Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

уф понесло нас девы)))))))

Бог с ним..пускай каждый останется при своём. при своих условиях, убеждениях и т.д.)

Я вот спросить хотела(разрядить обстановку так сказать=))))

кто сыр даёт деткам? если даёте, то какой? они ж солёные все вроде :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, Обычный, голландский,звенигородский и т.д. смотрю на срок годности и на состав (должно быть только сычужный фермент в составе, молоко, раст. или слив масло, но не жиры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, даю типа российского.... король артур у нас еще сыр продают и сметанковый... все по госту сделаны...без всяких там экивоков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы) Я тож свои пять копеек вставлю: я никуда уезжать не хочу, т.к. не рисковый я человек) Мне надо чтобы родные близко были, друзья, которые всегда помогут. Так что я вялый патриот) Муж говорит, если ему предложат за границей работу (ну мало ли), то поедем, а в пустоту мы детей не потащим. За 4-х комнатную, где прописано 2 чел платёжка пришла 4800+инет+газ+телефон+домофон. Зарплаты у нас средние 15000 где то. У мужа в 2 раза больше. Естесственно на излишества не хватает, но жить счастливо можно - смотря какие запросы. Сейчас муж учится еще и надеемся по работе повысят еще. Сейчас он ЗАМ. начальника по техническому развитию. Мне кажется в раше заработать прилично можно, НО усилий приложить нужно больше.

vladlenaglam, я сыр пока не даю никакой...а если бы давала, то нейтральный по маленькому кусочку и посмотрела бы реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы меня идентифицировали!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь,я надеюсь тот в банке удовлетворится :spiteful: :spiteful:

Karah, Да,но мы женаты не были ,он просто стоит в свидетельстве о рождении,и больше ничего,даже родительских прав нет

К тому же я украинскому консульству не смогу предоставить никакие доки

Может они все-таки не будут с нами связываться :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

наше образование лучше однозначно..

лучше ,чем какое? :)

 

vladlenaglam, не все так просто и за границей как тебе кажется.. и тут дети попадают в плохие компании, и тут не хотят учиться, и тут нужно карабкаться постоянно по той одной простой причине,что ты иностранец ;)

 

но я жить в россии не хочу, скучаю по чисто слову "Россия",по местам где росла

друзей уже здесь больше, чем было на родине

хочу стабильности, хочу комфорта, хочу защищенности

 

в россии ты хоть миллион зарабатывай.. но пока ты работаешь-ты сыт, не дай бог что случится никому ты будешь не нужен

все ты правильно пишешь, просто кто-то сталкивался со всеми "прелестями" России,а кто-то нет.. поэтому и мнения у людей разные

 

Лично мне страшно жить в россии

Оля, я гражд украины, поэтому у нас такая же ситуация..выходить из гражданства вас никто не заставит, так у вас есть как бы потенциальная возможность быть гражд укрины.но этой возможной не пользуетесь.дадут вам справку без проблем

 

 

сапфира, как поступали в 90х и как поступают сейчас-огромная разница

и я помню как я стояла 17летняя в приемной комиссии со своим аттестатом с одними пятерками в очередь на подачу документов на "хороший факультет",и вместе со мной девочки с дядями с тугими кошельками... надо ли гооврить,что я сдав все,получила двойки :D

 

я поступила... только туда где престижности поменьше было

 

можно поступить ,везем везунчикам...но это не порядок вещей,а так случайность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

девочки, у кого-нить у малышни есть такая книжка-игрушка? -

Ссылки скрыты.

как она нравится деткам? стоит покупать такую для 11-месячного мылыша, или уже не актуально?

Купила и сдала обратно в магазин. Поет песни дурным голосом и фигню какую-то рассказывает

 

Мне вас не перечитать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Это хорошо,ты меня успокоила.

Теперь осталось с российским разобраться

вот что мне ответили на форуме про консульские вопросы

Тут как бы такое дело -- по закону, если вы вышли, то и ребенок вышел. Но если они знают о ребенке, то не примут заявление, пока вы не впишете его в ваше заявление. А они знают.

Чтобы было смешнее, выходить из гражданства можно только по действительным документам (пример: паспорт просрочен -- сначала докажи, что россиянин, потом сделай новый пасспорт, ну а потом выходи из гражданства).

 

Как вам сделать, совершенно непонятно. Видимо, обьяснить всю ситуацию в консульстве (а туда еще попасть надо), и надеятся что они закроют глаза на что нибудь.

 

Zusicherung есть? Если паспорт еще действительный, а цузихерунг есть, то тогда можете прям сейчас, пока документы на ребенка еще действительны, подать на выход из гражданства.

 

 

А у ребенка в свидетельстве о рождении стоит "принят в гражданство российской федерации? Если нет, то возможно еще предстоит сначала это получить, потом вписать ребенка в пасспорт, потом подать на выход из гражданства.

 

Извините за пессимистические сценарии.

Неплохо,да :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

И я патриот - никуда из России не поеду. Не смогу жить вдали от родных.

У нас средняя з/пл 15000 руб., квартплата за 4-х в трешке - 2500 руб.

 

Вчера получила посылку. Мой первый опыт СП. Пришла одежда Сонечке carters. Быстрее бы потеплело, а то наряды показать не где.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я конечно не училась за границей,но вот почему-то так думаю... :D А вот с остальным соглашусь пожалуй...работать и жить лучше там...где-то...но не в Раше

Олюня77, поздравляю...да интересно,что тот тип теперь скажет в банке ;) До сих пор не понимаю,зачем ты Денису вписала отца...если не собирались жить вместе и общаться?Теперь вот столько проблем из-за этого...

Dera, с посылочкой!А ты что ей заказывала?Я боди с коротким рукавом и футболочки...мне понравилось качество :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девы, вчера мобильник мой у Марка в кроватке весь день был(муж утром дал поиграть блин) так вот он не на блоке был и Марки успешно назвонил в Волгоград...а там такие умные все!!по две а то и по три минуты слушали музыку пианинки нашей и возякания Марки в кроватке! минус сто рубликов с баланса))

:grin: :grin: :grin:

 

Олюня77, уф, хоть бы все получилось!!!!!!!!!!!

 

flyingangel, ну все :friends: , не думала конечно, что так рано свекровью стану :grin:, но ззато, как мы сейчас будем гордиться, что нам такая невеста досталась. :giverose:

 

про страну, и здесь бывает очень обидно за отношение государства к своим гражданам, и в провинции люди не живут, а выживают. но жить наверное здесь все-таки комфортней мне,чем в России, например. я жила 2 месяца в Питере, была в командировке. муж сейчас зарабатывает где-то 800-1000$, за 2-х кмн. квартиру счет 80$ вместе с интернетом. учусь заочно на магистратуре бесплатно, но это по-знакомству. а те кто у власти про народ не думает, что там, что здесь. а новости, да отличаются... про другую страну не думаем, из-за родителей в основном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасиб,пока не с чем,я уже радоваться боюсь,вот получим от банка письмо тогда да :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, я там дописала :) Мне кажется,тогда еще не писали ничего на свидетельстве о рождении,когда Денис родился...просто давали вкладыш о гражданстве.Есть у вас такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень надеюсь, что ре поедет учиться за границу. В штаты, канаду или францию, швейцарию. Лет с 14 :)

В россии жить страшно, при желании хоть деньги зарабртать можно...

 

Насчет планирования. Жена брата мужа "допланировалась" второго ре- ночью разболелся живот, разрыв яичника и операция в первой попавшейся больнице в москве, большая потеря крови. Сказали пара часов-и не выжила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, carters тоже нравится - часто заказываюв амер. магазе kohls .У нас большая группа совместных покупок в городе. Еще нравится next, но не всё..кофточки по 3 штуки не нравится качество, а худи Тёмке покупала - оно неубиваемое.

Коза Дереза, а ты не в курсе почему качество в нексте так разнится у вещей и как не попасть на плохое, если заказывешь с их магаза в Англии?

Олюня, поздравляю еще раз тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а что значит "допланировалась"?Слава богу все обошлось... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, картерс кстати заказала я и подруга. Вместо заявленного хлопка синтетика пришла в пижамах! Подруга на реализацию на рынок отдала :D Так что осторожнее с картерсом. Насчет некста-только методом проб и ошибок, в разных странах отшиваются видимо. Джинсы и толстовки некст всегда хорошего качества. Футболки часто тонкие и хлюпкие.

Олдневи по качеству хуже гэпа, хотя толстовки тоже хорошие.

Пока больше всего нравится gymboree, crazy8 и mothercare.

fedene да все достали ее "когда второго?", свекровь моя в частности...у нее кисты часто образовавались, вот и сейчас фолликул перерос, до этого выкидыш был... Яичник сохранили, пришили на место..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, жесть с таким планированием( а почему, действительно, допланировалась? Джимбори обожаю и крейзи тоже (жду панаму оттуда с крейзи, а с джимбори платье и сандали..для красоты,т.к. судя по картинке они не особо полезны для стопы ребенка только начавшего ходить). Нужно посмотреть мне на ярлык, где худи отшивалось...- Шриланка :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, интересный пост твой последний...про одежду...спасибо за инфу,буду знать :friends:

Да уж...а она сама-то хочет?Мог ведь остаться первый ребенок без матери...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, каждый живет в том мире, который создает себе своими мыслями :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Красиво сказано :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, я жила в регионе ( как ты говоришь) 17 лет и моя мама там живет, я очень хорошо знаю, как в регионах, ты еще живешь в малине по сравнению с моей мамой ( она до сих пор колет дрова, топит печки и носит воду из реки) никакого центрального отопления и водопровода.... :pardon:

Karah, я тоже вставлю про Украину. но не в коем случае не хочу тебя или кого-то из украинцев обидеть!!!! просто когд аначались какие-то терки России и Украины , я ощутила, как русских украинцы стали не любить, а случаи были заграницей -в Черногории и в Индии....рассказать?

 

Margon,

хочу стабильности, хочу комфорта, хочу защищенности
вот ключевые слова!

Про образование - правильно Маргон сказала, мы учились в другое время, а наши дети в какое время будут учится?

у нас нет системы развития в России, хаотично все идет, сидит страна на нефтяной трубе, никакого производства, разбазариваем все свои богатства, а когда все закончится, страна взвоет, ибо производить ничего не умеем..

И добавлю я патриот, я люблю свою малую родину. там где родилась, там где моя мама и брат живет, я нежно люблю свою деревушку, но там абослютно не чем жить и заниматься, народ от пьянок загибается.....поэтому живу и работаю в Мсокве, но здесь мне реально страшно жить...вот в США с 11 сентября 2001 г после атаки террористов ни одного теракта не было, умеют потому что работать в этом направлении....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,молодая была,глупая,думала,чтобы типо у ребенка отец был

есть вариант еще,чтобы Дениса муж усыновил,а он наотрез не хочет :(

Rомашка, Пчёлкина, спасиб :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты права. Да только не то чтобы производить не умеем...а знаешь как - не дают уметь производить) Муж в центре инновационных технологий...а знаешь куда уходят деньги выданные на развитие инноваций??) Правильно..на очередную яхту начальника..а отчёт нулевой..типа не пошла идея. И примеров куча( С образованием аналогично(..экзамен четвёрка по смежному предмету стоит 2000 и это в нашем гос. техническом вузе - не самом крутом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karah, 1 случай: Было это в Черногории. Пришли в агентство заказывать экскурсии, рядом с нами стоят мужчина с женщиной и тоже пытаются как и мы заказать экскурсии, ну мы разговорились,на какие экскурсии кто хотел бы поехать. И тут я говорю, как же на улице холодно( это был первый день в Черногории, дул холодный ветер), мужчина из этой пары мне отвечает: "Да уж, наверно из России, от нее сплошные неприятности", я улыбнулась, подумала, что он просто с небольшим сарказмом так о своей родине отозвался. Далее заказываем экскурсию в Дубровник ( это Хорватия), я спрашиваю у этой пары: "Вы поедите?", они отвечают,что нет, т.к. им - украинцам туда нужна виза в отличие от русских. И тут я понимаю, что 5 минут назад они просто обложили Россию перед нами русскими по полной программе. Как мне было неприятно, я подумала про себя, так вам и надо, а мы в Хорватию съездим!

2 случай: Произошел он в Индии. Лежу я на пляже одна, отдыхаю, читаю книгу. Подходит ко мне мужчина лет 35, рыжий и по внешности вижу, что из наших. И задает вопрос на английском языке, я понимаю, что он спрашивает,какая сейчас температура на солнце, но ответить не могу, т.к. с английским у меня не лады. Я у него по-русски (т.к. поняла по акценту и по внешности,что это наш брат-славянин) спрашиваю "Может на русском будем общаться, т.к. на нем говорим". Он очень удивился, мол неужели я похож на русского, я говорю, конечно! И тут я слушаю 20-минутный монолог о том, что они - украинцы теперь такие европейцы, что нас то русских за версту видно, а вот они украинцы теперь принадлежат почти к Европе, ну и все в таком духе. А в разговоре у него все время проскальзывает пресловутая буква "г-х", ну как они ее обычно говорят. И наслушавшись всяких оскорблений в адрес русских, я ему отвечаю " Да ваше украинское "Г" слышно везде". Он развернулся и ушел.

Никогда и ничего не имела против украинцев, много друзей с Украины. Но что же происходит, почему они себя так ведут, почему они начинают тихо ненавидеть русских и Россию. До слез обидно, ведь были когда-то одной страной.......

 

Пчёлкина, угу, страна погрязла в коррупции и взятках, это еще один бич нашего государства и еще и по этой причине не хочу здесь жить, ибо я не умею давать взятки и не хочу. а честным путем очень сложно жить у нас....

мне например очень страшно, что не дай бог в жизни случится ситуация, что придется столкунться с судами, милицией и многими другими гос.службами.....мне страшно с ними связываться!!!!

fedene, Кать вроде ты про стрельбу в СШа писала да? а у нас не стреляют? вон у нас в "острове " мент стрелял, помнишь? и это не единственный случай....

 

Rомашка, а я родителей с собой хочу взять, пусть хоть на пенсии поживут нормально, не горбатясь и не с минимальной пенсией, которой только на хлеб хватает..... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...