Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

reflexia,спасибо!,а то я уже расстраиваться начала!,вот только сейчас нормально взвесились,дочь почти спокойно лежала!

Agape,весы детские,которые в роддомах!

Пчелкина,я тоже думаю,что рано тебе расстраиваться,у моей сестры сыну 3,5 года,он только сейчас начал более или менее разговаривать,а до этого банальное:мама,папа,баба,и ничего,никто никаких диагнозов не ставит!

Я дочке голову пока придерживаю,а витамин даю со своим молоком!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, :scratch: ну ничего себе..но это может быть и через год..мало ли что там у тебя за год может быть после первых родов тем более да и еще со швом как и я.. у нас в строгом порядке через 1,5-2 месяца надо показаться врачу как и Маргон писала, так что все же советую пойти раньше к врачу если тебя беспокоят выделения..

Пчёлкина, зайка. не плакай, твоему сынуле 4,5 годика..а логопед прям требует с него как со школьника! я уверена, что все измениться и будет хорошо, не опускай рук, крепись, ведь детки не должны видеть маму грустную :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА2010, ну вот я тут круг для плавание рекламировала, мы в нем с 1 мес плаваем. Теперь стали в конце купания с него круг снимать, и он повторяет движения лягушки и без круга, папа его правда за голову придерживает. Я в бассейн не пойду, буду авторский метод обученяи плавания дома разрабатывать :D:D:D

 

Margon, я своему погремуху в руку вкладываю, сам не берет еще. Но если вложить, то начинает ей трясти, потом роняет. Я думаю, пока это все неосознанно.

захватывать игрушки и заниматься ими ребенок должен к 4-м месяцам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, т.е. если он делает это раньше еще скажите что это не нормально :rotfl:

дети разные, кто-то что-то раньше начинает делать, что-то позже.. мой муж пошел в 7 месяцев, а в 8 уже без опоры ни на что, твердо и уверенно! поэтому я не удивляюсь ни чему :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ты лучше скажи есть ли у вас прививка Ротарикс или Ротатек? Это от ротовирусной инфекции.

Олюня77, и у вас в Германии есть такая? Около 70 евро стоит и делается до 4-х мес.

У на в России нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@,

Девочки,вы когда деток берете -под головку придерживаете или уже нет?

я еещ придерживаю, все-таки еще болтается, хотя на животе хорошо держит :pardon:

Мнения насчет пустышек разошлись :)

Думаю, латексные нужно часто менять, т.к латес и разлагаться может, а вот силикон попрочнее будет

А вит.Д-вы Аквадетрим даете? просто там написано в инструкции давать в ложечке жидкости :scratch:

 

-котёнок-,

Стасик безумно ее любит, целует, обнимает, иногда кажется, что задавит от избытка чувств

во тоже самое, даже страшно оставлять его с ней, а то сьест :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, я даю Вигантол, по 1 капле прям на язык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аквадетрим капаю на соску и соску в рот. т.к. если сразу в рот, то у меня 2 капли получается за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас такая есть,но она не обязательная и наш врач например нам отсоветовала-считает,что она не нужна,Денис у меня без этой прививки тоже вырос :pardon:

А вообще нам выдали список прививок,которые можно сделать-так там даже против ветрянки и краснухи есть :pardon:

Мы круг тоже выписали,а то я с нашим плаванием спину сорвала-теперь хожу буквой зю :grin:

Самое интересное в Германии такие круги не продаются :( -спасибо девочке из февраляток скинула ссылку

ирландского ебея-сейчас муж приедет и закажем :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольз@, у нас одни весы фиксируют вес, другие - нет. там есть кнопка HOLD, ее жмешь и выбирается средний вес из последних нескольких, если ребенок интенсивно двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, девочке написала-ждемс

а вот пока ссылка

Ссылки скрыты.

Да,а в повседневной жизни-как у вас с речью?

И еще надо обязательно мелкую моторику развивать-например вырезание ножницами,лепка :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, тогда следующий вопрос: у вас делают прививку Пентаксим? Она французская, 5 в 1 (дифтетрия, столбняк, коклюш, гемоф.инфекция и полиомилит)

Я что-то загрузилась темой прививок, ну и темный лес это. Причем столько мнений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Есть прививка сразу против 6 болезней

дифтерия,столбняк,коклюш,гепатит Б детский паралич,Гемофилиятипа Б

Делают 3 раза на 2-й,3-й и 4-й месяц-опять же это новая прививка

12 лет назад такой не делали :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, такая прививка есть - RotaTeq, на тот момент когда нам ее предложили сделать стоила около 120 евро, а так цена около 180-200 евро..делается в 3 этапа, но мы отказались, т.к. на наш рынок она только недавно пришла, почитав анотации и всю инфу о ней которую нам предоставил педиатр, посчитали для себя не актуальным и отказались..

Пентаксим делают, вот она у нас на носу в 2 месяца, у нас как обязательная :)

KleOO, даю аквадетрим по 2 капли в водичке развожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! писать катострофически некогда!

 

Эврика хорошо что у тебя с молочком получше становится :good:

 

Пчелкина!ЛОГОПЕДА В ТОПКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! твоему сыну только 4,5 года....все что она вам написала должно быть сформировано к школе ТО ЕСТЬ К 7 годам!!!! становление Р к 5 годам...до 6-7 лет могут переставлять слоги местами и это не диагноз!!!!!!! да заниматься с ним надо НО НЕ НАСИЛОВАТЬ И НЕ С УТРА ДО ВЕЧЕРА! я тебя очень хорошо понимаю...моему сыну в 2,2 года при устройстве в садик (ну там комиссия полностью проходится, на тот момент в словарном запасе сына было 10 слов: мама, папа, баба, деда, киса, дай, на , ава и еще пара каких то) поставили диагноз ЗАДЕРЖКА РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ написали красными буквами на карточке при этом и еще про уздечку что то там....я от такого не профессионализма чуть не офигела...а так как у меня психологическое образование :Crazy: и с нормами я более менее знакома то заведущей так и сказала на садичной комиссии а пошли вы все в топку :Crazy: так что и не реви даже и пошли мы в обычный садик...а в 4 года пошли в клуб на развивающие занятия: там были игры лепка рисунок и логопедические упражнения типа скороговорок учили и т.д. а потом считать читать....до сих пор ходим на них....а рот у нас к 3 годам не закрываться стал...буква Р...резко так на место встала буквально накануне Л была а с утра хоп и рычит...слоги местами то же часто менял...прошло вот только что к 5 годам! так что все будет хорошо!@@@@@@@@

ПЫ.СЫ. уздечку мы так и не подрезали!!!!!!! и все с речью ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы купеаете в кипяченой воде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, нее, с самого рождения купаем в обычной воде.

 

Сапфира, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я до сих пор кипячу :glare: надоело уже баки-ведра таскать, вот сегодня не накипятила, хочу в обычной помыть наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, мы тоже с самого рождения в водопроводной воде без всяких там травок и прочего. Кстати, я и бельё детское не глажу в антибактериальных целях, после сушки складываю аккуратно и ничего не мятое. =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, ты просто мать-героиня, не представляю себе такого. Тем более я 4 дня в роддоме подмывала из водопровода, дома уже было бы странно кипятить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, в том то и дело что фиг знает когда нужно к Г, сказала после вторых месячных :pardon:
так сходи сама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик,

Koza Dereza, т.е. если он делает это раньше еще скажите что это не нормально :rotfl:

дети разные, кто-то что-то раньше начинает делать, что-то позже.. мой муж пошел в 7 месяцев, а в 8 уже без опоры ни на что, твердо и уверенно! поэтому я не удивляюсь ни чему :pardon:

 

та никто не говорит,что не нормально

просто стоит уточнить,что именно каждая из нас имеет ввиду под хватать,брать,держать и так далее

может у вас и ранний сынуля, просто еще действительно рано для того,чтобы сам брал игрушки

 

я сегодня обнаружила, что у меня тоже держит хорошо игрушку,если я вложу в ручку и размахивает ей.раньше просто не вкладывала

и еще трогает сама игрушки на шезлонге.юно как-то неосознанно

 

клеоо,

а я до сих пор кипячу :glare: надоело уже баки-ведра таскать,

тебе че заняться больше нечем :wacko: :wacko: :wacko: :D

олюня 77,

Самое интересное в Германии такие круги не продаются :( -спасибо девочке из февраляток скинула ссылку

:blink: :blink: :blink: как это? на немецком амазоне есть

19 евро

 

 

у нас первая прививка в 3 мес и она комплексная как Олюня писала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да где же???Я что совсем слепая стала??? :grin: :grin:

находила только немецкие которые с лямками на пояс :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, держись! Я уверена все поправимо. Вот у наших соседей, мальчишка до 5 лет в обще только звуками общался. Кричал как животные на разные лады, но они нашли коррекционный садик и хорошего логопеда. Сейчас ему 6 и он уже все говорит, конечно еще учиться ему и учиться, но уже есть надежда что пойдет в обычную школу.

 

Девочки, а мы окрестились! Теперь доча под Богом! :) А еще мы ее вывели, так сказать в свет. Показали друзьям и родным. Умаялись жутко, но довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, с крещением!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...