Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Всем привет! Болею...

Кuptan,Танич,с днём варенья!

Ссылки скрыты.

Машеньку с 10 мес!

alozwet, О,только заметила,твою просьбу :blush: Но вижу,всё уже сделали :thumbsup:

+ радикал у меня совсем не пашет...

кожа, где 7 зуб белеет начала расходиться
:Crazy: это из какого-то фильма ужасов :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не, на одном не поместятся. У меня 2 противеня, я их меняю, пока один корж печется, я второй раскатываю. Я не знаю температуры, у меня циферки, я обычно все на 3-4 делаю :grin: На обычной, короче, температуре, самой стандартной. Пекутся коржи быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ржач))"ТААк с чего бы мне начать новогодний ужин?")))))))

Ссылки скрыты.

 

Муж ушёл за мёдом :spiteful:

сколько коржей та делать??у мну противень один((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я 8 делаю, а вообще смотря какой диаметр хочешь. Чем больше корж, тем их меньше. :pardon: Один не беда, коржи быстро пекутся, говорю ж. По очереди.

Красотули на фотке! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, слу а крем мёда не нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, не-а. Сметана и сахар. Крема на коржи не жалей, и не придавливай коржи, а прям на крем клади. ;) Тогда сухо не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, оки))уже стынет маса стоит))а его в хол-ке надо держать?нашла второй противень))раскатываешь руками или скалкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, блин тесто к рукам липнет...уже 4,5 стакана муки :scratch:

выпекать на бумаге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, раскатываю скалкой, но можно и руками разминать. Я противень мукой присыпаю и пеку. Оно и будет чуток липнуть, зато коржи жесткими не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям в онлайне печете тортик :grin:

муж такой же недавно пек, только у нас крем был из сгущенки с сливочным маслом, торт офигенный получается,единственное на мой взгляд коржи чтобы пеклись до золотистого цвета т.к если они будут светлые, потом под тяжестью кремя просядут и торт получится " мокрый" ( у нас так получилось, муж коржи немного не допек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, да, я и писала, что до золотистого. А по мне, так крем сгущенка-масло очень сладко и жирно получается, но да, это один из вариантов крема. :) Я и в сметану-то не полный стакан сахара сыплю. Получается с легкой кислинкой. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, согласна полностью, что крем со сгущенкой оч сладко.

пока ты тут,хотела спросить где покупаешь в Жуковском обувку дитю на первые шаги так сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, пока не покупала. :pardon: Пойдем к ортопеду, если скажет, буду искать. В каком-нибудь детском магазине Котофея возьму. Без примерки в интернете побоюсь наверное. Или в выходные на муже в Москву съездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо. про шарлотку на здоровье, люблю простые и вкусные рецепты на каждый день.

Gebija, да уж, у мужчин мозг по-другому устроен. мой тоже думает, что я весь день в интернете.

vladlenaglam, похоже Марки уже выбрал себе блюдо. Красавцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, все они ка-а-азлы. :spiteful: И чего, интересно, он думает, ребенок в 10 мес. должен уметь... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, кароч испекла...накосячила немного))коржы слишком большие раскатала, получилось 4 огромных коржа)))торт в итоге в форме большой половины торта :lol: я их пополам разрезала и сложила так)))

а ещё крем из сметаны как то жидковат на мой взгляд....поставила в хол-ик..посмотрим что выйдет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, сметана не меньше 20% нужна. И тесто сначала на части поделить, а потом из частей катать уже. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да блин и остужать тесто лучше надо было чтоб к рукам не липло))кароч в следующий раз сделаю норм,а этот завтра попробуем))а то и ночью сегодня :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а, смесь, да, остудить хорошо надо было. :) Все равно вкусно будет! :good: Такому стихийному шедевру простительны некоторые косяки. :grin: Скажи, коржи быстро пекутся?

 

Что-то нет никого больше. Детей что ль укладывают?

Пы.сы. муж с цветами домой пришел... :spiteful: Типа "просто так".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Олечка не за что!!!! наконец-то дошла!!!! а то я ее уже потеряла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ку-ку!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, ку-ку, сидели с мужем ужинали, я форум открыла читаю, муж говорит - понятно, бабские разговоры, вон кто-то с мужем поругался - это он про тебя :grin:

 

вы тут торты обсуждаете, а я не пекарь ну ваще ни разу, поэтому молчу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу у нас вырисовывается новый режим питания, теперь не кушаем в 6 утра, а просыпаемся в 8-8.30

как теперь ее кормить по времени? спать пока укладываемся в 22.00 со смесью, а кто сколько на ночь смеси дает? 210мл. мало? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes, я делала 150 смеси и грудь давала после бутылки, думаю как раз до 210 добирает.

а теперь не даю смесь, все равно вырубается быстро и без нее и через 30 минут подъем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, молодец, что с цветами! Грамотный) мой вон противный до усёру)

а у нас опять вечерний сет на вертушках)))))))))))))похоже входит в традицию -перед сном пару треков на пианинке :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...