Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Koza Dereza, все-таки решилась поехать? Ну и правильно...;) У меня Вика может без меня поиграть в комнате недолго, по-настроению...если Настя дома, то вообще хорошо-они в детской вместе "шороху" наводят...но домашние дела тоже приходится делать, пока спит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, а тебе черепашки нравятся?)

nastik, выздоравливает пусть доченька!!!! :giverose:

 

нашла тут список неплохой аптечка на отдых, почитайте, может кто чего добавит, убавит..

Ссылки скрыты.

заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вас почитаешь, дак моя - золото (если ночные гуляния забыть) :grin: Играет почти всегда сама, спать сама ложится, ест на убой. Титю сама не требует, думаю легко гв сверну. Истерики иногда закатывает, но у меня опыт большой, сразу прекращаются.

 

Я сегодня освоила, как не выходя из дома перекинуть деньги с карты на карту. Таня, может, интересно. Освоила за полчаса, до этого к банкомату днем сбегала, там тоже всего 5 минут времени заняло. Сейчас вот протестировала систему, кинула с карты себе на телефон 100р, дошли за 1 минуту :yahoo: Вообщем, кому интересно, поделюсь инфой :friends:

 

А теперь байки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а совсем никак нельзя вырваться без ребенка где-нибудь отдохнуть несколько часов? меня в периоды усталости очень спасает абстракция от бытовухи.

 

Девочки, а после года никто не планирует кормить?

Я наивно надеюсь, что сам бросит постепенно грудь после 1,5 лет, сам пойдет спать отдельно в поиске самостоятельности и т.п.)) Ну посмотрим как по факту. Про долгое ГВ нашла, что после года растет содержание лактоферрина в молоке, а он уж больно соблазнителен по свойствам:

еполный список свойств лактоферрина включает в себя:

• антибактериальные;

• антивирусные;

• противогрибковые;

• противопаразитические;

• антиканцерные;

• регуляция роста и дифференциации клеток;

• противовоспалительные;

• иммуномодуляционные;

• антиоксидантные;

• регенеративные;

• активизация работы генов клеток.

Примечательно, что каждые год или два исследователи открывают новую активность лактоферрина.

 

В настоящий момент научные институты во всем мире занимаются разработкой лекарств на основе грудного молока. Тот же лактоферрин, помимо всего прочего, замедляет рост опухолей и метастазов.

Показано, что лактоферрин обладает антивирусной активностью против широкого спектра вирусов человека и животных с ДНК и РНК геномами.[20] Лактоферрин связывает различные антигены вирусной природы преимущественно в условиях in vitro. На данный момент показано действие белка против вирусов простого герпеса 1 и 2,[21][22] цитомегаловируса,[23] ВИЧ,[22][24]вируса гепатита С,[25][26] хантавирусов, ротавирусов, полиовирусов первого типа,[19] аденовирусов,[27] респираторного синцитиального вируса, мышиного вируса лейкоза Френда.[19]
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, у меня муж только так все и делает с картами и денежками) споки вам!!!!

Sozdanie, ну я тут вырывалась . к гинекологу ездила 4.5 ч)))) не спасло)))

я вот думаю, после года у нас прививки будут, хочу кормить, тчобы поддержка организму была, ну и из Тая вернемся, адаптация и все такое, так что наверно к году ГВ не получится свернуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, согласна,играть с запрещенными вещами мама не нужна...у нас тоже,если тихо становится,значит Вика что-то нашла "интересное" :grin: Я хотела в год прекратить ГВ, но если поедем в апреле на море, то из-за поездки покормлю до мая точно.

Эврика, да...надеюсь ты хоть отдохнешь в феврале, а то стресс у тебя нереальный похоже... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, боюсь на отдыхе не получится полноценно отдохнуть, ведь заботы все эти останутся, единственное - смена обстановки может как-то повлияет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, надо как-то там оставить дите родным и романтически погулять с мужем вдвоем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, :D попытаюсь)))

девы от валерьянки пьянеют? чет как будто пьяная сижу..... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, о полноценном отдыхе с появлением ребенка не может быть и речи :pardon: Но однозначно смена обстановки повлияет положительно и плюс помощники будут...от домашней бытовухи хотя бы отдохнешь... ;)

Ты ее сколько выпила? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вот знаешь, я читаю тут некоторых и мечтаю так же как например Катя ( Создание) любить и обожать ребенка, но я не могу так, не могу, меня раздражжает что он не спит и что я ничего не могу с этим сделать,.... я прям завидую тем, кто такие хорошие мамы, про себя думаю, я худшая мамаша((( на днях крикнула на него, он испугался, заплакал, я себя чуть не убила (((( и все это в состоянии аффекта, сама себя не узнаю((

 

вчера 2 таблетки, сегодня 2......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, fedeneда отдохнуть полноценно не получится. Но смена оьстановки, море и фрукты ;)

В сербии тепло будет, градусов 18, птички, горный воздух и старый европейский городок.

Тебе надо начать оставлять его на пару часов и уходить из дома. Пусть кто-то гуляет на улице с ре, а ты иди по своим делам.

Sozdanie, да в гв после года много плюсов, но бывают обстоятельства, а иногда желание мамы все свернуть коту под хвост :) учиталась уже об этом гв, идеально, чтобы ре сам отказался. Только таких историй немного как-то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо.

Sozdanie,

Я наивно надеюсь, что сам бросит постепенно грудь после 1,5 лет, сам пойдет спать отдельно в поиске самостоятельности и т.п.))

и я надеюсь :D

Koza Dereza, если я Ксю одну оставлю обязательно залезет куда нельзя, а когда я в комнате, то обязательно с ней играть должна, делаю все, когда спит, ну или прошу папу посидеть пока полы мою (мы с моими радителями пока живем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, то есть купаться не планируете, да там вроде и моря нет да?

про ГВ тоже голову ломаю....

муж гулял в выходные 2 дня по 1.5 ч , а я гладила дома, убиралась....но чет видимо столько накопилось и это не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, море в соседней хорватии, до нее 4часа на машине. Мы не поедем. Будем сидеть в городе, есть вкусняшки местные и дышать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не увлекайся ты ей лучше (это я про валерьянку) ;)

А насчет того, что ты написала...была у меня такая проблема,если можно так выразиться...тоже в таком возрасте на старшую злилась здорово...и со сном проблемы были и с рук не слезала...Ты не сравнивай себя с другими,у кого дети поспокойнее...неизвестно как бы они реагировали на твоем месте.Плохие мамы - это те кто бросает детей на произвол судьбы,так что даже не думай себя так называть :club: Это недосып и твой ритм жизни сейчас делают свое дело...это пройдет,обязательно... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, тоже хорошо! после нашего московского воздуха... :giverose:

fedene, спасибо !успокаиваю себя тем, тчо у меня все равно лучший сын! и благодарю Бога , что здоров!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, про отдых...согласна полностью!Вы хоть годик дома отметите?

Эврика, вот и правильно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, нет, отдохнуть от бытовухи это в кино там сходить или в кафе. Моему хорошему настроению дают бонусы помощь мамы (живет в 20 мин езды) и свекровь (живет в 5 минутах ходьбы), поэтому я себе лично не приписываю даже. Им за радость с дитем, а мне хоть в магазин прогуляться или на работу сгонять, всем хорошо. В мегу ездили на шоппинг на целый день, сцеживалась один раз. Сын сидел с бабушкой и дедушкой, вел себя идеально, я больше соскучилась, чем он. :pardon:

 

меня раздражжает что он не спит и что я ничего не могу с этим сделать

Меня тоже раздражает! как только начинает - я вспоминаю тебя, как ты мало спишь по сравнению со мной, сразу перестаю бесится, ибо итак зажралась считай))))

У меня еще принцип - если ре не укладывается на руках через 5 мин я пускаю его гулять а сама дремлю рядом. никогда не укладываю спать дольше 5 мин, не спит - значит не хочет, следовательно, пусть лазит дальше, след попытка через дцать минут :grin: Мать-ехидна еще та :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мой не будет ползать один на полу, если я лежу на кровати, я пробовала, когда прочла как-то ты тут писала об этом.....он плачет, беру к себе ползает по кровати и все время к краю лезет, приходится садится и держать...

 

у меня нет такой роскоши, чтобы оставить с бабушками дедушками...кстати, дедушка был бы идеальный вариант - и советов не дает и помогает....но у мужа папа умер давно, а мой далеко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своему вываливаю гору игрух и делаю вид, что сплю. он покопается-покопается и ко мне - стоит за одеяло дергает и ноет. я беру, кладу рядом, титю в рот, крепко обнимаю и типа спим. если выкручивается - опять на пол. он уже понял, что на диване - только спать, не спать - на полу :pardon: Хотя это все в идеале, бывает приходиться утрясывать на ручках, вот сейчас зуб лезет, так что решила лечь пораньше на всякий.

 

Спокойной ночи всем :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и я без бабушек/дедушек,поэтому очень хорошо понимаю тебя...сама не знаю,как решилась на второго так скоро после Насти, которая до года вообще ни спать,ни есть мне не давала...хорошо, что Вика меня "жалеет" с самого первого момента своего рождения :pardon:

Sozdanie, спокойной ночи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, ну у меня примерно так же. только острее, он не возится вообще на полу, как это мама без него лежит. а он один на полу)))

споки!

и я сейчас пойду!

fedene, да и у меня мысли проскалзывают, решусь ли на второго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, уходишь спать?Тогда и вам спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Мой свободолюбивый, не подходи, не трогай его, он все сам, самостоятельный на мою голову, сяду с ним поиграть, так злится, ручками толкает, мол уйди с моей песочницы :D есть один плюс готовлю спокойно себе на кухне, убираюсь и т.п.

Kаринчик, хочет ползать и все на полках трогать, берешь на руки орет выкручивается, ставишь обратно падаети валяется в психах :lol:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :taunt: :taunt: :taunt:

flyingangel, сейчас кафеля на полу нет, на новой квартире будет обогрев везде...

Эврика, ты хорошая мама! Не выдумывай..

тебе надо в свободные часы не дела домашние делать, а лично себе уделять, походи куда-нить, спортом займись -купи абонемент куда ну и т.п. :giverose:

 

а мы вот сейчас бум гостиницу искать, решили на пару дней поехать в Вильнюс (столицу), там друзей полно, погулять и все такое, сменить обстановочку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...