Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Приветики всем Кто меня ещё помнит так уж вышло , что как родился сынуля так заходить на сайт совсем не остаётся времени ... Как быстро время бежит уже некоторым малышам и годик исполнился , а как вчера родились наши крошки :)

Дайва, Вам уже исполнился годик с прошедшим праздником вам ростите здоровенькими :giverose:

а ведь у нас в темке одна девочка в январе ещё родила :)

У нас уже 5 зубов с одним резцом такая история получилась просто ужас . Началось всё с того что Роберт начал ползать тогда верхни зубов ещё не было , начал ползать он не очень уверенно и иногда в перёд падал вот он и полз так взял погримушку и на неё упал лицом точнее дёснами кровищи было :( но вроде всё обошлось ... Зуб один вылез всё нормально , потом смотрим вроде и второй лез только какой то странный из середиты десны и цвет жёлтый разтроились с мужем , что зуб странный лезит да ещё и в сторону губы , а не в низ . Хотела разглядеть по лучше , а подним вроде ещё зуб ещё больше разтроилась , думаю зуб на зуб чтоли странно как то .Оказалось это не зуб вовсе , ранка после удара загноилась , а потом лопнула ,сейчас он ранки уже ни чего не осталось :) и вылез хороший белый зубик , а мы переживали ... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

10 дней

так а ночью как же, она ж ночью ест

 

блин,тетка еще проверила,сказала можно

ща инструкцию почитаю

 

кста,эритромицин можно при лактации хоть он и макролид

 

Ириша,конечно мы тебя помним :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Катюня,высылаю!!

Kаринчик, Margon, fedene, :giverose:

Эх,не пожелала хорошего отдыха Юляшке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алин я бы воспользовалась моментом и отучила от груди...сцеживать для меня не реально...никогда не получалось.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :cray: :cray: :cray: я не хочу еще бросать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, так ты до года прокормила, героиня)))

не плакай)))

тебе надо лечиться основательно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: :cray: :cray: :cray: я не хочу еще бросать

Я тоже не хочу ещё , а надо бы уже ... Так жалко :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ааааа у меня психически снесет крышу

я еще не готова от этого отказаться

я уже реву :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, попробуй сцеживать, если уж так кормить охота. Я бы на твоем месте закруглилась :pardon: Такая болячка к тебе привязалась, а ГВ - это доп.нагрузка для организма :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, :cry:

если б хоть постепенно свернуть.а то она домой придет будет сисю ждать,она уже знает, приходим кофту задирает, а ночью ищет ротиком

а не дам и все :fright: :huh: :swoon2:

 

ааааааая умру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Margon, вильпрофен - макролид! я кормила и написано можно кормить. все было ок. может его аналог? там действующее вещество - джозамицин. не надо сворачивать ГВ из-за этого по-моему :pardon:

 

Кира, спасибо за ответ про комбезы. На эстонском сайте я правда не понимаю, что есть что в товарах. Видимо надо сначала выбрать, а потом там искать уже по товару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, неее,эритромицин тоже нельзя...В России ...

Помните,я про пациентку рассказывала,которая поливала грудным молоком цветы в отделении? :Crazy: У неё ребёнок тоже уже примерно нашего возраста был...Она лежала неделю,ей кололи антибиотики,она сцеживалась.ГВ сохранила.

Я тоже боялась,что придётся перестать кормить на время,когда меня кошарик покусал,но прошла на аугментине,его можно при лактации...

тЕБЕ ВЫХОД ТОЛЬКО ЕСЛИ АУГМЕНТИН ИЛИ АМОКСИКЛАВ,В ДОЗИРОВКЕ КАК ПРИ ТЯЖЁЛЫХ ИНФЕКЦИЯХ...нО МАКРОЛИДЫ ТУТ ЛУЧШЕ КОНЕЧНО-ЖЕ...Может поинтересуешься у врача???

ТОЧНЯК!!! ВИЛЬПРАФЕН СОЛЮТАБ МОЖНО!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, а что скажешь про вильпрафен? мне назначали с подозрением на пневмонию, кормить сказали можно. я пила три дня + лазолван. помогло оч быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, выше подписала,джозамицин вроде разрешён!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, поищи группу в контакте в вашем регионе с эстонскими комбезами

на том сайте,что кира дала, что-то я ваще там не вижу ассортимента никакого

 

джозамицин

у меня другое вещество.рокситромицин

 

NeoNatura, натура врач и так сказала,что я больная,что столько кормлю.. а тут еще антибиотик менять из-за этого

тем более она сказала,что кормить при нем можно

 

Margon, неее,эритромицин тоже нельзя...В России ...

на сайте анбитиботик.ру написано,что можно

 

короче подруга-акушерка нарыла справочник, там написано,что у рокситромицина такая же проходимость 0,2% как и у пиницилина,которые при ГВ можно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вильпрофен можно - но ПО показаниям....он и через плацентный барьер проникает и секретируется в грудное молоко)))

 

Алин, на данный момент Лизуну не 1 мес, а год....большая разница)))

 

Или сцеживайся или не корми...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Тебе доктор разрешила-пей...Вот хрень в инструкциях пишут-низя,в других местах-можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокситромицин

 

С грудным молоком выводится менее 0.05% принятой дозы.

 

 

Применение при беременности и кормлении грудью

 

Адекватных и строго контролируемых исследований по безопасности применения рокситромицина при беременности и в период лактации не проведено.

 

Рокситромицин в небольших количествах выделяется с грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ааа :D:D только тоже самое хотела запоститть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, Афиша, тетки,вы такие разные :Crazy::Crazy::Crazy:

но я вас одинаково люблю :lol:

 

блин ну если дети же болеют, им назначают антибиотики,

ну да это не витамины,ну никакой смертельной угрозы это же не несет?

тем более это 0,05% дозы :scratch:

 

во что пишет моя подруга-акушерка

Почитала русские сайты. Там конкретно противопоказан. В шведском моем справочнике и в тырнете пишут, что в терапевтических дозах низкая проходимость и при кормлении по совету врача он не противопоказан. Я думаю, твоя теДко взвесила все за и против.

 

Но, тебе решать, бросать или нет кормление. Лизке это в худшем случае чревато легким нарушением флоры кишечника или небольшими аллергическими реакциями. Снизить риск для нее ты мозешь принимая антибиотик во время или сразу после кормления, чтобы избезать его максимальной концентрации.

 

Я бы не бросала кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, окончательное решение принимать тебе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, максимум что заработаешь ребенку - дизбак)))

 

NeoNatura, Афиша, тетки,вы такие разные

 

ага-ага...этож теща наша....она нам кость в горле...всегда поперек))) :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, :D грибов ей

 

 

спасибо всем за участие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вильпрафен я тебе как вариант предложила взамен того, что тебе прописали. Он также при пневмонии назначается. У нас стул был в норме и никаких аллергий. Тем более тогда Игорян еще был младше Лизы. Я б на твоем месте кормить продолжила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, мне уже проблемно будет поменять

спасибо за мнение :Hello:

 

буду кормить меньше,чем кормила, но буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...