Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

alozwet, спасиб!!!

Я тоже с приданным была-квартирой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, ага... единственные... у нее еще один сын на 6 лет младше моего мужа... отшельник он)))) 28 еще ни разу с девушкой не дружил...ну так чтоб серьезно как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот зараза, да она тебя на руках носить должна (как в принципе и моя), а относится незнамо как - у нас не одна свекровь???? Твою как зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, может и однаааа.... :lol: Татьяна владимировна...при чем знаешь молодая лошадь...57 всего... по боулингам ресторанам барам шляется... с мужиками шашни заводит.... а с внуками в лучшем случае раз в неделю час общается....я уж не говорю про то что она никогда ни разу за почти шесть лет не взяла Рому к себе в гости хоть на полдня в выходной....а мои берут его всегда с пятницы с ночевой иногда аж до воскресения остается...и она еще когда Рома начинает по широте души детской рассказывать ей как они с бабушкой при свечах устраивали ужин и ели картошку печеную с салом (хохлы блин :lol: ) говорит ему..."ну конешно ты бабу Клаву больше любишь чем меня" и ребенок замолкает и вид такой у него сразу пришибленный и говорить начинает сразу что ее он тоже любит...а она лыбится сидит...так и хочется в зубы ей дать....шантажистка хренова

 

 

о! новая линейка :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, слушай, моей 57 в этом году будут, зовут правда, Марией Егоровной. Стаса к себе брала, значит, моя еще ничего. А деньги она нам, знаешь, как на ремонт и квартиру давала?! Приходил к ней на работу моей отец (фамилия у него Волков и по характеру он такой же) и говорил ей так жестко: мы даем сто и ты дай им сто. Хорошо? Она: да. Он: ну вот и договорились :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet,

Приходил к ней на работу моей отец (фамилия у него Волков и по характеру он такой же) и говорил ей так жестко: мы даем сто и ты дай им сто. Хорошо? Она: да. Он: ну вот и договорились
:lol: :lol: :lol:

Сапфира, alozwet, девы у меня проблема наоборот, свекровь готова забрать и мне вообще не отдавать ребенка, а я бешусь, я родила дл ятого, тчобы ей отдать что ли :banghead: вот такие видимо крайности блин....

Олюня77, vladlenaglam, с зубьями вас!!! дразнитесь, дразнитесь зубами :beee:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, С Украиной может быть не так уж и просто. Хотя все может быть. Бюрократия - болезнь интернациональная:) Моя дочь имеет маму-украинку и папу-россиянина (раньше у него было другое гражданство) Родила ее в Москве. Сейчас ей 14, если она хочет оставаться с российским гражданством, надо ехать на "родину" получать паспорт, но она категорически против, т.к. Москву не любит и ей оч. нравится жить на Украине:))). По украинскому законодательству дети имеющие родителя украинца, а второго родителя другого гражданства автоматически имеют двойное гражданство (только в этом случае у нас оно разрешено) . В 16 лет(у нас в этом возрасте получают паспорт) ребенок должен выбрать остается ли он с украинским гражданством или выбирает гражданство второго родителя. Поэтому, думаю,что может быть заморочка.

А печенная картошка с салом оч. вкусно:) Но свекровь сво....

Мы из Украины никуда не хотим. Бывали и не раз в России, у мужа там куча родни. Если бы там жили, то тоже планировали "побег из Раши". Не в обиду будет сказано девочкам-россиянкам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet жесть)))) молодец папка!!!!! :good: твоя еще ничоооооо!... моя на свадьбе при всех гостях поздравляя нас сказала что поможет нам купить квартиру!!!! вот я радовалась.... :lol: в итоге когда дело дошло до покупки квартиры...мы стали оформлять кредит и нам надо было внести 30% стоимости квартиры самим...у нас их не было, но она же сказала что поможет...и когда мы стали заморачиваться она сказала да да я дам денег....в итоге...денег она нам дала в займы!!!!!!!! и мы первый год корячились...платили кредит, делали ремонт и ей пытались долг отдавать!!!! потом мужа на работе отметили...заключили с ним контракт на 5 лет и как бонус 1 квартиру купили, мы ее продали и нам хватало денег отдать ей долг и погасить кредит полностью....но она пришла и стала ныть что ей нужны деньги на развитие бизнеса не гасите кредит помогите матери своей а я возьму платежи по квартире на себя и в течении полгода все закрою....я не хотела...но Антон сказал надо матери помочь....ну и отдали ей деньги...но кредит гасить в течении полгода она и не собиралась...ну хоть гасила ладно...банк к нам не приставал...но один раз что то ей не так мы сделали...и она на нас обиделась! и звонят нам из банка "а кредит вы почему не погасили в этом месяце"...вот мы тогда с мужем разругались :spiteful: в итоге он ей позвонил и она выплатила но покочевряжилась похоже ибо Антон зубами скрипел но мне ничего не рассказал....и тут я начала войну....я сказала что ничо не знаю...хочу машину..мне нужна машина ибо я задолбалась по работе на маршрутках гонять на остановках мерзнуть но кредит нам ьы не дали потому что ипотечный то еще висит, ну я и заявила что все матушка мы машину берем прошу погасить кредит тем более что ты по нашему уговору уже как 2 года назад должна была его погасить...и то она коза тянула 4 месяца из-за чего мы не смогли форд купить, потому что пока она тянула цены подняли и %ставки тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, о что на Украине лучше, чем в России??? чем??? :scratch:

девы а как же слово Родина, патриотизм...Что совсем не осталось????

 

не все уж так хреново в России)))

 

Получается только мой муж татарин во всех поколениях единственный патриот :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, о что на Украине лучше, чем в России??? чем??? :scratch:

девы а как же слово Родина, патриотизм...Что совсем не осталось????

 

не все уж так хреново в России)))

 

Получается только мой муж татарин во всех поколениях единственный патриот :scratch: :scratch: :scratch:

 

самое интерсное, что валить из Раши хотят люди , живущие в Москоусити :scratch:

Вас бы к нам в регионы :lol: :lol: :lol:

 

мы платим за подъезд 1,5 тысячи, кварплата 6-7 штук за двушку...есть над чем задуматься :scratch: :scratch: :scratch:

средняя зарплата 10 тысяч :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Жесть...ну а моя свекруха вместе со своей дочуркой сделали всё, чтоб меня свёкр исчадием ада считал и свадьбы у нас не было из за неё!!!Как всегда мама моя предложила оплатить - я отказалась. сами сделаем себе венчание пышное потом! :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, вот тебя и еще раз пронесло на тему свекрови :) иди спать со спокойной душой, выговорилась :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Валя..милая...мы ж не носом вертим " не хочу Россию, хочу Штаты!"" просто наша Россия, класть хотела на нас всех. я уже выше писала..чтоб мой сын не рос в нищете, окружении малолетних преступников и низком уровне образования, нужно рвать когти отсюда. моему мужу тут не реализоваться никак..квартиру не купить(а жить нам негде!) и много всяких факторов...каждый патриотичен в меру своих обстоятельств :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я! Я - патриот :friends: никуда из России не хочу, даже из своего города не хочу, мне здесь хорошо :) А насчет квартплаты: вот откуда у вас такие счета?? :scratch: Мы платим за двушку 2.5 (платили в прошлом году), будем около 3 платить + еще тысяча за телефон/инет/кабельное/домофон.

 

чтоб мой сын не рос в нищете, окружении малолетних преступников и низком уровне образования

vladlenaglam, получается мой сын в таком окружении растет, а я и не знала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, к сожалению, когда твой сын будет поступать в институт, ты поймёшь что я имею ввиду, без сарказма. когда тебя перед фактом поставят "Либо плати, либо не поступит" а ещё , когда поступит, коррупционные деканы, следственно подвластные им педагоги, будут валить его на зачётах/экзаменах для взятки.а одногруппники будут толкать травку и амфетамины, клубы та же песня...

мне здесь хорошо

а вот это ключевая фраза. причина патриотичности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я не патриот,только когда дело касается отдыха...а вот жить уезжать не хочу никуда.. :)

vladlenaglam, Наташ,не соглашусь насчет образования и преступности...наше образование лучше однозначно...и у нас не стреляют ошалелые юнцы,как в тех же Штатах,где оружие доступному чуть ли не каждому :pardon:

А насчет денег за поступление и образование...я сама поступила и училась в Москве...бесплатно...и было это не при Советском Союзе...были однокурсники,которые и платно учились, и сессию покупали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, и не говори! понесло)))) бесит она меня последнее время сильно...

 

фигасе!!!!!!!!!!!! у нас за квартиру 62 кв. м... прописано 4 чел...платим 4600 (у родителей 2-шка 47 квадратов у них платеж3500)...плюс 142 руб газ.... примерно 350 р свет... 250 телефон... 660 инет-безлимитка...новые счета еще не пришли но удорожание на 15-17%...средняя з/пл по городу 8500-10000 руб.!!!!!!!! 15 000 руб...это очень хорошая з/пл.... а 25 как у моего мужа так это вообще редкость для наемного рабочего

 

Наташа нуне скажии.... проходили мы учебу в вузах! муж учился в Питере...с далекого Урала да в Питер в вуз поступить...в МГУ он тоже экзамены сдал, но Питер ему больше понравился....это знаешь ли не просто так...и никто его не валил и учился он хорошо....да в голодные 90...на мизерную стипуху да родители далеко да в то время у нас вообще безденежье в городе было ибо все предприятия оборонные были и тогда без з/пл сидели...так что и родители помоч не могли я тогда в Челябе училась так мне до родителей 2 часа было жили на картошке с огорода! но учились...а ему и грузчиком работать н рынке приходилось не за денги а за макароны и крупы и сигареты и фасады в Питере на веревках висеть красить.... коли бошка на плечах есть никто силком тебе травку пихать не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну и цены у вас...как в Москве...нас тоже четверо и двушка 60 кв...платим вместе со светом и электричеством около 5000...плюс инет...телефона нет у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигасе...у нас полхаты теплые полы..жрут энергии только в путь...следствие нам полъездные дофигища...подъезд существует за наш счет :grin:

 

мой крендель муж ждет свою мамашу возле парикмахерской...вот сука...маникюры наделывает...а я тут с Даней корячусь...время 9 почти...кАза...ненавижу.. :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, :friends: друх по несчастью :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,про институт...я уже два года института пропустила из за отсутствия денег!ИБО у меня не было возможности учиться и не работать! А заочного бесплатного НЕТ!!!сейчас и дневного , нормальной специализации (перспективной) нет! ну подростков стреляющих у нас вроде не было))а вот лупящих на переменах младших классов учеников и выкладывающих это в интернет - миллионы!!!это гораздо хуже ИМХО!!!жестокие!безжалостные!!а недавний случай про колесо???Чем вам не псих с пистолетом???просто в развитых странах один такой случай гремит на весь мир! а у нас это всё в контакте лишь увидеть можно! Поднять рейтинг странички какого нибудь ублюдка!простите...

с чего начинается Родина...с описсанных подъездов,беспредела ментов,путинского зомбоящика,размаха преступности,фашизма,хамства и безкультурья.....двоевластие, цензура, вопиющая невоспитанность и недовольные рожи везде начиная от продуктового магазина заканчивая многочисленными инстанциями, где требуется получить какую-либо "справку" или что-то подобное. Да что там говорить, достаточно лишь оказаться в любом московском аэропорту после поездки по Европе, чтобы прочувствовать квинтэссенцию Совдепа.

Я аж завелась...девочки не с вами спорю!!агрессия на ситуацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да жесть ваще!!! доходы не сравнимы с Москвой а расходы на одном уровне и москвичи всегда плачут что плохо.... а какие у вас пособия по рождению...нам бы такие...а молочка...вот где справедливость!.... москвички без обид плизз :friends:

 

страна абсурда!!! тем не менее я тоже патриот...даже в плане отдыха :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, а у нас в Подмосковье ничего нет...никаких дополнительных пособий...кроме молочной кухни... :pardon:

Типа мы же за МКАДом :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, Ты извини,если тебе обидными мои слова показались. Но нам лучше намного жить на Украине действительно. Не так страшно из-за терактов, уж слишком часто у вас. По мелочам много тоже. Например, номер телефонный без всякого паспорта в любом ларьке купить можно, нет такого, чтобы обязательно зарегистрирован был. По телеку все как есть, без всяких украшательств и показательных роликов в новостях (у нас на кабельном есть и рос. каналы - в сравнении с нашими сразу разница видна), у вас много криминальных передач. В регионах люди не оч. хорошо живут, мягко скажем, много пьющих. У нас тоже народ пьет, но не в таком количестве, да и социалка у вас хромает больше,взять тот же материнский капитал - у вас на руки его не получишь. Вопрос - почему? Ответ знают все - нет доверия, т.к могут пропить-прогулять. Тенденция просматривается, что со свободой личности проблем нарастает. В общей массе люди у нас помягче что ли. Уж, извините девочки, но такое впечатление у многих моих знакомых, кто в Россию ездил. Оно то и понятно, люди напряжены, т.к. не знаешь где и что взорваться может. Раньше в 90-х годах Украина была нищей, тут жуть было. Люди валом в Россию валили. Сейчас многие возвращаются. Еще раз извините, если что не так.

Квартплата у нас 70 дол. тоже трешка, тоже 4 чел. 68 квадратов.

Средняя зп 300 дол, пособие на ре 110 дол кажд мес. (самый первый раз получают 1300дол, с этого года больше, кажись 2600дол ) в теч 2 лет, с этого года на второго ре в течении 4 лет с индексацией, на 3 в течении 6 лет. Еще немного на маму и на старшего ре до14 лет(где-то еще 70 дол ежемес.)

Стоимость квартир -в зависимости от отдаленности от центра на 1 км. кв от 25 т.дол. до 35 т.дол

Это в продолжение затронутых тем:))) вставила свои 7 копеек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, вы уже не москва! вы регионы как и мы почти :D

 

Karah, не извиняйся :friends: я кстати слышала такое же мнение не один раз про Украину от тех у кого там родственники живут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...