Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сапфира, ну мне сказали, чтобы я вобще перестала например воду давать, если хочет, то молоко и всё...больше ничего...а едят они все хуже в этом возрасте, потому что вредные :Crazy: а может у вас зубик какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите какой кефир и йогурты даете детишкам и в какое время и в каких объемах. Просто у нас проблемы с почками, я поэтому не торопилась вводить. да еще нефролог сказала ложку две не больше. А сейчас думаю можно понемножку попробовать.

У нас спутниковое телевидение, крутят сейчас по кинодрому мультик Гадкий я. Включаю, Тимошка смотрит иногда, понравился ему этот мультик. Пирамидку с ним стали собирать, сам колечки одевает, в сортер пытается сам вложить формочку. Складывает игрушки в коробку, если попросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветы))))

 

Аче иак мало написали????

 

маргон как дел???

Теща ты чего за нашей невестой плохо смотришь??? Богдана и Даниэль - отличная пара...мы тож малость покоцанные...синяк на лбу....он у меня вечно то царапина, то синяк....

вот бы их рядом пофотать :spiteful: :spiteful: :spiteful:

 

Алевтин мы ходунки начинающие, вроде ставит ногу правильно, ходит как медведь :scratch:

 

сидней,сапфира мы вот тоже кушать стали плохо, кашу ест грамм 100 максимум...за последний месяц прибавка ноль...вытянулся как шпала...а жирка-то нет совсем)))

вторую ночь на титьке висит ежечасно, 8 зуб нам оооочень трудно дается, я даже не думала что будем с зубом мучаться....вроде другие моментом вылезли, а эта мелочь восьмая пьет из меня кровь литрами...

 

Sydney, воду не давать????? молоко??? какое??? если не давать- это ведь конец ГВ... :scratch:

 

мы собираемся на занятия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ну учитывая что я итак завязывать собиралась, не хочу держаться только за ночные кормления, тем более 5-8 штук...а днем он сам отказывается...

молоко - коровье, козье

воду не давать, чтобы пил не воду, а молоко, смесь, грудь...сказал, что дети это не взрослые, они не знают, что вода пустая, желудок заполнен - значит всё, они сыты, по крайней мере на время...если хочет пить, предлагать смесь или молоко...а когда по весу догонит, тогда можно воду, но немного, 150г на завтрак обед и ужин - это слишком мало для его возраста, если б ел как положено и еще и пил, то можно давать воду без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходит как медведь

Афиша, вот и моя как медвежонок, но стопу ставит правильно, плоскостопия точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я вот заметила, что если под утро дам ему бутылку со смесью...он кашу есть вообще не будет :banghead: :banghead: :banghead:

 

поэтому сую сиську)))

Я что-то отказаться от ГВ пока не хочу :(

Алевтина мож это нормально??? я видела ваше видео...мы ходим аналогично))) как медведи на северном полюсе :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, ну если у вас так же, то я начинаю успокаиваться. Подождем, что другие еще ответят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет :giverose: Кристиночку с 11 месяцами.

Sydney, по поводу веса: у меня сын такой - сплошной недовес все 5 лет( Ест до сих пор мало, пока не посадишь и не заставишь, либо пока сам не попросит. Ты не переживай сильно - анализы здай. Вот у Тёмки например перетянутый желчный пузырь и поджелудочная не в норме..от этого и вес такой..да и не в кого ему быть пухленьким. Каше он, например, максимум гр 50-60 съедал, а сейчас вообще не ест её дома - в садике кое как за компанию только ест.

alozwet, у меня Майя тоже ходить и не собирается( и ноги как бы косолапит что ли..даже не знаю как описать....как будто слабовато они ставятся...сама тоже переживаю. Гоня от себя мысли плохие..ведь Тёмка пошёл в 1 г. 4 мес. , а сейчас гоняет не остановишь)))))) Просто читаю, что большинство ходят уже и подсознательно переживаю, что мы не ходим и ищу причину. Ко врачу хоть убей до года не пойдём - не хочу грипп в поликлиннике подцепить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алевтин а че я туплю-то???

рахит и походка - какая связь???

При рахите возможно деформация костей, искривление голени, как следствие измениение походки....но этож в запушенном случае...

 

вот у нас ножки прямые, а ходит как медведь, потому что равновесие толком не держит...вот и все)))

 

пчелка я сама пошла 1,2 и муж 1,3...еще раз повторяю ребенок должен ходить после года....так что не перживай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кристину и Софию с 11 месяцами! :giverose:

 

Всем привет!

Вот сразу видно, Юля уехала :grin: за ночь одну страничку :D написали.

Теперь понятно, на ком наша темка держится :D

Мы еще не ходим...а почему вы сдавали этот анализ,были подозрения? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

нам почти год и не ходим, не стоим без поддержки. ну и что, что другие ходят, я не парюсь. этож не соревнование кто быстрее... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, правильно делаешь,что не паришься...у меня старшая сделала первый шаг за день до первого дня рождения,а пошла ближе к 1,1...это происходит неожиданно,как правило ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у Майи новый прикол и бзик - просится на руки, чтобы её целый день носили и показывали всё(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, и ты не переживай!Сама же говоришь,что старший поздно пошел...мы вот только ползаем и ходим вдоль дивана...даже за ручки не хочет ходить...неуверенно себя чувствует,ползать ей пока больше нравится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, мы ходим!!! Но ножки кривовато ставим. Бегает бегом по квартире, не остановишь)))))

 

Афиша, рассказываю подробно: пришла к нам медсестра на патронаж, посмотрела, как Лиля ходит, говорит: что-то ноги кривоваты (я до этого замечала, но не парилась). Говорит, сдайте-ко анализ по сулковичу, у многих сейчас рахит ставят. Вот мы и сдали, а там и нехватка чего-то :scratch: Вчера пришла: говорит - берегите ножки-то!!! Расстроила меня всю :( Вот я и решила у всех тут поспрашивать, если все так ходят - то моя нормальная))))

 

Kat&ka, я не про соревнование, я про постановку ножек :) Старший у меня поздно пошел, и ничего :pardon:

 

Мы утром два раза попросились на горшок :grin: Подошла, взяла горшок в руки, посадила, она и пописала сразу. Встала, наклонилась, проверила, мокро ли :lol:

 

Коза Дереза: вот наш стулик

 

Ссылки скрыты.

 

Очень классный, моющийся, удобно складывается, удобно крепится, попробую его дома попользовать.

 

Танюша, спасибо :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, так у меня вредный ре! он кроме груди ничего не пьет!!! глоток чая или воды это все на что он способен!

 

Грысь, молодец Тимошка!

 

мой хулиган только все разбрасывает!!! :lol: пирамидка нам уже не нра! у нас теперь стучалка рулит :lol: ну такая подставка в ней палки и по ней молотком...а еще эти палки погрызть можно :lol:

 

пы.сы Алоцвет класный стул!!!!! Лиля тоже хороша))))) у нее даже 2 подбородок есть...сразу видно кушает хорошо :) а Ярик худеет...бросите вы нас худющих :cray: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, молодцы, мальчишки :good: Мы вас не бросим, мы верные :grin: А кушаем хорошо - это факт ТТТ, не жалуюсь. 250 г - это минимум (никто не завидует, чтоб не сглазить ТТТ :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Лиляааа...поделись аппетитоом :lol: не не ...ТТТ на вас не завидуем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Афиша,

мы ходим аналогично))) как медведи на северном полюсе
А Даночка как моделька :taunt:

Gebija,

А нам бепантен помогает, а д-пантенол нет,
Нам тоже Д-Пантенол не помог,а с бепантена любая опрелость вмиг проходит.

Даночка норм,у нас не фингал,а ссадины под глазом :blackeye: Протёрлась о ворс ковра ...

Я наверно не буду ей желток больше давать...Что-то рвёт её с него...За всё время раза 3 может норм сьела,а так как не дам-минут через 10-15 рвота...Обойдёмся без него...Может непереносит :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, что скажете по поводу пользы коровьего/козьего молока, и когда кто собирается уже давать?

Я каши на молоке варю.

 

Кристину и Софию с датками!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, я давно уже варю каши на молоке,правда на детском, Агуша..."Картонные" каши из пачек мы ни в какую не ели :pardon: ...пришлось перейти на хлопья Нордик,хоть немного съедает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сразу в лоб вопрос,

если ставят срок 6 недель, но эмброинчика не видно, это что? ЗБ?

иду вас читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, даже не знаю...а что говорят сами врачи?Мне в 5 недель с Викой вообще сказали,что у меня наверно ВБ...не было в матке ничего...а может просто УЗИстка "слепая" была...но каких нервов мне тогда это стоило... :(

alozwet, хороший стульчик :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, может помнишь, радовалась за подругу, так вот, она позвонила своему врачу, а она из отпуска только в марте середине выходит, у нее на тот момент будет 11 недель где-то..но она захотела пойти раньше, чтоб убедтся чтоб МБ и все впорядке вообще..записалась в первую платную клинику где ее приняли на сл день же..и сказали, плодный мешочек есть, срок 6 недель, эмбриона нет, либо слишком рано либо уже слишком поздно..и ВСЕ..сказали идти домой..вот у нее паника вечером вчера была...

flyingangel, я пока не буду вводить, ни то ни другое, но когда-то в будущем, предпочту чтоб ребенок козье молоко пил..

Sydney, да не новый, 2009года

Сапфира, :( что ж такое..ну давай может, что он хочет кушать..кашу поменяй или что вместо каши, вообщем перебирай все, может что и покушает...

Sydney, так перед приемом пищи не давай пить, а как покушает пускай пет воду..я против запрета на воду..попробуй ты супом жажду утолять например..кошмар..

Сапфира, видио класс! у нас наш чемоданчик тоже с молотком рулит :taunt:

alozwet, ну ножки прямые у моего, не косолапит.. я не поняла, в какой части ноги у вас искревление заметили...может к ортопеду сходите, если волнует этот вопрос :scratch: Кинь плз ссылку еще раз на ваше видео где вы ходите :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :( а 6 недель по М у нее или с момента О?Срок маленький...я бы сходила еще куда-нибудь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...