Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, делаю все что и делала в принципе - чай 6-8 кружек, млекоин, прикладываю постоянно, теплый душ, чай для лактации......., ну еще стала петрушки больше есть и сельдерея. а так постаралась морально отпустить ситуацию и просто кормить как получится и начала замечать, что уже несколько дней грудь поесть и не плачет и улыбается, ну и как-то смесь и не нужна, но бывают дни , когда под вечер вообще грудь пустая, тогда уж смесь. при чем после нее кладу на грудь и он активно сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!! :wave:

вчера и сегодня испробовала данный совет укладывать дочу на балконе, спит там (ТТТТТТТТТТТТТ) тем более во дворе фонтан,шум видимо укачивает, так что у кого дите днем не спит-заводите фонтан

Эврика, как вы нейтрофилы повышаете?у нас тоже снижены :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010, пока никак, пойдем к гематологу, он должен сказать, что делать....... а ты цифру знаешь, до скольки у вас снижены и что врач говорит?

по поводу фонтана, мой тоже как душ включаешь сразу затихает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще левая и визуально больше

Agape, Ты леша ?В понедельник иду к кожнику со своими бородавками . Хоть они иначали отваливатся хочу показаться врачу :)

каки если и есть, то все равно жидкие и зеленые

Agape, Я кормлю только грудью и у моего всегда жидкие и жёлто зелёные .Врач сказал это нормально . А зачем ты сцеживаешь для кормления ? смотришь сколько сьела ? Я прикладываю каждые 2 час бывает и 3 если уснёт , а иногда и каждый час :scratch: я же не вижу сколько он сьел :scratch: но по тому как он орыгивает ,иногда молоком и после кормления спит ,думаю хватает . Хотя купила смесь 2 недели назад хотела довать мне казалось молока мало :scratch:

Он меня всю ночь доит :Crazy: только перекладываю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какой кайф. Приходишь к захныкавшему ребенку на балкон, здороваешься, гладишь по головке. Секунд 5 процесс фокусировки и узнавания - и вот тебе улыбка и радость в глазах! Ради этого стоит жить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а ск-ко раз в сутки тебе удается сцеживаться? и с каким интервалом?

у меня больше 4-5 раз не удается, а ночью и утром даю только грудь, ночью последний раз около часа удается сцедить.

А пить тоже больше 4-5 чашек 300 мл не успеваю, и вообще ничего не успеваю, какой там душ.. теперь даже не каждый день.

И морда вся в прыщах и волосы седые отрасли, короче красота.. :Crazy: ппц

мама вчера говорит - у тебя тушь растеклась, я в зеркало посмотрела и говорю, это не тушь, это синяки такие уже :D короче, если так тяжко пойдет не знаю дотяну ли хотя бы до 6 мес. ГВ

иногда хочется сдохунть, да-да именно так грубо :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас 1100 при норме 1500 :glare: педиатор говорит,что у многих деток в городе такое,что к 1 году ситуация выправляется, но если ниже 1000 показатель,то это прямое противопоказание к прививкам...а вам что педиатор сказал? или только направил к гематологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я вот хотела спросить какую вещь, моему мелкому уже полтора месяца, а он не реагирует на погремушки. Откликается на мой голос, разговаривает, смотрит на меня, а игрушки не замечает вообще. Мне врач сказал что он уже должен ими интересовать, у знакомых девочек детишки уже играются с мобилями, погремушками. ВОт даже не знаю, нормально ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, до сих пор так тяжело? Расскажи про свой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irischa, нет, я правша. я сначала уливилась откуда ты имя моего мужа знаешь :Crazy:

да, для гв такие каки может и норма, а мы теперь на св и какаем даже не каждый день :( От смеси каки должны быть нустые, желтые, у нас так и было в теч. 1 мес, а потом расстройства начались и последнюю неделю только с трубочкой какаем.

Я бы так хотела кормить только грудью, но она висит-висит то на одной, то на другой и все равно голодная, кучу раз проверяла это. Теперь стараюсь сцедить и кормлю из бут. А сисю на ночь-утро и в психологческих целях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ой да у меня все так же))) грудь просто обмываю бегом под краном теплой водой, чай муж носит к месту , где сижу и кормлю, одной рукой пью, сцеживаюсь всего 1-2 раза, днем и ночью раз в 4-5 ч утра, остальное время он сосет , вообщем я нифига несвободна, ем бегом - закидываю все на ходу , в душ хожу редко, только подмыв быстрый и усе.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, везет, муж носит, а мой последние дни много работает, хоть и дома, но в другой комнате, вот сейчас только проснуля после ночи работы, хотя и танчики бывает замечаю, но должен же он тоже расслабляться.

jumary-baby, ой, по-разному, просыпаемся когда в 8 с хвостом, когда и в 10 можем, смотря во сколько легли. Потом умываемся, * едим - грудь-сцеженное\смесь, грудь может и час есть, но остается голодной, если смесь потом, то она густая и девка еще час цедить может :( думаю ну поиграем - поспим, не фига, обычно гуляет-скандалит, причем отец спит, стараюсь, чтобы недолго плакала, развлекаю как могу, параллельно пытаюсь умыться, позавтракать и сцедить, что она не доела, после ночи обычно хорошая порция сцеживается. Еле успеваю это, как она опять орет голодно, кормлю своим, если мало, докармливаю, думаю - щас уснет, но не всегда сразу, опаять погулять может, потом выношу люльку с ней на балкон и если она там не кричит, то у меня часа 3 есть - дел дома соит куча, но обязательно сцедиться и к вам, сюда заглянуть параллельно, как сейчас, с молокоотсосом, потом встаем и припев повторяется от * - т.е. снова пропускаем сон, потом еще раз едим- 40 мин-массаж-купание- возможный докорм и тут думаю поспит, но начинавются колики до 2-3 ночи. А между тем и поесть бы и сцедиться...

вот такой примерно у меня день сурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ты писала что у тебя выделения возобновились. А можешь описать? Я чет на счет своих стала сильно загоняться.. Сейчас только что прям кровь, такая темная чуть ли не черная вытекла где-то пол-чайной ложки, а до этого со слизью и не такая темная.

Девочки, если бы что-то не так было, я бы почувствовала? ну там.. температура, плохое самочувствие и т.д..

Только не игнорируйте пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!

стараюсь вас читать, но не всегда есть время писать :pardon:

про молочко: кажется и у меня его становится меньше :( хотя я читала что к месяцу молоко начинает вырабатываться как только малыш начинает тянуть грудь. не знаю верить или нет этому :pardon: раньше мы всегда кушали раз в 3 часа. ейчас доча начинает сокращать этот интервал.

у меня тоже сегодня выделения возобновились в виде крови. тянет низ живота каак при М. неужели это уже они :shock: :shock: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня собирала у дочки мочу на анализ, так она почти прозрачная по цвету?

Какого цвета у ваших детишек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!

Девочки! Я с покаками нашла клевое применение, ношу ее какать над раковиной,ножки поджимаю, типа как на горшке сидит, попку раздвигаю и она какает, почти всегда, что-нибудь да выдаваит!!! Это так клево, и памперс чистый и попу сразу подмывем :good:

Agape,Привет! Терпи, такова наша доля материнская-все ради них :friends:

Koza Dereza, то есть на самой попе, а не на ножке?

Irischa, Привет, у вас как в Германии игрушки и детская одежда по ценам?У меня друг все время в Германию ездит, вот думаю, может у него заказывать, все-таки качество с нашим не сравнить

Эврика, Поздравляю с достижениями!!!! :drinks: ты какой бутылочкой кормишь?

jumary-baby, да уж, насышенный у вас денек выдалсяОй,

девочки, какой кайф. Приходишь к захныкавшему ребенку на балкон, здороваешься, гладишь по головке. Секунд 5 процесс фокусировки и узнавания - и вот тебе улыбка и радость в глазах! Ради этого стоит жить!!!
Это точно :give_heart:

Inisnica, Играются, в смысле руками? Моя только с 1.5 мес. начала смотреть на движущийся мобиль и висящие игрушки, но в руки брать им еще рано, где-то около 4 мес. это происходит :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, круто.. :good: у нас выпрыгнет быстрее :this: или прогулки с истериками будут..

Эврика, да не за что! :friends:

Inisnica, ну вот мой играет, берет, но не болтает..фик поймешь что лучше..меня обратное волнует ..

reflexia, я не знаю даже, просто вопрос очень индивидуальный..может быть как и месики пришли а может как и продоложение послеродовых..но в любом случае после 2х месяцев надо показаться врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, уже играет? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, берет погремуху в руку и трясет ей и смеется,как по голове заденет, подносит к глазам, смотрит на нее серьозно с надутой губкой уже внизу, кидает ее и хныкать начинает..это моя мама с ребенком час посидела, я сама в шоке была, у меня ничего не брал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже всё думала, если что - как отличить меськи от выделений. Я не знаю...

 

Agape, действительно день сурка. Я обычно тоже толком ничего не успеваю, даже ужин не всегда. И это не смотря на то, что режим у нас в общем щадящий. Пока чаю попьешь, посуду вымоешь, стиралку загрузишь - глядишь парень проснулся.

 

Ура! Я вчера съела несколько ложек салата из помидоров-огурцов-салата-зеленого лука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, какя у вас бабушка :good:

reflexia, даже и не знаю, может какие сгустки последние выходят :glare: вообще, черная-кровь-старая кровь вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Читаю вас из кустов :blush:

*Лана*, мы сдавали мочу уже несколько раз :) это у них норма такая ;)

 

reflexia, у меня после роддома почти закончились выделения. А ближе к месяцу как будто снова начались. Но через неделю закончились. Тоже думаю как ты ;) что если б что-то было, то почувствовала бы.

 

Kаринчик, у нас тоже иногда берет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, у меня бутылочка Авент 125 мл с соской для новорожденных - 1 дырочка.

 

 

Agape, мой тоже работает дома днем, иногда уезжает, если его нет, иду сама одной рукой сына держу или в автокресло сажаю( если у сына хорошее настроение), другой чай наливаю....но когда мужа целый день нет дома я чаю меньше пью и ем реже - нет времени на это....(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan ну я вот пью только линекс и хлорофилиппт, нам сказали - никаких антибиотиков :pardon:

Irischa по поводу массажика - мой не любит, видимо сразу начинает пучить и он пукает, но ногами меняч лупит и плачет. нас вообще колики только неделю назад стали мучать, как линекс пить стали, раньше и не было их :scratch:

ЭВРИКАрада за твои успехи с ГВ! я думаю ещё чуть чуть и совсем рассосёт твой малыш тебя))раздоит так сказать)) :friends:

jumary-babyой а у вас тоже глазки гноились? а сколько? я вот альбуцид капала 5 дней не помогло, потом левомицитин 7 дней, стало лучше, но всё равно гноятся, сегодня окулист снова прописала курс альбуцида. надеюсь поможет в этот раз. а у вас сколько гноились?? :this:

Sozdanie у нас точно так же как ты описала про балтологию их сменяющуюся плачем, когда надоест))

Kаринчик у нас коляска инглезина фреска - люлька одна и есть))так что я планирую летом покупать прогулку только и пересаживать)) интерны скачала))сижу ржу)

Agapeа у нас в магазине детском такие наборчики продаются для слепков))мона самой сделать)я планирую к трём месяцам делать...

Inisnica да может он просто у тебя характерный такой)))ты рано не переживай..если тебе улыбается и агукает как нибудь - думаю всё ок) и игрухи ему станут интересны)

*Лана* у нас тож моча почти прозрачная) а с чего ей быть жёлтой то? они ж ещё маленькие))организм чистый, думаю эт норма)

Вобщем девочки мы растём во всю))с каждым днём всё чаще и дольше улыбаемся) причем сам с собой или с игрушками больше всего) со мной в основном изучает улыбается и слушает что я говорю и как будто губами пытается что то повторить))порой кажется вот щас как выдаст что то))щас вот лежит под мобилью и лопочет))правда пока что у нас только всякие звуки типа "ау" "вау" "ии" и т.д. сегодня что подобное " да" выдал))непроизвольно видимо))

девочки у нас кормления превратились в бои просто)))ему всё вокруг интересно, он улыбается с сиськой во рту, по сторонам вертит головой - в итоге постоянно сиську теряет и я обратно пихаю, а он не сразу порой берёт! прям характер такой проявляет! сосёт лениво, когда не сильно голодный, молоко само к нему в рот бежит. вот и вылетает порой сосок, а из него прям струя бьёт..я вот думаю нормально ли это всё? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ну я тоже летом планирую в июне пересаживать.. а насчет сериала :good: :D я как кормить так включаю и смотрю, все веселее :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...