Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, MAMA2010, девочки, у меня со сном то же самое! может возраст у них такой сейчас?

 

 

Margon, офигенная корзинка))) откуда у вас там столько русских? неужели столько туда русских уезжает?

 

Каринчик, поздравляю со стрижкой новой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, наш и по часу не спит днем если мы дома, только на прогулке дрыхнуть может,а так требует внимание, играть хочет с игрушками и погремушками, и какать мы тоже стали реже, по 2 раза в сутки, а втечении дня тоже просто пукаем без какулек, я думаю просто детки наши взрослеют :friends:

а я вот пока до педикюра не дошла..хотя тоже надо..

насчет пап если капризы не сильные то муж успокаивает, особенно любит с ним Тёмка танцевать, или муж начинает убалтывать его, а вот с сильной истерикой и капризами справляюь только я :pardon:

т.к. мы уже во всю хватаем погремушки и игрушку свою любимую таскаем, хотим покупать арку такую с висячими штуками всякими, у кого-нибудь есть такая уже? Если да, то какая?

Ирулька, насчет телека мы не запрещаем, хочет смотрит хочет нет, специально не сажаем, а сам минут 5 поглядит игрушками занимается или в окно смотрит, уж очень оно ему по душе :)

MAMA2010, не обязательно, ведь все детки индивиуальны, посмотри сколько нас уже неспящих малышей много:) нам педиатр сказал мол сам ребенок решает сколько ему спать нужно.. :)

kuptan, с агушкой вас :giverose: мы пока молчим :pardon:

Эврика, пасиб :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот мы вовсю агукаем, гулим, лыбимся постоянно, а вот игрушки ручками вообще не трогает, сколько не пыталась, лежит смотрит на игрушки , но руки не тянет....(

 

Ирулька, ты включай канал Культура и пусть себе смотрит, главное негатив не смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мой бы тоже молчал-а тут у меня мама приехала. я с ним зарядку делаю и песни пою. а мама говорит-перестань петь-он с тобой поговорить хочет, а я и не вижу этого )). вобщем наглонилась над ним и минут 5 тихо на распев и медленно чуть громче шепота говорила-гууули, агу, витюша, мама.... он слушал-слушал, а потом раз и выдал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет тв- к нам домой приходил офтальмолог. Всю квартиру осмотрела помимо ребенка:) тв под строгим запретом как и игрушки ближе 40см до 4-х мес- то есть коврик тини лав с игрушками на дуге тоже "попал"...Иначе косоглазие, астигматизм и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, про свод мамочек да

но это у нас тусовка своя была,русских

 

Эврика, да не так уж и много если сравнивать как процент к датскому населению,но вообще около 10тыс зарегистрированных русских, столько же украинцев, ну и еще тонна всяких литовцев и прочих русскоговорящих

мы вот так по цепочке и знакомимся,кто-то нового приводит в компанию.так и находимся

а еще есть форум русский в дании, очень много там контактов нашли и друзей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Ну я имела ввиду относительно других европейских государств, а не относительно датчан. Просто так слышишь, что многие уезжают в Германию, Францию, Испанию....А вот в Данию редко кто едет, как мне казалось раньше)) А теперь знаю, что и туда едут)

 

Koza Dereza, Нифига себе, про телек я не знала, спаисбо, что сказал, будем бдить)

 

ну вот и мы "зацвели", только что-то поздновато....... Думала, нас обойдет эта беда, а ннет, вся мордашка в прыщиках......я не паникую, так поняла по обсуждению их здесь, что это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inisnica, еще можно сок свекольный...сырую свеклу на терке и сок выжимаешь...ребенку даешь примерно 1/3 чайной ложечки...бывает что на чернослив у детей аллергия

 

MAMA2010, та же фигня...спит на улице хорошо...дома в полглаза и желательно на руках....выход - балкон)))

 

еще один хороший способ занять ребенка в этом возрасте покупаем шарик яркий и надутый гелием...цепляем за руку или за ногу и ву-а-ля :Crazy: ребенка 30 минут не слышно не видно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Сапфира, ну вы умники)) классно придумали))

 

меня сына сегодня ночью так умаял, что я теперь красивая хожу, с красивым глазом - у меня сосудик лопнул, кровь теперь там <_< 5 раз просыпались покушать...на него жор напал, орет прямо, от этого животик ещё сильнее болит - тоже орет((( ну нельзя ему так часто кушать...

 

купили ему костюмы на 67см)) такие классные) взрослые - джинсы, рубашки, курточка, жилеточка и т.д. :P и одели спортивный костюм на 67 сегодня, чуть штаны длинноваты, но в остальном хорошо - подкатали и идеально, а вот 62 сегодня одели - рукава коротковаты...растем - надо рост измерить, а то интересно стало...оч резко за неделю вырос...за первые 3 недели с месяца, тока на 1см вырос...

 

а ещё у нас сегодня первая годовщина, тока из ресторана - посидели с родители, сыном и свидетельницей и её мужем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот это класс! Надо будет попробовать!

 

Sydney, смотрела табличку роста своего старшего. В 1-й и 2-й месяц по 1см, а вот за третий вырос на целых 6!!! см. Может вы за второй уже так быстро расти начали.

 

vladlenaglam, прочитала твое сообщение, обдумала и решила написать следующее: ты бы не расстраивалась в такие дни. У всех детей бывают дни, когда они только бодрствуют и капризничают, или только плачут. Могут быть разные причины: погода, живот, перевозбуждение - все это не важно. Ты должна понять главное: ЭТО БЫВАЕТ!!! Мы сами тоже не всегда в хорошем настроении, канючим, плачем, и дети тоже люди. У них тоже такое случается. Ты просто перетерпи, потом даже и не вспомнишь, когда постарше станешь. Я со старшим таких дней кучу пережила, вырос, ничего :grin:

 

kuptan, мы уже неделю примерно разговариваем. Лиля так смотрит внимательно на меня, потом звуки разные издавать начинает, я за ней повторяю, а она мне отвечает что-нибудь новенькое. Так мы и беседуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка тоже днём спит только на улице, в машине, магазине))))) Атакк у нас режим такой: весь день гуляет, в 19.30 купаемся в 20.00 кушает, в 20.30 сон до 1 ночи, а потом встаёт каждые 2-3 часа на кормление.Мне так очень удобно, тк с мужем есть время посидеть спокойно и со старшим сыном и поесть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы,

Олюня77, а к камере не шло ПО? у нас диск с прогой прилагается

а так для обработки видео - pinacle studio или after effect

Kатена, :) ну эти 3-6 кг на нас застегиваются с большим запасом и внизу много места, думаю они больше на мальчиков рассчитаны ;)

ДобраяАфиша, :good: 5лассно танцует, муж давно детей не видел, говорит монтаж там где он ручкой и головой танцует :grin:

Inisnica, не переживай, но воду в попе не оставляй, вставь в попку еще раз кончик клизмы, чтобы вода вышла, малыш должен лежать с согнутыми ножками на левом боку

vladlenaglam, Натуська оч. любит у папы быть, бывает у меня не успокаивается, а только у него на пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам!!!!

Сапфира, ого!!! Поздравляю твоих родителей-здоровья им!!!! :giverose:

Хорошая идея с шариком-надо попробывать :good: :good: ,а я с интернета картинки черно-белые скачала,на картон наклеила,доча смотрит :good:

насчет сна-мы тоже начали больше гулять,а с погремушками тоже играть начинаем,только в руки сами не берем,но если вложить то держит :pardon: зато агукаем на ура и самое хорошее настроение у нас с 6 утра где-то,а вот вечером больше насупившись :pardon:

Margon, у нас так тоже не знакомят,если только не самим куда-нибудь на какую-нибудь встречу с детками не пойти-в основном мамы знакомятся или на курсах подготовки к родам или в яслях(в общем туда мамы с детками ходят на часик)

Сапфира, я бы остереглась сок свекольный давать-детки могут неожиданно среагировать-у меня доча на борщ который я съела какала черным,а тут напрямую дитю :scratch:

Sydney, у меня тоже сосуды в глазу лопались,огда я всю ночь не спала и с температурой 39 лежала :(

Девченки у нас проблема с моей племяшкой-температура уже 3 -й месяц высокая то 38 то 40 :shock:

врачи ничего не находят,анализы все в порядке,девочке 1год 8 месяцев,так волнуюсь-думала,может зубы,но не может же 2-3 месяца подряд зубы лезть :scratch:

Agape, о! спасибки,надо посмотреть :Hello: -обрежу и в контактах выложу :giverose:

vladlenaglam у нас Дианка папу очень любит,узнает его,улыбается-она еще в животе папу слушалась :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а кстати, ещё помимо того что перечислила Люба. В стандарных программах можешь воспользоваться Мув мэйкером, её вполне достаточно если нужно просто обрезать видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а во дворе вас много "колясочниц"? Мы тут как-то посчитали, одновременно стояли кучкой из 9 мамашек, и это еще не все были :) Так что гуляю и я сама с удовольствием, всегда есть с кем пообщаться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, с первым выходом вас! а слюни с 9 недели активно начинаются - это как антисептик, ведь скоро в рот все потащит.

Ирулька, с телеком у нас то же, смотрит как завороженная все подряд

Эврика, я заметила уже 3 дня как прям дубасит по висящим над кроваткой погремушкам, осознанно, разглядывает так :D ну и лыбится-гугукает тоже :man_in_love: особенно внимательно на рот смотрит и любит повторять а и у в основном остальные не получаются пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, спасибки :giverose:

*Лана*, у нас тоже много с детками,но в основном 1-2 годика и все русские мамаши

Я тут ради прикола решила посчитать пока до магазина шла-сколько немцев встречу-ни одного

везде русская речь,хотя район не русский -вообщем,девченки в нашем городе не пропадешь-может раза три промахнешься,а вот на четвертый тебе по-русски ответят :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, классная идея с шариком!!!

Олюня77, эти проги что я написала большие и дорогие в лицензии, я вспомнила, что как-то VirtualDub скачала - маленькая и простенькая, я правда ею с кассет в цифру переводила, но и резала тоже - она легкая, глянь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ага, у меня тоже за мной повторяет все, я его звуки копирую, он мои))) вот так играемся мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ы должна понять главное: ЭТО БЫВАЕТ!!! Мы сами тоже не всегда в хорошем настроении, канючим, плачем, и дети тоже люди. У них тоже такое случается.

ппкс ;)

 

Пчёлкина,

Дочка тоже днём спит только на улице, в машине, магазине)))))

аналогичноо

 

только сова она у меня,на ночь не раньше 11-12 укладывается

 

Эврика, в данию много на фермы едут

девушка как au-pair

замуж выходят

плюс в энергетические компании едут работать

 

Koza Dereza,

тв под строгим запретом как и игрушки ближе 40см до 4-х мес- то есть коврик тини лав с игрушками на дуге тоже "попал".

развивающий коврик,развивающий коврик :rotfl:

только то,что коврик развивает косоглазие производители уточнить забыли :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

то кенгуру низя,то ходунки,теперь коврик

производители производят,врачи обсирают :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня с маленькой ходили в ресторанчик! Была хорошая погода, и уже на улицу выставили столики! Алиска спала в коляске, а мы с мужем наслаждались обедом :grin: :grin: :grin: Вот так классно погуляли))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, это же самые обычные колики по описанию :) проявление периода адаптации, все нормально. а грыжа скрытой не бывает, на то она и грыжа, чтоб выпячиваться. и, даже, если она есть, проявления у нее другие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Поздравляю вас с годовщиной!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а моя сова раньше вообще не ложится - самое раннее, что помню 0-30, а так и в 3 может, но в среднем около 2 ночи :Crazy:

Юльчона, а я мужа уговариваю хоть куда сходить, хоть с дитем, хоть вдвоем, 10 мая нам 14 лет будет как вместе, хотела отметить.. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape 14 лет- это здорово! Моего вот бесполезно уговаривать))) Если не хочет - не уговорить! Мужчины вообще, как я поняла, капризничают, когда маленькие появляются :banghead: На это тоже скидку нужно делать!

Я вот своего уговорить не могу спать вместе! Он меня с дочей отселил в другую комнату, и никак к нам приходить не хочет :cry: И меня к себе не пускает :cry:

 

А насчет выхода "в свет"- скоро лето!!!!! И все летние кафе нам будут доступны :yahoo:

 

Девочки, а вы как собираетесь предохраняться от нежелательной беременности???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...