Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!!

Совсем в болталку не вылезти,вот и сейчас-на одной руке спит, второй пишу)),пост по 2 часа пишу

Эврика, молодчинка ты, главное все твои усилия даром не прошли!! :dance:

Irischa , я тоже несколько раз замечала,что подбородок трясется.

jumary-baby, как ваш пупочек? Я все-таки не выдержала и пошла к хирургу-заклеили на 2 недели

Пчёлкина, Майя на тебя похожа

Димка последние дни срыгивает, причем фонтаном, свернувшееся молоко, к чему бы это :unsure: может переедает? может через полтора часа срыгнуть

Девочки, а у ваших малышей какашек много? У меня третий день прям раза по 3 в день по полному памперсу,не считая мелких покаков. И в какашках как ниточки белые :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших малышей какашек много? У меня третий день прям раза по 3 в день по полному памперсу,не считая мелких покаков. И в какашках как ниточки белые :unsure:

и у нас какашек много, ниточек нет, но зернистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет! Спасибо за комплименты! Тоже здесь редко бываешь?! Я прям зашиваюсь, из садика Стасика забираю и в парк, иначе он не дает малой ни минуты поспать.

 

Kаринчик, потому что в 6 с небольшим он пополз на пузе, и мои руки освободились. А до этого он на мне все время ездил. А еще как раз в этот период мы в больнице полежали, живот лечили, а засыпал он только после укачивания на руках. А после шести стало получаться в кроватке его спать укладывать.

 

Пчёлкина, мы первый раз к логопеду ходили в 4,5 года, она тоже диагноз тогда поставила и сказала, что будет заниматься с ним, если мы уздечку подрежем. Я удивилась сильно, позвонила своей однокласснице, другим знакомым, вообщем не пошла у нее на поводу. Он тогда не выговаривал ш, ж, л, ль, р и рь. Одноклассница рассказала пару приемов, книжку дала и я с ним занималась сама. Теперь он не выговаривает только р (твердую). В сентябре того года логопед из поликлинники поставила ему: "около нормы". И это без подрезания уздечки!!! К чему веду: и ТЫ тоже сможешь все преодолеть со своим сыном. А логопедический сад - это 12 чел.в группе вместо 20-25, логопед бесплатно каждый день!!!, и еще много других преимуществ. Расстраиваться нечего, хотя конечно неприятно, когда твоего ребенка так обижают.

 

Эврика, хожу одна, уже привыкла. Опыт большой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, спасибо))

Что же вы так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

у меня вопрос: кто-нибудь планирует/уже спланировал детё водить в бассейн или как вариант вызывать инструктора на дом? знакомая говорила мне, что если до 3-х месяцев ребенок не будет плавать и нырять в большой воде, то после бесполезно заниматься,будет захлебываться и пр....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Я о таком и не слышала! интересно, у нас в России такое делают :glare: А как она по научному назывется? хочу в инете почитать...

Irischa у нас тоже иногда трясется подбородок, до 3 х мес. на это не обращают внимания...

-котёнок-, Я почти месяц болела, сначала горло, потом сопли, чуть до гайморита не дошло, лечится особо ничем нельзя.Давно так долго не болела((((

Мы тоже все почти гуляем, а еще балкон спасает :) Как Стасик к сестричке относится? Наш все без конца целует и обнимает, любит безумно :D

@Бабочка@, У нас доча какает жидко, мне кажется, но с крупинками и ниточки вроде бывают :glare:

У меня назрели два вопросика: :confused:

1.Когда нужно заменять силиконовую пустышку, через 2 мес. использования или раньше?

2. Как вы даете ВитД? В водичке разводите или в грудном молоке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, пустышку меняют каждые 4 недели

вит.Д капаю прямо в ротик, на бутылочке есть дозатор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я ленивая, пупочком не занимаюсь, но он и сам подобрался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я капаю капельку прямо в ротик, а про пустышку-из раз в 3 мес вроде надо менять, а у авентовских-с 3-х мес другая соска идет,получается тоже через 3 мес.

Девочки,вы когда деток берете -под головку придерживаете или уже нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, привет,Марина!!!

Доча-прелесть,и щечки хорошие :good: Мы тоже хорошо и высоко головку держать начали :friends:

А насчет сыночка еще рано говорить о том как он в школе будет,бывают детки в 6 лет резко перерастают заигранность и становятся усидчевее-главное не переусердствуйте в занятиях,а вообще побольше гуляйте на природе,в парках,много с ним говорите-пусть рассказывает,что вокруг видит,подробно спрашивайте что в садике было-пусть рассказывает во всех подробностях-вплоть до того в чем была одета воспитательница, пусть рассказывает больше по картинкам

день должен быть структурирован и обязательно соблюдайте этот режим,еще устройте систему поощрений-у нас была божья коровка хорошо позанимался-приклеили на нее точку-плохо-сняли,набрал 5 точек -получи игрушку

Но как только чувствуешь,что сыну надоело,сразу переключайтесь на другую деятельность,не давите на него занятиями

а дефекты речи у многих деток,особенно у мальчиков-конечно не знаю насколько он у вас выражен,но если ты пишешь,что сами не замечаете,то скорее всего легко исправляем-особенно в этом возрасте

Ну к тому,что малыш не понимает,что это его будущее-посмотри на моего-почти в 12 лет он не

понимает,что хорошо учиться это надо ему для будущего

Возможно ты все это знаешь,но а может что-то тебе и окажется полезно :pardon:

Мы на этом собаку съели-моего сына хотели в школу для зпр отправить из-за его невнимания,но мы его отстояли и я с ним занималась постоянно-в школу пошел и читал и писал и решал-учителя удивлялись,как мы могли такого результата добиться,сейчас тянет на 3,но это для него хорошо,хотя мог бы и лучше,но из-за его невнимательности и неусидчивости получается так

Марина,удачи тебе,я знаю,что это нелегко :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, берет погремуху в руку и трясет ей и смеется,как по голове заденет, подносит к глазам, смотрит на нее серьозно с надутой губкой уже внизу, кидает ее и хныкать начинает..это моя мама с ребенком час посидела, я сама в шоке была, у меня ничего не брал..

 

фигасе, :shock: :shock: как это берет погремуху....не рановато ли..а ты сама видела или мама говорила?

 

рефлексия, выделения цвета пива,мало, меньше чайной ложки

вам разве не нужно на осмотр к гинекологу после 8 недель?

 

мы голову держим очень хорошо так, а на животе не держит, ленится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney,

вы же на ГВ - так уж тем более :pardon:

на ГВ месячные быть могут :D

так что, девочки, предохраняйтесь ;)

 

MAMA2010

мы собираемся в бассейн после прививки в 3 мес,раньше боюсь подцепить что-то

у нас нет цели нырять, цель-физическое развитие, укрепление мышц

 

клео, жидкие каки с вкраплениями это нормально

витамин я прямо в рот капаю

 

ольза, на весы встаю сама,потом с малой- разницу вычитаю

 

 

ирина, дрожание подбородка норма до 3х мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль спасибо, но нам поставили вчера ТАКУЮ кучу всего((( :аграфия, фонетическая безграмотность по всем направлениями т.д и т.п. В итоге общий диагноз:общее недоразвитие речи 2-3 степени(( Ужас короче...одна логопед отмахивалась типа все нормально - наладится, а новая в ужасе от сына и в садик рекомендует в логопедическую группу. А самое обидное - направление уже получим на неделе с мед.диагнозами, а садики уже 10 штук обзвонили с такими группами, а МЕСТ НЕТ...всё занято на этот год....Будем ходить проситься за взятки...не знаю как получится. Ревела я вчера пол вечера...от бессилия. Так то что рекомендуют(игры)..я играла, в театры парки водила, игрушек полезных полон дом, лечили голову и всё бестолку(((((..... Вот я и оценила все последствия и масштабы гипоксии в период Б., родовых травм наших, внутречерепного давления(((( Лечили-лечили и ..хрен тут. Хотя если бы не лечили, то не известно что бы было.Нам и логопед сказала - всё это последствия... Так что с дочкой уже сейчас усиленно тоже занимаюсь: массаж, выкладывание на живот, картинки показываю, не сюсюкаюсь, а говорю четко и внятно. Ели не спит она, то использую по максимуму её внимание. Тяжелооооо....А самое тяжелое осознавать последствия и перспективы ребенка. Ну вот соображалка хорошо работает, а язык нет((

Будем искать специалистов и заниматься, а если к 6 годам не помогут тут, то поедем в Москву в центр коррекции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокаивается только когда на моих руках и только когда я стою. И еще думаю может голодная, но срыгивает все время, не знаю кормить не кормить. Я уже не выдерживаю :(

главное самой успокоится... я раньше всегда в панику впадала когда малая плакала и на все советы успокоится крутила у виска,типа как можно успокоится,когда ребенок плачет

а действительно свое спокойствие помогает успокоить ребенка,главное настрой

 

пчелкина, доча принцесска маленькая :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, у нас тоже прозрачная на анализ вышла, а та, что перед этим потемнее была, но моя доча мимо мочесборника пописала первый раз, я так расстроилась, хорошо 2 купила, она прямо перед такси еще успела :good:

 

Вчера вечером и ночью опять концерты и грлочка не помогла.

 

KleOO, а куда деваться :)

 

jumary-baby, а я готовлю очень редко, если только суп раз в неделю успеваю, остальное спасибо мужу, у него и вкуснее получается

 

Эврика, я не помню писала ли, уже несколько раз на горшок с ребенком на груди ходила, вот как бывает :Crazy:

 

Поздравьте, мы вчера покакали без трубочки часов в 18, каки права почти все впитались, я, что смогла соскребла и даже дно не покрыла в баночке, хранила в холодильнике на нижней полке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, на каком оснавании поставлена аграфия в таком возрасте

и какие деффекты речи конкретно выявили и фонетическая безграмотность для вас еще просто рано!!!

например "р" формируется к 5 годам,а шепелявость есть и физиологическая,которую лечить не надо

А насчет садика логопедического-это полезно всем детям :good: :good:

А главное не кори себя и не расстраивайся-не все так плохо- ведь у тебя умненький мальчик-самостоятельный

А еще русские врачи очень уж перестраховываются и вешают кучу диагнозов

И еще раз,что твой сыночек еще маленький для каких-то диагнозов-по крайней мере мы учили ,что коррекция проводится лет так к 5-6 :scratch:

Если хочешь,могу спросить у своих сокурсниц-практикующих логопедов,а я больше чем 10 лет назад закончила и мало что конечно помню,но кое что все-таки осталось :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спроси если не трудно.Я диагнозы щас попозже напишу полные.Атестировали его долго..вот например просили сказать милиционер, а он: миционео, сухарик - хусарик, купить- Тупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы тоже реже какать стали - по 2-3 раза в день по крупному, иногда только пуки небольшие еще дополнительно в течении дня

-котёнок-, понятненько :)

 

MAMA2010, это правда, нам педиатр сказал что только до 3хмес в бассейн, наши вот занятия с 11 мая начинаются :)

KleOO, я читала раз в 2-3 недели все соски менять..так и делаю, а насчет витамина, развожу в водичке :)

Margon, ну как берет, обыкновено, ручкой, показываешь, он тянется к ней рукой, берет ее и начинает играть увлеченно, пока по голове себя не заденет и не выкинет обиженый, а сегодня так еще и обиделся что с нее молока не высосать :lol: теперь он этим каждый день занимается и я это каждый день наблюдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, ;)

Ольз@, а какой точности у тебя весы? они детские?

Пчёлкина, ой какие вы хорошенькие, я только сейчас увидела фотки с выписки, она там такая лапа! :good: так миленько улыбается

А по поводу сынули - не бойся, за 2 года всяко успеет, я р не выговаривала долго, надо мной смеялись, но к школе научилась, тоже к логопеду пару раз ходили

только помню выговаривать стала, как на празднике от волнения снова сбилась, когда стих рассказывала vladlenaglam, мы друзьям дарили такую штуку, у них самих не получилось

парень вчера пришел, ловили дочу, чтобы ладошку распрямила, получилось кое-как 2 слепка и 1 слепок ножки, заказали самый простой вар=т багетного оформления, я еще гравировку хотела, но сказали, что не делают и выйдет намного дороже, а так 2200 вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, Я тоже думаю рановато бить тревогу к школе всё будит в порядке .

Девочки,вы когда деток берете -под головку придерживаете или уже нет?

@Бабочка@, Я уже нет , он быстро стал голову держать . Сейчас роняет редко .

KleOO, Совсем не помню трясла ли дочка подбородком у него тресётся когда долго орёт и нервничает , не постоянно пару раз в день :scratch:

я не помню писала ли, уже несколько раз на горшок с ребенком на груди ходила, вот как бывает

мне тоже приходилось пару раз КАРАУЛ :doh:

MAMA2010, Я ни чего с дочей не делала, она научилась плавать сама в 5 лет и плавает лучше меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я ставлю автокресло с сыном у открытой двери туалета и таким образом даже по большому успеваю ходить :grin: :grin: :grin: прикинь картина маслом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, Стасик безумно ее любит, целует, обнимает, иногда кажется, что задавит от избытка чувств. Педиатр мне сказала менять соску каждые 3-4 недели, т.к. в ней появляются микротрещины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты доче)))))

Оля, вот диагноз: строение артикулярного аппарата прогения, короткая подъязычная связка, словарный запас ниже возрастной нормы, слоговая структура сложных слов нарушена. В речи аграмматизмы. Фонетический слух недосформирован. Звукопроизношение нарушего по всем фонетическим группам.

Не хило да??? Вот сижу опять накатило прям((( Ну как еще с детьми заниматься? У алкашек и бомжих тараторят, а тут.... РРРР,,,,,

Теперь девочки ко всем нашим болячкам и это еще((( Теперь я советчик еще тот буду лет через 5...Теперь точно почти у нас всё было из диагнозов. Как бы и это пережить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в том то и дело что фиг знает когда нужно к Г, сказала после вторых месячных :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, бцж не трогай! а я вот по-большому с ней на сисе и ходила, ппц :Crazy:

reflexia, а у меня с миндалем не вышло.

Sydney, а мне сказали гормонаальное при кормлении нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...