Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

привет девчат!

 

fedene, фотку отослала, погляди пришла?

 

Дженифер, укладываемся в 22.00 кушаем смесь и минут через 20-30 засыпаем, но при этом поорем немного, раз 100 повстаем в кроватке и потом в углу забившись засыпаем :)

днем спим 2 раза с 12-14, а бывает и дольше, второй сон с 18 минут 40-60, спим на улице, т.к дома не уложишь и дома спит мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да что ж это такое... опять кашель... @@@@@@@@@ выздоравливайте давайте!

 

Дженифер, у меня М 13 января 2 раз пришли.... грудью кормимся еще...дневных снов два...но со скандалами!!!

 

bobira, ооо.... какие линеечки красивые!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, фото супер - завидую, у меня нет таких фоток..... и вряд ли будут - чтобы в студию попасть ВРЕМЯ нужно)))))))))

fedene, спасибо, а на коньках да, люблю - у меня большая часть жизни с ними связана :D

Дженифер, у меня М пока нет - но уже живот иногда похоже побаливает... и по поводу ходьбы - мы стоим очень уверенно, и вдоль дивана (кровати) шагаем хорошо, а за ручки странно получается, тоже на носочках, еще и коленки куда то выгибает..... У меня сын, кстати в этом возрасте, уже во всю рассекал просторы

Спим мы 2 раза, а на ночь укладываемся всегда по разному - может до часу ночи калабродить, может в 10 уснуть и спать, а может уснуть и через полчаса проснуться и опять до пол ночи тусить..... вот вчера например так было, а мне в 5 утра сегодня вставать пришлось - у старшего тренировка, а потом мне на работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, выслала

у меня нет М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes,привет!Получила фото,все ок! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженифер, у вас гемоглобин на нижней границе, у нас был 108 и нам педиатр говорила давать по чуть-чуть печенку .

спим мы днем 2 раза по 40 мин - 1ч20мин. укладываемся в 8 вечера. перед ночным сном 4 часа бодрствуем.

 

у меня к вам, наверное, глупый вопрос, мальчиков на горшок приучають писять сидя ? :rolleyes: а стоя когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, у меня нет мальчиков :grin: ,но у знакомых мальчик в 2 года уже сам писал стоя...само собой не в горшок ;)

Pbl}I{uk, фотку получила... но очень далеко ваши лица с Артуром...другой совсем нет? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, приучать сидя поначалу))))) стоя приучать когда поймет для чего горшок и может отличить писать он хочет или какать...это после 1,5 лет примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, значит сейчас все-таки сидя :grin:

 

Kаринчик, какие вы молодцы, и как вы на все время находите, и ремонт и отдых в Вильнюсе :thumbsup:

 

Олюня77, а я вот помню, мне было скучно в первом классе, потому что умела читать, конечно подготовка должна быть к школе, но не примеры ж решать дошколятам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!!!

Я поутру и забыла как-то про это, на Натку наругалась..

и вообще че-тотак все надоело, такая усталость, беспрерывный недосып, на улицу не одеть крики, воду горячую неделю по утрам отключают, вот сегодня уже 2 раза покакали блин, еще и отопления 2 дня не было злая, ничего не хочу

хочу выспаться, массаж, в кино на Туриста, на море отдыхать и в Европу с подругами!

 

Валюша, с прошедшим!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Нашего ровесника и остальных юбиляшек с праздником!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

М у меня тоже нет, спим все чаще 1 раз днем, если нехолодно, то и 3 часа можем, спать ложимся 22-23, спим до 8, ночью просыпаемся 4-... цать раз :glare:

 

пс, вчера у невролога были, ушли наши рога наконец, все ей нравится, кроме выбитого 2 и 4 пальца на правой ноге и еще опрос - у кого на пяточке остался след от анализа в РД? о то вчера она сказала, что это гемангиома, что-то я сомневаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ничего не писала, сегодня решила почитать, посмотреть.

Сегодня 10месяцев. Ой, время летит. Начала готовиться ко дню рождения, ищу как сделать плакаты, какие интересные штучки придумать.

Пока что не измерялись. Рост должен быть примерно 76см, вес 10500. Зубов 8, последний на рождество вылез. Пока что на ГВ - раз 5 кушает сисю в день, прикормы ест и кашку (200мл) и пюрешки, начала давать творожок, рыбка тоже вроде понравилась, желток в фруктовую пюрешку добавляю. Пьет воду, делаю ему чай, сока немножко даю. Показывает пока-пока, брынькает на губе у себя, у мамы, у папы. Утром любит прижиматься, голову так положит на плечо. Любит слушать музыку, танцует, иногда подпевает. Вчера у него получилось самому засунуть фигурку в домик (сортер). Спит отдельно. Какает от 1 до 4раз/день. Ночью просыпается 1-2раза (часа в 4 и в 6), укладываем его часов в 21-22. Ходит вдоль всех опор, гоняет за кошкой на четвереньках. Купили ему большую машину, теперь он за нее держась ходит. Вот такие у нас новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташеньку и Ванечку с барабанными палочками!!!!!

748580907.gif

Марки ,Анечку и Артёмку с десяточкой!!!

1172741.gif

И Артёмке персональный подарок от невесты!! :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

 

Остальное потом почитаю и отвечу.

Все пошли укладываться :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Деток с датками!

 

У меня депресняк к вечеру...вроде и выспалась, в десятом часу проснулись (весь режим сбила ребенку, а он и сам был непрочь поспать, ну а кто б не прочь проснувшись 5 раз ночью из них 2 на погулять)...а депресняк, что еще одна бессонная ночь, которую я жду с ужасом((( аж плакать хочется....уже качалку купить думаю на ножки, чтобы качали кроватку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

 

Agape и Наташенька,

Ссылки скрыты.

jumary-baby и Иван

 

Грысь иТимофей,

Каринчик и Артём,

vladlenaglam и Марк,

Ольз@ и Анна

Тихонько который день почитываю при возможности,пока Димка спит.

Мы всё болеем.. 3 дня была темпа,вечером и по ночам до 38,7 и понос, потом сутки не было, а с позавчера все по новой..и кашель появился. Прописала антибиотик. Вчера снова врача вызывала,сегодня утром к нам приходили брать кровь и мочу,после обеда скажут.Ничего кроме сиськи третий день не ест..Но врач сказала если не хочет-не пихать,почаще грудь давать.Я вот думаю-если бы уже не кормила-что бы он ел? Да и сейчас с такой радостью сисю ест

Девочки,у кого-нить из малышей есть больше 8-ми зубов? Как лезли коренные?

 

Пока писала-врач позвонила-по анализам ничего нашли-все в норме

Наш новый дом сдали,сидим ждем раздачи ключей

Димка ходит по 7-10 шагов,но под настроение и научился целоваться-так смешно-говорю ему "поцелуй маму" он открывает ротик и целует с открытым ротиком))

fedene, свекор у меня душка, он даже даню спать может уложить....единственный человек, кроме мамы...даже муж не может :grin:

тоже самое-вчера был дома,так игрался весь день с Димкой,на ручках носил и спать укачал :D

Наташа,я видела,что ты звонила,не могла вчера подойти, а потом не слышала,у меня ж тел постоянно на вибро.. Я тебе седня звонила :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ой зайка.... пусть выздоравливает Димулик... если б не кормила то смесью бы поила вот и вся разница).... раз анализы в норме может и зубы у вас так.... больше 8 кажется ни у кого нет, у Ярика 6 лезет... про поцелуйчики :lol: мой так же делает)))) как будто проглотить хочет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо! Если бы так долго темпа не держалась-плюнула бы и на понос (когда все зубы лезли-он был),но темпы не было ни разу,да еще и такой. Я уже каждую ночь свечки ставлю-т к просыпаюсь а он горяченный и Т к 38,5

Разговаривала вчера со знакомой-у них 39 неделю держалась-потом сразу 4 вылезло..Неужели так бывает

Девочки,а ни у кого такой штуки нет?

Ссылки скрыты.

Думаю действительно нужно или не удалит так,как пинцетом? Просто для меня щипание бровей подобно пытке,а тут увидела..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Натали и Ваню с 11 месяцами!Аннушку,Тимофея,артёма и Марка с 10-ю!

reola,

ну теперь с каждым днем все лучше и лучше будет, один раз осмелился
Моя вот давно уже осмелилась.Но больше ходить не стала,и вообще не хочет больше :pardon:

Олюня77,

NeoNatura, Мать,ты что ребенка не кормишь.Такие глазки голодные,как будто 10 дней не ела :grin:
Оль,да она больше меня ест :lol: Но,даже,если сытая,всё свежие горбушки в доме-её :)

kuptan, вы милашки! :giverose: :giverose: :giverose:

Дженифер, у мене месек тоже нет ещё :pardon:

Сапфира, а я чёт начиталась про услугу "мобильный банк",как аферюги с карточек всё подчистую снимают...И что-то бздю связываться :unsure:

Sozdanie,

Я такая мутненькая, вспомнила времена как в клубах ночами зависали и после них в универ :rotfl:
Мы один раз с подружкой тусили и квасили ,(курсе на 3-м),всю ночь в клубняке,часов до 5 утра.А к 8-ми явились на экзамен...Экзаменатор был в шоке,но трояки поставил :lol: За красивые полупьяные глазки :rotfl:

Нда,было время...А сейчас с 2-х бокалов вина помираю :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, о, поздравляем тезку!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы тоже недавно болели с высокой температурой... нам врач сказал, что если у таких маленьких деток темпа держится больше чем 3 дня, нужно начинать антибиотики) - кстати тоже после вылез зуб (пока только 6-ой) Но у нас точно вирус был, т.к. все болели. Выздоравлевайте )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bobira, и у нас вирус-я писала-мы с мужем 3 дня температурили,потом Димка 3 дня, потом сутки темпы у него не было,а позавчера опять..

А вам какой антибиотик выписывали? И что нашли по анализам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Диме скорейшего выздоровления! :giverose: Про фотку ты в курсе или я уже спрашивала? ;)

Agape, и от тебя жду фотку... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@,

Если бы так долго темпа не держалась-плюнула бы и на понос (когда все зубы лезли-он был),но темпы не было ни разу,да еще и такой. Я уже каждую ночь свечки ставлю-т к просыпаюсь а он горяченный и Т к 38,5

Разговаривала вчера со знакомой-у них 39 неделю держалась-потом сразу 4 вылезло..Неужели так бывает

бывает! у нас зубы лезли первые три с темпой под 39 по 2-3 дня она держалась, а последние можно сказать нет температуры всего то 37,3- 37,5 не больше

 

NeoNatura,

Сапфира, а я чёт начиталась про услугу "мобильный банк",как аферюги с карточек всё подчистую снимают...И что-то бздю связываться
ну я у нас на сайте лазила местно...все кто совместно закупаются пользуются...пока ни у кого ничего не пропало, но они для закупок отдельную карту держат, а основные сбережения на другой не подключенной.... но у меня сбережений нет :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, а до вс не могу потянуть? :grin: Хочется свежую хорошую,но могу и с малышастиком

Сапфира, фигасе

Девочки,как у вас детки просыпаются? У меня сразу же садится.. я его обратно в горизонтальное и дальше спать.. а ночью еще и с плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape Наталия, jumary-baby Иван, Каринчик Артём, vladlenaglam Марк, Ольз@ Анна поздравляю!!!! :giverose:

 

Всем привет! Я зомби. Уже 5 дней не спит Вика нормально. Засыпает в 2, всю ночь на груди. В принципе сегодня встала в 11, но такая уставшая, т.к. всю ночь так и нормально не поспала. Еще кусается и смеется. Думаю пришло время заканчивать ГВ. Хотеля поспать перед работой, а она уснула в 14:00, а я в 14:30 уже должна выходить. В итоге вышла в 15:30, не спавшая и злая. Не могу больше так! Думаю вернуться в декрет и поспать! Посчитала сколько денег я так теряю, где-то 5000р ( - такси, домработница, + пособие) и конечно доверие шефа :) Мама говорит, чтоб я ее начала укладывать без груди и тогда все имзенится, но у меня нет сил щас с Викой воевать.

Читала только 31, 32, 33 страницы. Видно у многих детки капризничают. Вика одна не остается в комнате - ходит за мной по пятам. Хорошо хоть на кухне пол с подогревом и в итоге самый теплый пол там.

Кира на генеральную буду звать. Кстати они не убираются в шкафах, в холодильнике итд - только внешне. Тем самым меня и нервируют.

Nastik ой как плохо. Поправляйтесь :giverose:

 

Задавала вопрос педиатру про меню и про пользу супов на нашем армянском сайте и нужна ли смесь ребенку после ГВ и вот, что она ответила.

 

Сообщение Zakharyan_S » Вчера, 14:07

Здравствуйте!

 

По поводу грудного вскармливания Ваш педиатр прав - если Вы не будете кормить грудью после года, дневные прикладывания к груди надо потихоньку исключать. Кормить грудью можно и до более старшего возраста, но это уже на усмотрение матери. Давать Семилак или другие молочные смеси нет необходимости.

 

По поводу режима дня и питания, поскольку Вы исключаете грудь и смесь, стоит придерживаться следующего режима:

8:00 молочная каша (те, которые Вы используете, вполне подходят)

12:00 Бульон овощной/мясной/овощное пюре/тефтели и т.д.

16:00 Мацун (кефир) с печеньем/фруктовое пюре

19:00 Овощное пюре/каша

21:00 мацун/нарине

 

Во-первых, суп - это не вода. В бульоне содержатся микроэлементы, клетчатка, белок и т.д. Во-вторых, в жидком виде пища лучше переваривается и в-третьих, в отличие от воды, которая разжижает, продукты, находящиеся в супе, стимулируют образование желудочного сока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы болели в Новогодние праздники... поэтому анализы не сдавали, и до антибиотиков дело не дошло - на 4-й день темпа не поднялась и дальше выше 38 не было. А антибиотики не помню какие рекомендовали - я сейчас на работе, а бумажка дома - что то типо амоксиклава

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...