Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

lisinka, у меня не исчезла..коричневая, только тоньше стала :)

Сапфира, вот мне роды тоже было намана, прикольно как моя мама говорит, рожала бы и рожала, а вот отходняк после..ужас..не хочу :grin:

-котёнок-, я девочек подруг няньчила и хотела дочку всегда, а как сейчас сынулик есть, от 2го такого лапульки бы не отказалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, бедная(((( я тебя очень хорошо понимаю, потому как у меня тоже сын не из спокойных, редко спит днем, часто плачет, почти всегда если не у груди.... развлекать минут 15 могу, дальше все......так что я тебе тут не советчик , сама не знаю, что делать......и тоже не понимаю, то ли голодный, то ли живот, то ли еще чего....[/qu

 

У меня вообще кошмар какой то с ребенком, на улицу боюсь с ним теперь выходить, раньше когда гуляли-спала пока домой не занесешь, теперь ОРЕТ как резаная, до посинения, пока не принесешь домой...бежишь с коляской, с орущей коляской, со стороны наверное оч. смешно смотрится, а у меня истерика, на ребенка смотреть не могу, злая на нее, ну вот что ей надо а? в коляске не может находиться, ДАЖЕ на улице, что это может быть? есть у кого такое? это же ненормально я считаю. НА УЛИЦЕ ДЕТИ СПЯТ-нормальные, я же блин несусь, коляска орет, у меня глаза на лбу :banghead: ...других только пугаю, сегодня вышла гулять, так нас хватило на 20-30 минут и все ОР!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, в инете я тоже фоток не нашла. У нас просто белое пятно плоское на десне со спичечную головку. Я никак не выдавливала и ничем не протирала, но 2 педиатра с ходу сказали что трогать не надо и беспокоиться тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а на руки взять покачать-успокоить не получается? у меня тоже так бывает тем более что пустышку категорически не приемлет. обычно дело или в животике или в солнце которое в глаза бьет..

Koza Dereza, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были 3 точки на нёбе сразу с роддома. Там ничего я не сказали, спокойно проходили до 1,5 месяцев, а потом доча начала сильно пинаться во время еды, подружка сказала, что это признак молочницы. Я глянула и мне показалось, что вроде вокруг этих точек налет появился. попросила педиатра посмотреть эти 3 точки, и она сказала, что это молочница!! Куда ж раньше смотрела, ведь каждый приход в ротик ребенку заглядывала!! :banghead: Я мазала несколько дней бурой в глицерине, прошло! Сейчас еще содным раствором периодически обрабатываю.

 

Я тоже уже очень устала.... Голова раскалывается, дочь орет либо ест, днем спит часик в коляске. Тоже начала кричать на прогулке, как у lisinka. Меня аж тошнит от воплей. На дочу я не срываюсь, бесит гораздо больше муж, от которого никакой помощи. И вообще, вот говорят, после родов бросают женщин, потому что они толстеют, становятся несексуальными и т.д. Да это просто женщины в мужьях разочаровываются напрочь, вот семьи и разваливаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, у нас тоже раз на раз не приходится, то спит 3 часа на прогулке, то через 30 -40 минут сна начинает орать и ничего не помогает, бежишь из парка бегом, он в коляске орет, а тащить одной рукой его, а второй толкать коляску я не могу, тяжело..... подозреваю, что моему в жаркую погоду плохо спится....

 

 

у нас не плоское пятно, а выпуклые белые точки, наверно все же начало молочницы у нас, начала содой протирать ему ротик и себе соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, Приветик! Ты попробуй перед гулянием её покормить и позаниматься с ней 1-1,5 часа не давая ей спать, потом собирай на прогулку. У детей есть свои ритмы сна и бодрствования между кормлениями, нужно просто понаблюдать. В идеале дети после еды 1-1,5 часа играют, наблюдают, исследуют, а потом начинают хныкать, чесать нос или глаза. Вот если не упустить этот момент и укачать ребенка, то он уснет до сл. кормления и кстати, аппетит после такого сна отменный. И ещё, гулять нужно в одно и тоже время!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже очень устала.... Голова раскалывается, дочь орет либо ест, днем спит часик в коляске

 

Девочки, держитесь!!! :friends: Им всего-то по два месяца, а моей и того меньше. Если от мужа толка никакого, привлекайте маму, свекровь или на худой конец подругу. Обычно нужно пару часов спокойного времени (в кафе, или просто погулять) - и снова хочется нянчиться и водиться с ними. Моей маме памятник, конечно, в этом плане нужно поставить. Дает мне отдохнуть от ребенка и от младшего, и от старшего.

 

lisinka, это лекарства. У моей тоже самое: беру на руки и успокаиваю. А потом в одной ее несу, а другой коляску толкаю - и так до дому. Сегодня сама себя отругала, что слинг забыла взять. В нем она у меня идеально лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей тоже самое: беру на руки и успокаиваю. А потом в одной ее несу, а другой коляску толкаю - и так до дому

Вот так вчера у меня коляска и выехала на проезжую часть на светофоре :D

Скорей бы год исполнился и пошли наши малыши...Тогда же легче будет? Будут машинки по дороге катать, кукол в коляске возить, сами себя занимать...:pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, может ей жарко :scratch: у меня беспокойный когда ему жарко становиться или затепло одела либо в магазине душно..даю водички, успокаивается..если затепло одела - растегиваю и тоже попить даю и сосу.. а еще действенно, если уж заплакали, то на ручки возьму, покачаю и молчим, ложу в коляску и тихо..

 

А я стараюсь наслаждаться каждым мнгновением как бы тяжело не было, т.к. многие говорят, как бы хотели вернуться к тем минуткам когда малыши мирно посапывали в коляске..ведь исполниться годик, да, с ними будет легче договориться, да, они пойдут, но появятся другие проблемы, и будем думать а когда же уже два года будет и т.д. Так что всем терпения и сил и всетаки попробуйте посмотреть на все с другой стороны, какие они лапуськи манюськи, и это прекрасно..в более старшем возрасте, мы с ними так не посюсюкаемся и не расцелуем от макушечки до пяточек :man_in_love: Думаю всех позитивчиком заразила, вперед мамочки, все будет хорошо! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Вот умничка ты какая!! Я тоже всегда так думаю и стараюсь себя настраивать на волну позитива, смотрю на сынулю и целую его постоянно, пока дает, подрастет не дастся, мальчик же) А утром просыпаюсь смотрю на сына и понимаю, что соскучилась за ночь по нему)))

 

Koza Dereza, легче в годик не будет, будут везде ходить, лезть во все места и дырки, следить надо глаз да глаз))) и будешь думать, как хорошо было в 2 месяца лежал себе в коляске и не переживала, что залезет куда-нибудь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ваши советы :friends: да дело в том, что так все и делаю, и покормлю перед выходом, тепло одета не была эти дни, вчера дома ее заснули, положили в коляску, чтобы не видела сразу коляску и не начала ОР, блин..как буд то она ее боится...

-котёнок-, так решила прекратить давать это лекарство и проверить, а ОНО ли....так все равно на улице орет :banghead:

Aynat, на руки беру,на улице, пытаюсь успокоить-так нивкакую, орет дуром, зявка на все лицо и на весь район ОР, соску даю, сую,кручу во рту-она ее не замечает даже-орет,водичку даю-орет,может грудь сувать?? :confused:

nataly-tlt, муж это ДА! мой мне вчера сказал, что типа это я виновата, что доча так орать стала, типа я "НЕ ТАК " к ней стала относиться.....ну бред ли а???ппц :cry: , и к нему отношусь..типа принеси..подай...иди на .....не мешай-я просто была в шоке, еще и это на меня вчера добавилось....убиралась весь день, с дочей на руках при чем ...орущей.....ему готовила обед...в общем не присела, а тут еще вот что.....зато у него обязанность-игра в ноутбук-смысл жизни!!! :banghead: . а когда его о чем то прошу, то пеленку принести, то бутылочку-все...беситься начинает... :beee: ..обидно

Liolik, так раньше гуляли в разное время, не было такого, а тут-сумашествие....

Девочки, я стала бояться дочу..девочку-думаю пахнет психушкой, боюсь из дома с ней выходить, боюсь ее ОРА,что не успокою, успокаивается ТОЛЬКО у мужа...а я так..мимо типа проходила :sorry::sorry::sorry: Мне уже и перед мужем не удобно-мать блин, ребенка успоить не может :doh:

Kаринчик, на руках ОР не прекращается, не упокаивается НИКАК вообще,пока муж не прибежит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!!!

lisinka, я тебя прекрасно понимаю, вот что из своих наблюдений могу сказать, очень хорошо детки атмосферное давление чувствуют, у меня как дождику пойти дочка орать начинает, и у неё это газики, сегодня муж примчался с орущей коляской, так я 40 минут успокоить не могла, пока дождь не начался,она в истерики билась аж синяя вся была, у мужа глаза :Crazy: у меня :cray: :swoon: у них как у взрослых головная боль бывает, мне педиатор мой посоветовала если уж сильно заходится дите дать три капли р-ра но-шпы, что для иньекций, а так только ждать нужно........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедная(((( я тебя очень хорошо понимаю, потому как у меня тоже сын не из спокойных, редко спит днем, часто плачет, почти всегда если не у груди.... развлекать минут 15 могу, дальше все

Эврика, прям как про моего . У меня уже крыша едит :banghead: Дома срач ни чего не упеваю , а если что и делаю то под его вопли :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

реву весь день

вот твоя главная ошибка, нельзя.... дети все чувствуют, твое настроение передается

как бы тя жело не было, выйди,отдай мужу ребенка, выревись 15 мин и стряхни все с себя

днем моя спит только на улице, мы гуляем или на балконе спит... гуляйте может и вы больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Вот мы и в России))

 

полет прошел хорошо, малой немного спал, но и не плакал, играл с дедушкой, развлекался)) не капризничал почти)) разве что 2 часа до Влада, решил что не хочет сидеть, так и ходила с ним час по салону, у него голова всё вертелась, всё ему интересно)) и 2,5 часа на машине до дому тоже хорошо выдержал, первый раз за два дня в ней распакался - чего-то испугался будто, проснулся и как заорет smushena::: остановились, на руки и успокоился)) и оставшуюся дорогу проспал)) разве что вчера, когда домой приехали у него животик разболелся - плакал так(( но капельки наши обезболивающие помогли, спал нормально)) вобщем не бойтесь летать с малютками))

 

прочитать не успеваю, Тима ж ручной, а щас ещё с ним ходить везде надо, так ему не интересно на ручках сидеть - качелька и коврик на минут 20 спасают, можно перекусить - в туалет хоть сходить, сюда написать, родители с работы вернутся и тогда почитаю)) только после того как чемоданы разберу, а то их без родителей не могу разобрать, радионяни нет пока, а дитя в доме услышу уже когда громко орать будет, пока добежить, потом уже успокоить тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MAMA2010доброе утро,смотрю тоже не спится? у нас погода солнечная, дождем даже не пахнет, если бы погода..я бы успокоилась, а тут на пустом месте :banghead: :banghead: :banghead:

 

Сидней с возвращение домой вас :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромный приветище! Мы переехали на дачу на лето, тусим тут уже третий день, так что заходить буду пореже, по крайней мере пока моя мама в отпуске, она меня от компа всегда оттаскивает. :grin: У нас тут благодать, тенечек, соловьи в этом году прямо в саду поют, поели праздничные шашлыки, которые как всегда лично я приготовила (кстати ела со всеми в лимонно-луковой заправке). Постепенно обживаемся с бытом. В жаркие часы сыну хреново, плачет, плохо спит, аппетит слабый, а если как вчера, то пока дрыхнет подолгу в коляске в саду, в основном голенький, прикрытый пеленочкой. Купаемся в пластиковой ванне или в садовом душе (один раз засовывали в душ, нагретый только на солнце, немножко покричали), попу запросто подмываем ледяной водой из-под крана, я больше всего за этот момент переживала, а оказалось зря купили рукомойник. Стирки пока практически не было, срыгивания сразу застирываем, а обписов-обкаков почему-то до вчерашнего дня не случалось. В общем жить не только можно, но и нужно! Особенно если сын тебе улыбается и болтает с тобой. :give_heart: Кстати у нас новое популярное слово: Гай! Видать прочтение беременной мамой Стругацких не прошло даром. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про ОР на улице....у нас тут пару дней назад то ж самое было...я только на 2 день попетрила что в коляске жарко ему!( на улице тогда +28 было, а в коляске видимо и того жарче) поэтому теперь мы гуляем днем на балконе он у нас северный и вечером после 6 когда прохладнее становится....а вот мой старший сын реально коляску не любил...точнее месяца в 2 почему то вдруг не взлюбил! если только он приоткрыв глаз увидел что в коляске то ОР на всю ивановскую и ничем не успокоить, поэтому гуляли мы до 6 месяцев исключительно в кенгурухе он в ней торчком даже спал в коляску переехали только когда полусидя его посадили туда что б ему все видно было и до 1,5 лет если он засыпал аакккууууратно опускала в положение лежа и как только начинал просыпаться сразу надо было садить...ибо орать начинал в положении лежа

 

 

а у меня дома то ж срач...я ничего не успеваю)))) да и по фигу :Crazy: успеть бы самой поесть да в туалет сходить...ребенка то ж требует хлеба и зрелищ :Crazy: Бога благодарю за мужа моего...помогает очень...уборка на нем вся и да и готовка еды очень часто то же

 

так не помню уже кто...Коза-Дереза кажется надеялась что в годик легче будет)))) а ни чо подобного :Crazy: :rotfl: легче только в том смысле что на руках меньше ездить будет ребенок...но он будет активно познавать мир....вот тогда от него не отойдешь...а то какую нить гадость в рот запихнет :lol: при чем если он на полу ничего не найдет то открутит что нить откуда нить))))) и запихнет :rotfl: у детей вообще талант из самой обычной безопасной вещи он может сделать оружие массового поражения))))) например кусочек банановой кожуры стащенной из мусорного ведра (пока мама отвернулась и не заметила) и прикрытого обычным листом бумаги...мама наступает бежав к нему на его крик и падает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про ОР на улице....у нас тут пару дней назад то ж самое было...я только на 2 день попетрила что в коляске жарко ему!( на улице тогда +28 было, а в коляске видимо и того жарче) поэтому теперь мы гуляем днем на балконе он у нас северный и вечером после 6 когда прохладнее становится....а вот мой старший сын реально коляску не любил...точнее месяца в 2 почему то вдруг не взлюбил! если только он приоткрыв глаз увидел что в коляске то ОР на всю ивановскую и ничем не успокоить, поэтому гуляли мы до 6 месяцев исключительно в кенгурухе он в ней торчком даже спал в коляску переехали только когда полусидя его посадили туда что б ему все видно было и до 1,5 лет если он засыпал аакккууууратно опускала в положение лежа и как только начинал просыпаться сразу надо было садить...ибо орать начинал в положении лежа

приветик, ох боюсь у нас ваша ситуация :cray:

девочки решила мужу завтрак сделать, благо анализы сдавать рано утром :grin: , приготовила хлеб в яйце,петрушкой и сыром сверху, это конечно все жареное, посмотрим кто кого сегодня.....кстати жареное кто ест? картошку...котлетки или мясо?отбивные например...

мы ходили же к дерматологу, на счет наших прыщиков на личике, так вот дерматолог мне дал список,что можно есть кормящей матери и ничего кроме:ВНИМАНИЕ!!(так и было написано)..

-каши(все кроме манной)

-ряженка,кефир

-смеси-различные на выбор!!!

-суп не жирный

.....ну и все!! :bad:

и откуда тут быть питательному молоку?я эту врачиху чуть не послала....она типа и проблем с аллергией у вас никогда не будет..конечно...копыта через неделю откинешь :write: , говорит еще, типа жрете все подряд. а потом толпами к нам ходите и спрашиваете почему сыпь и т.д.... :rules:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, хе у нас и педиатры говорят что ничо есть низя...а если у ребенка чуть прыщик сразу "что мама такого кушала?" я сначала что то там придерживаться начала...а потом плюнула сейчас ем все: шоколад 3-4 дольки в день...апельсины половинку в день...яблоки хоть красные хоть зеленые в любом количестве...пью горячий шоколад...единственное что ем акуратно так это то что способствует коликам: бобовые, зеленые салаты ну и газировку никакую не пью...при чем сошла я с диеты на фоне прыщей на все лицо когда педиатр сказала мне что это видимо реакция на съеденый кусок кулича :Crazy: ребенка после пасхи резко обсыпало...так вот...через 3 недели сыпь прошла а я за эти 3 недели все и начала есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, а какой билирубин у вас сейчас?? есть конфликт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я шоколад и липисины пока боюсь, у меня дочку сейчас сыпет что? не пойму. Дочку взяла свекровь погулять :doh: пока я анализы сдавала в ЖК , кровь и мочу. Пришла домой, хотела пойти к ней, и погулять с ними, так эта королевишна заявила, что отдыхай, дела делай, а САМА погуляюююю коза блин.Никогда у нас отношений нормальных чувствую не будет, переживаю. что доча плакать будет, потому что не спокойная она у меня на улице да еще и в коляске. ДЕВОЧКИ, ХОТИТЕ ПОРЖАТЬ????пришла я счас домой, беру бенокль :shock: -и нахожу мою чудо -юдо свекровь с дочей :shock: , благо я на 7 этаже и все видно далеко далеко :taunt: ....высоко сижу-далеко гляжу.... :lol: ну не ржач а??сижу на балконе и пялюсь, потом смешно даже самой стало и не удобно как то....

....нееее пойду опять посмотрю :beee: :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, вы не ответили, заняты обзором:) я спрашивала к тому, что, скорей всего, вы лечите физиологическую желтуху, то есть здорового ребенка. так ли уж нужны ему лекарства? мож, пусть просто наслаждается жизнью?

мой ребенок без лекарств и на груди, но ведет себя так же. ни кроваткой, ни коляской мы не пользуемся вообще, это невозможно. спит только на руках или в слинге. на улице - если непрерывно ездить. вот я сегодня 1й раз дома одна - как справлюсь, не представляю, в туалет сходить не могу. положу спящего на диван - через 2 минуты ор.

насчет диеты - если не сыпет, есть можно все подряд, я так и делаю, например, просто не злоупотребляю аллергенами и газообразующими продуктами. а врачи поликлиник почему-то никак не вылезут из 60-х годов:( но их тоже можно понять - стимула никакого нет к развитию, потом некоторых родителей это не устраивает, когда говорят, у вас здоровый ребенок, все нормально - хотят лечиться, всем не угодишь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muse, а я на диете сижу. сто раз пробовала, стоит съесть 1 зеленоке яблоко и ребенок все утро коликами, газиками мучается. тоже самое на 1 пирожок, пару блинов, сдобную булочку, на стакан молока и подобные вещи. про капусту, бобовые я вообще молчу. зато отлично идет целая шоколадка) без каких либо последствий. ТТТ чтоб не сглазить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...