Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, да, я тоже решила пока остаться в комнате. не вижу ничего страшного, что будем привыкать к самостоятельному засыпу постепенно. мне несложно побыть с дочей еще 10-15 минут перед сном, пусть пока в принципе приучиться засыпать в кроватке, а не со мной в обнимку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, у тебя типа пед.прикорм?

с засыпом вас! :giverose:

Agape, урра! молодец, что сдала экзамен!

вот и я такого страза начиталась про прививки, и привитые болеют тяжело...а так получатеся сознательно заражаем , а без прививки еще не факт что заболеют детки.... :pardon:

mANunKA, Agape, девочки и я так стала после 3 дней методы с ним в комнате сидеть, 2 дня так позасыпал, а потом все, сказал- хватит мама , вижу что ты уходишь, меня это не устраивает.... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я даже не знаю как назвать мой прикорм :D лишь бы доча кушала... просто пробую по-немногу разнообразную еду, может не нравится доче, как я овощи делаю, вот и не ест толком... может, что другое из моей стряпни есть получше будет :D молока у меня совсем мало стало :( как бы скоро вообще ГВ не прекратить :bye: так что хочу, чтобы Златка привыкла к "нормальной" еде :pardon:

Agape, извини, не поздравила со сдачей экзамена... поздравляю!!! :D :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у нас истерика за истерикой.в итоге и у мамы истерика, стояла орала и долюила погремушкой об стену, пока соседи стучать в ответ не начали (время полночь((() и у папы-именинника истерика, сигарета за сигаретой, ваще никак спать не хочет, орет.. а вино что просто капризы!

Юль ты не права насчет питания-ИМХО имхастое конечно. для чего нужен ввод новых продуктов. тут дело не в том, что "вкуснее"

1. не главная причина. ты потихоньку развиваешь вкус малыша, в принципе в многих книгах описано, да и сама примеры знаю, что если в раннем возрасте не развить рецепторы вкусовые, то потом вырастет нехочуха типа мужа моего-дайте мне картошки я мясом, а вотэто я не ем и это тоже не ем... ну и все-равно начнешь после года-полутора, только получиться все скопом! а е начать не выйдет, Тим начнет понимать, что там вкусное будет и сам ладить,доставать и у тебя просить . и попробуй ему обьясни-мама ест, а ему нельзя... уууу... истерику представляешь. и лучше по чуть-чуть сейчас начинать, чтоб нагрузки не было на организм

2. главная причина. сейчас все-таки растет весь организм, и ему не только белки-жиры-углеводы. ему еще и витамины и микроэлементы и клетчатка и аминокислоты и растительного происхождения и животного. по крайней мере сливочное масло оч. важно сейчас давать (каясь, сама забыла-завтра начну исправляться), тк оно с его полинасыщенными кислотами животного происхождения участвует в правильном развитии внутренних органов, в основном почек и печени. да и другое тоже. то же разнообразие мяса, не для вкуса, а потому что в каждом виде свои "строительные вещества". все-таки план питания не просто так придуман, а именно с необходимостью для ре тех или иных элементов в каждом возрасте. ты ж пила фольку во времч Б. и утрожестан вероятно в начале Б. именно для закладки органов. так и сейчас они растут, им материал ужен.

ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, ты не обижайся, но думаю, что сахар и соль точно им еще рано :pardon:

 

kuptan, да понятно, что ИМХО!

Но

1. мама нас с братом кормила и начинала прикорм в одно и то же время, я выросла всеядной. а он нехочухой, так что не думаю, что дело именно в этом....а скопом вводить и не надо, в принципе до 3 лет ребенку можно постепено все ввести. Читала, что это залог здорового ЖКТ в будущем! я сторонник - не торопится! успеет он еще все наши гадости покушать :pardon: я конечно не говорю, что надо затягивать, но запас времени для ввода продуктов еще достаточен....

2.

витамины и микроэлементы и клетчатка и аминокислоты
так ведь еще есть смесь, молоко мое, ну и овощи, каши, мясо творог, фрукты - это все тоже присутствует! думаешь этого материала недостаточно для роста?

Рому с днем рождения! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, выздоравливайте! :giverose:

Margon, фотокнига Люкс! :giverose:

kuptan, жесть про мясо :shock:

NeoNatura, знаешь, бывает как назло, столько всего на предпраздничные деньки наваливается..так что терпения тебе, надо сесть, успокоится и спокойно сделать небольшой план действий на 2 дня и следовать ему) ;)

fedene, старшей Настеньке выздоровления! :giverose:

mANunKA, красивая и ёлочка и Злата! :giverose: а что в крови плохо?!

-Хельга-, мы каши больше чем 180 едим, не пьем кефир, соки, не едим сухари и хлеб :scratch:

если не ест, значит и не надо, хватает ей!

 

встречный вопрос, а хлеб кто-нить дает?! Какой?!

 

Agape, с экзаменом! :giverose:

Надя с извещением! :giverose:

Алевтина, подарок отменный! :giverose:

 

Где ж моя посылка гуляет-то! :scratch: Мы сегодня закупились продуктами к НГ :dance: завтра осталось убраться капитальненько и :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я не собиралась обижаться даже :D может и рано конечно... но по чуть-чуть можно :D я ж не солю и не сахарю как себе, например, на 300-400 гр готовой каши я добавляю сахара где-то 1/3 ч.л. и соли на кончике ножа, причем соль для Златки отдельная - морская йодированная. не думаю, что в таких количествах критично, а вот вкусовые качества еды улучшаются. Тем более в готовом баночном детском питании и соль и сахар тоже содержатся. Так какой смысл ограничивать в домашней еде в разумных количествах? это моё мнение.

Kаринчик, я писала выше, нашли там какие-то мононуклеары, которых быть не должно, они ток при заболевании появляются. пересдавать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет у тебя в сиськах тех веществ, ктр-е в сливочном масле, особенно если ты сама этого масла не ещь. я читала именно про масла, что прям очень-очень важно оно.

а что до 3-х лет, это-то все понятно, толко как ты это ребенку обьяснишь? те же макароны, он ведь психовать будет, что вы их едите, а он нет. ну или вам с Владом на детский стол полностью переходить. :grin:

и опять же то, что есть в огурцах, того нет в броколли, что есть в киви, того нет в грушах, что есть в свинине, того нет в крольчатине и т.п. это не совсем равнозначные замены, мне кажется. понятно, что постепенно, но так вот если по чуть-чуть вводить, то к полутора введеться все (не вредное, не жирное и не макдональдс, а вся полезная пища, подходящая ребенку). до 3-х лет ограничивать ре мне кажется нереально, он тупо сам холодильник откроет и съест )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в еде, как и во всем другом, всё хорошо, что без крайностей и в разумных количествах. я не вижу разницы в каком виде давать ребенку уже введеные (!!!) продукты. Например, давать отдельно гречневую кашу, овощное пюре, мясо или дам я ей гречневый супчик на нежирном бульоне. продукты одни, а блюда разные. я, например, сама не могу 2-3 дня есть постоянно одно и то же, так чего дочу мучить?.. или например, те же макароны. я ж ей не даю, обжаренные макароны с грибами :) даю отварные, опять же с каплей маслица сливочного. Первый раз Златка сама из моей тарелки вытащила и съела. негативной реакции не было, тем более в них кроме муки и яиц нет ничего. Желток в чистом виде я тоже уже ввела, в нем кстати необходимый Д3 содержится. Так если доче нравится, почему не дать? тем более не порцию же она съедает... ну съест она штук 5-6 перышек...

kuptan, не, Тань, нашей племяннице 2,4 года... мне кажется до 3х лет ре ниче сам не возьмет, тут проблема накормить хоть чем-нибудь :D

 

ой, поздно то как уже... я спать... всем пока и спокойной ночи :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит на Юлю ехать :D

девочки, у каждого свои мысли и правила по поводу прикормов, давайте уважать мнение каждого :friends: :friends: :friends:

Я всевремя в таких разговорах стишок Алины вспоминаю :grin:

mANunKA, споки! :wave:

а я подарки попакую :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У,какие вы быстрые,не успели мы еще свой подарочек забрать,завтра заберем и сразу отчетик :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве P.S.

Kаринчик, тут никто на Юлю не наезжает))) мнение своё высказываем. Никто ж не сказал, что мол: "ууууууу, Юля, не, так неправильно"))))))) по крайней мере я :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, прально, высказывайте :good:

давай спать иди , я уже думала 10й сон видишь :lol:

Chika, вот вам подфортило, прям под новоый год, как по заказу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну я и не говорю, что то, тчо ты перечислила не надо вводить, но считаю, что соль, сахар , макароны рановато....а масло до года еще успею ввести :pardon:

mANunKA, мы кстати, тоже едим только морскую соль) ну вообщем каждом свое как говорится! я ж не отоговариваю, у каждого есть своя точка зрения на прикормы :pardon:

споки!!! :wave:

Kаринчик, согласна, ребенок собственный, кто чем хочет, тем и кормит :friends:

Chika, ну вот блин, а мы сегодня отчета ждали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Я еще напишу свое мнение и все, ок? Только я без наездов:) ( Kаринчик, Расслабься:))

Но считаю, что масло слив и др. молоч продукты уже можно и нужно. И печенюшки, и хлеб и даже внутренность котлеты, если она без всяких приправ. Но нужно во всем знать меру. Основное меню и правильное то, что написала Хельга. Правда надо учитывать и вкусовые пристрастия детеныша. Например, нам не нравится категорически кефир и творог. Творог еще ладно, могу обдурить и смешать с яблочком-бананчиком и под песни и пляски втулить, а кефир не катит вообще. Вчера сижу ужинаю, Мишка только что каши манной наелся, вроде не голодный, подруливает ко мне в ходунках и "ам-ам" я смеха ради протягиваю ему ложку с гречкой, а он как с голодного севера накидывается на эту гречку. Слопал четверть тарелки, не давленную, не блендеренную. Вот тут я прозрела:) Сегодня вообще много чего у меня уже таскал с тарелки. Хлеб кушает уже месяц где-то, мякиш белого хлеба один кусочек стабильно в день. Манку варю на детском молоке, чуток развожу водой и доб 1 ч.л. масла слив. и 1/4 ч.л. сахара.

Margon Красивая книга получилась! И Лизавета красавица, ей надо моделью работать, позирует хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, да я ж не против масла и хлеба....я не об этом писала) то что я перечислила масло и остальное, просто пока не едим, но до 1-1.5 г у меня еще уйма времени, успею ввести,тем более мы прикорм кушаем с 6 мес, не могу я все сразу ему затолкать, месяц каши, месяц овощи , месяц фрукты разные вводила, теперь мясо пару недель, дальше чуть быстрее будет.... те, кто кушают с 4 мес прикорм, тем уже можно активнее темп набирать....

а вот сахар и соль и макароны по мне рановато, просто может не так поняли меня.... :pardon:

 

и нет никого....тогда и я спать , всем споки! :wave: :wave: :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут, тока на полу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и мы с 6 мес прикорм едим:) Просто по месяцу вводить мороки много и смысла не вижу. Ну недели 2 и если все ок, то дальше добавлять. Но ты молодец, всего так строго придерживаешься, у тебя столько терпения! Но в любом случае, они все равно в 7 лет уже колу будут пить и жвачки жевать:)

Kаринчик, Почему на полу?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, подарки раскладываю по коробочкам, заворачиваю, место много надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

умора, начала читать вас ещё все почти были))пока прочитала - написала уже все спят))

Афишаможет ещё не разболеетесь, может на зубы сопли? у нас уже три недели сопли по немногу..иногда прям думаю, ну точно простыл..ан нет...врач смотрел - всё норм..

kuptan :bad: мама мия...а говнядину вы давно ввели? уже можно да?

NeoNatura ну вы ващпе модельки высокие))а датчик,ага,тоже Марк вырывал))от части потому и орал, что не дали таки!! :rant: :lol:

по поводу твоего настроения - предновогодний депресняк!)))ну не расстраивайся...постарайся всё таки отвлечься и радоваться Новому Году в своей жизни с дочей вместе))))а по поводу руля- я к маме раньше прилетала и гоняла на её машине везде..в этот раз за месяц не разу за руль не села и не сяду, за ребёнка боюсь. хотя 5 лет стажа. :glare:

-Хельга- чёт по моему немного перебор в твоем меню...думаю кефира 80 гр и творога 50 - многовато ....кефир лишний ИМХО..и сухари...мой пока печенькой тающей во рту может подавится...а остальное мы так и едим..кроме яйца и хлеба...вроде..и сок не пьём

Margon а вы какую рыбу едите??книга ЗАЧЁТ!!

У нас гречневая /рисовая каша,тыква с индейкой/иногда+морковь,творог и яблочно/грушевое пюре...а хотя вот еще сок стала давать недавно и печенье...мне кажется однообразие у меня полнейшее :pardon:

мы всё то же самое едим и я уже голову сломала, что ещё ему дать))))))))так что это и есть разнообразие походу Кать :grin:

Agape

mANunKA я в шоке..у меня Марки в кроватке сразу скакать начинает, ходить...не лежит ни секунды...а если положу встает и на руки тянется, ругаться вот второй день начал ещё))возможно сосание соски помогло бы..но увы-мы её не знаем с рождения :pardon:

Kаринчик я Марку редко но даю грамм по 10 щипками белого свежеиспечённого маминого хлеба))он за него маму продаст, аж руки трясутся порой))))))

кста смарю время 2:40 а ты всё подарки пакуешь?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka и Дашенька

Dera и Сонечка

с 9-ю месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Получивших подарки поздравляю, подарочки все очень классные, отправители молодцы!!! :clapping:

Margon, книга супер, я прям устыдилась, что никак не возьмусь, как и Хельга пообещала себе, что на годик сделаю! Лиза великолепна!

Танцы Ярослава впечатлили! Сапфира, ты как-то учила его танцевать или сам начал? И еще вроде кто-то писал, что детки пританцовывают. А моя не танцует, наверное музыку редко включаю и сама не демонстрирую. Но прям обидно, мама всю жизнь танцует, а доча еще нет :grin:

vladlenaglam, успехи в развитии у Марка отличные! молодцы! :clapping: А насчет роста не переживай, скачкообразно все детки растут, еще свое возьмете! ;) Мы 74 в 9 мес.

Обработала наши последние фотки. Вот мы девятимесячные, в др

Ссылки скрыты.

как обычно с книжками :)

А это фотосессия в костюме зайчика:

Из мамы конечно ни Снегурочки, ни Санта-Клауса особо не получилось, скорее переросшая Снежинка какая-то была :grin: А зайка по-моему довольно мил :)

 

flyingangel, не появляешься последние дни, наверное праздничная запарка на работе? как ваш поход ко врачу? что сказал по поводу аллергии? у нас щеки краснущие второй день, мама цитрусовых поела много :doh: по чуть-чуть вроде все норм было или накопился аллерген просто... :scratch:

 

Я в наглую тиснула рецепт "Графских развалин", который Маргон Наташе давала, безе сегодня уже испекла, чтоб завтра не возиться, так надо ж было миксеру так не вовремя сломаться :rant: , довзбивать уже вручную пришлось, но вроде ниче, не осело.

vladlenaglam, как тебе тортик, удался, понравился?

Я спать, у нас час уже почти... :wave: Спим мы кста тоже плохо, раз 5 за ночь просыпается, к себе забираю под бочок после второго просыпа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в любом случае, они все равно в 7 лет уже колу будут пить и жвачки жевать

Ну это как мама разрешит :pardon: Мой пока ТТТТ на все разрешение спрашивает, и, кстати, из холодильника сам не таскает. Утром-вечером кефир обязательно и яйца, творог (т.к. мясо не жалует) почаще. Это про Стасика все, конечно. Повезло вам, девочки, можете всЁ ребенку дать, а если аллергия, как вот у нас была, то и приходилось его отдельно кормить, а самой без него есть (чтоб не завидовал). Соглашусь, что сейчас привереда, но это вынужденно :pardon: Вот брата моего (который с аллергией, как у Стасика) всем подряд кормили, а теперь на лице шрамы от диатеза :pardon: - на всю жизнь!!!

 

Поэтому, я, как и Эврика, не буду торопиться ни со сливочным маслом, ни с хлебом, ни с сахаром-солью и макаронами, успею, не опоздаю точно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Алевтин, так это безусловно для безаллергенных деток. моего вон 1 раз только обсыпало на это мясо, а так уже и мандаринку по дольке жуем и другие вредности иногда даю, как педприкорм)))

Юль, вы с Карамелиной-просто супер, всегда у вас так солнечно на фото, как удто и нет зимы за окном)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я про прививки ниче не говорила,о том,что их нужно делать!

уж точно не дала бы ребенку делать ничего в роддоме...

я только о заражении гепатитом...

 

всем привет...

 

о и тяжко блин принимать гостей,когда сам в "гостях" :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТИК))))

мы все таки утонули в соплях, тт нет....но соплищ море...промываю Аквалором...надеюсь до НГ оклемаемся... :(

 

По введению прикорма - я где-то по середине....с общего стола не даю, но и неограничиваю ребенка безмолочными кашами...

Девы, а вы сами пробовали этот картон????

Этож говно...а не каша...мы с 6 мес только на молочных...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...