Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

Я опять спала 3 часа, я даже читать не могу, всё как-то плывет немного, постоянно приходится как бы фокусироваться((( в 8.10 вечера вырубился, проснулся в 8.50, крутился-засыпал на 10 минут, пока качала или по попке стучала, но в 9.40 проснулся и до 11 гулял, потом стал засыпать, но уснул только к 12, но в 12.30 опять проснулся и потом уже со слезами к 2.30 уснул...я в 2 просто положила его уже и ушла и стала по схеме подходить 1-3-5, но когда довела до 5, свекровь прибежала - типо издеваешься над ребенком, а я одна без их с мужем помощи его уже 5 часов на тот момент спать укладывала вобщем-то....вобщем я ей сегодня сказала, что с сегодняшнего дня отучаю от ночных кормлений (он ночью почти не ест, так только играется и даже не глотает, воду только иногда пьет), а потом возвращаюсь к схеме и да, сердце разрывается, но спать по 3 часа ночью сил нет (ребенок ни к кому не идет на руки все-равно)....будет дете днем грудь есть (я буду предлагать - хорошо, нет - настаивать не буду)....я до 2 просто вырубалась, будто раз и отключалась, хотя сижу при этом и по попке стучу, а после 2 уже так разболелась голова, что я уже уснуть не могла и каждый раз как он просыпался с 2.30 до 8.30, а просыпался он 3 раза на минут 30-40 каждый (в 7 еще муж разбудил), я с трудом засыпала, думая о том, что щас всё-равно проснется(((( я сегодня зомби...как и позавчера...

 

вот, выговорилась....сил моих больше нет...ведь нетак страшно, если ребенок от груди днем откажется сам, когда я ночные кормления сверну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola Тимур

Пчёлкина Майя

Kle☺♥☺ Ника

С десяточкой!!!

Ссылки скрыты.

:giverose: :giverose: :giverose:

Катюша, дорогая, самый деликатный, и добрый человечек, спасибо большое за уютный новый домик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! :wave:

Наверное многие подумают, что я посылку получила, поэтому пишу, но я просто вас в очередной раз дочитала :grin:

Посылка не пришла и на Старый Новый год... эх... :pardon: Видно, сало на таможне не пропустили :spiteful: :grin: Плохо оставаться последней получающей, никакой интриги по поводу отправителя не осталось :)

 

fedene, очень уютный домик, с такой теплотой все сделано, спасибо! :giverose:

Девочки, всех деток, кого давно не поздравляла, и сегодняшних именинников с датками!!! :giverose:

А так же с зубами и ходилками!

alozwet, я там в контакте в друзья к тебе напросилась, очень хочется посмотреть как Лиля топает! :friends:

Margon, Лиза так ходит здорово за толкалкой! :good: я видимо пропустила те части, где ты писала, что Лиза сама встает и ходит с опорой (хотя за ручку вы вроде давно ходили?), но все равно больше помниться, что ты все жаловалась, что батонит дочка, а тут уже так ходит хорошо! я думаю к годику сама пойдет конечно!

А мы настолько осторожны, что ни за ручку не идет, ни за толкалку даже не пытается держаться, сразу же ручки вырывает и на коленки аккуратненько опускается))) правда тяжеленный стул по кухне вместо толкалки гоняет :Crazy:

 

Эврика и еще кто-то, вроде бы НеоНатура писали, что дети не отпускают маму, у нас сегодня тоже самое весь день. Еще вчера подолгу одна играла, а ко мне начинала подползать и ныть только когда есть или спать хотела или просто пообщаться, но тогда можно было игрушками увлечь и снова своими делами заниматься, а сегодня стоит отойти - сразу рев. Зато спала дважды подолгу и на ночь рано улеглась.

А у кого-нибудь дети выгибаются во время одевания? одеваю на кровати, так она довольная унесется голопопая с памперсом в руках в другой конец кровати, чтоб я ее догоняла, ржет, когда догоню, а начинаю одевать - сразу сирену включает и выгибается. я вся аж взмокну каждый раз пока ее одену :Crazy: немного помогает песенка про английский алфавит, почему-то сразу успокаивается :)

Я тут как-то переживала, как буду суп с кусочками овощей вводить, уже несколько раз пробовали, понемногу, но ест, ура, я успокоилась на этот счет! Добрались наконец до русского магазина, купили сушек, так размусолила сушку сегодня и всю съела :shock: Каши мы наоборот больше всего из прикорма любим, а вот фруктовые пюре практически не ест, морщится, кисло ей...

Девочки, вопрос, а сколько раз в день у вас детки сейчас какают? мы можем и 4 раза по-большому сходить, интересно, есть еще такие засерьки? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Катюша, замечательный домик сделала!

 

Тимур, Майя и Ника с 10-кой! :giverose:

 

Олюня77, дом прикольный! Дениса на 3 этаж "сошлете"? а может между кухней с столовой не стену сломать совсем а что-то типа "раздаточного окна" продырявить :lol: как объяснить то... кароче вырезается в стене типа дверного проема высотой 1,8 м шириной 1,8-2м в эту "дыру" встраивается барная стойка которая под столешницей сквозная то есть открываются дверки и со стороны кухни исо стороны столовой и с обоих сторон доступ к внутреннему пространству... по бокам око проема можно сделать красивые штанги на которые повесить фужеры с одной стороны а с другой что-то типа многоярусной под фрукты или еще что-то стойки... ширина столешницы получается приличная при этом и когда торжество то удобно выставлять блюда за которыми потом не надо бегать на кухню.... преимущество такого варианта: остатки стены можно использовать со стороны столовой для установки мебели а со стороны кухни вполне могут быть сверху какие-то навесные шкафы,но это для вариантов с небольшой кухней... и самое главное если вы полностью сломаете стену у вас получится здоровое пространство объединенное с кухней и будет тащиться с кухни все равно крошки... ну и чисто психологически иногда так классно вечером посидеть на маленькой уютной кухне за чашкой кофе или чая... а не в помпезной большой гостиной... блин умела бы...проект нарисовала)))

 

Sonya-09, привет! добро пожаловать!читать нас бесполезно болтушки те еще :lol: постепенно вольешься))))

 

NeoNatura, фото в линеечки отличное!!!!!!! :good:

 

Yuссa, мы одеваемся сидя у меня на коленях))) все время пытается убежать)))) ... какаем раз в 2 дня

 

Sonya-09, мой ест каши неплохо... с утра грамм 120... и овощные супчики или пюре.... мясом плюется...фруктовые пюре не любит... ничего не пьет! ну иногда бывает пару глотков воды или чая или компота и лучше всего из моей кружки... так что сися у нас основная еда... ночью спим вместе и за ночь от 3 до 6 раз поесть может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, молодчина, красивый домик :good: очень мило :man_in_love:

 

Yuссa, добавила тебя, я обычно в первый день доступ всем открываю, а потом только друзьям оставляю. Я ведь и закрыла-то только вчера поздно вечером. Немножко ты не успела, гляди сейчас :grin: Мы тоже не любим одеваться :pardon: , выкручиваюсь, как могу. Какает 2 р. в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuссa, то что доча не батонит я официально заявила еще пару месяцев назад :D теперь мама за ней не успевает :D ..

а вчера еще в яслях мне,что она умеет... а я и не знала.. она дома не показывает так как я не знаю же...

они какую-то песенку стали петь и она как замахала руками в такт словам :D но я такую не знаю :pardon:

Yuссa, 1 раз какаем,а то и 1 раз в 2 дня бывает

 

fedene, супер,красота какая :yahoo: :yahoo: :yahoo: , вот фантазия у тебя работает..

хорошо,что ты у нас есть :giverose: :giverose: :giverose:

Sonya-09, привет. спим вместе..так как у меня зависимость от совместного сна...

сисю мы тоже едим постоянно,но ходим в ясли и там уже сиси нет

а что в ам педиатр говорит по поводу того,что вы не едите ниче? ведь в молочке уже недостаточно всего необходимого?

хотя если малыш здоров и активный,то может и все ок :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, Yuссa, Сапфира, alozwet, Margon,

Ссылки скрыты.

Олюня77, хороший домик какой...вы его будете покупать? ;)

Yuссa, мы один-два раза в день какаем :pardon:

Тимура,Майю и Нику с 10-кой!

Перенесла сообщение от Sidney,она написала в старой темке

всем привет!

 

Я опять спала 3 часа, я даже читать не могу, всё как-то плывет немного, постоянно приходится как бы фокусироваться((( в 8.10 вечера вырубился, проснулся в 8.50, крутился-засыпал на 10 минут, пока качала или по попке стучала, но в 9.40 проснулся и до 11 гулял, потом стал засыпать, но уснул только к 12, но в 12.30 опять проснулся и потом уже со слезами к 2.30 уснул...я в 2 просто положила его уже и ушла и стала по схеме подходить 1-3-5, но когда довела до 5, свекровь прибежала - типо издеваешься над ребенком, а я одна без их с мужем помощи его уже 5 часов на тот момент спать укладывала вобщем-то....вобщем я ей сегодня сказала, что с сегодняшнего дня отучаю от ночных кормлений (он ночью почти не ест, так только играется и даже не глотает, воду только иногда пьет), а потом возвращаюсь к схеме и да, сердце разрывается, но спать по 3 часа ночью сил нет (ребенок ни к кому не идет на руки все-равно)....будет дете днем грудь есть (я буду предлагать - хорошо, нет - настаивать не буду)....я до 2 просто вырубалась, будто раз и отключалась, хотя сижу при этом и по попке стучу, а после 2 уже так разболелась голова, что я уже уснуть не могла и каждый раз как он просыпался с 2.30 до 8.30, а просыпался он 3 раза на минут 30-40 каждый (в 7 еще муж разбудил), я с трудом засыпала, думая о том, что щас всё-равно проснется(((( я сегодня зомби...как и позавчера...

 

вот, выговорилась....сил моих больше нет...ведь нетак страшно, если ребенок от груди днем откажется сам, когда я ночные кормления сверну?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не дочитывала старую темку

есть там что-нибудь важное?

у нас вчера инета дома не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Олюня писала,как сходила к зубному и у них сегодня сделка по дому, Лера с Женечкой получили посылку от Наташи с Марком ;), у Афишы не получилось безе для графских развалин,спрашивала,что не так могла сделать...vladlenaglam с Марком домой вернулись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, спасибо!

Оля наверное вы будете самые нехочушки в плане прикорма.. тут вроде понемногу ,но все едят. со сном у многих проблемы.

Юль, ты б хоть карамелькины фотки показала бы.

Аменинников поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо за перессказ :)

Афиша,а чем именно не получились

причин можен быть несколько

-плохо отделила желтки от белков

-выпекала при высокой температуре

-выпекала недостаточно долго

- взбивала в пластмассовой или плохо вымытой посуде,в кот жо жтого было что-то жирное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро!!!!

 

Sonya-09, добро пожаловать к нам!!!

Yuссa, Юль привет! ну и что, что интриги никакой насчет адресата, зато ты больше всех смакуешь поулчение подарка. то есть у тебя еще все впереди, а мы уже все свое получили) Давай извлекать позитив из всего)

Мы тоже какаем бывает и 4 раза в сутки.... :Crazy:

Олюня77, дом классный!!!!! Удачи вам на сделке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем прювет!

Тимура,Майю и Нику с 10-кой! :giverose:

Yuссa, Мы засери :D От 1 до 4 раз в день.

Sonya-09,добро пожаловать! Да ты что?????Перечитать все темы НЕРЕАЛЬНО :D

Главное 100 пунктиков о себе в студию :spiteful: :lol: Шучу-шучу...

Олюня77классный домик! А снаружи как выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reola и Тимур,

Пчёлкина и Майя,

Kle☺♥☺ и Ника,

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

 

Sydney, терпения тебе, что ж такое-то у вас... А в клинике что говорят, почему ничего не помогает??? Про отлучение, считаю, что вообще ничего страшного, надо - отлучай.

 

Посылка не пришла и на Старый Новый год...

Может уже разыскивать начать??? Мы в начале зимы что-то хотели сестре моей отправить, нам сказали, что Америка посылок не принимает, то ли террактов перед НГ и Рождеством боится, то ли еще что, но короче у нас посылку не взяли... :scratch:

 

А у кого-нибудь дети выгибаются во время одевания?

Мой колготки не любит одевать, выгибается тоже. А у памперсов липучки сзади отдирать любит. :pardon:

Девочки, вопрос, а сколько раз в день у вас детки сейчас какают? мы можем и 4 раза по-большому сходить, интересно, есть еще такие засерьки? :)

Мы можем 2 раза в день покакать, утром и вечером, но мы раз в двое суток какулим.

 

fedene, спасибо за домик!!! :giverose:

 

Эврика, меня тоже не отпускает третий день, меня придвижной икеевский столик спасает, на нем ноут стоит, я и читаю, пока Сережка на руках спит.

 

Олюня77, завидую!!! :blush: Не дом - мечта!!! :giverose:

 

Sonya-09, спим вместе и днем и ночью, у нас зависимость дуг от друга тоже, как и у Маргон. :pardon: Прикорм едим. Сначала не хотели, постепенно распробовали, но бывают периоды, когда только сиська.

Вчера и сегодня, кстати, варила и себе, и ему обычную овсянку на молоке. Проблендерила, ел хорошо, на удивление. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Gebija, спасибо! :giverose:

Sydney, терпения тебе...делай,как считаешь лучше для вас обоих... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а как всегда не успела толком всего прочитать( - у меня ситуация с Майиным сном практически такая же как и у Sydney....может чуть полегче в плане того, что в 3 ночи Майя просыпается бодра и весела и час мы с ней играемся или я качаю её, а она не хочет засыпать. ТАк что нервы и жизненные силы на пределе уже.хочется всех покусать и т.д. и т.п. Кажется, что вот только начинается послеродовая депрессия..чувство тревоги какое то постоянно необоснованное, желание только спать и ничего не делать вообще. Спасает меня периодически муж: укладываю Майя, сажаю мужа с ней сидеть, а сама в другую комнату часов до 3-4 х ночи спать или наоборот - вожусь с Майей до часиков 5-6 утра, а потом муж пару часов сидит и на работу. Сейчас пропало молоко..но вот желание Майи сосать грудь еще есть.. - отучаемся. А так как у всех всё: ходим у опоры, говорим немного слова отдельные, танцуем. Рост 74, вес 9300. 8 зубов.

Спасибо за поздравления :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кризис похоже.... вот как девочки писали...сижу с ним на полу ползает играет... 2 шага в сторону ор!... на руках засыпает, перекладываю тооолько отхожу глаза открывает и орать...на руки беру тут же засыпает и спит...перекладываю опять таже малина.... :banghead:

 

а у мужа завтра ДР... сижу думаю чоб такого приготовить чтобы не готовить :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет! Мое письмо про фотку получила? ;) С достижениями вас! :giverose:

Сапфира, :( ...и моя Вика тоже больше внимания стала требовать,просто находиться с ней в одной комнате недостаточно уже...надо с ней общаться и играть :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вчера не поздравляла, поэтому немного с опозданием

Викулю, Ксюшу, Ярославку, Даниэльчика, Димульку с 10 месяцами!!!

 

И сегодняшних именинников Нику, Майю и Тимура также поздравляю!

 

fedene, Катя, ты как всегда умничка :giverose: ! Так красиво все сделаешь, в тему подберешь! Особенно понравилось

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится.

 

А мы что-то с соплями сегодня - то ли зубы, то ли бабушка вчера заразила. Кроме соплей вроде ничего больше не беспокоит.

 

Пчёлкина, привет! Зубастики вы! Поскорей бы сон ваш наладился, а то с двумя детками, наверно, так тяжело. А молоко как пропало - прям в один день или постепенно? просто я не знаю, как это бывает...

 

Сапфира, есть один классный рецептик "Мясо от Сапфиры". Поделиться? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, спасибо и за поздравления, и за теплые слова... :giverose: А бабушка болеет у вас,что могла заразить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, блин и вы не спите :lol: нас тут куча таких... у кого больше у кого меньше проблема... вы зубааатые))) и рост вес замечательный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, спасибо за поздравления! :giverose: ну если только сопли то ничего пока не делай может на зубы

 

fedene, ага точна! требует чтоб с ним играла...машины катать помогала.... вернулось время когда в туалет не сходить спокойно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, сегодня выяснилось, что заболела, а вчера к нам приходила, может уже с вирусом каким, просто он еще не проявился.

Сапфира, выше дописала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я опять тормоз, это всё от недосыпа...

 

копирую...блин, я даже забываю написать, что хочу сказать....сижу ребенка пасу...

 

всем привет!

 

Я опять спала 3 часа, я даже читать не могу, всё как-то плывет немного, постоянно приходится как бы фокусироваться((( в 8.10 вечера вырубился, проснулся в 8.50, крутился-засыпал на 10 минут, пока качала или по попке стучала, но в 9.40 проснулся и до 11 гулял, потом стал засыпать, но уснул только к 12, но в 12.30 опять проснулся и потом уже со слезами к 2.30 уснул...я в 2 просто положила его уже и ушла и стала по схеме подходить 1-3-5, но когда довела до 5, свекровь прибежала - типо издеваешься над ребенком, а я одна без их с мужем помощи его уже 5 часов на тот момент спать укладывала вобщем-то....вобщем я ей сегодня сказала, что с сегодняшнего дня отучаю от ночных кормлений (он ночью почти не ест, так только играется и даже не глотает, воду только иногда пьет), а потом возвращаюсь к схеме и да, сердце разрывается, но спать по 3 часа ночью сил нет (ребенок ни к кому не идет на руки все-равно)....будет дете днем грудь есть (я буду предлагать - хорошо, нет - настаивать не буду)....я до 2 просто вырубалась, будто раз и отключалась, хотя сижу при этом и по попке стучу, а после 2 уже так разболелась голова, что я уже уснуть не могла и каждый раз как он просыпался с 2.30 до 8.30, а просыпался он 3 раза на минут 30-40 каждый (в 7 еще муж разбудил), я с трудом засыпала, думая о том, что щас всё-равно проснется(((( я сегодня зомби...как и позавчера...

 

вот, выговорилась....сил моих больше нет...ведь нетак страшно, если ребенок от груди днем откажется сам, когда я ночные кормления сверну?

 

 

щас опять орал перед сном, его даже муж пытался уложить, пока я зубы чистила, неее - орет, пока я на руки не беру, но и у меня извивается и время от времени орет...запишу его в понедельник на прием к педиатру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, все возможно...пока наверно не стоит усиленно лечиться,просто промывай носик аквамарисом,чтобы сопли не пошли "вниз" :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...