Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, свекровь в Воронеже заболела, чтоб сдать анализ крови, надо взять талон, бланк карточки медицинской купить в гардеробе, я сама не поверила... А вроде крупный город... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя, большое спасибо за виньетку, умница как всегда!

Сережу с даткой ;)

Я в песочнице Киры насчет сада. Отдавать очень сильно не хочу. Хочу, чтоб ре был индивидуал, развивашки считаю нам пока рано, перебьемся, только инфекцию ловить. Попозже пару раз в неделю, если ему понравится и будет просится туда сам. А вообще мечтаю своей маме отдать, пусть сидит, ей в кайф, за городом свежий воздух, свой двор большой для игр, а сама на работу выйду на полгодика, а потом опять в декрет :grin: Но это так мечты, пока не загадываю.

Я работаю из дома, постоянно онлайн с 10 до 5, бывает с клиентами общаюсь, пока сына кормлю, так что мне нескучно.

Насчет в люди выходить - у меня фирма небольшая, в основном девочки, там даже нарядится не перед кем, а так мы 1-2 раза в месяц ходим в клуб, к друзьям, мне пока хватает :pardon:

 

Сегодня обновили Кетч комбез, он нам не сильно велик, решила потестить перед след зимой. Полчаса в коляске сидя, на улице -16, ветер есть. Под комбез одела только колготки хб и водолазку. Сын не замерз, по крайней мере животик и ножки теплые, спина и шея вообще горячие. Я замерзла больше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у меня мама на учете эндокринолога...ей каждые полгода надо делать узи и сдавать анализы....так что бы сходить на узи надо встать в 5 утра что бы к 6 быть у поликлиники занять очередь за талоном...регистратура начинает работать в 7-30...если ты с 1 похода талон заполучил это счастье...потом на приеме тебе выпишут дадут талон на узи и направления на кровь...ну если с кровью все еще более-менее то на узи очередь бывает на 2 месяца вперед записана...потом получив результаты снова за талоном на прием...эндокринлога-хирурга у нас нет в городе надо ехать в область...соответственно пункцию на онкологию у нас тоже не делают... напрвления в область бесплатно можно выходить но придется ждать очереди полгода не меньше...а если рак? тут даже месяц может много значить

не так давно у нас открыли клинику куда приезжают спецы из области все бы зашибись...но вот я водила маму у нее пенсия 7200 руб... значит узи 450 р, анализ на ттг т3 ит4 680 руб...прием спеца 700 руб...пункция на онкологию 1000 руб итого 2830 р....через неделю на повторный прием 600 руб... еще выписали таблетки....итого больше чем полпенсии истрачено.... и я и сестра сейчас помочь деньгами особо не можем сами сидим от з/пл до з/пл...благо брат ТТТ денег дал...а так хоть ложись и помирай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, не не не мухи отдельно котлеты отдельно

 

я не говорила ничего про свой бизнесс

свой бизнес не равно зарабатывать деньги дома в бигуди и тапочках

 

про Лизу я тоже упустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Катя! как всегда СУПЕР!!!!!! :giverose:

Gebija Сергей ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! :giverose:

 

Я ребенка в сад отдавать не хочу. У меня плохие воспоминания! Если мы тут останемся и мама не согласиться, то будет у ребенка няня которая будет водить ее в бассейн, на танцы, в развиваловки.... Прост плохо то, что мы не в центре живем, а мама в центре и там выбора больше. Каждый день если на такси няня будет спускаться и подниматься это очень дорого, а на автобусе я бы не хотела их отпускать. Надеюсь мама согласится или хоть няня к ней будет приходить еще вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос самой быть в коллективе,выбираться из дома, одеваться, краситься...ну типо того

опять соглашусь, а еще вопрос самореализации, и тут деньги не всегда важны :pardon:

 

Sozdanie,

только инфекцию ловить

если в саду не переболеет, то в школе все равно доберет. А ветрянкой и другими детскими лучше в саду, чем потом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Катюша спасибо тебе огромное за новый домик!!!!! выздоравливайте все скорее !!!!

 

Ну и тема у вас тут...

я даже не знаю, я в сад ходила. брат ходил и сама отдам в сад, так как работать хочу , а дома с ребенком до школы я не смогу сидеть.....у меня свои причины на это есть!

Афиша - про зажрались москвичи, обидно(((( так часто в провинции говорят не зная, как на самом деле москвичи живут, да и москвичей то не осталось, одни приезжие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Сколько сегодня интересных дискуссий))

Во первых Катюша как всегда спасибочки огромное)без тебя не было бы так уютно у нас !!и скорее поправляйся!)и с зубиком вас 5м!!))

Ссылки скрыты.

 

Гебия и Сергей с даткой!!

 

По поводу детсадов полностью согласна с Козой Дерезой. НО!!Алина права в своём тоже. думаю просто сравнивать Россию и Данию например, нет смысла. уровень отношения к детям, морали и нравственности у людей кардинально разный.самой скоро решать что то - боюсь....Пока не думаю ...в садик устроить мне не проблема, знакомые есть, но вот по поводу должного присмотра -боюсь. по всему поводу этому(про уровень образования и детсады в России я недавно баталии устраивала, повторятся не буду))я сама не детсадовская и вполне коммуникабельна и в каждой бочке затычка)))и брат у меня - та же история. каждому своё))а вообще я вам секретный план свой расскажу)))У Меня свекруха за 5т.р. батрачит на ЖД станции кем то там, так вот я лучше ей платить буду эти 5 т.р и будет сидеть с Марки. НО -не раньше, чем ре будет совершенно самостоятельным в плане питания. я имею ввиду , когда кушать можно будет почти всё. сейчас не доверяю вовсе, ибо уже в 9 месяцев втихаря солёным огурцом накормила. да много чего ещё было такого(попыток точнее)

Москву не люблю)))Питер люблю))но это априори))

 

Маргон блин у меня опять радикал не одну твою фотку не открыл!! :banghead:

 

Карина У нас кроватка вместо манежа)))он в ней только играет, не спит даже днём. так что мы её в зал выкатили - вот и манеж))играет часто там. иначе я никак не отойду на кухню. туда ему нельзя - условия не позволяют :no:

 

капец год прошел :shock:

и я себя на той же мысли поймала)))

 

 

Кто то спрашивал(простите не забыла пока писала\читала) про игры с ре. я играю по мере настроения Марки и интереса. книжки читаю мало-он их ест с большим удовольствием. пирамидку собирать не любит. кольца кидать больше нравится. любим в ведро для игрушек складывать и доставать игрухи. а в основном лазиет по комнате машинки оч любит катать...ну и в кроватке \манеже сидит играет. игрушки перекладывает из ведерка и обратно. воть.

Характер мы проявляем всё чаще и уверенней и ярко выражено))подходит ко мне - сижу за нет буком , тянется к нему, не даю. крик стоит, лупит меня, ай я яй мне машет. смех и слёзы)))

 

 

Девочки Марки сегодня как обычно по какал один раз, а потом через пару часов пукать стал много и слизью дристанул прям немного ...что это может быть?? :scratch: у нас ещё щечки красные уже неделю, никак не пойму на что!!может аллергия так проявилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, по поводу пуков и красных щек...наверно что-то съели и на этом фоне дисбактериоз типа... накорми линексом или еще каким-нить бифидумбактерином

 

а у нас с завтрашнего дня похолодание...на завтра еще ничего так -25...а потом на 4 дня ЧП объявлено морозы до -35... -40... кто хочет к нам в гости :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, хе хе к вам в гости))у нас уже неделю -28 -30))) сегодня -32 и обещали до -35 в ночь))

вот и я про дисбак подумала. блин от чего???ничего такого не давала . последние дни вообще только питание и сиси, никаких перекусов...а ты не в курсе в каких дозах Линекс нам сейчас можно и нужно в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, правильную дозировку я не знаю... Ярику даю 2 капсулы в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, особенно мамочки сыночков))сижу и рыдаю))

Начинается.Тянет живот.

В предвкушеньи волнуюсь немного.

Он родится,он рядом пойдет,

Всюду будет мне верной подмогой!

Время тянется,стало больней,

Но я сильная,справлюсь конечно.

Будет он всех красивей,умней,

Будет добрым,счастливым,успешным.

И у боли бывает порог.

До порога похоже добрались...

Ты ответь мне, любимый сынок,

Подскажи,еще долго осталось?

Не хочу!Отпустите! Нельзя!!!

Я умру! Я не справлюсь!Спасите!

Акушерка мне смотрит в глаза,

Я кричу:"Меня к маме пустите."

В нескончаемой боли плыву,

По невиданному мной теченью,

Что-то делаю,как-то живу...

...Кратковременное облегченье...

Родила...И по коже мороз:

Он молчит?Почему он не плачет?

Громкий крик...Водопад сладких слез...

И такое желанное: "МАЛЬЧИК!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, линекс нам выписывали по пол капсулы 2 раза в день.

 

Гебия и Сергей с 11 месяцами вас!!!

 

fedene, классные виньетки, стих тоже растрогал до слез :) , спасибо!!! выздоравливайте!!!!!

наши детки такие лапочки :give_heart:

 

только сегодня вспомнила, как год назад мартусики 2009 ссорились из-за садиков, подумала, а у нас не так :grin: . и тут на тебе.

я тоже за садик, мне не хочется сидеть дома. бабушки далеко, оставить ребенка даже на пару часов нескем. и я не считаю, что кто ходит с ребенком в развивалки, тому лень с ребенком заниматься. в коллективе маленькие детки всему учатся быстрее.

 

мы тоже умеем одевать колечки на пирамидку, бросать некоторые фигурки в сортер. любим книжки, а еще любим просто баловаться с мамой.

 

а как вы зубки чистите, это ж надо ротик водой сполоснуть потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка,

а как вы зубки чистите, это ж надо ротик водой сполоснуть потом?
У меня ни разу сполоснуть не получилось.Она ест её,прям с зубной щётки высасывает :Crazy: Потому и чищу Rocs baby,пишут,что типа безопасная при глотании.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Посмотрите пожалуйста, какой светлый, чудесный малыш нуждается в помощи!

Деньги ну ооочень медленно собираются, а ему просто необходима СРОЧНАЯ помощь! Может быть кто-то захочет помочь, если не материально, то хотя бы в распростронении информации. У меня в подписи ссылка на тему про Колю на Материнстве, а вот ссылка на тему о нем на Бебиплане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rомашка, точно! там еще девочка какая-то с форума ушла вроде, что типа она хотела себе время уделять, а ее обвинили, типа зачем рожала, чтоб в садик сдать. и Кира помню ее вроде усиленно защищала, что типа ре в садик, самой на работу, тренажерку и т.д. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка, мы тут не ругаемся, мы дискутируем :grin:

 

vladlenaglam, из лекарств для кишечника мне больше всего нравится бифидумбактерин форте (порошок в пакетиках), выходит дешевле, а помогает лучше (по крайней мере, моим деткам).

 

kuptan, я думаю, у нас не будет таких страстей, ведь среди нас уже есть работающие :grin: мамы и в сад ходящие дети, и те, кто в ближайшем будущем собирается отдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с магазинов вернулись, покупала подарки для посылки, побаловала себя помадой Chanel, появились тени Dior в кожаном переплете и цвета все мои, заказала мужу на 8 марта :spiteful:

fedene, с зубиком вас! :giverose:

kuptan, моя первая работа в аудиторской фирме была..больше всего бесило "от звонка до звонка" сидеть и никуда не деться..но надо было терпеть, опыта набираться..зато сейчас балдю так сказать..это того стоило..

насчет одеваться -краситься, у нас бывают праздники, встречи разные, с мужа фирмой ездим на дипломатические приемы в российское консульство, на всех банкетах потоянно надо присутствовать, которые по поводу российских праздников устраиваются..выйти вообщем есть куда.. :pardon:

vladlenaglam, а что вы такое кушли аллергичное? :scratch: стих :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, он у тебя дипломат что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, нет

чтоб ходить на дипломатические приемы, не обязательно им быть, там также присутствует вся городская власть, все собственники и директора фирм, которые имеют общее дело с российским консулатом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, с зубиком вас!!! :giverose:

 

Я за садик. Дочу планирую отдать в 2-2.5 года. в сад куда ходил сынок. Я там всех воспитателей знаю и меня знают - так как мама долго там работала. Сына отдала в 1.9 г. т.к. срочно надо было выйти на работу. С дочей не спешу. Про сад ничего плохого сказать не могу. Забирая сына - всегда удивлялась его работам - то рисуют, то лепят из теста, то аппликации делают. А на утренниках налюбоваться на сына не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Rомашка, vladlenaglam, Kаринчик, Dera, спасибо! :giverose:

Насчет садов...я так и не поняла о чем спор...кто-то против садов,кто-то за них...родители сами решают,что им удобнее и как можно их осуждать за это,не понимаю...в конце-концов,в нашей дебильной стране в садик попасть еще надо постараться...я вот только в 1,5 года смогу Вику поставить на очередь в садик...раньше не ставят у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, о как? а с чего Кать не савят???? а они не отмазываются, а потом скажут-сами поздно пришли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, у меня мама на учете эндокринолога...ей каждые полгода надо делать узи и сдавать анализы....так что бы сходить на узи надо встать в 5 утра что бы к 6 быть у поликлиники занять очередь за талоном...регистратура начинает работать в 7-30...если ты с 1 похода талон заполучил это счастье...потом на приеме тебе выпишут дадут талон на узи и направления на кровь...ну если с кровью все еще более-менее то на узи очередь бывает на 2 месяца вперед записана...потом получив результаты снова за талоном на прием...

Ну все вот это вот есть и у нас в ближайшем Подмосковье. :pardon: Сама раз в год езжу в Мск делать МРТ (последний раз 6 что ли тысяч заплатила, каждый год дорожает), плюс прием специалиста 1000. И чтобы записаться на МРТ и к доктору там, в поликлинике надо быть в 8 утра, это мне из дома выезжать в 6, то есть встать как раз в 5. И это за деньги!!! :pardon:

 

опять соглашусь, а еще вопрос самореализации, и тут деньги не всегда важны :pardon:

...а некоторые в детях самореализуются...

 

Девочки, особенно мамочки сыночков))сижу и рыдаю))

А у меня чет все не так было. :pardon:

 

Девчата, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, почему с полутора? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...