Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

к 00ч спим с перерывами на "поесть". Что хорошо ребенок спит сколько и я, может проспать до 10,11,12 часов дня :good: бережет маму хоть :)

оооо и мы так же :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Эврика, Margon, fedene, Ирина_85, Sozdanie, спасибо, девочки, за добрые слова :giverose: , приятно... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, молодцы, на 1й фоте, взгляд такой, я бы сказала вылитая ты, а вот на тех 2х папина доча :pardon:

Олюня77, про сок это жесть :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ирина_85, "хорошо" муж успокаивает..

Koza Dereza, мда, ну и работка...так 7 дней в неделю тяжко конечно же..

 

А вот у меня такой вопрос, любопытно просто, у кого мужья не работают круглосуточно без выходных, чем они аргументируют то, что не учавствуют в помощи по уходу за детьми и т.д. т.п.?! вы их не спрашивали, почему вы одни должны все успевать все делать?!

 

приехали мы с бассейна, было круто! по началу как зашли там ор стоял дикий, один плавал, другого одевали, 3го кормили..вообщем я хотела делать ноги глядя на своего мирно спящего сына..думаю издеваться будут мне еще над ребенком, моя нервная система не выдержит...но всетаки решилась, когда Тёмка начал просыпаться..думаю ладно, так и так с криками домой поедем раз проснулся..повели нас в купальный зал, показали пеленалку, там мы распокавались, вещички разложили (пеленку, полотенце, ушные палочки, памперс, салфетки, носочки в кот.заниматься в водичке), вообщем как тока раздела я своего перчика, он тут же описался..поменяла пеленку одноразовую, подошла врач, сделала разогревающий массаж на подготовку ручек к ползанью, на подготовку спинки к усаживанию и чтоб вертелся с боку на живот и обратно , ножки в ручках держали, ну вообщем весь массаж Артёмка улыбался и по случаю на девочек смотрел, с 2х сторон мамочки одевали дочек своих, те тоже с интересом на него глазели, посвоему аукались, мы с мужем хихикали, ну и потом нас опустили в воду, на лице улыбка до ушей и так все 2о минут, как тока по дну не ходили, не прыгали, не ныряли и по ванне его не возили, улыбался во всю, а когда на спинке плавал, даже уснул, но врач быстро разбудила, перейдя на прыжки под водой..вообщем вокруг нашей большой ванны собрались мамочки и диву давались какой у нас "водяной" :taunt: правда как тока достали из воды мы тоже показали как умеем кричать :grin: и так пока не одела и чай не дала..после ванны их действительно очень сушит..

Вообщем завтра опять на плавание, нас будут учить с мужем как заниматься дома, а сегодня мы снимали все на камеру :good:

 

И самое главное, нам сказали где заказать круг для плавания, я прыгала от счастья, уже заказали в инете, через 2 дня будет :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а я бы уже давно повесилась на люстре, только у нас ее нет :( :friends:

Все решила маму подключать к воспитанию ребенка, скажу, чтоб по средам мне приходила помогала и суп варила на 3 дня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у нас пока ттт гемангиома на прежнем уровне,никак не изменилась...а тебе не говорили,что если она начнет меняться,то надо ее сразу показать хирургу :scratch: ,а то у нас меня застращали,что если что,сразу приходи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос, любопытно просто, у кого мужья не работают круглосуточно без выходных, чем они аргументируют то, что не учавствуют в помощи по уходу за детьми и т.д. т.п.?! вы их не спрашивали, почему вы одни должны все успевать все делать?!

Ну наш папа говорит что деньги зарабатывает :D так наверное все говорят :D хочется большую квартиру в другом районе, а в Москве это нереально дорого

Каринчик, здорово у вас с бассейном! Потом напишешь какие впечатления от круга!

Ирина_85, ну вот и я подумываю как бы свекрови намекнуть, чтоб котлеты и голубцы нам передавала раз в неделю :D Все вокруг видят, что я справляюсь и помощь никто и не предлагает в общем-то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Ирина_85, нам врачи сказали гемангиому не трогать и не переживать из-за нее, если только она не растет.

 

Kаринчик, эх и здорово ты все описала! Жалко у нас такого нет.

 

Еду мне иногда бабушка присылает, просто спасая меня этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, стимул в виде квартиры это хорошо, держись! :friends: обязательно поделюсь впечатлениями, жду не дождусь доставки :)

*Лана*, и самое интересное что это при поликлинике, платно, но дешево и попасть туда только с направлением можно..мы педиатру дополнительно денежку даем, вот она нам по блату и выписала направление с придуманным диагнозом, мол были рискованые роды, а так по-другому туда не попасть..т.к. один на весь город..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас режим загородом сбился конкретно. Раньше купали в 21-22, потом есть и спать, а теперь купаем с 7 до 9 в любой момент, и чё-то деть очень плохо укачивается тут, порой часа по 1,5, такого у нас не было давно.

 

А насчет взросления, даааааа, я уже скучаю по малышастику-головастику, и тоже сердце кровью обливается, когда вещички, из которых выросли - убираю, особенно из-за того, что я все их отдаю обратно подругам, получается как с родственником прощаюсь. Но достижения сына конечно всё это компенсируют слихвой. :) Кстати мне мои подружки все в один голос говорят, что после года будет легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, круто

а у нас запрещено снимать деток в басике,даже фото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

jumary-baby, у них такое бывает из-за смены обстановки. Я когда с сыном уезжала в деревню, он спал ночью по 4 часа подряд первый раз, а там все сбилось, и стал чаще просыпаться. И днем тоже самое. Не переживай, наладится.

 

Кстати мне мои подружки все в один голос говорят, что после года будет легче.

Ну так принято говорить. Все-таки уже и ребенок может показать, что хочет, и если плачет, то знаешь из-за чего. А зубы и после года лезут, и других проблем хватает.

 

Олюня77, мне с моим старшим немного легче стало лет в 5, когда упрямство его стало в рамки входить. Не скажу, что прошло (и не пройдет никогда), но меньше стало на пустом месте. Вот баранчик-то (Овен), а теперь и вторая такая же растет :grin:

 

Все вокруг видят, что я справляюсь и помощь никто и не предлагает в общем-то

Koza Dereza, ну я бы специально прикинулась немного беспомощной. Ну, например, пригласи ее в гости и специально ничего не готовь. А придет, и скажи ей: типа капризничал сегодня много, не успела ничего. Ну или что-то в этом роде. Я думаю, умная женщина поймет.

 

Kаринчик, здорово бассейном. А окурки мы переросли, на следующее лето (в 2 года) и не вспоминал уже.

 

И почему вы мужей жалеете, которые работают 7 дней в неделю. А мы-то сами? Мы работает 24 часа в сутки семь дней в неделю, без перерывов и выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с месячишкой вас!

 

а мы вчера плавали в кругу первый раз-вначале замер и втыкал минут 5 что же происходит, потом я его сама повозила минут 5 по ванной. а потом рев))) так что пока не плаваем в нем. а сегодня горячую воду отключили на 2 недели.... вот как тут попу мыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!!

хочу про помощников высказаться... ну ее нафиг, эту помощь мам-свекровей. по одной простой причине. какими бы они ни были замечательными женщинами, но всегда у них будет всплывать общеизвестная фраза "а вот я в твои годы..!", "а вот мне никто не помогал" и все в таком духе. даже у родной матери. и если они ее не выскажут, мысль все равно будет. я вот помощи жду только от мужа, бабушкам не даю даже пеленки гладить, уж не говоря про готовку, т.к. не хочу потом за кастрюлю щей чувствлвать себя кому-то по гроб обязанной. так даже на то, что мой отец гуляет по вечерам дня 4 в неделю с внучкой, уже свекровь высказалась с обидой, что это вы сами погулять не можете? помощи жду только от мужа. а у него отговорки такие: "болит спина" (ага, я вообще уже как крючок хожу, осанки никакой, натаскаешься за день) и "ты ее избаловала, приучила к рукам, надо ее перевоспитывать" (вообще на руки ее не берет, кладет в кроватку, садится напротив и слушает ее ор, "воспитывает" так сказать).

Kаринчик, какое классное у вас занятие по плаванию)) молодцы))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! тааак....скажите у кого дети кулаки сосут, но не от голода?

Наш привычку взял после груди кулаком закусить! Даю грудь как вижу это-плюет и рычит, а кулак аж со всеми пальцами пытается засунуть!

Десны чешет, зубы лезут? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, доброе утро;) , тоже буквально последние пару дней появилась такая привычка,но я ей не грудь даю,а соску взамен,потому как от соски потом отучить гораздо проще,чем от сосания пальцев и кулачков :) ,а вообще,ты права, это не от голода он делает,поэтому грудь смысла нет давать наверно,просто сосательный рефлекс удовлетворяет таким способом,для зубов вроде рановато еще,хотя тут у кого как,бывает и в 3 месяца начинают лезть...у тебя он соску не берет,если не ошибаюсь? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утроюМне муж помогает в своё свободное от работы время: в выходные утром берёт коляску, старшего сына и идут гулять часика на 3. Потом приходят домой - я их кормлю оптом и опять на прогулку идут....часика на 3))))) Приходят, раздеваются....кормлю оптом и ляльку мужу...с сыном спать... Вечером муж берёт старшего и идут в гараж, а я в 8 купаю ляльку и укладываю. В 9 она спит уже, а у меня свободное время опять...А муж с сыном часиков 10-11 приезжают. Люблю выходные.

Koza Dereza, моя тоже кулак сосать любит, но я не даю, чтобы в привычку не вошло.... -котёнок-, мне со старшим только после 3,5 лет стало легче немного, а вот годикт вспоминаю с ужасом - ходила за ним согнувшись и тоже окурки вынимала из рук)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!!

Эврика, с двумя месяцами вас!!!! :giverose:

Sozdanie, это скорее остаточное япление-просто ты намяла,намассажирвала-вот и болит :pardon:

Пчёлкина, удачи тебе на сегодня :friends:

-котёнок-, Мне и сейчас со старшим нелегко :pardon:

Kаринчик, Какие вы молодцы,а у нас бассейн только с 4-х месяцев :(

Koza Dereza, у нас тоже слюни и кулаки-эт нормально-читала,что слюни у детей дезинфицирующее средство

У меня доча хочет переворачиваться-лежа на спине ногами в твердое упирается и отталкивается-уже опасно ее одну оставлять на столике,а еще,когда беру на руки напрягает спину как струну сначала,а потом уже расслабляется -интересно,она сначала дискомфорт чувствует,что ее куда-то перемещают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, У меня уже недели 3 так кулачками закусывает))) А особенно когда на живот кладу, начинает кулак мусолить и тащится))))

 

Олюня77, Спасибочки))

 

kuptan, Спасибо и вас с 2 месяцами!! Нас тут двое 12 марта родивших)

 

Каринчик, Классно! Я тоже так хочу!! Но у нас так и не любит купаться, страшно предстваить, что с ним будет в бассейне....( сегодня спрошу в поликлинике, есть ли у нас бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, И вас с юбилейчиком :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, да, наш товарищ соски не берет. Пыталась вместо кулака подсунуть - сразу ОР

Пчелкина, я тоже кулаки вытаскиваю. Как только отвернусь - он по-новой ;)

Эврика, kuptan, с 2-мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, у нас кулочки бывает в рот сует, слюней напускает...хоть отжимай :D

Эврика, kuptan с 2мя месяцами ваших сынулек!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. как же быстро времчя летит... скоро полгодика отмечать будем ))

девочки, у кого уже есть вторые детки, обьясните. в 3-4 мес. проходят колики. вот он пукать и какать бдет совсем незаметно или будет тужиться как сейчас по полчаса??? просто у нас особой проблемы нет-почти не плачем, если плантекс давать и еще чего-нить.. но всю ночь сегодня тужился, я не выспалась жуть..

а еще мы спим только с мамой (( стоит встать, даже ночью тихонько-все, глаза по 5 копеек. завидую, кто в 9 укладывает и время есть. мы даже если в 8 ляжем, всеравно я лежу как привязанная-телек смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, kuptan, с 2-мя месяцами ваших сыночков!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, ну у моего когда колики прошли (после 6 мес), он какал исключительно после кормления. Выглядело это так: после сосания груди я переворачивала его на живот (срыгивал он у меня и маленький очень редко) и он выдавал мне положенную порцию. Никаких кряхтений по полчаса не помню. Кстати, у нас сегодня тоже вся ночь в кряхтениях прошла. А ты не пробовала бюстгальтер свой вместо себя оставить или одежду? Не катит? Моя даже просто с подушкой моей спит лучше, чем без нее.

 

Эврика, kuptan, с двумя месяцами!!! Сначала триместры незаметно проходили, а тут уже месяцы побежали. Не полгодика, а годик отметим не заметим :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Иногда вот хочется что нибудь вам написать, что сама знаю.

Koza Dereza, когда ребеночек кулаки сосет, снимает нервное напряжение, иногда он этим дает понять, что если его укачать, то он уснет. Я тоже сначала думала, что десна чешутся, но оказалось, что даже самым маленьким нужна разрядка, вот он и разряжается, при этом прибалдев немного!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...