Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Эврика, нам делали страховку для никиты. Обычную медицинскую как и наМ с мужем.

Ну вы даете! Без мед страховки в тай ехать :scratch: она ж 1доллар в день стоит...столько на билеты, проживание, еду тратить, а здоровье то как же???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, хм странно, у меня инфа что до года не делают......это я на форуме вычитала у бывалых так сказать......

ладно спасибо, буду рыть !ты в каокй страховой делала?

как думаете без страховки - жесткачь ехать да? (

ну себе никогда не делали, все нормуль было.....

а вот на ребенка я парилась искала инфу, и вот вычитала, что не делают...... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да в любой страховой. Ресо, росно. Что поблизости есть-туда и иду.

Вспомни, дайва писала про отдых в египте недавно и то что отравились они. По страховке же в госпиталь попали и лечились! Все страхуются...

Так что звони в страховую и узнавай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, теперь еще мужа предстоит уламывтаь на страховку, ужасть(( сама бы не задумываясь, а муж такой вот дурак в медицине, считает что нигде и ничего не случится и сам к врачам ни ногой....

 

девы я спать! всем споки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Уснули вчера почти в 10, 5 или 6 раз просыпались и совсем проснулись в 6 утра :banghead: в 6 было уже нереально уложить, так как муж уже вставал и свекровь начала ему завтрак готовить....хорошо хоть я его отдала и дальше спать...ночью у Тимы болел животик, 2 раза просыпался со страшными воплями, пропукивался, требовал грудь и дальше спал, правда уходило на это всё не 5 минут, а полчаса...

 

щас пойду на первый сон укладывать...так как режим у нас вобще щас отсутствует напишу приблизительно как кушаем

 

утро - когда просыпается грудь, потом около 8-9 каша - 120г, пюре 120г и банан, печенье и вода

обед - грудь, когда просыпается...овощи 120г пюре+120г кастард+овощи кусочками, фрукты

полдник - предлагаю смесь 100мл (выпивает иногда половину)+печенье и фрукты

ужин - каша 120г+фруктовое пюре 120г+фрукты кусочками или рисовые крекеры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, хм...я думаю все исправимо, или я неправа?

Koza Dereza, мы любим кататься :pardon: не любим на светофорах и в пробках стоять, а на трассе того ни другого не будет)

Эврика, почему на дают страховку на ребенка??? должны..рой..у нас делают, например, детские страховки детям до 3х лет просто в 2.5 раза дороже..

без страховок жесть..мы как раз с мужем о вас говорили, он предположил, раз вы без агентуры, сами едете, то по идее сами и застраховались самостоятельно..во как тему угадали :) Не знаю, убеждай мужа..приведи примеры..если о себе он не думает, то ты себе с Тимкой приобрети, все будет хорошо, конечно же, но береженого и Бог бережет..

Споки!

и мы спать! завтра вставать пораньше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я брала страховку, когда летала, детская бесплатно до 2 лет...сама покупала страховку в инете, но у нас тут все по инету делается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эврика, соглашусь с другими...без страховки на ребенка не думай даже ехать...я уже 4 раза летала с детьми и всегда помимо туристической покупали дополнительную в страховой мужа...стоит она недорого,а дети народ непредсказуемый - нельзя сравнивать с нами,взрослыми :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль малейшее отравление любого из вас и вы потратите денег больше, чем на все страховки вместе взятые. это ли не довод. а жить вы там будете долго..

в любом случае у тебя есть главный козырь, ты можешь соглашаться по себе или ему, но когда дело касается ре становись безапеляционной и разьяренной, с возгласом-да как ты можешь экономить на ребенке! ))))

Люб, я очепяталась. размер ноги 35, пальцы конечно все вкрив и в кось, сейчас еще ногти начали ломаться вертикально краешек откалываетися, тоже думаю, что из-за того, что ножка "квадратная". длина=ширине ))) и туфли всегда жмут на мзинец. так что следи просто чтоб у Наты всегда обувка была просторная и не будет никаких проблем.

Да, думаю подождем юбку твою, она наверное в начале февраля прилетит и отправлю все скопом, чего посылки то дробить..

а мелкому пришел новогодний подарок от мамы ))))))))))))) ну та железная дорога-гараж, буду сегодня собирать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

-Хельга-, @@@@@@@@@@@@@ удачи в суде!!!!

 

Эврика, с новой умелкой)))))))

 

Kаринчик, а где рецепт этого чуда? удачной поездки!

 

Koza Dereza, :friends: спасибо друг)... чесно я про 7 гномов не слышала и ничего сказать не могу) книжки с глазами и нажималками у нас есть, но Ярика не интересуют пока, они все остались от Ромы, его такие книжки тоже не очень интересовали почему-то, зато он с 2 лет за всеми ходил с букварем издания 1983 года и заставлял показывать буквы, он и с ним даже спать ложился :lol: в 2,5 он показывал все буквы но по такому вот типу " а покажи мне букву Х там на картинке Холодильник нарисован" а к 3 уже просто буквы показывал... и после этого все бросил... надоело :lol: поучившись на психолога и вырастив 1 ребенка я пришла к выводу что специально с дитем заниматься не надо, нужно поддерживать все его хотения просто... вот Ярик в книжках на глазки нос и рот не реагирует...а у Ромы все находит :lol: кошка или корова, которая в книжке с нажималкой то же не интересно, а вот за настоящей коровой мы смотрели 40! минут не отрываясь... еще собираюсь повезти на ферму их- там есть страусы перепела и 2 верблюда, ждем погоду теплую... считаем мы пальчики, ложки, игрушки " давай соберем игрушки - раз погремушка, 2 медведь, 3 машинка" ползаю складываю и считаю и Ярик смотрит... то есть я не занимаюсь с ним целенаправленно...сели и занимаемся...я просто озвучиваю действия свои... или с Ромой как года 1,5-2 назад учили дни недели: утром собираясь в садик говорила что-то типа сегодня первый рабочий день - понедельник, папа и мама идут на работу, а ты в садик", когда они в садике стали учить дни недели он уже все знал... я считаю что правильнее озвучивать все действия с пеленок тогда у ре будет обширный словарный запас и память хорошая и сразу к действиям привязано...

 

kuptan, уууу.... так у тебя сегодня новая игруушка))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе утро! Выспалась-таки сегодня :D

 

Можно и мне написать, раз Сапфира отчиталась :grin:

 

Эврика, про поездки я не советчик, дальше деревни своей с ре не ездила :pardon: Но вот однажды мне глазных капель и не хватило в аптечке, они ведь места совсем не занимают, а когда у Стаса конъюктивит начался, вот попрыгали-то!!! Теперь каждый год свежие в аптечку покупаю.

 

Сапфира, а я наоборот со Стасиком всегда говорила: вот давай позанимаемся. Но в этом есть свой плюс: он знает, что надо, значит надо. Вот как мы звуки ставили: каждый день занимались, хочу-не хочу, а уговаривала и занимались. Теперь та же петрушка с чтением: тяжело ему и не хочется. Но вот первый день почитал, второй еле уговорила, а вчера понял, что мама не отстанет, сам взял и почитал. Я ему в конце говорю: каждый день будем читать, а он так обреченно: я знаю :lol: А потом привыкнет и будет воспринимать как должное. :D

 

Мы сегодня спали хорошо, ночью не гуляли, я добрая сегодня :D Будем дома сидеть, буду Лиле штанишки шить-кроить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, рукодельница))))) хорошо что выспались)))) Лилечка как?... слушай мне наверно повезло :lol: у меня Рома любит заниматься... ему только свистни он готов)))) надо конечно учитывать какой ребенок :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, капли глазные бери обязательно :glare:

мало ли когда грязным пальчиком глаза трет

 

дай мужу почитатьь,что мыпишем про страховку, может его убедит то,что не ты одна думаешь о страховке..

мой наоборот перестраховщик ссыкун, по сто страховок сделает,чтоб потом больше не переплачивать

 

Kаринчик, хорошего путешествия! торт сюда давай свой

 

Agape, ищут новое начальство..старое дорабатывает..пока ниче нового

 

 

 

Ольз@, выздоравливайте

 

мы книжки игрорируем полностью....

но в этом вопросе мне ближе позиция сапфиры

 

 

поругалась с мужем :glare:

 

девочки,когда можно признаться самой себе.что посылка безвозвратно потеряна? через сколько? :beee: :banghead:

накуй ващу почту оф рашн :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Алин с нашей почтой... ничего низя сказать вообще...может и через 3 месяца прийти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, да? прошел месяц.. еще ждать? :Crazy: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Лилечка покашляла с утра, теперь ползает и ходит, как обычно. А Стасик у меня поначалу тоже любил, а теперь такая лень пошла, а дальше еще больше лени будет. А читать-писать не видела ни одного мальчишки чтоб любил :pardon:

 

Margon, в чем с мужем не сошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро..Я опять не выспалась)

Margon, с почтой часто приходится дело иметь: месяц - это еще не показатель. ПРавда я только с Америки, Англии посылки бывало по 2 мес. ждала - они на таможне застревали. А сейчас послепраздничный завал..что ты хочешь. Мне девочка с Новосибирска посыль 26 декабря отправила..и до сих пор нет, хотя обычно 10 дней и она у меня.

Блин..как поболтать то охото тут с вами...а то читаю..читаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про развивалки хочу поправиться и не в коем случае не создать впечатление,что я против..если у кого-то есть желание и терпение это очень хорошо..но я это рассматриваю как один из вариантов интересно провести время и поиграть с ребенком без вложения глубоко смысла именно в развитие.. ну вот моя, например, не интересуется книгами на данный момент.. значит я не буду настаивать и играть с ней в развивалки с книгами.. может попозже поробуем еще.. а пока будем играть с тем,что нравится

с расщесками например и флакончиками :lol: (ох парикмахер растет..ептить :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :grin: А моя книжки уважает минуты 3-5 - слушает, не мешает читать, а потом грызть начинает. А флакончики тоже ой как любит. Я тоже за ненавязчивое развитие, остальное должны знающие люди делать..у меня терпения не хватит..лентяйка я )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ясно..пусть ждет мой адрес :D:D

 

девочки,одна из вас :)

alozwet, он у меня с очень тонкой нервной системой и мягкий..когда лиза истерит он бледнеет,теряет сознание,сам теряется и все подобное :D ..

ну мужик мля или где :lol: ... пошла умыться,лиза в крик,он нервничает, психует,что она плачет.. ну меня и понесло... капец..

сказала не умеешь плач переносить нефих было детей заводить.. оан не последний день плачет так что мне теперь у ьуалет не выйти :glare:

 

 

а капризы у нас 4 й день или 5й.. кризис видимо..характер показывает.. психует.. орет.. замолкает и смотрит на нас..слезы давит из себя :Crazy:

 

или до истерик закатывается, до хрипоты если что не по ней..надеюсь это только кризис

 

заказала такую курточку... совсем другую,не из тех,что показывала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мы тут про развитие рассуждаем, а есть мамашки (не приведи господь), которые про детей-то забывают. Мы тут с Лилей когда гулять ходили, спускаемся на первый этаж, а там омон и милиция, в дверь долбятся, а следователь-женщина кричит: по имени отчеству не помню как :pardon: , такая-то-такая, открывайте дверь, а то детей не отдадим :shock: Так я и не увидела, чем дело закончилось, не стала Лилю пугать :pardon: К чему это я: один факт, что занимаешь - уже много!!! А чем - решать маме, образовательная система потом подправит :pardon:

 

Еще смешное про Стаську, вчера не успела написать:

каждый день в сад он берет с собой игрушку, ну или две. Вчера хотел взять книжку из картиночек маленькую, кот. я ему напечатала. Стали искать, нет нигде, переругались все. Я ему: вот точно днем найду, вечером еще смеяться будем, что ты туда запрятал. Он однажды уже машинки так в карманы куртки спрятал и забыл :lol: я всю квартиру облазила, а потом догадалась, куда он спрятал :lol: Про книжечку: точно :) днем нашла, что закинул наверх спорт.уголка, вечером ржали долго вместе :lol: :lol: :lol: :lol: Вот такие мужики: спрячут заначку, а потом найти не могут :lol: У них любимая фраза: ТЫ не помнишь, куда Я .... положил :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :lol:

ТЫ не помнишь, куда Я .... положил

 

да, только мой муж все время говорит куда ты положила мое что-то... хотя ваще не касалась :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, значит можно считать ОФИЦИАЛЬНО, ТЧО ТЫ К НАМ ВЕРНУЛАСЬ? :) :friends: :giverose:

Margon, про почту- месяц это еще совсем не срок!!!!

 

Про страховку - да я меня и убеждать не надо, я сама за то, тчобы ее делать оьбязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага..вернулась..пока Майя уснула)))))) и старший в садике) А то болталку вечно открою..а почитать не могу. Сейчас хотела тоже куртку показать, какую с Америки жду...а фиг..радикал приглючило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, о что уходила?

я думала просто времени не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...