Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kаринчик, ок, записала в ежедневник ничего не планировать на это время.

Олюня77, с достижениями!

Yuссa, я убираю, каждый день, когда отправляю Ксю с папой моим на прогулку, тогда же и еду ей готовлю, или когда она спит готовлю. На уборку т.к. мы у родителей в доме живем оч. много времени уходит, а убираю только я, за один день не успеваю все полы перемыть. Готовлю я мало, обычно это родители делают или они с Ксю, тогда я готовлю, а времени свободного практически не остается. Жду когда переедем в свою квартиру и буду организовывать свой день как хочу, а сейчас, когда мы не одни живем, это проблематично. Сплю часов 8, но Ксю часто просыпается, поэтому нормальным сном это назвать трудно.

Margon, Алин сил тебе побыстрей выздороветь! Я бы наверное тоже продолжала кормть.

Gebija, ё-мое, это нерв наверное защемило, мне немножко помогает перцовый пластырь от этого.

@Бабочка@, c ключами вас от квартиры!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, отлично! :friends:

Margon, я бы наверно возможностью бы воспользовалась и прекратила, но ты свое решение уже приняла верное :good:

 

вообщем "отдавание" ре на 2 часа бабушке с дедушкой прошло удачно, приехали за ним, он довольный с этими машинками, смеется, что-то лапочет, еще и гонялись за ним чтоб одеть :D а он веселился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Солнышко выздоравливай скорее!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@ про таблетки ...корми! Лизуну уже не месяц, в молоко попадает не так много, ей линекс подавай...

пы.сы...прочитала что ты решила кормить :friends:

 

у меня у подруги мужа вчера на скорой увезли....с утра врач была сказала что легкие нормал...а вечером у него темпа 40 и дышать тяжело.... кароче пневмания... официальный диагноз свиной грипп по крови поставили

 

@Бабочка@, ооо... поздравляю!!!!!!! на новоселье ваше всем форумом напьемся видать)))

 

NeoNatura,

Дана нажралась бепантена :bad:

радуйся что не гомна :lol:

 

Дайва, Д-пантенол.... тот же бепантен тока дешевле раза в 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Kаринчик пироги оч вкусные вышли))хотя я без муската делала))

 

 

Олюня77 с Умениями Дианку))Я тебя понимаю Оль по поводу времяпровождения сейчас))сама вся в бумажках на квартиру и книгу тож делаю ночами :grin:

Yuссa Пиветик))Да лан те "всё успеваем"))))я так же как и ты нифига не успеваю))на форум бывает раз в день выхожу, бывает и раз в два три дня :pardon: а на свои дела время только ночью, либо пока сын спит днём, если останется после уборки готовки)))убираю каждый день (бабушка хрюшка у нас я писала))готовлю тож каждый день,лишь супы раз в два дня, бабушка ещё и кушает много(даже ночами, стабильно!)

сейчас вот Марки кормила, сидит в кроватке мультик смотрит, я всё пропылесосила, помыла посуду и вот на форумок зашла))правда часто бывает, что открою утром форум, а написать получается лишь вечером поздним)))

играю с ним - даже не знаю сколько...бывает пол дня, бывает часа два в день всего...я часто сейчас бегаю по магазинам и всяким учреждениям((

сплю часов по 7-8..последние два часа утром дремлю...

 

Алина ппц ситуация...а у вас нет никакой горячей линии медицинской, чтоб точно узнать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин поправляйся..

я аугментин пила когда малому 3 месяца было... тоже приГВ можно, это была худшая неделя в его жизни-он с ума от боли в животике сходил, весь режим в Ж ушел... и вообще кошмар. так что пей что хочешь и сцеживайся по чуть-чуть, потерпит лизун 5 дней без сиси, а потом опять рассосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а че спрашивать. у нас разрешено его при ГВ

kuptan, nastik, Сапфира, пасиб :friends:

Kаринчик, молодец дед :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, ай ниид ю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша,

ага-ага...этож теща наша....она нам кость в горле...всегда поперек)))
Вот спасибочки! :lol:

Margon,

Афиша, :D грибов ей
Блинач,с усохшим органом, а туда же! :lol: :lol: :lol:

Сапфира,

радуйся что не гомна :lol:
Ой,ты не представляешь,как радуюсь :lol:

А мы с фингалом сидим :blackeye: Упала с дивана. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, сильно ударилась? каждый раз когда крошки падают/ударяются так хочется защитить их, хотя понимаю, что это неизбежно, главное,чтобы прошло все быстро и без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, нормально ударилась :( так ревела,что вырвало немного(только поели).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, какая именно?? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, а не ты :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, :( ой, Даночка, бедненькая..

 

у нас тоже, надо ходить ловить ребенка, идет спокойно все ок, потом начинает набирать скорость, хочется ему очень быстро бежать видимо и носом летит..еще не упал ни разу, я ловлю..но все же..

вот наверно правду говорят, что те детки, которые в год начинают ходить - делают это аккуратней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, ого гошеньки...бедная Даночка...а не сотряс???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam,

а не сотряс???
да нет,нормально ведёт себя,часа 3 прошло уже. а вырвало...от стресса больше и рёва взахлёб...Вся в меня,меня тоже вырвать может,если сильно переживаю. :sick:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гебья,что такое дохает? :shock:

Кашляет.

 

Gebija, ё-мое, это нерв наверное защемило, мне немножко помогает перцовый пластырь от этого.

Эх, я диклофенаком мазала, чет никак.

 

Дайва, Д-пантенол.... тот же бепантен тока дешевле раза в 2

А нам бепантен помогает, а д-пантенол нет, действующее вещество одно, а состав видать все равно разный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Мы опять просыпались 8 раз...но я выспалась впринципе, так как легла рано...легла в 10.20, проснулись почти в 8...а вот вчера я застывала на время, будто засыпала, мы 12 раз просыпались, каждый час или чаще...сегодня тоже, но что-то мне легче ночь далась....это чудо от бутылки сегодня не отказалось, съел 20мл и уснул дальше, вот чувствую с груди он столько же съедает и на час спать дальше :Crazy: надоело мне это ГВ :bad: почему у большинства дети спят и едят нормально, а мой по 20-30мл? :scratch: ну кушал 4 раза, столько всего дала грудь в итоге - ну пусть будет 100-150мл как максимум за всю ночь, лучше уж один раз столько, ведь за один раз столько точно может!

 

Вчера не смогла вас прочитать, уборка-уборка, свекровь улетела...да и в трессилианне были...не хотят нас там больше видеть, пока не побываем у педиатра - это раз и два не постараюсь хоть что-то сделать, чтобы перестал есть ночью...если отказывается от груди днем, не засыпает на груди, то заканчивать с гв - их вердикт, но, конечно, делайте как вас устраивает....ибо ночью он ест хоть что-то, а днем на столько ест меньше - это раз, а два они очень переживают, что он не получает норму по железу, посчитали - получает меньше половины...вобщем у гм есть, конечно, куча положительных свойств, но если деть висит на груди ночью (уставшая мама, плохо поспавший ребенок) и потом плохо ест днем, то нет в таком гв ничего хорошего, ибо для его возраста о не дополучает кучу витаминов (они есть и в гм многие, но тут уже подразумевается, что ребенок ест прикорм хорошо и дополучает их из него, что мы делать перестали)...и в первую очередь железа, кальция разве что мой деть в норме получает....ну и нам сегодня к педиатру, узнаем всё...там сказали, что у нас похоже на мясо аллергия, но посмотрим...две ночи опять плакали из-за животика, позавчера давала мясо, а вчера кукуруза, но не днем как обычно, а перед сном, пока мы ужинали кукурузой, так как кашу он вечером есть отказывается (скоро ведь ночь, они умные, знает что отъестся скоро), ну или согласен поклевать то, что едим мы, сидя с нами за столом - вчера дала ему на ужин кукурузу, огурец, тыкву, яблоко и абрикос - съел кукурузу, огурец, яблоко и заел 130г йогурта....это для нас стало уже много :Crazy:

 

Yucca, убираюсь, когда деть спит чаще всего - точнее кухню мою, когда не спит и пыль протираю, а пол мою когда спит 2 раза в неделю (он очень уж наровит мне помочь полы помыть)...кушать готовлю 1 раз в день нам ужин и на обед его доедаем и еще 1 раз в день детю, но ему быстро, почистил овощи или просто из пакета замороженные и в пароварку, фрукты пюрешкой есть перестал, поэтому помыла-отрезала кусок и дала)) играемся, когда ныть начинает и требовать внимание, а до этого он сам ползает, ходим с опорой, играется, а я или в инете, как сейчас, или убираюсь)) в инете чаще всего утром после завтрака и когда он уже спит вечером, чаще всего удается вечером нормально посидеть, но невсегда...вчера вот поспал 40 минут и потом орал полтора часа, а потом мы уже вместе уснули...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такую психоделику посмотрели...бррр....Грэйс..

спать, спать, спать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, он кажется не новый, этот фильм...если это то о чем я думала, то я потом дооолго спать не могла и меня такой ужас обирал если я в 3 часа ночи не сплю еще или вдруг проснулась :Crazy:

 

в продолжениее юккиного вопроса...

а я помыла ванные комнаты обе, протерла пыль везде, включила посудомойку, помыла раковину на кухне, убралась на кухне вобще, загрузила стиралку, включу когда Тима проснется и голову помыла...вооот)) это Тима чуть больше часа спит))) значит завтра в его сон полы помою (я чередую каждый день - уборка, мойка полов, иначе в один ребенкин сон не уложиться, ну и бывает что делать ничего не надо, то отдыхаю)...в обеденный сон либо гуляем, либо могу попробовать кушать сготовить, либо могу отдохнуть (полы сегодня мыть рано, позавчера мыли, вчера пылесосили и крошки уже салфеткой влажной для пола собрала)...

на себя время остается, когда Тима спит, но невсегда, трачу его в пустую нередко, просто сидя в инете))) щас вот собираюсь ему заказ в GAP и next делать...маникюр-педикюр в салоне раз в 2-4 недели, Тима с мужем по торговому центру гуляют, а мне ногти красят (правда чаще хожу с ненакрашенными, так как дома накрасить времени нет - надо ж чтобы еще и высохнули)...в ванной не лежала с беременности, в душ хожу, пока муж с Тимой вечером по быстрому и утром тоже быстренько в душ, чтобы голову помыть, либо когда Тима спит первый сон, либо вместе с ним просто иду, когда надо ехать куда-то - он это любит))

 

Margon, выздоравливай еще раз! Я антибиотики дважды после родов пила (может поэтому мы так долго с животиком и мучались и до сих пор иногда он нас беспокоит), мне катетором инфекцию занесли и она дважды всплывала...у тебя есть минус один такой немаленький, что вероятность того, что мелкая заразится увеличится, если ты гв щас свернешь, ну и плюс, если сама не готова - не надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Алин, поправляйся скорее!!! Воспаление легких - это не шутка.. :(

ГВ я тоже еще психологически не готова заканчивать, понимаю тебя! хорошо, что можно таблы при гв!

Написала тут было полсообщения, а Амелька мне комп выключила... уфф... заново набираю, но уже не помню что кому...

Спасибо, девочки, за ответы! Тань, согласна я, что условия у всех разные. У меня муж работает в основном из дома, поэтому готовлю полноценные завтрак, обед и ужин, но тоже не каждый день, суп на несколько дней обычно и ужин иногда еще назавтра остается. Пылесошу далеко не так часто, как хотела бы, 2 раза в неделю только удается, в остальное время бешусь из-за кошачьей шерсти и шерстинок, выдранных ими из ковра, которые Амелька в рот сует))) Уборку на неделе делаю, молоканок никаких не ходит, сама)) выходные хочется как-то отдыхательно вместе с мужем провести, он и так на неделе до поздна работает, поэтому и с ре сидит тоже мало, хотя совсем не против, с удовольствием с ней возится. В общем, уважительные причины конечно есть))) но я поражаюсь тем, у кого 2-е детей или работающие мамы, на фитнес вот еще кто-то успевает или хотя бы дома заниматься, молодцы! Буду тоже стараться на все время находить!

Вот сегодня днем спали один только сон, положила в каляску, не в качельку, проспала 2часа, вечером уже не стала укладывать и в 21 час уже ребенок спал! Ура! Сейчас будем фильм смотреть :dance:

 

NeoNatura, как Даночка? бедный ребенок... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Алина, лечись, не плакай...Корми уж, если сказали, что можно. Так, жалею, что у нас нет больше сиси(((

НеоНатура, бедняжка Даночка... У меня Ариша тоже рвет, когда сильно плачет. Вообще у нас это легко... ест, ест потом как выдаст. Сейчас вот ужинали, почти все сьела, и выдала обратно(((

Yucca Юля, у нас папа дома за маму. Уборка, стирка, готовка все практически на нем, но он не жалуется, вроде все успевает, еще и на шоппинг ездит по воскресеньям.))))) Спим с 11 до 8 утра, в принципе высыпаемся. Вечерами ничего не хочу делать, только с Аришей заниматься, играть и т.д. Целый день скучаю очень без нее. Маник/педикюр делаю прям на работе, рядом наил спа, вот сегодня например сбегала. Так, что в этом плане мне повезло.

А у нас лезит 5-й зуб, вчера весь день плакала, плакала.... вечерний сон вообще всхлипывала, потом резко в слезы, полчаса глаза закрывает, спать хочет, и не может, слезы ручьем. Прям, как первый когда лез, тоже так было. Еле-еле со мной на кровати ползала ползала, уткнулась в мой халат и вырубилась. Лежала не шевелилась, чтоб хоть чуток поспала.

И еще, что скажете по поводу пользы коровьего/козьего молока, и когда кто собирается уже давать? Маргон, чито скажешь??

Кристину и Софию с датками!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Кристину и Софию с 11!!!

Ссылки скрыты.

 

бедная Даночка, ну ничего до свадьбы заживет :)

 

flyingangel, у нас считается что козье лучше чем коровье для детей, нам врач с 10 мес говорила молоко вводить пробовать, но так как нас на творог и кефир сыпало я не тороплюсь

 

Ярик тренируется ходить :D отпускает руки идет до Ромы 4-5 шагов... Рома его ловит разворачивается и идет назад ко мне...но больше всего ему нравится падать нам в руки :lol: а не ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Вот сразу видно, Юля уехала :grin: за ночь одну страничку :D написали.

 

Маргон, как самочувствие и как Лиза?

 

flyingangel, коровье у нас говорят давать с года, хочу попробовать, вроде не сильно уж мы аллергики. Кефир пьем без проблем, творог тоже едим.

 

Сапфира, с попытками ходить!

 

Девочки, у кого детки ходят уже! Как ножки ставите, совсем прямо как у взрослого или нет? Нам поставили рахит (по анализу мочи по Сулковичу), конечно, мы попьем витамин Д, но ноги меня начали беспокоить. Как будто криво ставит, немного изгиб в сторону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, нам сказала, что к году можно начинать давать молоко коровье или козье, но только если нет аллергии и ребенок не берет формулу, если берет, то кормить ей до 2 лет....

 

 

Сапфира, какой Ярик молодец!

 

А мы от педиатра....ругаали меня...недовес к росту 1кг.....

отправили на анализ мочи и крови, чтобы убедиться, что печень нормально работает....не кормить ночью вобще - точнее 1 раз только смесь или грудь можно, а днем закармливать, чуть не постоянно - мясо, йогурт, молоко, смесь, кастарды, овощи, зелень и немного фруктов...вобще ребенка откормить, сказали, что он худющий - кожа, да кости...почти 76см и 8800, уже даже без 60г...всё было бы ок, если бы он до 6 месяцев не был в норме и родился бы ниже нормы, но так как он резко стал сдавать обороты и висеть на груди еще больше, а днем не есть, то не кормить ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, Ярик тоже ест ужасно плохо! вот сегодня в 7 утра грудь ел....сейчас 11 сделала кашу...съел грамм 50 и в рёв истерический...прыгала во круг него прыгала... разозлилась только...плюнула... чо делать не знаю...щеки уже похудели...пузико тоже...он растет а вес последние 3 месяца практически не набирает... ночью он тоже не висит сильно то 3 раза ест всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...