Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, какой ужас!!!!!!!!!

Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сегодня разносчик плохих новостей (( с утра Кира..

вобщем Юля с Тимом уехали на скорой в морозовскую (для не москвичей-центральная детская больница), у него сотрясение все-таки из-за падения ((( рвота была несколько раз..

Оййй,девочки, :(:(:( Пусть детки поправляются :beg:

Кира,выздоравливай!

Юля,держись,всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы болеем, под 39 у реб. Темпу сбиваю и даю пить, нос промываю.

Ну и новости про эврику! Это от падения носом сразу сотрясение :scratch:

 

Вот что сегодня вычитала на русмедсервере...вифероны и иже с ними в топку...

 

Арбидол – существует только в России, полноценных клинических испытаний по препарату не было. Доказанной

эффективностью и безопасностью не обладает.

 

Амиксин, лавомакс (тилорон). Препарат изучался за рубежом в 80 гг, в исследованиях показана высокая токсичность

препарата (липидоз печени, сетчатки), после чего исследования свернуты.

 

Виферон – любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами.

Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения:

Препарат – плацебо, так как интерферон – белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника.

Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику.

Вторая – препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов).

Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия.

Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую

лихорадку.

 

Кипферон – тот же виферон, в который добавлены иммуноглобулины из донорской крови. Несмотря на все

возможные меры обследования, никакая донорская кровь не является гарантированно свободной от вирусов

гепатитов и ВИЧ. Поэтому применение любых производных крови должно проводиться с особой осторожностью.

 

Есть еще гомеопатические «противовирусные» препараты – это анаферон, оциллококцинум, афлубин.

Эффективность их должным образом не исследована.

 

Остальные препараты – «противовирусные» и так называемые иммуномодуляторы с противовирусной активностью

– циклоферон, ликопид, полиоксидоний, тимоген, кагоцел, панавир, неовир, изопринозин, гроприносин, протефлазид

и пр. – так же не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности и не должны

применяться, особенно у детей.

Большинство этих препаратов существуют около или менее 10 лет, и еще не известны их «долгоиграющие»

побочные эффекты (катамнез), способность «стимулировать» иммунную систему до развития аутоиммунных и

системных заболеваний.

 

В общем, как резюме - ОРВИ при лечении проходит за 7 дней, а без лечения - за неделю.

__________________

Ковалев Валентин Сергеевич, врач-педиатр

 

Взяла отсюда

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Кир не солашусь и мама моя-иммуноло не согласится. но даже по Витюхе вижу. болели 4 раза , 2 аза с Виероном, в том числе сейчас на поправку за 3 дня, 2 раза без-около 2-3 недель.. просто его надо делать до начала болезни при первом же признаке среди ночи, а большинство ждет утра, авось рассосется, а потом уже и поздно, дозы не помогут. да и какой "плацебо" у малышей может быть-они же не понимают, что им надо от таблетки выздороветь.

для меня пустышка-оцилококцинум.. вот уж где мне кажется плацебо.

амиксин-оч. сильное лекарство, вполне допускаю, что токсично. НО принимать его можно не чаще 1 табл. в полгода!! когда уже все, ну никак нельзя заболеть, суперважно, вот тогда можно 1 таблетку (это как после ПА незащищенного что-то там гинекологи пить советуют, чтоб не заБ. понятно, что если пить на постоянке, то побочек будет много, но это экстренные разовые лекарства)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, тань, смысл то в том, что с приемом всех виферонов и т.д получается так, что интерферон ребенок свой не вырабатывает и собственный иммунитет забивается. Вот о чем

Что потом от приема всех этих иммуномодуляторов реб будет заболевать от любого чиха, низкой температуры на улице и т.д....на русмедсервере очень много инфы на эту тему, в чаво все разжевано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, :( ой,какие новости плохие...неужели из-за того падения...вроде же все нормально было потом...а им ведь ехать через 4 дня.Тань,как будут новости от Юли,пиши...

Koza Dereza, выздоравливайте с Никиткой!Ты сама все так же или получше?Насчет лекарств соглашусь только с тем,что не надо тот же виферон просто так,для профилактики...Насте даю его только при высокой температуре,температура за сутки-двое обычно проходит...не могу сказать, что у нее нет своего иммунитета и мы болеем часто,хотя ходит в садик :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я сама "отлично"-37 и сопли ручьем! Настрогала дома лук и чеснок, по вазам разложила :D ждем в нашу компанию с никитосом мужа, когда к нему вирус подберется. Соседка-бабулька мне морс варит, другая соседка за лекарствами сегодня ходила...так и живем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, меня тоже этот вопрос смущает. но насколько я знаю исследований о прекращении собственного интерферона не проводилось и это заключение основано на логике..

но блин мы без виферона в декабре чуть пневманию не заработали-это же тоже не вариант (( так по идее можно вообще ничего не лечить и на мать-природу уповать..

fedene, пока не дергаю ее, заняты наверное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, хорошие у тебя соседки ;) У меня муж тоже так делает,когда кто-то болеет у нас...лук и чеснок по всей квартире можно найти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, у меня парочка подруг детям на шею чеснок на нитке вешают, когда они в кружки идут :) одна приспособилась: купила в отделе благовоний какой-то аля кулон и туда чеснок засовывет-типа не видно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у Юли и Тима уже все в порядке.

 

Koza Dereza, некоторые поступают с чесноком проще: протыкают яичко от киндерсюрприза, складывают туда чеснок и тоже ходят. Я видела и взрослых, и детей с такими штуками.

 

kuptan, поддерживаю насчет виферона :) Не знаю, чтоб я без него со Стасиком делала. И арбидол нам помогает, но начинаю давать, когда только-только начал болеть. Три дня - и снова в норме. Кстати, арбидол с 2 лет идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, некоторые поступают с чесноком проще: протыкают яичко от киндерсюрприза, складывают туда чеснок и тоже ходят. Я видела и взрослых, и детей с такими штуками.

Только хотела написать, что у нас в саду некоторые дети так ходят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, Выздоравливайте с Никитосом!

 

Будем держать кулачки за Тимочку! я надеюсь,когда много людей одновременно желают чтобы все было хорошо, так оно и будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки человечество давно придумало таблетки с вытяжкой чеснока и без запаха ))

Юля пока молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викторию, Тиму и Злату с даткой ! :giverose:

Машу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :giverose:

 

Бедный Тимочка. Юля, все будет хорошо.

 

Родничок скоро у нас зарастет. И мы начали потихоньку ходить. :yahoo:

 

Koza Dereza, некоторые поступают с чесноком проще: протыкают яичко от киндерсюрприза, складывают туда чеснок и тоже ходят. Я видела и взрослых, и детей с такими штуками.

У нас так и в школе первоклашки ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, с хождением! ;)

Девочки человечество давно придумало таблетки с вытяжкой чеснока и без запаха ))

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, для вас стараемся! :D :blush:

Диана сейас на маленького папу вашего, но на тебя взрослую сейчас :)

kuptan, о боже...кошмар..Тиму @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

 

про лек-ва - у нас таких нет

про лук и чеснок - дикова-то как-то..у нас так "не шаманят"...

Афиша отлично залазите, надо и мне камеру положить как приманку, может и мы умеем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика с Тимой, держим за вас кулачки, поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, бедная Юля...

 

а мне оцилабацила помогает, честно

 

У Натки после 2 сна сопли начались, тт поднялась 38.2 к 7-ми, нурофен не помог, поскакала в аптеку, купила цифекон и эффералган, нимесулида дет. не было, муж в то время обтирал водичкой, пока туда-сюда, тт уже 37.6, еще пообтирали 37.2, к ночи 36.9, не трогаю, сопли уже неск-ко раз отсосала и сложные капли закапала 2 раза, а они все равно текут, он кашляет, от этого спать не может :(

вот только-только с трудом уснули.. надолго ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Диана на тебя похожа все-таки больше,как мне кажется :)

Agape, держу за вас кулачки,чтобы не поднималась больше темпа, выздоровления твоей дочке и мужу...Как он сам?

Эврика,Юль,держу за вас с Тимом кулачки...держись!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, надо же, у вашего папы уже в детстве подружки ))

у Дианы и правда овал лица мамин, а глаза папины

kuptan, да ты что

муж циклоферон пил 2 дня, сказал фигня

купила ему амиксин, уже 2 дня пил и сказал все 6 написано курс

 

fedene, да я ка-то на натке сосредоточилась

он получше, поучает все меня, значит уже хорошо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene,

он получше, поучает все меня, значит уже хорошо ))

ну видимо и правда ему лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedeneМеня зовут Таня родилась 17.05.86, сыночек Игорь родился 2.03.2010 в 00.10. Вес 2400 48см.

Живу сейчас в Крыму.

 

Всем большое спасибо, почитала последние страницы такое чувство что собрались подруги и просто болтают обо всем. Хотя все с разных мест и не знакомы лично. Очень приятно такое отношение между людьми. Надеюсь со временем влиться в вашу "семью". :friends:

У меня сын очень пугливый, боится всех кто приходит в дом, на руки никто кроме нас родителей взять не может. Если в комнате есть посторонний для него человек, жуткий крик и плач. В транспорте, магазине все нормально. Но в квартире и в гостях находиться сложно. Может кто знает когда это проходит или как помочь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танкистка, очень приятно. А так всегда было,что он боялся чужих людей?У меня старшая дочка такая была...старайтесь наоборот почаще бывать "на людях",это обязательно пройдет с возрастом... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, дорогая, и наши с Аришей кулачки, чтоб все с Тимой было хорошо.

Ромашка, как мы так нашего жениха пропустили, с даткой Тиму!

Люба,я и сама работаю в салоне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...