Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sydney, как-то лействительно мало. с другой стороны, может просто скачками набирает? мой вон в одну неделю 0 набрал, зато в следующую почти 400.. может у твоего просто перерывы больше?

vladlenaglam, не, антибиотики хуже, но сильнее.. но если и они не помогли хлорф.-наш последний шанс )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, судя по твоей подписи килограмм за второй месяц получается, это же не мало...я вот понедельно не взвешиваю, нафига нервы мотать, ежемесячная прибавка хорошая и ладно :pardon: Ребенок же не робот, чтоб абсолютно равномерно набирать, мы вот почти вес удвоили, осталось 300 грамм до удвоения по результату в 2 месяца, а в книжке пишут, что удвоение происходит в 5 мес, что мне теперь ребенка на диету сажать чтоли? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Юльчона, я имплантант поставила противозачаточный :pardon:

 

А что это такое???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Я бы тож пивка выпила :Crazy: Но незя :glare: Ладно уж потерплю :blush:

Sydney, Какие вы молодцы ростёте :friends: Я хочу 26 мая сходить взвесить своего . на своих домашних взвешивала 4кг показало , но у меня по 100г идёт .

Sozdanie, ага на диету и пусть спортом занимается :rotfl: Поменьше читай всякой ерунды :grin: ребёночек ростёт поправляется всё прекрасно :good:

вчера купила мобиль не дождалась пока мне отдадут :Crazy: смотрит на него :Crazy: хватает минут на 15 потом наверное надоедает начинает петь :Crazy: С коликими вроде по легче, делаю массаж каждое утро, наверное это тоже помогает :pardon: Кто ещё массаж делает как ребёное реагирует ? Мой пыхтит ,но молчит :Crazy: глаза выпучит и смотрит на меня иногда выкрикивает что то :Crazy: как будто разговаривает :spiteful:

ЭВРИКАПриветик как у тебя с молочком ? Хотела спросить ты массаж груди делать пробовала ? :)

У меня получается так как грудь намываю нельколько раз в день махровой тряпочкой , а потом сразу начинает молоко бежать массаж стимулирует хорошо :pardon:

Вчера мужа за прокладками для сисек послала :blink: Даже не оживала, что поедит и купит :blink: Думала как всегда начнёт отмазыватся ,типо времени нет и всё такое :) Хоть по радовал :D и удивил .

Вчера опять отели выбирала всё читала надумали на Майорку ехать :pardon: дней на 10 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, приветик! с покупкой тебя!!! массаж груди я делаю постоянно перед сцеживанием и во время, без него никак.

 

Каринчик, я все спросить тебя хотела, как ты по магазинам с коляской гуляешь, я в половину зайти не могу.....( у вас в этом плане все благоустроено?

 

Девочки я ночью стала сцеживать по 60 мл!!!!! это уже достижение, уже больше чем раньше, правда это с непокушанной груди, но все же! сцеживаю, а утром ему даю из бутылочки,т.к. ночью если он съедает полную грудь, хватает много воздуха и срыгивает все обратно фонтаном.но за ночь он кушает 2 груди поочереди, сцеживаю между кормешками, когда поднакопится в груди молока. смесь снизили до 30 мл в одно кормление( раньше было 60 в одно кормление) и перешли на антирефлюкс, съедает и не срыгивает, в небольших дозах смесь хорошо пошла. вот такие у нас достижения! прибавка на данный момент 900 гр за 3 недели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, какие у тебя новости хорошие :friends: так держать!

Насчет магазинов легко, везде вход широкий,раздвижные двери, если ступеньки - есть и для колясок заезд, где несколько этажей лифты большие и широкие, а в больших торговых центрах где много внутри магазинов, они все без дверей - пролеты широкие :) я даже в кабинку коляску загоняю свободно если меряю что-то :D конечно попадаются в которые и я не зайду, но в основном это маленькие какие-то..я если по магазинам гулять - выбираю большой тц комлексный, одеваю легче Тёмку и едем туда, и покатаемся и мороженого поедим и покушаем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, С не покушанной груди 60мл это :good: очень хорошо :friends:

А мой стал ленится сосёт пока льётся , потом врачит :glare: я уж испугалась , что молока нет нажала на сосок , а от туда фатан , вот ХАМ маленький и лентяй :Crazy: а ещё я наверное к рукам его уже приучила :doh: Всё до кучи :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Эврика, умничка, я и 50 еле сцеживаю! Я с коляской только в один магаз хожу, на Шипиловской, ну и в медтехнику.

 

У нас тоже есть лишняя складочка на ножке, дисплазии нет, ттт.

 

Глазки смогли вылечить только альбуцидом.

 

Ой, девчат, у нас вчера, по-ходу был какой-то кризис... Парень вчера начал резко болтать. До этого за 2 дня было первое "агу", а тут агу раз 15 наверное, и еще "эу" любимое, и "гы". Особенно прикольно было, когда я пришла на балкон, услышав по няне, что он вошкается. А он сразу затих, в глаза глядит, улыбается. И начал разговаривать. :) Сказал что-то типа "а-дя, гу". Дал мне шторы сушиться поразвешивать, глядел с улыбкой. И потом на пеленалке мы с ним вели диалог, он очень радовался, когда мы одновременно произносили одно и тоже. Очень веселился, когда я с силой выдуваю воздух через губы а-ля беспокойная лошадь. А потом словно переключатель сработал, часа в 4 вечера началась истерика и почти без продыху до 10 вечера, спал минут 20 наверное. Такого даже близко у нас еще никогда не было. Не помогало ни раздевание, ни вертикальное положение, ни грудь. Только интенсивная раскачка в кровати. После ванной он впервые в жизни отказался есть (обычно набрасывается даже), уснул под раскачку на 15 минут, потом еще 2 часа не засыпалось ему, к пол первого он был совершенно трупом, безвольная кукла со слабым периодическим плачем. Животик при этом мягкий, трубочка ничего не выдала. В общем заснули, до 7 утра парень дрых. Сегодня утром пока как вчера в первой половине дня, общительный и сонный одновременно. В общем что-то было. Я кстати заметила, что вчера чепчик наш купальный как-будто стал чуть ли не за сутки заметно меньше, и голова выглядит округлившейся. Может резкий скачек роста? Бывает так? НСГ было на той неделе, всё ок, внутричерепное в норме.

 

ПЫ.СЫ. В том месяце скачок в развитии был ровно в 1,5 месяца, сегодня нам 2,5. Это тенденция? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, вот это концертик..посмотришь как сегодня себя вести будет..

а я вот жду агушек, но пока тихо..только хохочем вовсю если мама расмешит или смешно играет..но ротиком и язычком пытается за мной повторять, но пока не выходит..

Irischa, у нас сегодня тоже номер..на руках и только на руках, только соберусь ложить на кровать или переноску кривиться, только положу руки не освобожу еще из под него крииик на всю квартиру..и со слезками сам прикол в чем..так и тусим..на руках как танк спокойный..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а нашего руки уже давно не удовлетворяют, ворчит или скандалит на них, выдерживает только столбик. Уж не знаю что и лучше.

 

А, еще забыла совсем, мы же вчера самозабвенно занимались мобилем пол часа!!! Хотя до этого он не любил мобиль, начинал хныкать. А еще Ванька вчера подпевал мне, особенно хорошо "пошла" песня про миг между прошлым и будущим, вызывал на бис не один раз. :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, класс, и клогда его руки интересовать перестали? :D а то мои отваливаются уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так держать ;)

jumary-baby, мы вчера тоже где-то час орали, успокаивался на минуту при смене положения и опять орать. Так и кантовали с люльки в кроватку, из кроватки на руки.

Мой давно лепечет о своем, гы и ги, гу и бу, эу и ой и ау, все что угодно можно услышать, когда он в хорошем настроении. Обычно утром просыпается, кладу в кроватку его голопопить, включаю мобиль, если ничего не беспокоит - лежит разговаривает, ногами дрыгает как сумашедший и лыбится. Я балдею от зрелища.Правда все это может через 10-20 минут надоесть и лепет перерастает уже в недовольные ау, и лицо уже на грани плача, тогда я его в люльку перекладываю или по дому с ним кругами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, почти месяц назад, так что ждите вот-вот. :)))

Sozdanie, у нас тоже слоги давно произносил, правда редко. А со вчерашнего дня стал по-настоящему изъясняться, типа "эу, агу гхх эи гу", то есть типа предложения строит. :D И если не куксится, то теперь все звуки произносит с речевым оттенком, не выдыхает звуки, а именно произносит. Так прикольно. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже от люльки отказался? катает в спортивной части?

 

да, и кто любит комедии, советую посмотреть сериал Интерны, про медиков, мы падаем с мужем :good: , всего 60 серий, на торрентах уже 19 можно скачать, серия 25 мин :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, если ребенок не орет голодным криком отстань от него.

если он не будет наедаться ты об этом узнаешь :grin:

 

 

короч я нарыла как волосы укладывать

кладу малую в шезлонг и ставлю на пол возле ванны и сушу волосы

от звука фена она ни пикает и лежит сколько надо,еще и накраситься успеваю :thumbsup:

и так каждый раз

 

а сегодня еще и суп после сушки волос варю и походу она ваще отрубилась,такое для нас лафа.

 

мамы,сколько в России стоит бебикалм и эспумизан

надо деньги отдать за лекарства,а покупатель не говорит сколько заплатил :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, бебикалм рублей 150 (от 130 до 190), эспумизан вродет дороже, напишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, что-то около 150-200р.

Ссылки скрыты.

посмотри

Эврика, я научилась заезжать и в магазины без раздвижных дверей! Большую роль конечно коляска играет, нужна маневренная. Вчера провели 3 часа в Меге на Белой Даче с коляской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас эспумизан 200 р. бебикалм 150 итого где-то 9 евро получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, jumary-baby, Kаринчик, Irischa, Спасибо девочки!! Если бы не все, кто здесь на форуме меня поддерживал советами и просто словом, я бы может и руки опустила....Надеюсь у нас динамика положительная. и все же уже мы едим гораздо больше молока, чем смеси за сутки, что не может не радовать!

 

jumary-baby, у меня пару раз такие истерики случались, помогло укачивание в пеленке - мы с мужем с 2 сторон держим и качаем))))

По поводу магазинов - я в Перекресток могу зайти в аптеку с горем пополам толкаясь в дверь..... А так по ларькам - мороженое купить или фрукты.....

 

Kаринчик, у нас ТЦ крупные все далеко, а в мелкие не зайдешь с нашим вездеходом)) По поводу коляски - мы пока в люльке катаемся)

 

Margon, эспумизан примерно от 220 до 230р стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое. короче 400 р за оба..

жаль поздновато привезли.заказывали уже давно,но из-за прикола с вулканом человек только прилетел :banghead:

kuptan, у нас дасткие кроны :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну в МЕГЕ много простора для коляски, мы пока не рискуем ездить в такую кучу народу, нейтрофилы свои поднимем и уж тогда.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты умничка..... хоть сколько молочка,но будет твоему масику...

ты мегамама :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Kаринчик, мы в люльке... там же и положение для спинки получше.. все лето точно еще будет кататься в люле

 

да, и кто любит комедии, советую посмотреть сериал Интерны,

пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не смущай меня, но спасибо за поддержку!!!!! :giverose: вчера смесь была 2 раза по 30 мл всего!!!! и то видимо я все страхуюсь и боюсь, а вдруг голодный...... )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, поздравляю! а ты делашь сейчас что-то особенное?

я лактогон снова пью, вчера с утра даже сама кроху разбудила, так левая титя болела от прилива и вообще левая и визуально больше и молока частораза в 2 больше, вчера из нее тоже 60мл вышло, а со второй только 30 :(

Я теперь кормлю отдельно смесью, отдельно своим молоком. Но запросы наши возрастают и порой надо уже не 2, а 3 раза сцедить для одного кормления.

kuptan, Margon, позвонила врачу, та сказала ни крем, ни масло учитываться при сдаче анализа не будут.

Но вот вчера малая после трубочки впервые не прокакалась, так что я анализ сегодня не повезла. А еще и мочу рассчитывала сдать :scratch:

И вообще, Маш, как у тебя, такой скандал после мытья устроила, орала как резаная, никогдва так не орала. Сначала столбик помог, а потом к груди приложила и укачивала, бродя по комнате, потом уже в изнеможении сидя сдурела совсем, вроде все же животик...

Наша КМ смесь не дает пока результатов, каки если и есть, то все равно жидкие и зеленые.

 

аа, заказали сегодня к нам придут слепки ручек и ножек делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Каждую неделю будишь замечать что то новое в конце месяца будишь подволить итоги :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...