Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

vladlenaglam, хочешь я тебя разочарую? у нас тут тоже не каждый квартиру купить может :pardon: за и вобще думаете так легко это заграницу перебраться и у каждого выходит? далеко не у каждого! А теперь ответь на два вопроса: у вас с мужем есть высшее образование и где-то лет 5 опыта по образованию чтобы являться специалистами в этой области? нет? тогда начинайте над этим работать и над английским, чтобы IELTS на 7! тогда уже может сможете перебраться, но всё это нетак просто и в любом случае поменьше негатива, а то вдруг не получится, а у тебя такие мысли по поводу страны где ты живешь :giverose: может разве что в штаты без образования можно, но работать кем??? поэтому появится финансовая возможность и иди учись :giverose:

 

Koza Dereza, у нас подобный есть, только без подставки, меньше - пользовались пару раз - удобно, с собой возим иногда, в машине валяется на всякий случай, не во всех кафешках есть детские стульчики

 

а мы ныли-плакали полутра, в итоге дала нурофен...а обедать всё равно не стал, боюсь идти гулять с ним, вдруг ныть будет от голода :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсти...! Ну, вы и накатали! За сспорами "где хорошо", не подумали, о нас бедных, кто со сна за завтраком, и после работы вас читает???... (Сапфир, ты там не подавись, когда такой обьем страниц увидишь, приятного аппетита, кстати..)

Так... где хорошо?? Мне тут хорошо! В России, никогда не жила. Я из Азербайджана, и там мне было тоже хорошо. (наверно я человек такой) А, да... в 2008 была в Крыму, была в шоке. Но тоже ничего, через недельку пообвыклась, и третью неделю вообще все супер казалось)))) В Москве была в 2007, тоже в шоке...в первую же ночь сидела на кухне, и думала "а как бы билет на "пораньше" поменять", за 2 недели не пообвыклась, и с большой радостью летела домой!

Эврика, да.. ждем в гости.

Все, не могу... голова раскалывается. На носу выходные, там и поговорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, не дошел пока мне этот стул, планирую в деревню с собой взять. Я шила еще тканевый, как Сидней пишет, вообще удобно, места примерно как пеленка занимает, достал, пристегнул, ребенок в полной безопасности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро) Ну вы и накатали - еле перечитала :pardon: Конечно зомби можно стать, если так поздно ложиться)

Эврика, когда биатлон у нас? Ты смотришь еще? Я постоянно через пень колоду смотрю.

У всех выходной - отдых. А муж сегодня в институт и на работу..так что до ночи я одна дома с Майей.

Девочки, что можно подарить на годик девочке, если у неё уже почти всё есть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, насколько "всё есть?" :D

палатку-домик, набор школы семи гномов 1-2года, пальчиковые краски, книжку красивую, парта-мольберт, велосипед 3-х колесный или велоколяска, просто коляска для куклы, развивающий домик (смуби) или гриб-сортер какой-нибудь, пазлы деревянные, кубики мегаблокс, забивалку с молоточком, каталку на ручке, что-то из одежды...могу дальше продолжить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

Девочки, нужна помощь от заядлых путешественников, которые много где бывали.

Ситуация такая. Мы были в тунисе в одном отеле и случайно попали в номер-бунгало. Это такой одноэтажный домик с двумя входами. один со стороны главного здания отеля, типа вход с улицы, другой парадный вход со стороны моря, пляжа, со своей лужайкой, личными лежаками, столиком и стульями, гамаками и небольшой лужайкой- типа внутреннего дворика. плюс дворик огорожен и есть охранник который пускает на территорию тол ько жильцов этих бунгало. ряд бунгало расположен в 50 метрах от моря. т.е. полоска моря, полоска пляжа с лежаками и сразу полоска бунгало с лужайками с видом на море и пляж. дальше идет дорожка и само здание отеля. то есть живешь фактически на самом пляже, но отдельно от всех остальных на собственной лужайке и лежаках. плюс можно сидеть есть и пить за столиком, который расположен также. я к чему все так подробно описываю. вот так это выглядит -

Ссылки скрыты.

нам очень это понравилось, такой тип отдыха. хотели поехать туда в июне этого года но в тунисе случился переворот, революция. и похоже наша поездка накрылась медным тазом.

 

девочки, может кто знает, бывал, видел или слышал про какой-нибудь отель с подобными бунгало? может сами были где или знакомые рассказывали. может в турции или другой стране где в июне хорошая теплая погода. я уже весь инет перелопатила и ничего подобного не нашла. неужели это ноу-хау туниса? не может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, Кать а так важен именно тип отеля? страна неважна?

Пчёлкина, я сейчас на фигурное переключилась, ЧЕ идет....)))))

за биатлоном тоже через раз следила в этом году....

flyingangel, :drinks: готовь красное вино и сыр с плесенью :grin:

Sydney, я не грежу мыслью, что заграницей легко, и жилье там тоже трудно приобрести. я немного другие причины указывала, нежели Наташа.....

кстати у меня стаж работы, который ты указала и высшее образование, осталось инглиш подтянуть :friends: вообщем я понимаю, что заграниецй будет очень тяжело, особенно первое время.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, спасибо :friends:

Эврика, а я что то ЧЕ не смотрю. Сейчас программу почитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, не так роешь инет в поиске отеля или не те страны рассматриваешь. Такой тип размещения дороже, если в тунисе вам досталось бунгало без доп.платы-просто повезло. Мы на кипре в бунгало отдыхали, переплата существенная в отличие от стандартного номера в здании. В тайланде, мальдивах, в греции, да по большей части в любой стране, где немуниципалтные пляжи можно найти такой отель с бунгало, бунгало с собственной кухней.

Иди на booking.com

А для тех, кто англ.яз не знает, в гугл транслейт! Тексты абзацами целыми переводит-удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, да уже почти закончился ЧЕ, Юка Кавагути взяли серебро, и вчера в танцах на льду Боброва Соловьев взяли серебро, и у девочек после короткой программы Ксения Макарова вторая, вот так вот если кратко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, щас тебя Юлька в Тай начнет агитировать, там такого добра навалом ))

ну что хочу вам сказать-идите, убейтесебяапстену!!! нельзя так много по ночам писать! чтоб ни одной жалобы не было сегодня на плохое самочувствие ни у кого!!

я согласна со всеми 50/50. считаю что и тут можно жить богато и достойно. но если бы предложили другую страну и если бы муж был согласен уехала, не задумываясь!

я помню как по германии в 2 часа ночи по трассе 4 км из одного города в другой шла и мне не было страшно ни минуты!! даже мысли плохой ни одной не возникло... пройдись ка у нас от подольска до климовска по трассе...

Алевтин а мне алька только сегодня про стул сказала.. ((( моя в шоке, после него уже 10 посылок пришло, а он застрял..

а мы тоде сисечники и до еды и после и на сон и просто так ну и ночью.. отлучать наверное резко буду, замотаюсь, оденусь и таблетками буду гв сворачивать..

а я вчера пока вы тут подругивались сходила ночью на йогу, потом в сауну, такая лепотааа, и минус 1 кг с утра порадовал :drinks:

 

а вообще решила вам рассказать (покаятся) о том как дите у меня живет.. кормлю я его почти по взрослому. мы кушаем яичко перепелиное полностью, с белком, даю целое в ручку, он сам откусывает есть, пьем из кружки без проблем, супы варю-мелко все режу, солю немного, не мну вилкой уже давно ничего, про блендер забыла еще раньше.. весто детского печенья даю юбилейное-состав практически идентичен-но это по праздникам. , вообще вместо печенья мы кушаем хлебные палочки-оч. он их любит. и не сладкие. иногда кашу сама варю, а не из коробки, думаю скоро манку начну. пьем детское молочко иногда тоже.

а вообще мне с ре стало легко. раньше плакал и плакал-носи ег. а теперь весь день вместе-но нам интересно-когда я в компе он обходит комнату по кругу-стенка, стол, ходунки-ходунки-еще ходунки ( у нас их 4, но одни на балконе))-потом мой стол, диван.. вот пройдет, потом обратно, а я поработать успеваю. потом мы оч любим в баночку все складывать-купила ему кубики с цифрами и банку пустую от мдмила даю,вот он их туда все складывает-выбрасывать не любит. может один достать, погрызть и на место в баночку убрать ))) ну еще конечо физ упражнеия делаем-хохочем, книжки читаем, сороку-воровку полюбили.. повторяем словечки всякие. в телеке как реклама идет про мама-лучшее-словою... он сразу оборачивается и мама говорит. танцуем мы как все-но без музыки ))) музыку включу-сразу к компу бежит смотреть-замирает.кто-то писал учил с дивана слезать-вотт мы тоже учимся-только на бух мы ржать начинаем. а на бум тут же отвечаем бум-бум )) повторюша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет от сопливых! :grin:

Margon,

такс кто когда собирается бросать кормить?
Я бросать пока не собираюсь...Надеюсь,после года само прекратится . Наивныя :Crazy:

Ну нашуршали,блин...И всё про миграцию...Мне лично и в России хорошо.Вот только из Самары я бы свалила в другой город какой-нибудь...Климат не нра и людишки какие-то противные здесь...Зато я живу,никто ничего мне не говорит и не вякает.Я помню,какое отношение в Латвии к русским было,когда жили там,типа "выниктоздесьимолчитевтряпочку" :glare: А в Эстонии,так вообще кошмар,те не скрывают своей ненависти к русским,и могут даже плюнуть в тебя...Так было в начале 90-х,счас незнаю,может мягче стали...

У нас хрень какая-то уже 3-ю ночь...Часа в 3 просыпается,начинает плакать, пукать ,тужиться и аакать...Консистенция :D разная всегда...Вроде едим всё тоже самое...Нового ничего не вводила...Лекарства принимали какие,вроде не описаны такие побочки :scratch:

Ещё мы ходим по-немногу снова :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да именно поэтому! она все время меня от него остраняет, она фанатка детей!!!! все время Тимке вот когда Тима мама нас с тобой отпустит, чтобы мы были вдвоем ну и все в таком духе, меня это бесит!

ну и самовольничает, я прошу одно, она может за глаза сделать свое!это проверено не раз!

Да, это хреновато.

 

... титяндр...

Бугага... :lol: Мой тоже, но после года начну сворачиваться.

 

это камень в мой огород? я училась на отлично в школе и в колледже. работала в суде за свои достижения в учёбе с 18 лет...не имея высшего образования..а в институте училась пока было бабло платить. лекции оставляли желать лучшего. я писала выше, что мне учиться на дневном нереал было, а заочного бесплатного нет априори. всё о чём вы с Алевтиной пишете, про лёгкую учёбу и покупки квартир в складчину с роднёй, это всё было раньше!!буквально 5 лет назад квартира стоила 1000000.а сейчас 2200000 минимум.

Боже упаси, я слово наркотики не дописала. Наташ, не принимай все к себе, не заводись - :friends: У нас лекции тоже были хреновые, но кто хотел, выучил все, и языки, и прочее (я в это число не вхожу :pardon: ).

У меня несколько примеров сейчас, что люди сначала купили комнату, и по нарастающей продал-купил сейчас в Питере в двушке. Второй пример из Ижевска в Москву подруга переехала, купила квартиру недавно уже, а сначала снимали комнату.

 

Gebija

Тфу блин!!!я прочитала да не то! про наркоту ты пишешь. а я поняла, про образование...но наркоту тоже - откуда ты знаешь, какая сила воля будет у твоего ребёнка в тот момент? и под ккое влияние он попадет. много случаев, когда нормальные бошкавитые ребята попадали под наркоту...

Согласна, буду стараться бдить. С пацанами сложнее, чем с девчатами в этом плане, мне кажется. Будет ходить на 100 секций, чтоб каждая минута была занята и некогда было б задуматься о всякой херне. Как-то так.

 

vladlenaglam, от этого ты не в одной стране не застрахована :pardon:

К сожалению. :(

 

Куптан, вы клееевые. :grin:

 

Неонатура, ночные засранки. :grin: (я любя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще посмотрев booking.com как дала Коза, зайдите на официальный сайт отеля и сравните цены, нередко разнятся...

 

Эврика, да я то поняла, что ты понимаешь что первое время будет очень тяжело, это в первую очередь к Наташе...а вот ты английским занимайся-занимайся ;) а Тай всё-равно мне кажется иммиграции не стоит, знаю там кое-кого, была там 4 или даже 5 раз, ну так вот гражданство их не получишь, будешь раз в год выезжать, чтобы визу поменять...да и работа какая там кроме как туристами заниматься??

 

kuptan, какие вы молодцы! Какой прогресс!! а ты всё переживала)) а мой вот кашу есть мою не стал, не давился, просто не понравилось...а в остальном: даю кусками тоже, но и пюре даю сначала, иначе мало ест, а так вроде бы поправился за этот месяц и все это замечают))

 

мой муж всё еще ни с кем не разговаривает, сидел сегодня дома, пока мы были в шикарном месте, я на ДР, а свекровь рядом на пляже маленьком...детский сад, ну и фиг с ним, но отдохнули хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

о как унас тут жарко....читаю по порядку..

 

Koza Dereza, слава Богу обошлось все! сестра моей лучше подруги, почти сестры можно сказать :D , прошла через это летом.... чуть на столе не умерла, это была ее 1 беременность... но сейчас уже оправилась и с надеждой смотрит в будущее...

 

alozwet,

каждый живет в том мире, который создает себе своими мыслями :pardon:

+100000000000000000000000000 .... мысль она метериальна :pardon: думаешь о плохом... плохое притягиваешь

 

vladlenaglam, ну мы семью создали без квартиры и в наследство нам не грозило...но мы взяли кредит и работали что его погасить, отказываясь сознательно от клубов, отдыха за границей и т.п.... и до сих пор мы карабкаемся и тяжело, но я уверена что приехав за границу точно так же с самого начала придется зарабатывать и доказывать всем что ты не осел ... а ребенок твой все время в школе будет эмигрантом "которые понаехали"..

 

Margon,

оооо наш датский форум почитаешь..ну помойка :bad: :bad: :bad:

и ноют и воют, и в россии жопа и тут им плохо

это тип людей такой

 

во во ...это порода людей такая... везде и всюду плохо

 

Ирина_85, да из-за железа вполне может быть...

 

Олюня77, цыпленок :good: :lol:

 

vladlenaglam, цены в Питере на квартиры не как в Череповце конешно и не как у нас...но и уровень з/пл разный тоже!!!! у нас квартира 2шка в хорошем районе стоит 1,8 млн... трешка 2,1 млн....средняя з/пл по городу 8-10 тысяч в месяц!то есть при 2 работающих это 16-20 ну 25 тысяч... платеж по ипотеке на 20 лет будет примерно 8-10 тысяч... следовательно... молодой семье с ребенком квартиры и ипотеки не видать ибо не проходят по прожиточному минимуму!... и накопить на квартиру не реально!!!... сравни соотношение цен на квартиры у вас и з/пл среднюю и получится таже самая арифметика... поэтому говорить что купить квартиру в Питере не реально не нужно.... реальность в нашей стране одинакова....а в больших городах проще например с одеждой... моя подруга живет в Москве и шлет мне посылки с одежкой мальчишкам..для сравнения...у нас боди на 9-12 месяцев стоит 280 р...она купила мне на распродаже по 105 р!!!! в нашей деревне не знают что такое распродажа :lol:

 

Олюня77, :good: хорошая кухня получилась....очень функциональная мне кажется)))

 

 

читаю стр. 159

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, там и туристами нельзя заниматься в Тае, точнее запрещено приезжим работать гидами, у них в Тае есть список профессий , которыми не могут заниматься иностранцы....в Тай я уже передумала, туда только климат привлекает)

то есть вы со свекровью отдыхали вместе, а он дома тупил? свекровь то признала, что сын глупо себя ведет?

Gebija, знаешь, а многие говорят что я с жиру бешусь, что мол другие завидовали бы, что бабушка готова с ребенком все время быть. Но это наеврно те мамы, которые бы сбагрили ребенка бабушке и наслаждались собою, а я не из таких.... :pardon:

 

к слову о Канаде в январятах нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок твой все время в школе будет эмигрантом "которые понаехали"..

 

 

смотря куда уедут и в каком районе будут жить, тут например такого отношения нет в Сиднее вобще))

 

Эврика, именно так - сидел дома, потом мы приехали, пошел бегать, а мы поехали в супер за продуктами (он отказался маму свою везти, а завтра гости)...мама то его признала, но что делать - не знает, но всё-равно его часто защищает, говорит типо ну он же мой сын :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, про мужа понятно......

про миграцию - вот моя знакомая, которая живет в Сиднее, говорит, у нее дочь ходит в школу, так в классе и китаец есть и англичанка и испанка и из Сингапура мальчик и русская, вообщем многонациональный класс..... Сапфира, думаю в Канаде так же, а елси вся страна мигрантов, то кто кого будет клеймить мигрантами? некому, все мигранты. все понаехали :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не знаю..у меня особой потребности в бабушках нет, у меня муж есть и он всегда посидит с ребенком , если мне куда-то надо :)

Пчёлкина, Моя подруга подрила своей доче на на годик диснеевского мишку большого мягкого, он ей очень нравился, мультики с ним, в книжках она везде на него только показывала, ребенок остался довольным! Посмотри что дочке интересно, понаблюдай и решишь!!! :friends:

kuptan, молодцы! только я против манной каши..

 

"На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Конечно же, манная каша далеко не бесполезна. Это замечательный диетический продукт..." Я не думаю, что ребенку стоит ее давать только из-за единственного плюса - "диетический продукт"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

к слову о Канаде
:rotfl: :rotfl: :rotfl:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, наша реальность такова, что нам надо снижать в данный момент кальций, поэтому ни его ни витамин д не даю.. а когда ж ее начинать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, и у меня так же, в общем и целом всегда муж на подхвате :)

NeoNatura, может на лекарства у вас все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza,

Иди на booking.com

А для тех, кто англ.яз не знает, в гугл транслейт! Тексты абзацами целыми переводит-удобно!

я думала это общеизвестная инфа :D

оказывается есть еще кто-то этим не пользуется

 

Kаринчик,

и спит?

и спит,посасывая сисю

 

NeoNatura, ходуночки :clapping: :clapping:

 

девочки, а что мы вчера мнго написали?

вот сегодня с утра НТВ смотрю..жесть..сразу вчерашнюю дискуссию вспоминаю :D

про шампуни по ОРТ смотрели? рассказать?

мне интересно было

 

 

Лиза научилась целоваться..раньше когда губы ей протягиваешь она целовала,а сейчас просто говорю "дай маме цем" и она все кидает ,лыбится,губы дудочкой складывается и лезет ко мне

я таю :D

 

и когда одеваемся так прикольно сама руки сует в рукава,причем если в руке игруха,то соображает ее переложить в другую руку,а потом уже в рукав сует

но не любит переодеваться, сует руки,а сама хнычет..типа быстрее уже давай :D

 

владлена, ну что там девочку эту не нашли,которая в питере пропала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока против манки...хотя раз-два в неделю можно думаю,не разовьётся таких страшилок...

То что "не всасывается кальций и вымывается из организма" -это под вопросом ещё.Никто не доказал вроде бы... И она полезна...

Эврика,да фиххх знает.Лекарства-то и раньше такие принимали,всё норм было...Там в побочках не пишут про проблемы с каками...Мы принимали геделикс,тонзилгон и афлубин...Ну сопли не проходят никак ,протаргол капаю.Но эт точно не с него :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кста

booking.com там же русский есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...