Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, у нас тож такое пару раз было. но со вторым сном. обычно от перевозбуждения. когда в гости ездили или гуляли долго очень... приходилось без второго сна обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а что все зациклились на турции и египте. мы сейчас рассматриваем Черногорию, ну крайний вариант Болгарию. естть та же Испания, Италия, Греция и при желании найти путевки по той же цене Египта можно. лучше уж в Италию в 4*, чем в Египет в 5*.

по ценам , если самим ехать. Аирберлин -Москва-Берлин 60 евро, туда-обратно 120. +30 долларов от Берлина до побережья любого почти в Европе. итого 150 дол. на транспорт Если брать отель бакосв на 70 за комнату, то по 35 с человека, вот 250 еще на неделю. итого 400 евро проживание-перелет до цивилизованного отдыха в европе в любом почти месте. Питание, если покупать в супермаркетах, а не по ресторанам ходить тоже выйдет недорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Таня, у нас март-апрель, поэтому Египет, ну или Тайланд...остальное - холодно, дорого и далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Kаринчик, Выздоравливай!

 

Flyingangel, с подарком вас!

 

Agape, фотки классные! Наташа на них такая взрослая!

 

Margon, очень красивые крестины!

 

 

Я выгляжу как прыщавый подросток((( у меня лоб так обсыпало вчера, а еще я вся чешусь - не знаю от чего, меня покусала какая-то мошка, видимо...комариные укусы слегка другие...а лоб даже полотенцем больно протирать...вот такая я красотка завтра мужу и свекрови покажусь...

 

И завтра по прилету буду в свою семью, у которых год жила и подругам звонить...у одно улицу подтопило, но на 3 этаж вода точно не поднимется, а у семьи - дом их вроде бы в порядке, он на возвышенности улицы стоит, но улица с обеих сторон затоплена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

alozwet, аватарка ваууууу :thumbsup: Ну ничего страшного,не расстраивайся,еще поймаешь ваши шаги... :)

Agape, есть там кораллы и очень даже неплохие...50 т.р. это на сейчас ты смотрела?Потому что в апреле подороже будет... :pardon: Хороший Наташа-зайчик!

Koza Dereza, именно так и получится,что придется банки брать...там есть детский уголок в ресторане с детскими столом и стульчиками, и микроволновкой...но вот меню не совсем "детское" :pardon: Я бы на твоем месте долго не раздумывала... свой дом у друзей это здорово,готовить там сама сможешь Никитке,раз вы банки не едите... :giverose: А воду можно в бутылках покупать обычную..не обязательно детскую...не вижу между ними разницы,хоть убей,кроме цены...моя старшая никогда ничего с земли не поднимала и в рот не брала...хотя таких детей у нас тут на улице видела без всякого пляжа,когда по нашему лесу гуляла...от мамы все зависит :pardon:

NeoNatura, какая серьезная читательница! :D С открыточкой! :giverose:

Margon, с гагашками вас! :grin: фоточки с крестин :good:

Inisnica, приветик!Не забыли,заходи почаще! :friends: Уже ходите...поздравляю! :giverose: А кушать плохо может из-за зубов...моя тоже временами отказывается совсем...

Kat&ka, а оставлять не боитесь?Знакомая моей свекрови осталась с полуторагодовалой внучкой на недельку на Новый год,пока дочь поехала отдыхать...а у ребенка зубы решили вылезти и всю неделю темпа под 39...сопли...бабушка ночами не спала и очень переживала... :pardon:

Олюня77, какая пуговица прикольная получилась :good:

Sydney, вы еще не прилетели значит?А в вашем районе,где вы живете,все нормально?

reflexia,Женечку с 10-ю месяцами!Ты чего больше не заходишь? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, не боимся. привычная обстановка, еда, привычный режим по мне важнее, чем брать на море, и рисковать, парится о каждой мелочи. а зубы у нас лезут без темпы и особых проблем.. :pardon: до 3 лет точно не будем брать на море и в другие дальние поездки. это мы с мужем так решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, Ир, я бы не сказала, что в Тае так уж влажно, в сезон дождей да, а в марте апреле несильная влажность, умеренная, да и потом ребенку полезен влажный воздух, не зря же увлажнители домой многие покупают.....так тчо я бы в пользу Тая сработала , ну а так тебе решать :pardon:

Kat&ka, мы вернемся 11 марта, за день до годовасия))

 

Алина красивые фото с крещения, уютно как-то очень :giverose:

Алевтина выздоравливайте! :giverose:

Женечку с 10 месяцами!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, значит ДР будете здесь уже по полной отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, ага, только решили не в сам ДР ( так как будем с дороги и не до гостей будет), а через несколько дней...в сам ДР просто семьей своей посидим :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, уважаю твое мнение,просто сама бы не смогла оставить...там кстати тоже все привычное было... и зубы до этого без темпы лезли...только вот в мамино отсутствие сразу 4 решили вылезти и такая реакция... вообще дети на расставание очень в таком возрасте реагируют сильно...у знакомой,каждый раз когда она собиралась в командировку ребенок накануне заболевал...хотя до этого не болела совсем...согласна,что и на отдыхе может быть разное...нас за 4 поездки с детьми,слава богу ничего не коснулось,может поэтому так и считаю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, привет! в приездом в родные пеннаты и с выходом в свет к нам сюда :grin:

Сапфира, Наташ, а для меня это привычно, часто такое бывает, укладываю днем, а он не спит и все тут, хоть ты тресни :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, привет и спасибо! :friends: Мама с братом надолго приехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, утром уже уехали, на один день и одну ночь были, поэтому я с ними активно общалась, не до инета было......только вот утром не попрощались, они встали чай попили, а мы с Тимкой спали, так как легли в 2 ч ночи, они решили нас не будить ........ еще мама как Дед Мороз оставила на кухне мне подарок - платье трикотажное и размер мой и цвет черный ( как раз все оказалось, стройна в нем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну и правильно,инет никуда не денется... мама молодец! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у всех свои знакомые и разные случаи. у моих 2 знакомых по 2 детей. и они с года оставляли их не раз и не 2 и все отлично было. просто они и так просто на день-два оставляли и ребенок привыкал. и я не хочу чтоб моя дочь была от меня слишком зависима.

и это не значит что у нас будет как у чьих то знакомых. у меня многие знакомые брали детей в отпуск и потом проблем было столько что не разгребешь. и это не значит что у вас такие же проблемы обязательно будут. все индивидуально.

просто мы с мужем решили что для нашего ребенка важнее не мама -папа рядом каждый день, а привычная обстановка, климат, режим, привычная пища и родные рядом. чем пресловутая польза от поездки. да и в своей маме я уверена не меньше чем в себе. она справится. вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, вот...я тебя последние 3 часа вспоминала :grin: тебе не икалось???.... для меня это дико....

 

уснул 15 минут назад.... мда... я думаю может это он Рому с папой потерял... привык что все дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, как Ярик,уснул?Уже прочитала,ну все может быть,что и привык к ним за эти дни ;)

Kat&ka, согласна с тобой,я же написала,что у каждого человека есть как положительные,так и отрицательные случаи отдыха с ребенком...это вот я просто такая замороченная,что для меня не будет отдыхом,отдых без ребенка..буду постоянно думать,как и что... если ты доверяешь своей маме-это здорово,у меня просто нет такого человека :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, нет не икалось))))

вот представь, у нас через день так, теперь и на ночь так же....... :bye:

Хорошо что уснул!!!!

fedene, ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, даешь фотку в новом платье!!

fedene, а у меня наоборот мечта побыть с мужем вдвоем хоть недельку. без работы, ребенка и прочего... :pardon:

а я кучу игрушек на ДР Варьке уже заказываю. от дедушек, бабушек, дяди и крестной)

Девочки, а про стульчик никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже маленького не на кого оставить... могу доверить только маме своей, но она не справится уже... возраст и болячки... поэтому отдых только вместе с детьми...да и сама дергаться буду какой уж тут отдых... а Ромку маме своей запросто оставляю на выходные с ночевкой его уже с ложки кормить не надо :grin: зубы не лезут)))) а вот свекровке никого не доверю

 

Эврика, платье показывай))))

 

Kat&ka, про стул не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, из-за мужа? нам в этом плане проще, мы к датам не привязаны.. но все-равно не могу решить куда. но Европа это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Ира написала - холодно, дорого) И правда в Европе в апреле марте холодно мне кажется и в Черногории тоже :pardon:

Сапфира, Kat&ka, да оно обычное, вязаное платье черного цвета , на ДР к племяшу пойду в нем там вфоткаюсь)

Kat&ka, Кать про стул не знаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)))

Маргон с крестинами))) Лизун отпад, так чисто кушает...а мой настоящий свин :(

 

летящий ангел фотки супер))) С подарком, везет тебе)))

мы не втсаем и вообще ходить не собираемся, у нас дела в шкафу поважней...опять паразит в шкафу сидит, коробки жует))) :Crazy:

 

про отдых я вот никуда не еду и пока не хочу...ребенка везти не хочу, боюсь заразы, а вот оставить бабушкам не риску...

прикиньте Даньке 10 мес почти, а я его еще ни разу не оставляла больше, чем на 2 часа ито мужу, а бабкам вообще не доверяю)))

 

подруги оставляли, все было ок)))

 

Сапфира а мы уснули на дневной сон сами :shock: :shock: :shock: смотрел телек и отрубился :shock:

 

Хочу разобраться в меню для 10 месяцев, у нас так:

первый завтрак сися

второй завтрак каша 100-150, чай( что-то плохо ест кашу)

обед овощи + мясо = 250-300, желток 0,5))

полдник творог 50, фрукты 120, печенька вчера вместо творого кефир выпил 150

ужин смесь 210

 

Вопрос...куда впихнуть кефир, от смеси отказываться не хочу до 1 года)))

может менять день творог, день кефир???

 

И еще ворос к мамам ходунков( ей, вас так много уже :shock: ) :

Мамы и папы детишек тоже рано пошли??? Есть роль наследсвенности???

я пошла 1,3, муж 1,2....вот Даня тоже раньше года не пойдет думаю :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Я как вижу твое сообщение, думаю ну вот, сейчас она напишет, тчо ей пришла посылка.....и каждый раз облом :bye:

И у меня так же ребенку 10 мес, а он у меня только с мужем оставался на 2-3 ч неск раз и все....а бабушками не рискну оставлять...

Они тут обе вчера были, так таких советов надавали - мама дорогая.... :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, во-во...моя свекруха все вареньем накормить хочет....а про маму вообще молчу :spiteful:

подарок придет ко мне на ДР :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...