Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, раз есть температура, то это может быть кишечная инфекция! Обязательно покажись врачу как можно скорее, а лучше действительно скорую вызвать! Парацетамол пить не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :pardon: Мне не удаётся заглядывать к вам раньше и чаще :glare: И вообще не вкурсе разговоров :pardon: Жду пока подрастёт моя кроша :pardon:

Девочки, есть у кого руки в запястьях болят ??????? :( Я прямо мучиюсь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

а мы ночью по 6 часов за раз уже спим, у нас тоже жара, гуляем на балконе по 2-3 раза в день, кормлю примерно каждые 3-4 часа, по 150-170 гр съедает

ГВ все тяжелее дается, совсем ни на что другое времени не остается, постараюсь дотянуть хотя бы до 6 мес., до 4-х еще в том же режиме постараюсь, а потом перейду наверное только на ГВ+докорм без сцеживаний

Сегодня не знаю что со мной, стало сильно подташнивать днем, видно совсем от слабости подкашивает, в еде ничего нового не было

 

Я вам писала, мне муж подарил 2 сертификата -1 на флоатинг, второе - СПА-уход с массажем, на 2-е все времени нет дойти, а на флоатинг ходила неделю назад, мне понраивлось, только шея была напряжена все равно, к концу сеанса вспомнила, что советовали руки за шею закинуть и тут меня так расслабило :good: но включили музыку, что пора вставать, так что в след.раз повторю. Хорошо расслабляет - говорят сравнимо с 10 сеансами массажа. Кто пробовал?

 

Пьет моя зая в эти дни все больше, сегодня аж 2 раза сама покакала, может из-за водички как раз.

 

А еще хочу предупредить всех, чтобы не покупали подгузники Южнокорейского производства - фитоподгузники - такой атас - мы за последние дни обписали и обкакали вокруг все, что только можно и попа после них мокрая, а стоят 1200 в ближайшей аптеке :scratch:

 

Kаринчик, а как вы в бассейн, все втроем ходите? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

Я ребенка на живот не выкладываю - она не любит. Как вы думаете надо настаивать?

мне врач сказала, что нужно обязательно для пользы ребенка

 

ДобраяАфиша, мы тоже на животе не держим,

вот ты паникерша,капец все плохоооо :lol:

чаще выкладывай на живот

я вот не выкладывала-вот и не держим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

забыла ответить)) родина в Приморье, г. Находка))

 

Kаринчик, спасибо)) постараемся сегодня поделать))

 

Пчёлкина, я все ем и немало ем, завтракаю йогуртами, пирожными, булочками чаем, обед что-то типо курицы и картошки, салат и ужин что-то подобное, между этим опять йогурты, соки, фрукты, сыр...после ужина чай со сладким....это для меня очень немало, я раньше один раз в день плотно кушала, остальное фрукты-чай....

 

nastik, а я ему пробовала как-то смесь предлагать, думала не доедает - не ест он смесь после груди...

 

а на животик нам сказали 3 раза в день хотя бы выкладывать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, если ребенка все устраивает, то и не трогай его, пусть ест как умеет

agape, а зачем сцеживаешься, если хватает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДобраяАфиша привет, я на животик тоже не выкладывала, ей не нравится, но теперь буду, т.к головку держит плохо очень.

Пчёлкина ты писала, что ложишь детку в кроватку и выходишь, и она засыпает???расскажи ка методику, у нас укачка на ночь ТОЛЬКО на руках папы, маму мы на это дело не уважаем (((

 

Kаринчик писала Еще Тёма понял такую фишку, когда лежит на боку с соской, и она выпадает, он головой поварачивается - носом в матрас и засасывает сосу таким образом обратно в рот и опять на бочку чмокая лежит :) рукой только выбрасывать из-зо рта умеет, а что рукой можно и в рот положить - не понимает еще..

у нас так же, только ртом в соску мы не всегда попадаем ровно,и в нос получается и в глаз...но будет тыкаться до последнего)))и при этом кстати рычит ..

 

Эврика писала на улице лето, а мы как дураки дома(

пошли гулять, одела легко сына, водичку взяла, плотно покормила и все равно 30 минут сна, дальше ор, ни чем не могла успокоить, ни сися, ни водичка, ничего! в итоге помчалась домой, вот сидим в окно пялимся(

тоже самое и у нас,сон,а как просыпается, смотрит на коляску ... глаза все шире и шире-и ОР!!!и ведь правда ничем не успокоить, и на руки берешь....а не помогает, теперь гуляем как говорится не отходя от кассы, рядышком с подъездом,и когда папа с работы придет-чтобы если что спускался к нам орущим на помощь, т.к у меня паника, и злость...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

вчера наверно что то на небе не правильно было :Crazy: мой например с утра еще ничего...а с обеда как начал канючить и ни что его не интересует...а с 5 и до 8-30 вообще почти беспрестанно плакал...аж сипеть начал :cray: на руках его и так и этак и песенки и на живот от погремух в рев и даже любимый шарик не заинтересовал... пол девятого я ванну сделала с лавандой запихнула туда орущего ребенка...он минуты через 2 успокоился и гукать начал...чо это было я так и не поняла...не живот точно! у нас вчера был ветер сильный прям штормовой после обеда и гроза кругами ходила но до нас так и не дошла и даже дождик не капнул, так только гром в отдалении послушали... может на это так и реагировал...так жалобно плакал аж сердце кровью обливалось и главно не громко ...а знаете как вот когда у человека приступ истерики проходит и он так уже то подуспокоится то опять в слезы ...в общем жесть а не день рождения получился хотя с утра я успела торт сделать.....

мы щаз сходили к педиатру : вес 6300, рост 60, немного глазки желтоваты и щечки...хотели навялить лекарства я сказала ну их нафиг так пройдет...в остальном все хорошо))) он там и с врачем и медсестрой поговорил поулыбался им)))) сегодня вечером идем к хирургу а во вторник к ортопеду и на узи ГМ невролог повторно сказала к 3 мес пройти у нас в роддоме когда делали написали гипорезистентный тип мозгового кровообращения.

 

Афиша ну я не могу у нее все плохо :lol: " ой не смешите мои подковы" :lol: во-1 дети развиваются каждый сам по себе, у кого то одно быстрее получается, у кого то другое, мой вот даже и не пытается погремушки хватать висящие и что мне уже начинать считать что у него ЗПР :Crazy: :lol: просо у него голова тяжелая там мозгов много вот и все)))) у меня вот только как пару дней может минуты 2-3 подержать потом кряхтит и роняет ее и шатается смешно окгда поднимать пытается....ну слабовата мышца еще)))) а торчком хорошо ходим и держим .. редко после долгого ходения можем "зашататься и маму клюнуть носом" :lol:

 

Эврика ну вот видишь...пока переодевались он все и вылил что накопил))))) так что не парься так бывает)))) я помню с 1 сыном бывало проснется сухой памперс только его расстегнул...все что в 50 см вокруг будет уписано))))) а бывало проснется утром а у него ноги в раскоряку бок мокрый памперс снимаешь а он весит килограмма 2 :lol: а мать-ехидна дрыхла и не поменяла ночью памперс :lol: я кстати последние 2-3 дня замечаю что ночью писать меньше стал Ярослав и какать ночью перестал, утром просыпается и пока к пеленалке идем я прям чувствую как в памперс прибывает жидкости))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ну да, втроем, ребенка одного не отправишь же, а я без мужа не справлюсь с сумками .. занимается в воде только Артём а мы смотрим стоим, нас учат, показывают как и что делать (показывает врач). в Воде тока сына, с родителями будет позже бассейн, с 6ти месяцев :pardon:

lisinka, мой тоже кряхтит.. :D что бы вам с прогулкой придумать... :scratch: может слинг...

Сапфира, у нас вечером тоже ужас был..плач на всю квартиру.. :( посмотрим что сегодня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь игрушки-погремушки над кроваткой повесил? Не мобиль, а те, которые малыш должен пытаться брать ручкой? Поделитесь КАК и НА ЧТО вы вешали, а то у меня на веревочку, натянутую на перила кровыатки, получается низковато, а как поднять я не пойму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, а рост увеличился ? для 2 месяцев 5700 это не мало не волнуйся ;)

Девочки у меня аппетит просто УЖОС :blink: Кушать всё время охото , а времени нет , так я прежде что уборкой занятся сначало ем , сына ест каждые 2 часа или даже чаще , ночью у сиси спит и кряхтит всё время . :Crazy:

Да ещё про выкладывания на живот :pardon: Я дочу не выкладывала :) НЕзнала , что надо и не подсказивали :pardon: в 2 месяца врач перевернул её на животик , она голову подняла :pardon: так что и без тренировки ни чего не случится , сына выкладываю , но он не поднимает ещё рано наверное головой по дёгал и всё , а вот когда на руки животом кладу, держит пару секунд :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, у нас в 2 месяца вес 5500 рост 63 см. Нас с дочей устраивает :)) Не загоняйся по поводу веса, все разные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Были вчера у педиатра.. прибавочка у нас 1900г :swoon2: , весим уже 6650г, рост 61 см. Вообщем, врач сказала поубавить аппетит)), и с кормлений раз в 2 часа давно переходить на 3-3,5часа. Типа это ребенок не есть просит через 2 часа, а внимания к себе.. Ну вообщем будем пробовать, а то у мамки уже руки по ночам немеют..Посмотрела на детишек в поликлинике-в полгодика ребенок такой,как мой сейчас :huh:

Еще нам сказали как начнется жара-давать водичку-до 50 г в сутки. Девочки,кто на ГВ-даете/собираетесь давать воду?

Наконец-то дали направления на кровь (клинический), на билирубин ( из какой венки берут кровь?) и мочу

nataly-tlt, игрушки повесила на развивающий коврик-там несколько петелек дополнительных есть

пошла вас читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо большое за вчерашние поздравления! :giverose:

Сапфира, у нас 8-9 мая такие грозы были, там Димка либо постоянно куксился или спал. Они очень метеочувствительны, реагируют на перепады температуры, где-то даже слышала,что при этом испытывают сильную головную боль и рекомендуют при сильных истериках давать по 3 капли но-шпы (для инъекций).

Irischa, я постоянно че-то жру,пока сын спит)),как реакция организма "Ешь,а то потом не успеешь!!", про руки-не то что болят-они отваливаются, а в запястьях аж хрустит, а по ночам немеют

lisinka, Каринчик - у меня Димка когда на дивотике спит-первую фазу сна-неспокойно- все пытается что-то носом в матрасе найти-тыкается-тыкается, причем иногда прямо с соской во рту.. не пойму-че он там ищет :huh:

Agape, может у тебя гемоглобин понижен? У меня так после р/д было, я Феррум лек месяц пила,врач назначала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, я пытаюсь периодически напоить дочь водой в связи с жарой, а она вообще не пьет. Только в виде чая с плантексом, даю его при коликах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, сегодня все как обычно, утром полный памперс))))

 

Kаринчик, как вы на кругу поплавали?

 

lisinka, вот и мы теперь возле дома кукуем, это при том, что рядом с домом шикарный царицынский парк.....(

 

 

@Бабочка@, ничего себе вы вымахали, пухляши)))

 

Agape, а зачем ты сцеживаешься? давай ей сосать, получается то же самое сцеживание! и самой полегче будет, я его на сиску, сама сижу в инете чего-нибудь читаю и как говорится - весь мир подождет)))

 

у нас сегодня отличная ночь была - с 22.00 до 2.30 в кроватке проспал- это для нас много), потом к себе взяла, поел и вырубился до 6 утра, в 6 поел покакал и снова спать до 10) а груди ночь полные наливались, аж капало :yahoo: :yahoo: :yahoo: и он ничего не срыгнул сегодня за ночь - это первый раз у нас так, что не срыгнул, все мое молочко пошло на пользу!!!!!!!!!

завтра едем к врачу - мануальному невропатологу, одному из лучших в Москве, работает с такими малышами он один....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, а воду специальную детскую покупаешь или нет? А то после позавчерашней передачи про воду уже страшно ее покупать..

Эврика, да жу.. руки уж отваливаются. А вы молодцы!! Мы тоже уже с 22 до 2,30 поспать можем,но это если погода хорошая.А потом кряхтим до утра,иногда даже пеленаю,чтобы поспокойнее уснул

мы ушли гулять,жара!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, да мы тоже кряхтим, как только к себе кладу, в кроватке реже кряхтит. но я уже привыкла под его кряхтение спать))) хорошей вам прогулки!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я воду вчера давала, как пришли с прогулки. Холодную она пить не стала, а когда подогрела малость и соску горячей водой ополоснула, выпила где-то 40 мл. Вот такие мы привереды. Вообще в жару планирую давать водичку.

 

lisinka, попробуй в слинге гулять. Мы вот вчера днем тоже домой в слинге возвращались, а коляску пустую катила :) И еще попробуй воспринимать плач не так серьезно: ну бывает у них. Займись аутотренингом, повторяй про себя: все хорошо, я спокойна. Сразу, конечно, может не получится, но ты должна понять, что для твоего ребенка - ТЫ САМАЯ ЛУЧШАЯ МАМА!!! А если тебе кажется, что все вокруг на тебя смотрят - наплевать на них.

 

Сапфира, а мы окончательно побелели. Но какой ценой! Вот как найти золотую середину с этими врачами и лекарствами :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,я кладу после первого сна,как раз в 2-3 часа, все равно кряхтит..

спасибо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ага и мы после первого сна к маме перебираемся и начинается кряхтения, видимо схожи малыши в этом)))

 

-котёнок-, привет! у меня тоже водичку только подогретую пьет, но что-то не в охотку, вчера 20 мл выпил и выплюнул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну они лучше знают, сколько им выпить. Моя видимо перегрелась сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, а воду специальную детскую покупаешь или нет? А то после позавчерашней передачи про воду уже страшно ее покупать..

Специальную детскую не покупаю, даю или кипяченую, или обычную покупную. А что было в передаче? Там конкретно про детскую воду говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю укропную водичку. Ей и попить как раз и для пуков хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вчера я так и скорую не вызвала, парацетамол не выпила. Сегодня проснулась ТТ 36.6, но кишечник раздражен, но я в туалт не бегаю т.к. вчера ничего не ела, только пюре один раз. Может я просто переутомилась и организм не выдержал?

Ребенка отправила с мамой на прогулку, если честно нервничаю и она ее укутала в эту жару :banghead: Девочки я не знаю давать воду или нет, ведь говорят же если ребенок на ГВ то до 6 мес вода не нужна :pardon:

 

И моя утром спит со мной и кряхтит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...