Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape, да ты что...подвижность только возрастет...почти в 2 года спать в коляске думаете...это вряд ли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, шо за норо

у нас без объяснений :confused:

 

другая связь? а первые цифры такие же.. у нас у разных компаний первая тройка отличается

 

ээх, а ведь еще и на вырастить силы и время надо :rolleyes:

 

fedene, ну погуляет-поспит.. нет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот..вопрос хотела задать..смотрим мебель в детскую..скажите мамы 2х деток и более..когда ребенок переходит на безбортную кровать?!

 

Agape, +370 это код страны..дальше номер..

я в нашей разговорке сказала :doh:

Норовирус правильно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи))))

Создание, танцульки просто класс!!!!!!!!!!! Обожаю такие ролики, умиляюсь сижу :giverose:

Аришечка-лапочка, молодчинка, что умеет так делать! Нам логопед Тёмкина советует, чтобы уже сейчас учили Майю так как Ариша рукой по губам брукать+дуть ветер+языком цокать. Логопед говорит - это потом для речи полезно.

Эврика, очень, конечно, неприятно, что мужа увольняют, но девочки правы, найдёт он и лучше работу - главное сейчас его поддержать.

vladlenaglam, с одеждой я тебе не помощник :pardon: Майе по наследству достались практически новые зимние ботинки от Тёмки..глянула - фирма Котофей. Комбез простой на овчине у нас. На след. сезон не смотрела пока,т.к. с Тёмкой пока проблемки.

Agape, скачала принтбук программу, но пока не посмотрела.

Про одевание: до 1,5 г. Тёмка не любил одеваться....да и сейчас с боем в сад одевается каждое утро. С Майей нашла выход, как её отвлечь (может кому пригодится): пока одеваю комбез, играю с ней в козу дерезу (не в обиду нашей обитательнице боталки). Говорю Майе и наклоняюсь её пободать " Идёт коза рогатая, идёт коза бодатая..забодаю забодаю!!!!". Вот так и одеваемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, на безбортную около двух лет перешли..хи-хи а может и раньше - Тёмик то с нами спал до 3-х лет. Знкомые наши дочке диван купили в полтора года. Всё от каждого конкретного ребенка зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, залезь в яндекс, почитай что такое мембрана! Люба все правильно написала. Кежел обычный комбез как любой другой немембранный комбез. Посмотри x-kids.ru

AGAPE ты с ре в 1.5-2 года зимой и осенью как раз в лужах будешь сидеть и ходить-бродить...в коляске они не спят уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас только в 3 года Настя стала спать на обычной кровати...она у нас ворочается во сне здорово,поэтому раньше не решались :pardon:

AGAPE ты с ре в 1.5-2 года зимой и осенью как раз в лужах будешь сидеть и ходить-бродить...в коляске они не спят уже

Люба,Кира тебе уже написала...так и есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я купила рейму тек 80 размера, на осень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, fedene, спасибо за ответы, бум думать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, значит решено! на хуппе останавливаюсь! ПЫ СЫ если Кира завтра чего не скажет важнецкого)))

девочки смотрите вот игруха какая)))слишком для малышей наших, как думаете? или уже можно заказывать? :Crazy:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Kаринчик, спасибо, сказала это только ты, но сработало)) проспал 5 часов подряд потом)))

 

Эврика, ой какой ужас! Ну может еще лучше что-то найдет быстро!

 

Sozdanie, здесь и в 46 рожают и никто ни на кого косо не смотрит))

 

а я померила вчера обувь, которую папа покупал мой, когда Тима родился - 21 размер кросовок, но они на подошве, то есть ребенку надо уже ходить хорошо, чтобы их носить...а у них запаса ну где-то 0.5см...небольше...

 

моя свекровь Тиме говорит - мама твоего папу затюкала :doh: зачем ребенку вобще такие вещи говорить - это раз, а два - какое ей дело? хотя нее, она бегает вокруг мужа, тот уже вобще обнаглел, даже с дивана вставать не хочет - мама, принеси-сделай-подай! :blink: она че думает я с мужем так же должна? ЩАС! Это я к мужу вчера в 6 вечера прикопалась, чтобы допылесосил и шел делать мясо, потому что ребенку скоро спать, его никто за язык не тянул, сами могли что-то сделать, но он сказал, что хочет сделать барбекю, я ведь знала, что до последнего долежит, если ничего не скажу, ну так оно и вышло...что так сложно доделать дела, а потом с 7.30 может всё что хочет делать и хоть залежаться, ребенок уже спит и шуметь нельзя...свекровь: ну у него работа не как у всех, он устает больше остальных :doh: муж к слову айтишник

 

в домодедово - ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, кончено можно, мы давно такую крутим играем и у Карины вроде такая есть

Sydney, свекровь у тебя да еще дура, не уивительно почему он такой дурак( прсоти елси грубо.....

что она все с этой работой привязалась, прям у нее сын шахтер- самая тяжелая работа у него... :doh:

Пчёлкина, да я поддерживаю конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да я могу конечно, но это...у вас то быстрее спросить)) :blush: спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, :friends:

vladlenaglam, да, у нас такая уже с месяц наверно, играем , нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, она объясняет, что он вечером еще поработать хочет, поэтому после работы спать ложиться...а что ему мешает с 7.30 до 10-11 работать и потом спать в нормальное время?? да ничего, просто он поспит после работы и до 12-1 уснуть не может, а потом надо в 6.30 вставать и поспал в итоге мало, ну и замкнутый круг, ну это я понимаю, а она - тяжелая работа у него...

 

а еще она мне щас - это Тима тебя осуждает...Тима на диван решил лазить, прямо орет, если его не подниму туда, ну я накидала на пол диванных подушек везде - ни сантиметра не осталось где упасть можно и удариться и сижу смотрю как он туда-сюда лазит, тут он сел на край дивана и упал на подушки и лежит смотрит, не понял типо, я же садился, а не спрыгивал (он еще специально на эти подушки прыгает и ржет) - а она мне: это он тебя осуждает! Смотри за ним... :doh:

 

она нормальная женщина, впринципе, но пока не касается ее детей и внуков...ну они всегда самые уставшие и за ними бегать надо...почему за мной мама так никогда не бегала? и я считаю это правильным...она еще с внуками дочери собирается ехать заграницу потом учиться, когда им по 14-15 будет...и зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, бред такой он аговорит про осуждение, даже смешно....

слушай, а вы ечго там все заграницу уезжаете учиться и жить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, сестра мужа со своим мужем сюда вобще резиденство оформляли и почти оформили, им оставалось медицину пройти, но из-за рождения второго ребенка решили что не хотят они переезжать сейчас, потому что денег много надо, а муж у нее ооочень немолодой, он бы тут с трудом на работу устроился, а она сама с ребенком бы маленьким сидела и не поехали...теперь сюда детей самих хотят в школу, в последние классы и универ...у мужа ее обе дочери старшие здесь уже очень давно, лет по 10-15, его внук старший (он мой ровестник) даже по-русски толком не говорит, так как приехали когда он маленький был...они считают что в России делать нечего, но они сами пока сюда не могут, с работой им уже нелегко будет, поэтому детей отправлять сюда собираются...а почему именно австралия? а фиг его знает...ничего другого не видели, но считают что австралия лучшая страна мира, даже никуда больше не путешествуют, типо зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

стою щас на кухне, Тиме кушать делаю, свекровь с дочерью по телефону говорит: Тимочка такой лапочка, днем вобще не плачет, а вот ночью - ну это Ксеня виновата, она с ним не сидит всю ночь...прямо так и сказала! А мне что спать вобще не надо???? Я ее спросила, она проигнорировала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stes Мария

alozwet Лилия

PЬI}I{uk Артур

NeoNatura Богдана

U_Nas_Poluchitsya Анна

всех с даткой!

Ссылки скрыты.

Sydney господи, ну что за женщина! Она к вам надолго????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, еще 2 недели и всё! Скорей бы...то, что готовить не надо - это может и плюс, но я б уже лучше сама, чем выслушивать, что я плохая мама и так далее...при этом она сама считает, что ее дочь детей неправильно воспитывает - комнатными растениями, но при этом ее всё-равно постоянно защищает и в пример мне ставит...

 

что-то Тима сегодня спит днем плохо, сначала укладывается полчаса и уже с закрытыми глазами даже переворачиется, отчего опять просыпается или ноги у него ходят будто, хотя он лежит и засыпать пытается...ест тоже плохо, грамм 150-200 на обед съел вместо 300, даже кукурузу любимую есть отказался, сразу выкинул...завтрак еле впихнула, но впихнула весь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Stes и Мария, alozwet и Лилия, PЬI}I{uk и Артур, NeoNatura и Богдана, U_Nas_Poluchitsya и Анна , с 10-ю месяцами вас!

Sydney, а я думала у меня свекровь замороченная...сил тебе Ксень,чтобы еще 2 недели продержаться... :huh: Извини,не видела вчера твоя пост,что Тимоня не спит...как днем,заснул в результате? :giverose:

vladlenaglam, давно уже можно в такую играть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, доброе утро. Терпения тебе со свекровью.. :friends: Знаешь, может ребенок чувствует напряжение в дома и то, что тебе плохо, вот и сам нервничает и не ест. Я когда психую - у меня Майя тоже капризничать начинает сильно.

vladlenaglam, хорошая игрушка - всё компактно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, следующую зиму на улице точно спать не будете :) Ходить будет во всю, рыть снег и валяться в снегу.

 

Kаринчик, примерно с двух лет +/-2-3 мес.

 

flyingangel, fedene, спасибо :giverose:

 

Stes и Мария, PЬI}I{uk и Артур, NeoNatura и Богдана, U_Nas_Poluchitsya и Анна , с 10-ю месяцами наших ровесников!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилечку, Анечку, Машеньку, Артурчика, Бонданку с 10 месяцами

Ссылки скрыты.

 

 

Sydney, капец..я б ей грибофф дала :lol: плохих :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

про взрыв в домодедово- ужас какой... :( родители мои к нам на годик Амелькин лететь собираются, прям страшно становится...

vladlenaglam, Наташ, ты вот говоришь штаты, штаты... а здесь тоже своего бреда хватает, со страховками например... меня иногда просто трясет, т.к. я привыкла к другому, а здесь все воспринимают как само собой разумеющееся. хорошо здесь жить только с высоким достатком, ну или наоборот довольствоваться минимумом и жить в трейлере, то тоже взятки гладки, гос-во пособия выплачивает, но в основном население - это средний класс и все затянуты в паутину кредитов, страховок, боязни судебных исков, подчинения каким-то правилам, ну вот не могу я тут свободно вздохнуть, не чувствую этой свободы, хоть и позиционировала Америка себя всю жизнь как свободную страну...

Сапфира, спасибо за оценку наших весьма скромных успехов!)) кошечка симпатичная, но вот я наверное с Афишей и владленой соглашусь, что

Сапфира, ну фиг знает))у меня сложилось стойкое убеждение :spiteful:

по мне так , чем меньше живности дома, тем чище и воздух и квартира)))

:pardon: Я и так-то всегда была довольно брезглива, а с рождением ребенка еще более требовательна стала к чистоте, ведь она же везде ползает. а с котов по-любому шерсти куча. у нас 3 кота, точнее 2 кота и кошка, бенгалы, такие красивые, у мужа они давно, 7 лет им уже и я когда приехала даже вроде полюбила их, несмотря на их выходки. но во время Б уже начали они меня раздражать, дверь в спальню была для них закрыта, т.к. устраивали там возню по ночам, а у меня и так со сном были проблемы в то время. сейчас из-за них пылесосить приходится часто и их самих расчесывать и глаза чистить ежедневно, кучу времени на них трачу вместо того, чтоб с ребенком это время проводить или хоть на форуме посидеть :grin: в общем, я сейчас на них чаще злюсь и ругаюсь, чем глажу и восхищаюсь и мне самой уже не в кайф от этого, ведь раньше я вообще-то любила кошек и дома у нас тоже были кошки (больше собаки правда), но с рождением дочи как-то на второй план все отошли... вот написала и что-то так жалко мне стало котяр наших, толстый вон пришел,смотрит и уже даже не лезет, чтоб погладила, как когда-то раньше :cray:

давайте хоть вам покажу кошатин наших:

Ссылки скрыты.

девочки, как же снова полюбить котов? :this: вопрос конечно же риторический...

kuzy, Дашуля такая молодец!!! я обзавидовалася :grin: мы ничего из этого не делаем... только книжки тоже любим читать, но это не считается)))

Олюня77, с первым зубиком!!! ура!!! :clapping:

Kat&ka, мы, мы практически ничего не пьем, компот из сухофруктов тоже пробовала давать - скривилась :pardon: но все равно спасибо за совет! с прошедшим вас! :giverose:

девочки, а думаете можно просто обычный ромашковый чай ре давать, не спец. детский какой-то? а то тут детских чаев никаких нет, но мне кажется ромашка она и есть ромашка :scratch:

Эврика, ну тебе тут девочки хорошо написали, да ты и сама понимаешь, что все образуется с работой мужа, не унывай, хотя конечно такие неожиданности всегда выбивают из колеи...

Sozdanie, у тебя еще более неожиданные новости! :) была бы моя мама помоложе (ей почти 53), то я бы очень обрадовалась и велела бы ей рожать! а то мы, две дочки, выросли и разъехались, я вообще далеко забралась, а она так с внучкой мечтает поводиться!... да бабушки, ее мамы, еще в том году не стало, совсем одиноко себя чувствует, муж не в счет... тут бы со своим водилась и некогда бы было грустить...

и я вообще как-то против абортов без мед. показаний к этому... но возраст конечно тоже уже может служить показанием... маме конечно решать!...

Машеньку, Лилечку, Артурчика, Даночку и Анечку с десяточкой!!!:giverose: :giverose: :giverose:

А мы сегодня к педиатру ходили. Кровь сдали, про гемоглобин сказал только, что в норме. Сделали последнюю привику гепатита. Рост 76см, вес ровно 10кг. Идем с рождения практически по верхней границе нормы по росту и весу)) Нажаловалась на нашу реакцию на молочное (крапивница была), рекомендовал кашу делать на соевой смеси, йогурт тоже соевый есть, а творог каждые три месяца пробовать снова ввести. Рыбу и цитрусовые как минимум до года отложить, а мед и арахисовое масло (его вся Америка с детства ест) – до 2,5 лет.

Аллергия у нас на щечках попрошла, так сейчас на животе красные шелушащиеся пятна уже пару недель не проходят (((( на сушки может быть такое, интересно? вроде только их из нового едим...

flyingangel , как у вас с аллергией? нам уже никакой авино не помогает, ничего...(((

 

Амелька когда встает, частенько ножки на носочки ставит, так что сказал обувь носить дома, порекомендовал кроссовки.

Купили дочке игрушку для ванны – аппарат, который мыльные пузыри пускает, а она его боится, реветь начинает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...