Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

kuptan, спасибо!

 

Margon, я тоже думала, что ничего страшного, но решила подстраховаться, лучше перебдеть, чем недобдеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да начала днем купать, а то до этого весь вечер мы к ее купанию готовились. Так она днем не спит, хоть с пользой время тратим :) А я вкладыш заказал, надеюсь до 4 мес. доедет посылка.

 

Эврика, ой как хорошо, что все обошлось :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика ой ну прям рада за вас))вот и хорошо))и ты меньше нервничай теперь )))а по поводу кенгуру, сейчас звонила своей педиатру, знакомой. Сказала не в коем случае раньше 3х месяцев не сажать в них! так что я не буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамочки! блин, совсем времени нет писать и читать :bye: сегодня немного выбралась почитать, когда догоню вас теперь не знаю :grin: Кому интересно, то Златкины фоточки выложила в контакте :)

 

Девочки, посмотрела фотки детишек, которые тут выкладывали... какие они все шлаааадкие!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: еще заметила... по всей стране одинаковые пеленки :grin: :grin: :grin: :grin:

 

про головку: Златка у меня хорошо держит лежа на животике, немного подстраховываю, когда поднимаю из кроватки, а когда столбиком ношу, Златка начинает носом в грудь нырять, когда слишком быстро из стороны в сторону крутится :D

про игрушки: погремушку держим, если вложу сама в руку. Зато активно ударяем по подвешенным погремухам и пытается ухватить игрушки в кроватке - маленькие мягкие погремушки.

агуканье: "агу" говорим редко, но бывает, чеще "кхы", "гы", ну и наше "ООООоооооой" любимое :) гласные в основном нараспев начала тянуть :)

и еще мы 5 мая начали переворачиваться - с животика на спинку :yahoo:

про слинг Девочки, приобрела таки я наконец-то слинг с кольцами? кто-то еще пользуется? получила я его, расправила... и чет страшно мне туда дочь класть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, а мы в слинге успокаиваемся и засыпаем лучше всего :D

*************

девочки, смотрите нашла программку оценки развития детей по росту-весу возможно по окружностям еще...

заинтересовалась, после последней комиссии

Ссылки скрыты.

... y_plus.exe

все основано на центильных таблицах, по ним же и педиатр смотрит развитие малышей и не только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рЯмашк@_Аленка, с 2мя месяцами вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA мне тоже сначала было страшновато со слингом, но потом мы приноровились, просто нужна практика и помощь в первые разы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу кенгуру: мы с сыном пользовались по тогдашним нормам (6 лет назад) - с 3 до 6 мес. не более 20 минут в день, с 6 мес. около 40 минут. Это время использовали вечером, сама не носила, носил муж, как с работы приходил, а я в это время спокойно чай пила.

 

Сейчас мы везде ходим в слинге!!! Слинг с кольцами для меня вообще своя вещь, отходила в нем уже месяц, примерно день через день, и в поликлиннику только с ним. Сегодня получила по почте слинг-шарф. Наматываться первый раз сложновато было, но в парке выгуляли 2 часа, она даже поела там, никто и не заметил :grin: В нем, кстати, спине легче, чем в слинге с кольцами, т.к. нагрузка идет на оба плеча. Но слинг с кольцами легче надевается. Единственное, что ребенка к слингу надо все равно приучать. С первого раза она лежать не стала, ушла где-то неделя на привыкание. И по сравнению с кенгуру в слинге можно носить без ограничения по времени. Так что vladlenaglam покупай слинг, испробовано на личном опыте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в слинге лежали в месяц, а сейчас жарко и кажется, что маловат стал. никак под коленками не получается, все под попу стало съезжать... жду когда май-слинг можно будет.

Эврика-по поводу рюкзачков. присмотрись к Понье. это более недорогой аналог Эрго, но у него +-на спинке сеточка-летом не жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, я тоже видела понье с сеточкой. В контакте есть спец. группа по продаже эргорюкзачков, там понье 2400 стоит. Доставка по России бесплатно. Если надо могу ссылку дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, а подскажи как дитё к слингу приучить? у меня орет. 3 раза уже пробовала. и грудь не помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, пробовать и пробовать. в хорошем настроние, засыпающего и т.п. и сразу грудь.. у меня так выходило. а теперь опять разлюбили (( забыл видимо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и нам сегодня 2 месяца исполнилось! :giverose: Афиша,Сапфира,@Бабочка@ и ваших сыночков с маленькой датой :friends: Сейчас пойдем в поликлинику кровь сдавать и заодно узнаем сколько прибавили-выросли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вчерашних именинников с 2-мя месяцами!!!

Ссылки скрыты.

 

сегодняшних именинников и моего в том числе с 2-мя месяцами!

 

про сон днем мой когда как...но примерный распорядок такой поест час гуляет потом час спит....днем у него сиеста когда он с 14- 17 плюс минут полчаса постоянно спит даже ест и спит....в общей сложности получается 9-10 часов ночного сна (с просыпом на кормление в 1 и в 4) и 5-7 часов дневного сна ну и бывают дни когда спит по 15 минут и ездит на руках дремлет....а еще бывают сонные дни...но редко :grin:

 

мой ребенок обнаружил что у него есть руки :Crazy: :grin: вчера слышу вроде проснулся кряхтит тихонько...подхожу он выставил перед носом свой кулак...глаза на него скосил и смотрит внимательно нахмурив брови потом пальцы разжимает глаза удивляются "оп-па" опять смотрит и хмурит брови...потом пальцы сжимает (скорее всего не произвольное движение) глаза опять удивляются "ну нифига себе" :lol: и так минут 10 лежал внимательно смотрел...потом вечером когда вкладывала погремушку то ж внимательно смотрел :lol: поднимал руку вверх и разжимал пальцы погремуха падала ему пару раз в лоб тем не менее продолжал эксперименты по управлению пальцами)))) выглядело очень комично :lol:

 

про слинг у нас от Ромы остался с кольцами...папа очень удачно им пользуется))) а я как то не могу...плечо все равно отваливается...вот думаю может слинг-шарф заказать его попробовать.....а кенгуру я пользуюсь уже сейчас в положении лежа когда одна в поликлинику иду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам,доброе утро!!!

Сапфира, fedene, Афиша @Бабочка@ с 2-мя месяцами вас!!! :giverose: :giverose:

А мы сегодня вообще ночью не просыпались на покушать-я покормила в 8 часов где-то,потом мы заснули,а сейчас просыпаемся и я вспоминаю,что я дите не кормила,а она лежит в кроватке и лыбится,а сиськи распирает :Crazy:

Вчера была акушерка-прибавили мы в среднем 650 грамм за месяц,а выросли за 2 месяца на 8см :scratch: что же доча так мало набрала???,Самое интересное,что если бы голодная была,то чаще просила,а она наооборот ночью спит :scratch: пробовла побольше кормить(две груди давать,а она срынивать начала(у нас это не практикуется)видать ей много было :scratch: :scratch:

Мы скоро перевернемся-уже все лучше и лучше получается :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы часто детишек на живот выкладываете? Моей вот это не нравится совсем. Наверное, надо не смотря на это выкладывать... Сколько по времени ваши детишки в день на животике проводят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Я думала, что у меня у родителей времени будет больше - но не тут то было, деть с рук редко слазит...надеюсь, что это временно из-за новой обстановки...

 

успела тока пару страниц прочитать...

 

mANunKA, ну вы шустрые! Уже переворачиваетесь! А мы вот совсем ленимся даже учиться))

 

мы тут съездили к педиатору, глазик у нас так до сих пор и гноится, две недели ещё ждем, пока ничего не делаем, вроде бы пошло улучшение...но вот наша проблема - за 10 дней прибавка ноль! это при том, что за прошлые 20 всего 200 грамм набрали, врач сказала, что через 2 недели на взвешивание, так как в целом прибавка пока хорошая, то панику не разводим и кушаем грудь, но не будет прибавки через 2 недели - ждет нас СВ кормить каждые 2 часа сказали, ну ночью можно 3 - ну мы так и едим, чаще нельзя - срыгиваем и животик болит еще сильнее...

 

кстати, стал какать после каждого кормления в течении дня, ночью не какает вобще, и пукает часто-часто, вот думаю такие частые покаки это нормально...жду уже когда же плакать из-за животика перестанет, а то последние 2 недели через день по часа пол-часу плачем((

 

и ещё...ребенок сам должен понять как переворачиваться? или ему показывать, тренировать? а то я что-то и не знаю как ему показать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброго утра!!!

Сегодняшних именникинов с 2 месяцами!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки я в панике(( Вчера одела сыну чистый памперс после купания в 22.00, утром в 6 утра решила поменять, снимаю, а он абсолютно сухой и тест полоска сухая, потрогала его точно сухой, т.е. сын не пописал с 10 вечера до 6 утра ни разу(((( разве такое может быть???? Обычно у нас к утру памперс полный !

что делать , что это может значить(((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Спасибо за инфу о кенгуру.

 

Sydney, В норме ребенок после каждого кормления какает, так что это нормально, не переживай! У нас точно так же, Днем после каждого кормления, а ночью вообще не какает, только пукает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, это может значить что крепко спал....а может и чо нить не то...наблюдай днем как часто писает...заранее не паникуй

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, Он в 22 поел, в 2 ночи поел и спал до 6 утра, но утром, когда открыла памперс он сразу в него пописал и еще пока меняла, 2 раза пульнул по чуть-чуть..... Думаешь бывает, что от крепкого сна они не писают? они же еще не совсем могут этот процесс контролировать, чтобы уметь воздерживаться да?

С юбилейчиком вас! :giverose:

 

*Лана*, У меня тоже не сказать, чтобы любит на животе лежать, выкладываю сама, стараюсь раза 3 в день и перед купанием , когда массажик делаю. Минут по 10 он лежит, итого получается всего 30-40 мин в день, знаю, что мало, надо бы больше.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Афиша,Сапфира,@Бабочка@,fedene с двумя месяцами вас , девочки!! :giverose:

Эврика ой не парься . дорогая! у меня так было, когда Марку ещё месяц только исполнился тоже панику подняла, в этот день как раз врач пришла и сказала, что это норма! такое часто бывает, мол они ж растут))и кстати у меня так вчера буквально снова было)) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, просто у меян такого ни разу не было, даже в первые 2 недели, когда он мало кушал, и у нас по полдня был сухой памперс, ночью он всегда писал хотя бы раз.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления!

Олюня77, мы тоже за этот месяц всего 700 гр прибавили,есть даю по требованию,где-то каждые 2 часа получается... врач сказала,что все нормально :pardon:

Девчонки,кто как воспринял информацию о том,что таджики в Россию привезли полиомиелит :( ,нам еще целый месяц до прививки,что теперь делать,дома сидеть что-ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо,дорогая,что ответила,а то наш вес меня прямо в сомнения ввел-вроде не выглядит она у меня голодной,а вес маленьий-наверное,мы миниатюрные будем :pardon:

Эврика я сегодня тоже заметила,что памперс почти сухой-это с 8 часов-то вечера,а с утра так пописала-аж всю одежду до шеи прописала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...