Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

@Бабочка@, у меня тоже муж и убирается и готовит, в выходные по 3 ч гулять с сыном ходит и в дождь не бежит домой, говорит, чтобы я побольше отдохнула и ночью встает смесь готовит нам, и купаем вместе, вообщем слез и плача сына он не боится, начинает по всякому его развлекать)))))

 

reflexia, с 2 месяцами вас девочки-красавицы!!!!!! :giverose:

 

Margon, мы купаемся в 21-21.30 примерно, потом на грудь и вырубается, кладу в кроватку просыпается через 5 минут и все по новой - вообщем как у вас, раза с третьего засыпает.....

 

Kаринчик, да обязательно про занятия расскажи, очень интересно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik,каринчик раньше мы тоже так засыпали

 

бабочка,

Читаю вас девочки-про отношение мужей.. и своему не нарадуюсь-и квартиру уберет, и белье погладит, и с Димкой возится,купает, вечером сам укладывает

+100

я вшоке,что девочки пишут,рожали значит вдвоем,ребенок общий, а ухаживать за ним маме :scratch: жестть

 

что-то пчелкину не видно :scratch:

 

рефлексия, красивая семья и малышка чудо :giverose: :giverose: :giverose:

 

бабочка, она у меня весь день сонная и спит :D , играет максимум час и спать снова. днем-то мы на улке,так как дома не спит,а вечером дома она хронически куксится так как сонная,но не спит, вот так по 5 минут.. и уже к 12 вырубается

так что до 11 мы вот так ее по очереди носим развлекаем, она спит по 5 минут,.а уже в 23 где-то пытаемся уложить основательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже заметила, пропала наша Пчелка куда-то...надеюсь у нее все нормуль!

 

мы завтра на узи жкт идем наконец-то , 3 ч голода надо, не знаю как выдержит это, у нас редко 3 ч промежутки бывают, если только спит............надеюсь, решится вопрос со срыгиванием... :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а кто кормит сразу 2-мя грудями? как происходит? за 2,5-3 часа молоко успевает выработаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, удачи вам зна з0автра

 

 

 

а пчелкина в засаде стопудова сидит :lol: щас вылезет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам подарили погремушку в виде гантельки-я ему в ручку вложила, он схватил и уже минут 15 трясет ей, е выкидывает. понимаю, что пока бессознательно, но все-равно тренируются мыщцы хватательные)) у нас ручки уже распрямились, редко когда кулачки.

и так мило видеть, что малыш сам погремухой играет, прям как большой уже ))

а еще папка наш круг сегодня привезет, попробуем второй раз заплыв. а то с шапкой-ромашкой нам не понравилось :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я 2 кормлю, одной нам не хватает, чтобы наестись днем. а ночью одной кормлю, ночью больше притекает у меня молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ты ушла кстати с 60-грамового прикорма своего???? мне кажется что 60 грам в сутки-это уже твое, психологическое. а как понимаешь, что не наедаеться? я вот одной всегда кормила, но он часто отваливается, а часто просто дербанит пустую грудь, я уже на соску подменяю, т.к. больно. но интервал потом между кормлениями такой же и разницы в поведении вроде нет... сейчас вот уже час сам гулит-перерыв в кормежке 3 часа!!! правда плантекса набубонился ))))

а почему у нас линейки разные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, с 2-мя месяцами Женечку,вы красивая семья! :giverose:

Эврика, удачи вам завтра,мы вот тоже бывает срыгиваем,но только если "подергать" ее после кормления,поэтому не заморачиваюсь пока,надеюсь пройдет,раньше правда часто это у нас было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки решила мужу завтрак сделать, благо анализы сдавать рано утром :grin: , приготовила хлеб в яйце,петрушкой и сыром сверху, это конечно все жареное, посмотрим кто кого сегодня.....кстати жареное кто ест? картошку...котлетки или мясо?отбивные например...

мы ходили же к дерматологу, на счет наших прыщиков на личике, так вот дерматолог мне дал список,что можно есть кормящей матери и ничего кроме:ВНИМАНИЕ!!(так и было написано)..

-каши(все кроме манной)

-ряженка,кефир

-смеси-различные на выбор!!!

-суп не жирный

.....ну и все!! :bad:

и откуда тут быть питательному молоку?я эту врачиху чуть не послала....она типа и проблем с аллергией у вас никогда не будет..конечно...копыта через неделю откинешь :write: , говорит еще, типа жрете все подряд. а потом толпами к нам ходите и спрашиваете почему сыпь и т.д.... :rules:

могу сказать что я так уже третий месяц живу, только стала супы овощные есть и рыбку, а так отварное мясо, каши геркулес и гречка, творог, кефир

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нее прикорм пока даю, под вечер мало молока, не наполняется грудь почти и ночью даю, чтобы сцедится - пока он смесь ест, я сцеживаюсь сижу.......

иногда вижу, что наелся, когда доволен, поел и не плачет или засыпает, а иногда съест грудь до тряпочки и тянет сосок и плачет, тогда поношу столбиком, попытаюсь поиграть, если плачет так же - значит не сыт еще, вообщем научилась различать плач коликов от голодного плача например....

а линеечки разные думаю из-за часов, к вечеру будут одинаковые, я уже это заметила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я тут как-то писала, у нас жестко со срыгиванием, много и фонтанами через 1-2 после еды(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, я читала про ваш случай,просто пишу редко,а читаю вас всегда...Наверно правильно сделали,что решили провериться,буду держать за вас @@@@@,что ничего серьезного :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

reflexia, поздравляю! Какие вы красивые :giverose:

 

Я все делаю сама, даже начала купать ребенка одна. Ну конечно если мужа попросить, то он сделает, но только надо несколько раз попросить и напомнить. Квартиру убираю раз в неделю, ванную мыла 2 недели назад, проблема - обед. Все время едим или пюре или макароны или гречку или курицу с картошкой в духовке.

И мой ребенок уже не спит на прогулке, сегодня погуляли час и начался ОР. Когда начинает орать я тааак нервничаю, таак на нее обижаюсь, потом отхожу собираю свои силы, делаю искусственную улыбки и вперед по новой и очень скоро улыбка моя становится искренней:) А когда муж дома видит мне в таком состоянии начинает на нервы еще сильней действовать "Давай мне ребенка пойду ее выброшу" и так он меня успокаивает :pardon:

 

Сегодня физкультуру делала. Девочки после КС, а вы бандаж носите? Я не носила и живот у меня остался, наверное надо купить... :scratch:

 

fedene, а как ваша гемангиома? Наша опухла.

Эврика, удачи :giverose:

 

И еще я всегда с ребенком гуляю это помогает мне не свихнуться и так все время сижу дома и никуда можно сказать не выхожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а напомните почему при гв молоко нельзя? Я прям уже не могу без него... но помню, что почему-то строго на строго ограничение в его питье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да я тоже 5 дней в неделю сама гуляю, а иначе дома свихнусь и еще наконец-то стало тепло и я могу сидеть в парке и читать ( если конечно сын спит), голова отдыхает, когда читаешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Рефлексия, дочь очень на тебя похожа!

Эврика, Тимоша классный, серьезный такой! Я вот грущу по тем временам, когда у нас был такой же стройный вид и шея была...а сейчас второй подбородок ее закрывает, как у директора :Crazy:

Margon, я укладываю после купания сразу, во время еды засыпает. Но именно не раньше 22.30 если - то засыпает. Раньше бесполезно даже пытаться. Причем не влияет - гуляли весь вечер или спали вот как вчера 4 часа подряд с 18.30 до 22.30. Выкупали сонного, ел тоже с закрытыми глазами :)

 

Тут писали про проблемы с грудью - у меня тут тоже был лактостаз, ночью видимо уснула во время кормления, сын не высосал толком, утром проснулась - комок у подмышки и молоко не сцеживается вообще. И душ и компресс и массаж не помогли, только болеть стало так, что руку поднимать не могла. Как вот тут не сцеживать, не понимаю - так можно и до мастита довести. К обеду сынуля рассосал, очень злился во время кормления, но таки комок исчез. Грудь все равно болит в этом месте третий день, капустный лист не помогает. Это остаточное явление или надо лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, ну типа может быть аллергия

тут не такого,что нельзя прям....

выпей-нет реакции пей -на здоровье

ну и еще типа много кальция способствует быстрому заростанию родничка... но я не знаю сколько молока нужно пить в день,чтобы аж родничок зарос :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, спасибо. Аллергию ее увидеть можно и понять, так что и правда попробую. Мне главное, чтоб не животик.

 

Мы спать около 9 укладываемся. Бывает сразу засыпает, бывает еще час ворочается. Затем в 2-3 кормимся и дальше через 2-3 часа.

 

Были сегодня у врача. Поправились на 900 г. Сказали, что гемоглобин низкий (106). Я посмотрела вроде норма от 90 для 2-х месяцев. Не буду пока пичкать ее лекарствами, пересдадим в 3 месяца и тогда решим. Есть у кого-нибудь еще подобное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Лана*, а у моей от молока газы и колики обостряются. даже если немного в чай добавить. так что все индивидуально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика у меня доча тоже позавчера начала срыгивать фонтанчиками после того как я решила докормить смесью, т.к. мы вес перестали набирать, так через 2 часа она наверное все эти 60 мл и срыгнула, вчера она от смеси отказалась и срыгиваний не было. Правда теперь не знаю что делать молока мне кажется не хватает, даже погулять сегодня еще не выбрались, доча все время на груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, у меня срыгивает и молоко и смесь и почти постоянно, после каждого кормления.... правда мы сейчас перешли на смесь антирефлюкс, так что смесь перестал срыгивать. вес набираем, поэтому я пока не сильно бью тревогу , но на узи схожу, чтобы быть спокойнее.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Эврика, вычислили меня)))) я просто только прочитать успеваю))) у нас эпопея с садиком и логопедической группой для старшего.Пихаем его туда всеми способами и деньгами, тк без денег "мест нет".Завтра иду сына зав. садиком и логопеду их показывать. А сегодня с сыном была на городской комиссии (там психолог, психиатр, логопед сидят). Прошли её для направления в садик. С интелектом всё отлично, а вот именно речевой аппарат тренировать надо. Доча у меня как у вас - ручная, но спать всё-таки побольше стала, как дизбактериоз подлечили, коликов нет. Ем практически всё, вчера вот ананас бочти целый съела.Единственное на что у неё реакция сильная - это варёная рыба и молоко(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, и я 5 дней сама, а в выходные вместе с мужем. И я читаю если спит. Здорово помогает прийти в себя! :good: :friends: Кстати когда читаю подходят и спрашивают, где я учусь. Интересно, оказывается у нас читают только когда где-то учатся. :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

А мы позавчера высыпали, не знаю может из-за клубники, но я только одну клубничку попробовала и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну про окурки и сок в стакане - это сильно! :D

Все понятно, что время идет и его не вернешь, надо ценить моменты и т.д. Но тяжело одной, я иногда на люстре хочу повеситься :D Помогать некому, муж работает целыми днями включая выходные. Я не жалуюсь, просто мысли вслух :) У меня подруга на днях третьего ребенка должна родить и мой муж мне ее в пример постоянно ставит ;) , забывая при этом что у нее 2 бабушки неработающие на подмоге и муж в свободном рабочем графике...

 

насчет еды я ем все, кроме бобовых, капусты

укладываемся спать мы после купания в 22-00, к 00ч спим с перерывами на "поесть". Что хорошо ребенок спит сколько и я, может проспать до 10,11,12 часов дня :good: бережет маму хоть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...