Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Елена75, манюня какая :clapping: :clapping: :clapping:

все наладится :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НО доча стала так визжать, так орать, что я меня начинается истерика

 

lisinka, у меня один в один как у тебя. До этого плакала, но не до такой степени. А тут в первый же вечер после лекарства (я писала тут уже) такой концерт устроила, и теперь спит долго только в коляске на улице, если укачиваю хорошенько, ну и на руках. Только при этом мне самой надо успокоиться, а то истерика заново начинается. Еще соска хоть немного но помогает, пососет, если присосется, и успокаивается. Связываю это напрямую с приемом лекарства, т.к. до этого ничего подобного у нас не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девченки, жаль всех кто столкнулся с желтушкой так вами называемой..ужас..что за напасть такая у вас, чуть ли не у каждого ребенка.. :( и вас жалко и деток..Откуда это заболевание берется? Почему ничего не предпринимают если это глобальная проблема такая судя по всему..

У нас в роддоме с таким диагнозом еще никто не выписывался..всякое бывает, но такое неизвестно нашим краям..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, похоже в Европе вообще нет большей половины болячек, которые пытаются лечить у нас и наших детей в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником! :giverose:

Ирина_85, а сколько у вас вес сейчас? и почему ты думаешь, что вы самые худенькие?

Эврика, где-то 5 кг, в принципе прибавка хорошая. Наверное из-за формы головы Вика худенькая на вид.

Koza Dereza, какой ужас, хорошо, что все обошлось. :friends: У нас вроде отзывчивые люди...

Кстати у нас все говорят, что Москва очень опасный город, вообще там даже опасно в школу ходить и по улице гулять. Это так???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ирина_85, Эврика, самые худенькие здесь Мы! 4400г, 58 см при 2,5 месяцах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик)))

katyx, а я думала, что самые худые мы 5100 при росте 60))) Вота как)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! А у нас тоже вчера день матери был-мы обеим мамам по дереву банзай подарили :good:

Margon, красоточка-доча :giverose:

Сапфира, с первым юбилеем вас :give_heart:

а младшенький у тебя старательный мальчик-так головку хорошо держит :good: По моему на тебя похож

Kаринчик, Завидую твоей памяти-сканируешь в голове фото :good: :good:

насчет полетов-я и с годовалым Денисом летеле с сиськой во рту :pardon:

kuptan, а у меня хорошо под эпилятор успокаивается :Crazy:

-Хельга-, спасибо за комплимент :giverose: Вы тоже красотулички-папина копия :give_heart:

@Бабочка@, ну вы щечки и отъели :good:

Koza Dereza, Да уж :scratch: -я с Денисом годовалым в Питере была -так привыкла,что водители всегда мне в Германии помогают коляску затащить и наивная,думала в Питере также-дай Блг места в транспорте уступали,а Денис не пушинка был-держать его :Crazy:

А здесь всегда кто-нибудь поможет-дверь откроет,в автобусах я не езжу,но вот недавно мне надо было выехать с парковочного места иначе места не было люльку всунуть,так незнакомая женщина видя все,предложила посмотреть за дочей пока я выезжаю :good:

Елена75, да,у меня недавно температура была из-за застоя-так мне акушерка наооборот сказала,чтобы не переставала кормить и никаких лекарств-капустный лист и творожные компрессы

Дочечка прелесть :give_heart:

Kаринчик, желтушка встречается часто-в основном это нормально- :pardon:

*Лана*, Ну желтушка то у нас есть,а многие диагнозы ,ты права у нас нет-только вот я еще не разобралась,хорошо это или плохо :) :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,да уж щечки у нас))

Блин,девочки-молока нет-плохо, много молока-тоже плохо.. Вчера вечером заболела грудь, набухшая, Димка столько не съедает,а еще и вторая полная, не знаю почему так резко молоко прибыло..всю ночь промаялась,грелку солевую прикладывала, болит нижняя доля и слева, грудь трогаю-там как уплотнение болючее ужасно, грудь килограмм 5,наверное,весит. Сейчас буду сцеживаться,только вот не знаю-правильно это или нет-вдруг молочка еще больше прибудет? Еще и выходные все сегодня-к врачу не попасть :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, у меня тоже прибыло-видать скоро нашим деткам больше понадобиться

А сцедиться надо,а еще капустный лист приложи и творожные компрессы-мне помогло,а еще покорми сыночка в обратном направлении,я где-то здесь владленгам объясняла как,а еще теплая ванна-главное не запускать-удачки

А что сегодня в России тоже выходной,что так тихо здесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да у нас выходной, т к 9 мая на вс выпало.А капустный лист как прикладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, в России да, у нас нет.. :) а тут выходное затишье :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, берешь капустный лист,вырезаешь его по форме того места где болит и прикладываешь внутренней стороной -сначала будет неприятно,а потом привыкнешь :friends:

Kаринчик, и у нас нет,вот раскачиваюсь,чтобы встать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, да, сегодня снова выходной. Салют, концерты...вчера так красиво было!

Насчет машин в Москве - можно переходить дорогу по пешеходному переходу и обязательно будет ехать какой-то "чудак", в упор не видящий тебя с коляской. У нас не уважают пешеходов. Только год назад ввели штраф 500р, если а\м пешехода не пропускает на дороге. Но никак это особо не действует на культуру водителей.

Ирина_85, Москва разный город. Еще многое от района проживания зависит. Есть исторически "интеллигентные" районы что-ли, есть "спальные" районы, в которых вечером то выйти страшно. В целом тут ритм жизни такой, что "если не ты, то обязательно тебя". На дороге вот будешь ехать по правилам 60км\ч, так тебя всю обсигналят, подрежут и притормозят еще перед тобой. Преступность высокая опять же. Ну и все вытекающие последствия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77,сижу цежусь..вот пакетиков-то не хватает для заморозки молока..хорошая мысля приходит опосля.. Оль,а у тебя уплотнения болезненные тоже были? щас начиталась,что это мастит..

вон,у Елены75 тоже в 2 мес ребенкиных такое.. вот организм-то устроен..все по графику..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ТТ померяй, если нет, то все ок :friends:

Олюня77, как понять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

и правда что ли к 2 месяцам у всех проблемы с грудью? а я вот 3 ночь сцеживаюсь, Ярославка стал спать дольше один раз только теперь ночью ест...а грудь привыкла к 2 кормлениям....к утру такое чувство что щаз разорвется от молока...так вот первый раз я сцедила 80 мл...вчера 110.....а сегодня 130....получается что чем больше сцеживаешься тем больше молока....а если не сцедить то проблемы заполучить можно...получатся замкнутый круг

 

ребенок мой как то резко повзрослел...сейчас вот сам играл играл и заканючил я соску дала и он сам уснул..даже не укачивала...вообще последние недели 2 я стала лучше его понимать :Crazy: раньше отличала голодный плач только...теперь отличаю и плач когда устал и хочет спать глазки при этом еще могут быть и не сонные))) надо только дать ему соску спеть песенку и погладить по головушке и уснет....еще один вид плача когда на месте определенном лежать надоело: ну лежит например на пеленалке...скушно стало...плачет...надо переложить на диван например там новые впечатления...если вообще лежать надоело то плач то ж другой...при чем отличается это все небольшими нюансами)))) в общем коммуникация налаживается)))) а еще я тут заметила что когда он хочет пописать то кряхтит чуток...а когда покакать там уж ух как кряхтит))))

 

такие вот дела...

 

Олюня77, да младшенький сын мой будет :grin: а старший папин...ну чтоб не обидно было)))) ни папе ни маме....на 3 ребенка я уже наверно не решусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, в смысле.валяюсь,а дел по горло :grin:

Koza Dereza, да,эт точно-я привыкла пешеходов пропускать-у нас по другому нельзя-так в Питере ехала и по привычке остановилась перед пешеходным переходом-так мужик на меня как на полоумную посмотрел-мы с ним так с минуту стояли-так он и не пошел и я уехала :pardon:

а потом так привыкла в Питере не пропускать,что в Стокгольмк на обратном пути чуть пешехода не задавила :grin:

@Бабочка@, не боись-у меня тоже болело и темпа на один день до 39 поднималась-сейчас нормально-чуть что сразу меры принимаю-я те говорю-самое действенное в другом направлении дите положить,а еще в контакте есть группа "молочные феи" там очень умные советы дают по ГВ

Сапфира, я тоже не решусь,хотя здесь я очень юная мамочка,но для себя я программу выполнила-вот только как же себя застраховать получше от неожиданностей :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда что ли к 2 месяцам у всех проблемы с грудью?

Девочки, перестаньте себя на проблемы программировать!!! Мы хоть и поменьше вас, но проблем никаких не хотим! У меня сейчас к вечеру грудь совсем мягкая, как будто молока нет, а дам доче она сосет, сколько надо, столько и приходит молочка.

 

Всем привет!!! У нас тут и правда выходной! В парке народищу тьма! Мы все с лекарствами мучаемся, у дочи в животе как будто маленький газовый заводик :grin: :grin: Только ножки к животику прижму: и пошло горючее :)

 

Каринчик, желтушка бывает у многих, только не у всех она затягивается дольше месяца. У нас ее лечить начинают, если ребенку уже больше месяца. Еще смотрят на степень желтизны. Ну моя и после месяца очень желтая выглядела, поэтому и лечим. Может, в Европе подход к этому другой. Я вот наоборот слышала, что педиатрия в России лучше и диагностируют у нас лучше. Но и лекарств малышам назначают - ужас. Так что это палка о двух концах :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, Я Латвию не считаю Европой, многое там еще от СССР осталось, как мне кажется, хотя сейчас уже наверно начинают европиезироваться)

 

Я не знаю, сколько мы сейчас ростом, в месяц были 57, ну если сейчас в 2 месяца примерно 59-60 см и весим мы 4900, вообщем тоже нетолстые совсем...и ножки у нас худенькие и ручки и щек почти нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у нас желтушку лечат также лежанием под лампами если анализы зашкаливают за нормы.

Да,в Европе предпочитают меньше лекарств ребенку давать,да и ребенка не смотрят под лупой

только вот тоже не знаю хорошо это или плохо-ты права-везде есть свои плюсы и минусы

Доча в свой юбилейчик решила подарить мне хорошее настроение :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, ОО, с 2 месяцами вас!!!!! Дианочке здоровья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо вам :friends: :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, если не сцеживать - проблем не будет, грудь под ребенка подстроится сама, просто надо потерпеть пару дней это распирание, ну вообщем как и в начале после родов сразу..а так ты сцеживаешь все, вот организм и думает что под ноль выедает ребенок, значит ему мало, и начинает еще больше вырабатывать молока..

а я помню ты говорила во время беременности что за дочкой еще пойдешь :D

я вот думаю, если будет второй ребенок, то тоже сына хочу, мне понравилось :pardon:

Олюня77, аааа.... :lol: хорошо тебе)))) а с пешеходами у нас также, не пропускать нельзя никак..везде камеры, фотики, и тут же полиция из-за угла покажется..дешевле пропустить..

с 2мя месяцами Вас

Ссылки скрыты.

Koza Dereza, вот что мне нра в России - штрафы маленькие..как в Калининграде училась, в буквальном смысле слова копейки платили за нарушения, за то же превышение..поэтому думаю такой бардак и твориться..

Эврика, В Латвии не приходилось бывать, а что там осталось например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, В Латвии не была, это я так субъективно оценила) только ты не обижайся :giverose: лучше скажи, нет там совка уже?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...