Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

Юльчона, я имплантант поставила противозачаточный :pardon:

 

а я Тиму на наших весах взрослых взвесила и цифра мне не понравилась - 5700 приблизительно, может они и врут, то есть всего около 250 грамм прибавил за 2,5 недели - это ведь очень мало...хотя ребенок вроде бы чувствует себя хорошо, кушать даю, когда просит сейчас - он уже не просит каждые 40 минут, ест по 9-10 раз в день, хотя 2 последних дня ел по 11...теперь переживаю, что не доедает или что молоко непитательное - в день стал по 1,5 часа на груди висеть уже как неделю, как-то больше 10 минут ест крайне редко и теперь может и 5 часов не требовать кушать ночами...за месяц +1кг прибавил, что нормально

 

рост 60-61см - что-то как-то у меня этой линеечкой приблизительно получается))) но 62 почти все костюмы впритык)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас аж 59 на узи, ортопед ничего не нашел. узисты написали физиологическая дисплазия-делаю массажик-ножки по 100 раз в день развожу ягушкой . и сказали почаще носить в кенгурушке с разведенными ножками. у меня слинг-но пока великоват.

 

)))))) это кусок постельного белья роддомовского-ставила фотку не уменьшенную, а он вырезал правый угол автоматом-а там белье ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем.

У меня кажется месячные начались. вот теперь вопрос на засыпку - как определить это выделения после родов или месячные? Выделений никаких не было уже недели три. А вчера начались кровяные как при м, ярко-красные, но не много. Думаю, паниковать или нет.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки у кого были проблемы с глазками, чем вылечили? у нас сегодня стал гноиться один глазик. что это, мы его простудили что-ли.

у нас сын тоже Тимофейчик, приятно, что есть тезки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, бодик или кофта с длинный рукавом и ползуны, комбез внутри ХБ сверху как махровенький или флисовый тонкий, дальше теплоту регулирую укрыванием

ношу с собой одеялко потеплее или тонкий плед

но у нас не больше 15 эти дни

Rомашка ,нам помогли только датский капли, но у нас серьезное нагноение было,ромашка б не помогла

торбекс тоже не помогал(капли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, у меня тоже возобновились выделения,но немного.. я списываю на послеродовые. врачу говорила,она не отреагировала,типа ниче страшного

лисинка,

кстати что у нас с сайтом, страничка какая то длинная по горизонтали.....или тока у меня так:????

страничку Каринчик ссылкой поломала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка У нас сильные проблемы. сперва ставили острый коньюктевит и подозрение на дакриоцистит, потом дакриоцестит исключили. коньюктивит острый тоже вроде сняли, но глазки у нас гноятся уже полтора месяца, причем оба. Тобрекс не помог. капала левомицитин капли и протираю фурацилином постоянно. вроде меньше уже. но всё равно после сна каждого на ресницах бохрамы полно гнойной..

Margon зай, а что за капли то? у нас пипец с этими глазками. я вся на нервах уже. у вас сколько гноились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока сегодня чаем промываю, в среду идем в поликлинику - спрошу там.

спасибо за рецепты для лактации - тмин пью регулярно, пробовала вчера миндаль залить кипятком, оставила на ночь. а там на дне такая муть образовалась - выпить не смогла. попробую сегодня сделать и выпить, когда только-только остынет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Sydney,

Юльчона, я имплантант поставила противозачаточный
это типа грмональной спирали или как?

С двухмесячьем ТИМОНЮ :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки,я вчера обнаружила лишнюю складочку на ножке, выше колена. Вот думаю, как бы не диспалзия :scratch: Но ножки очень хорошо разводятся, до конца и не больно ей совсем... Прочитала, в инете, говорят, разные складочки могут быть из-за разного тонуса на ножках :glare: у кого есть еще такое? к хирургу только на 11 мая записаны...

 

А еще у нас на щечке вылезла гемангиома-сосудистая звездочка, очень красная и уже 5 мм размером, ходили к дерматологу, он сказал, что сама потом пройдет, но я начиталась, у кого проходит, а кому и прижигают лазером или азотом убирают.Блин, парюсь теперь ждать, сама пройдет или лучше убрать, пока маленькая :scratch: Или может сходить к "бабке" может заговорит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, капли называются

FUCITHALMIC

2раза в день капаются

как рукой сняло на 2й день,сама в шоке

дите глаз не могло открыть из-за гнойной корки до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, нормальная прибавка веса нагрудном вскармливании 125 грамм в неделю, допускается даже 115 при удовлетворительном состоянии ребенка и достаточной его активности.

прекраснейшая статья для заинтересованных в здоровом ребенке

Ссылки скрыты.

а то прямо сердце кровью обливается от методов лечения несуществующих дисбактериозов и пр. :cry: ведь во всем мире не существует такого диагноза, какашки лечат только у нас :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

vladlenaglam, ты спрашивала про то что ручку прижимает к себе, мой тоже так делает, при этом ладошка в кулак сжата. При педиатре так сделал, когда нервничал, она сказала бывает, ничего страшного это :pardon:

Margon, у нас голова 41 см :)

Нам и памперсы актив беби и гуны размера 4-9 малы стали, купила 6-11 - отлично сидят. Жалко, что их всего 66 штук в пачке, а цена та же :pardon:

Игорь игрушки не хватает на мобиле, но пялится может подолгу, я его из люльки в кроватку перемещаю весь день, носить такую тяжесть нет сил.

Девочки, я наверно больше всех замораживаю ребенка, вот сегодня 22-24 градуса, ветер, но теплый. Мы гуляли в тонкой шапке, боди с коротким рукавом и сверху костюмчик тонкий бархатный. Коляску даже раскрыли, прям лежал загорал. За 2 часа ни капли не замерз, даже руки теплые. Бабки у подъезда развозмущались, но я не собираюсь перегревать ребенка, мы уже привыкли дома в одном памперсе или вообще голыми лазить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет, как дела?

 

Koza Dereza, я бы тоже хотела на природу с шашлычками :good:

а муж все выходные работал, хоть и дома

 

Margon, у нас на той неделе голова была 38.5, шапки на 38 пеочему-то чуть великоваты, но нам на крещение уже на 40 подарили хорошенькую ;)

 

kuptan, т.е. трубочку не с вечера, а с утра вставить? она так мучается вечером без покака :scratch:

а что насчет масла на трубочке? без нее же трудно ввести...

Девочки, кто еще что скажет?

 

Sydney, что за имплант такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, насколько я знаю, важны только первые 2 складки под попой

Margon, мы шапки носим размера 44

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все подевались??? :club: на шашлыках да :man_in_love: ??с пивком? :man_in_love: мммм.....когда все это можно будет.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie спасибо тебе))у меня он так же в кулак ладошку сжимает и прижимает ручку. впринципе я думаю тоже , что не страшно. но сама знаешь, когда со стороны скажут "не парься" спокойней))))

Margon попробую в аптеке спросить, может бывают у нас такие капли. а сколько по времени всего у вас гноились? я просто думаю, чем вообще это черевато, так долго гноятся :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, гноилось немного в недельку, я протирал ромашку и все прошло.. потом началось в месяц и вот только вылечили.. дня 4 назад

сначала пробовала ромашку снова, потом русские капли, эффекта ноль

пошла у нас к врачу и мне дали рецепт на эти капли

 

агапе. а что ты там про трубочку спрашиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! мы с др приехали. были за городом на шашлыках, супер отдохнули, я шашлычка махнула 5 кусочков, сыночек спал 4 часа, вообщем почти все время и вес себя хорошо)

прикол, хотела выбрать редкое имя для сына, а получается Тимофеев среди наших мартовских больше всех :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ты поставь с вечера-прокакается, а утром еще раз-там надо то всего 10 грамулечек. делала с маслом-на результаты не повлияло, нам сказали главное чтобы с тканью контакта не было, мы собирали на клеенку вытертую спиртом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan привет))как ваши каки??)))наши всё так же жидки :grin: я вот читаю, у вас тоже стафф нашли и антибиотиками лечат? нас на линекс и хлорофиллиппт посадили и всё :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, молодцы! а мы пошли гулять и под дождик попали..погодку теплую +20 с пятницы обещают)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас тепло, но дождливо, хорошо, что на даче была огромная крытая беседка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каки пореже, но жидкие.антибиотики пропила, вот сдам завтра молочко, если не помогло, то тоже хлорфилипт начну ((

анализы только долго ждать.

а у тебя стаф. или у детки? у нас то у детки т-т-т все хорошо по анализам, но вс равно лекарство с моим молочком попадает. как у вас кстати с молочком?? а то ты смотрю вся на нервах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan да я всю жизнь блин на нервах))но сейчас слава богу просто переживаю немного , не на нервах))ну просто у нас глазки гноятся уже месяц, какаем мы водичкой))а стафф у меня в правой груди и у мелкого в мазке. но нам сказали только линексом лечить ему...а я что то не пойму, хлорофилиппт хуже антибиотиков что ли???

с молочком слава богу всё отлично))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Взвесились мы таки в аптеке - 6060 и одежду дома взвесила около 400г, то есть 5700 всё те же...а это около 200 грамм за ТРИ недели.....меня стал очень волновать этот вопрос..может молоко нежирное? ребенок вроде бы есть постоянно не просит, капризный вечерами из-за животика в последние несколько дней, но грудь в такие моменты вобще бросает, а так кушает раз в 2-3 часа, иногда в полтора - сам так, я его уже не отвлекаю как после приема у педиатора, когда он мне сказал, что нельзя постоянно на груди висеть - колики обостряются...вроде ребенок чувсвует себя хорошо...но меня очень волнует это...врача я про смесь не послушала, не стала давать пару раз в день как он посоветовал, так как молока то хватает... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...