Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, фото получила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, опять звезды как то не так расположены видать :grin:

 

jumary-baby, а у меня ходунки разлюбил))) берет табуретку или детский стул и толкает перед собой)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

берет табуретку
во-во и мой что-то полюбил с табуреткой ходить :lol: :lol: :lol:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я тож без секиса не могу))))))))))) Пошла я спать второй раз, пока муж с ребёнком сидит..эххххх кайфффффффф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, муж не на работе? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой обожает мебель двигать. ))) На то санки и мебель. )

fedene, :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо как-то криво написала. я написала что не осенних сапожек! и только ботиночки в основном . ну как-то я трудно представляю ре в комбезе и ботинках... ему ж поддувать будет..

Кать я заранее беру у своих поставщиков, вот расчитываю, что успело к марту-апрелю приехать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, дутыши на таких маленьких кстати есть! а про поддувать... можно гетры шерстянные пододевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я поняла.Попробую показать тебе Настю в 1,3 года (конец марта)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Поздравляю вчерашних именинников-наших ровесников Артурку, Лилечку, Богданочку, Машеньку!!!

Всем большое спасибо за поздравления!!!

Лизоньку, Игорька поздравляю с 11 месяцами, большие вы наши!!!

Роберта, Вероничку, Дашеньку, Ксюшеньку с десяточкой!!!

 

Вчера по случаю десятимесячья делали Графские развалины

Ссылки скрыты.

- поставила в холодильник, так шоколад "дымкой" покрылся.

 

А это именинница, ей торт не достался, только каша :D

 

У нас по-прежнему 2 зубика, шагать без маминого пальца пока побаиваемся, так, маленький шажок-другой. И пирамидку мы почему-то не хотим собирать, нам бы все разобрать-разломать :D

 

Ромашка, с Днем рождения! :giverose: :giverose: :giverose: Счастья большого-большого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, супер! а повтори мне рецепт плиззз.лень так в архиве искать

fedene, Кать-красотка она у тебя. вот такие ботики у нас есть. они на меху или просто? и в них вы их сапожек зимних перелезли??? а из них во что? в туфельки уже?

и мой голодный-неглаженный молчит, секаса только просит ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, тортик...ням-ням :thumbsup: Анютка в каше еще лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо! :blush: Они не на меху,обычные ботиночки...я про них тебе и говорила,а до этого да,в зимних ходили...а потеплело в туфельки переобулись :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, мне подруги наотдавали кучу резиновых сапог с утепленным нутром. По идее в них будем весеннюю грязь месить, а там уже и ботиночки оденем поплотнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Торт "Графские развалины"

Бисквит:

1стакан сметаны

1 яйцо

1 стакан сахара (не полный)

1 стакан муки

половину чайной ложки соды.

 

 

В миску насыпать неполный стакан сахара, разбить 1 яйцо и венчиком растереть в пышную массу. Недолго, не больше минуты. Взять 1 стакан сметаны. Часть сметаны сразу выложить в сахарно-яичную смесь, а в оставшуюся сметану положить половину чайной ложки соды. Размешав соду в этой сметане, добавить ее в тесто. Все хорошо перемешать. Насыпать туда 1 стакан муки. Опять все тщательно перемешать до однородности. Форму слегка смазать маслом или маргарином. Дно и стенки. Печь до темно-бежевого цвета 15-20 мин при 180 гр. В середину коржа, поглубже воткнуть деревянную зубочистку, она должна быть сухой.

 

Тесто можно разделить на 2 порции, чтобы получить два коржа.. или можно взять двойную нормы и также испечь 2 коржа (если много гостей, например)

 

 

для безе

• яичные белки – 4-5 шт,

• сахар - 1 стакан (или 0,5 стакана сахара и 0,5 стакана сахарной пудры)

Белки тщательно отделить от желтков..и охладить... Затем взбить белки миксером лучше в стеклянной или фарфоровой посуде.. Посуда должна быть чистой и сухой,не содержать остатки жира.

К взбитым белкам добавляем постепенно сахар и пудру,маленькими порциями и взбиваем..

Масса должна держаться на венчике.

 

Выкладываем безе на противень на бумагу и выпекаем при темпе 80-100 гр 1,5-3 часа.

Признак готовности- когда безе легко снимаются с бумаги

 

крем

Можно приготовить из сгущеного молока: 250г сливочного масла взбить с 1 банкой сгущенного молока. Я в крем подмешиваю чернослив и орехи.

 

Бисквит смазываем кремом выкладываем безе, если крупные,то можно поломать,

Сверху смазываем кремом, кладем второй корж бисквита, смазываем,

 

выкладываем безе горкой и поливаем растопленным шоколадом или помадкой

Сверху можно посыпать орехами

у меня было вообще 3 коржа.. но я никому не скажу,что я их купила

 

- только у Алины еще фото прилагались, я не выкладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

U_Nas_Poluchitsya, Доче :giverose: Тортик крсиво выглядит и аппетитно!

fedene, :( :doh: ну ничего себе..

Эврика, поздравляю с умелками! Теперь можешь не боятся что с дивана упадет, а стиралка это даааа... :D

Gebija, забыла с утра написать, медовик вкусный вышел! :friends:

Афиша, если б мне мой муж хоть что-нибудь из того списка Кати сказал/упрекнул, особенно носки не там и ужин в 18.30, я б как минимум промолчала и в его сторону не посмотрела бы..

Если видит, что я не готовлю, интересуется, когда мы будем ужинать,может ему самому приготовить, закажем или сьездим куда поужинать. Носки - мое требование, мне их в стиралке не трудно постирать, от него требуется их не разбрасывать и держать на отведенной для них полки, когда грязные - ложить в корзину..

Подай-принеси, могу, но обычно когда спрашиваю тебе подать или принести - он отвечает, нет, солнышко, у самого руки-ноги имеются :pardon:

У каждого в семье свои правила и свои отношения, главное чтоб тебя это устраивало и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик научился в дудочку дудеть))))))))))) :grin: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :good: у вас и дудочка есть?! :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, только прочитала про твои Развалины. В моей духовке тоже температуру не выставить, ставила просто минимальную, но у меня была хитрость маленькая- я знала, что подгорит (в моей духовке все горит), поставила 2 яруса безешек, нижний подгорел (но я их все равно погрызла :grin: ), а верхний нормуль, только вот получилось не белого цвета, а топленое молоко. Сушилось безе где-то 2.15 по времени.

Но в целом соглашусь, что жирновато, можно попробовать и со сметанным кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ага есть))))) у мужа брат музыкант :grin: так что он племяшам дарит: барабан, дудочку, губную гармошку, пианино (на книжке такое маленькое а в книжке песенки с нотами), маракасы :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, хорошие подарки :D мне родители рассказывали историю про меня и про дудочку..у сестры младшей ее уже не было :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, не верю! :grin: видео гони, может и поверю...

U_Nas_Poluchitsya, спасибо, добрый человек!

а можно я еще подостаю. вот девочки уйдут в туфельки. а мальчики во что? Наташин вариант джинсовые кеды я услышала, а во что еще можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот посмотри всякие модели осенне-весенней обуви для мальчиков нашей в одном из интернет магзинов (странички 2 пощелкай)

Ссылки скрыты.

как по мне есть из чего выбрать -сапобки, полусапожки, ботиночки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а если такого плана на совсем тепло

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...