - 1,5%

 

ой, мы же сегодня пробовали первый раз уснуть в кроватке. ушло 35 мин. я ухохатывалась вначале. Замечу, что до этого мы ложились спать строго в 22ч. Значит пошли мы укладываться спать. Помахали папе на ночь "пока-пока", включили ночник... я дала грудь доче, а потом.. в кроватку положила. так вот... первые минут 7 ребенок носился о кроватке и был счастлив, что мама отстала и не укладывает спать))) потом, в 21.45, Злате стало скучно и она методично начала скидывать со стоящего рядом с кроваткой комода всё, что наивная мама не убрала))) крем, соски, контейнер для сосок... поглаженые вещи, аккуратно сложенные до этого в стопочку :D потом очередб дошла до игрушечной мыши - ей Злата погрызла уши, поколупала глаза, чуть не вырвала усы, а потом всё тем же легким движением отправила на пол :D Затем оглядев комнату и поняв, что занятий подходящих нет, начала методично, но негромко возмущаться типо "ай-яй-ая-яй"... так шло время примерно до 21.53... Затем Златка поняла, что хочет спать и, естессно, стала требовать мамского внимания в виде настойчивого крика. Я продержалась минут 5, потом всё таки подошла и уложила её в кроватке под одеяло, дала соску. Злака офигела :lol: пыталась несколько раз вставать, но я методично укладывала её обратно. Это длилось относительно недолго... сон, видимо, отступать не желал, и Златка по-тихоньку начала сдаваться. в общем, следующие 10-15 минут я стояла рядом, пела колыбельные и поглаживала дочу. так и заснули... посмотрим, на сколько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, с засыпом!

мы теперь только так в кроватке и укладываемся, я рядом в конце, поглаживаю ее, потом просто руку держу, а потом убираю и она просто посматривает ту ли я и засыпает.

Я знаю, что против методы, но такой компромисс мне подходит пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...