Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Сережу с даткой !

fedene, какая красота. Ты умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ну не ходила я в сад, и ничего, везде отлично адаптировалась. Общение нужно, но можно и без сада его получить. Кружки, занятия, развивалки и т.д. А спать днем и есть можно дома...

Kаринчик, нам манеж отдали, ни разу не пользовались, стоит на балконе нераспакованный. Подарок бери деньгами ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, да,я такая :lol:

 

у нас не было манежа

 

Koza Dereza, бедная :lol: в саду ж так интересно

не адаптированая ты :lol: ... вот тебя ни на одной фотке в нашем обществе нет :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Kаринчик, спасибос!

Я в садик тоже не ходила,но Даночка будет.Мы встали тоже в общую очередь пока,там ближе видно будет,они набирают ещё маленькие группы по 7 человек,с другим воспитателем,с дополнительными занятиями...в 3 раза дороже в месяц будет обходиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, да не нужны нам деньги..что нам захочется мы всегда в любой момент можем купить Артёму..тут еще фактор такой, что бабушкам и дедушкам очень приятно лично что-то купить для ребенка..спасибо за ответ про манеж :)

хотела тебя спросить еще, тут про дет сады пишете, у тебя свекровь завуч в школе, у нее нет связей, знакомых директоров детских садов? У меня почти анологичная ситуация со свекровью, мы отдаем в садик к знакомым можно сказать, директор сада на всех банкетах и др свекрови присутствует, мы ее знаем уже хорошо, ее дочка воспитательница, мы какраз к ней попадаем..может и тебе Никиту твоя поможет хорошо устроить?

Margon, пасиб за ответ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манеж иногда использую, если например надо ужин приготовить, а деть не сидит в кресле, то я его туда посажу и он там играет.

По поводу садика, мы стоим в очереди в садик который у нас под окном. Сейчас 280 по очереди, у нас новый район, детей много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, играет?! чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, я ж в московкие сады его записываю, + некрасовка новый район, там сады все новые

Ну здорово вам тогда. :) У нас с садами напряженка...

 

У кого были манежи, вы их еще пользуете? Как? У меня стоит он уже и как бы неактуален..думаю убирать :scratch:

Давно убрала, он у нас только как кровать для поездок был. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Я ему туда мягких игрушек кину, машинку, яблочко дам. Занят некоторое время. еще музыку включаю, радио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, я тоже прослезилась! Спасибо огромное за домик :giverose: Выздоравливай :giverose:

 

Kаринчик, манежа нет и не было :pardon:

 

Тут такое,всю жизнь у своей юбки не удержишь,а ребенку нужно учиться жить в обществе и стоять за себя

согласна полностью

 

В сад буду отдавать по-любому, я сейчас больше не за сад переживаю, а за школу. Сад намного более приспособлен для детей, чем обычная школа: отдельный шкафчик для каждого, едят в группе, одежду можно сушить на батареях. А в школе: одежду сдай в гардероб, сменку каждый день носи. :pardon: И наполняемость у нас: в саду 20, а в школе 26-28. И заметьте: в саду положено два человека (воспитатель и нянечка), а в школе учитель один за все отвечает!!! А чем старше ребенок, тем быстрее он выходит из-под контроля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, хорошо тебе..а мы раньше там играли, а сейчас поставлю туда и он сразу "мам" и руки ко мне обратно тянет..ничем там его не заманиш..

Gebija, alozwet, спасибо за ответ :friends:

alozwet, даже не знаю, что насчет школы сказать...у нас сейчас школы поделились на начальные, среднии и гимназии..если раньше в одной школе с 1по 12 класс учился, сейчас нет..с 1 по 4й класс в началной школе, потом выбираешь любую другую среднюю с 5 по 8й класс включительно, а потом отдаешь в гимназию с 9 по 12 й класс..плюс народу в школе меньше, минус вот эта беготня, смена коллектива, весь же класс в одну школу не пойдет, каждый по району будет выбирать, по отзывам и т.п. остались еще несколько школ, где начальная и средняя школа в одной школе, но мало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Не переживай за школу. Я раньше тоже не представляла как сын будет в школу ходить. У нас в школе для нач. классов отдельное крыло - выходить за пределы нельзя. Если надо идти на обед, то учитель всех в строй поставила и вперед. В 1-м классе продленка (ведет воспитатель), они там кушают, уроки делают, гуляют и на кружки ходят. Забирают только родители. Раздевалка у нас в классе. Со 2-го класса отпускают детей одних. И я раньше переживала, как ребенок дорогу будет переходить. А с рождением Соньки и не заметила как сын стал самостоятельным. В школу и на спорт сам ходит. Ну у нас город маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, в том то и дело, что я все это представляю, я же сама в школе почти 3 года отработала, сама строем водила, но когда ты идешь впереди, не видно, что делают самые последние)))) По сравнению со школой, сад - это рай. А город у нас тоже небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ваще в школах до 9 класса оценки не ставят :D

 

Kаринчик, сколько у вас комнат в новой квартире?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, 3 отдельных комнаты и 4ая гостинная с кухней, зона коридора, ванна+туалет и балконище :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а зарплата у ваших учителей сколько? и у воспитателей?

 

Я вот подумала, что все эти проблемы в том числе и от оплаты. Когда тебе платят копейки, а вменяют столько обязанностей, поневоле с годами формируется негативное отношение к работе, но, конечно, не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, угу.. 1 спальня,1 темина,а в 3ей что?

 

алоцвет, я не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоять за себя и жить в обществе, этому только в детском саду что-ли учат?:))) жизнь всему научит сама+80% это гены и характер ребенка. Я и без мамы, и без папы, и в сад не ходила-ну в виньетках не участвую, это да, огромное упущение...

Kаринчик, нет у свекрови знакомых. Точнее мы все в разных районах москвы живем, тут она нам не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, планируем для 2го малыша детскую, а как все выйдет и когда не знаю, пока будет кабинетом..

alozwet, у нас тоже учителя низкооплачиваемые, но практически все занимаются репетиторством, что у нас хорошо оценивается, а у некоторых преподователей в школе не основная работа..например у преподавателя театра - основная работа в театре, так же у большинстав преподавателей искусства, этики, аэробики, медицины и др.подобных предметов, в одной школе даже учитель математики работает на радио и является собственником одного из клубов :pardon:

поэтому никто у нас на зарплату низкую не жалуется, им нравится их работа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, дело не только в учиться стоять за себя..тут много факторов.. боюсь мы тут не сойдемся во мнениях

ходить ЕЖЕДНЕВНО на развивалки на полдня лично я рассматриваю как сад. но ты будешь возить ребенка каждый день на развивалки на полдня?

я не представляю что можно делать 3летнему дитю дома весь день,а маме.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, дело не только в учиться стоять за себя..тут много факторов.. боюсь мы тут не сойдемся во мнениях

ходить ЕЖЕДНЕВНО на развивалки на полдня лично я рассматриваю как сад. но ты будешь возить ребенка каждый день на развивалки на полдня?

я не представляю что можно делать 3летнему дитю дома весь день,а маме.....

+100000 :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Узрела знакомую тему :D Я ЗА походы в садик, но лет с 3-х может чуть раньше (2,5). Тёмыч сейчас в сад ходит довольный, но их там 10 человек, 2 воспитателя+логопед. Раньше отдавать смысла не вижу ребенка..ну конечно некоторые отдают, кому денег не хватает и работать надо или лень ребенка развивать самой. До 3 лет студий развивающих и кратковременного пребывания групп вполне достаточно :pardon:

Дописано: Тёмка в садик ходит и у меня такое ощущение, что я его не вижу вообще(, по-началу радовалась, а теперь даже скучаю по нему днём. Не представляю, как бы я Майю с полутора лет отдавала. Это ж только ночевать ребенка забирать..ну и три часа вечером и 2 выходных, но для меня столько не видеть ребенка - мука.

Федене, виньетка суперская!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, сижу рыдаю....какой стих...какая виньетка :cray: Катюша спасибо!!! очень здоровский домик!!!!!!!!

 

а ваще у меня пмс...я такая плакса :lol: ща увидела отчет кому вещи раздали а там карапуз из многодетной семьи в нашем комбезе и шапке в обнимку с нашей пирамидой...тож сидела рыдала

 

NeoNatura, ууу.... с дыркой от зуба вас :lol:

 

Kаринчик, у нас не было манежа мы против клеток :lol:

 

про сад в сад однозначно надо...детям нужен коллектив :lol: мы стадные животные :lol: развивалки каждый день на полдня это только те могут позволить у кого мама может не работать а папа очень хорошо получает... это не наша ситуация :spiteful: к тому же сидеть дома с ре столько времени это ж застрелиться можно :lol: мозги засохнут :lol: если б у меня была возможность я бы в 1,5 на работу вышла, но дите девать некуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..ну конечно некоторые отдают, кому денег не хватает и работать надо или лень ребенка развивать самой.

а может и ни то,и ни другое ;)

можно родители просто считают,что раньше нужно отдавать

 

 

а почему 3 часа вечером... я вижу 7-8 :)

 

еще раз повторюсь ни в коем случа не хочу сказать,что нужно отдавать так рано

я бы отдала в 1,5 с чистейшей совестью в дании

в 2 в россии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а я и не говорила, что сидеть дома буду. Если не найду приличный сад рядом (как пчелкина пишет на 10детей-2взрослых, и лучше как раз с 3-х лет), то буду возить на развивалки, кружки каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...