Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Kat&ka, со сворачиванием гв! как эмоциональные переживания на этот счет? я тоже редко грудь даю и так умиляюсь в эти моменты, что кому-то нужна :cray: вот такая сопливая я..

у меня видишь с системой вчера не вышла, 1 раз на 3 минуты отошла, 2-й на 4, а на 3-й раз только я ушла она в истерике вырвала почти сразу ((

 

fedene, согласна насчет гв и сгна, вот сегодня никак под утро в кровати не заснула, с сисей легли и перерыв в выпускании груди 5 мин всего ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, у вас все прямо идеально со сворачиванием ГВ вышло. Поздравляю :giverose:

 

Agape, по системе лучше в дни с сильным переутромлением не укладывать. Я после гостей тоже укачиваю, но это нормально :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, с эмоциолнальной сферой все ок. у меня ломка была когда престала спать с ней, когда в кроватку перекладывала. а ГВ свернулось постепенно. да и больно уже было кормить. зубами колет, кусает. так что я хотела свернуть к году. и получилось, даже чучуть раньше.

Спасибо девочки. просто у меня никогда ре не была сильносисечная и молока было всегда мало.. поэтому все прошло легко и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, блин ты мой герой)))но я не готова к такому подвигу....не могу я спать без своей крохи...да и вообще, пока зима и вирусы - не хочу бросать...а ещё нам прививку делать третью...так что ГВ пока не буду прекращать...так что пока бум спать с просыпами :Crazy: ой расскажи пожалуйста тоже, что вы кушаете за весь день и сколько?раз уж вы совсем без ГВ...я сейчас пытаюсь наладить нормальный рацион...а то у нас то аллергия, то мы не едим что то..в итоге у меня постоянно паника, что ребёнок голодный вечно!!!с ума скоро сойду.

fedene, Да Кать, так и планирую...всё равно придётся пройти через всё это понимаю...но уж попозже)))

 

девы кто нибудь даёт гречку свою, не коробочную??как готовите?? мы третий день едим коробочную безмолочную из за диатеза(кстати судя по всему он был из за молока в каше овсяной Хайнц) едим плохо очень! сегодня и яблочко потёрла туда и банан покрошила , всё равно пол тарелки съест и выталкивает языком :banghead: а ещё какие нам каши ещё можно кушать уже???кукурузная и рисовая отметаются, их мы терпеть не можем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девульки

Агапе,какая Наташка красота неписаная!!!!!!!!!!!!!!!!

flyingangel, ты так никогда сад не выберешь.Потому что ты для себя ничего в душе не решила и в каждый сад идешь с негативом.Поменяй отношение в первую очередь в себе.Попробуй для себя крепко осознать,что сад нужен и ьез него просто не получается и что садик в первую очередь нужен не только тебе,а доче тоже,чтобы она развивалась.

Смотри на сады в первую очередь,чтобы с детьми там занимались.

Мне понравилась ,что в этом описаной тобой саду приучают к дисциплине-это есть гут

И еще ты зря,что твоя доча не будет так сидеть.Ведь детки в коллективе очень быстро учатся правилам поведения.Так как видят пример сверстников,что дома гораздо труднее достичь.

А еще у мам детки себя хуже ведут чем у чужих.

Я бы присмотрелась к этому частному садику.Мне понравилось,что они на горшок ходят например,так как в Германии этому не придается значение и если ребенок только только начинает приучаться к горшку-в садике все зарубается на корню-пример мой племянник,который пойдя в садик ходил на горшок ,а позже начал опять делать в памперсы и эта проблема благодаря мсаду была до 3,5 лет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я тут выпала ненадолго, времени нет - завтра защита. Сынуля 2 дня капризничал, зуб снизу 7-й лезет, дырка уже.

 

Наших старшеньких годовасиков с прошедшим!!!!!!!!!!

 

flyingangel, мы нормально, только вчера ночью опять вырвало нас. рвем после каши молочной рисовой. соблюдаем диету безмолочную, на третий день я подмешала ложку молочной - и результат. у нас еще может вирус какой был, потому что вся семья по одному дню болели... :scratch: нам нужен доктор Хаус, чтоб диагноз нам определил. :grin:

 

ох нелегкая это работа садик для манюньки выбрать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малока может и мало уже но он от бутылки в крик и от поильника и от чашки-носью только сиська, все остально с исетрикой на пол швыеряем, даже рот не открыть. днем едим и пьем все в любом количестве, на ночь объедается как бегемот ((( и все-равно через час-просып ((( причем если до 12 я 1-2 раза могу его укачать и положить, после 12 хоть час его укачивай-на руках спит, один нет, ложись и лежи рядом(((

с гв тоже пока не могу закончить и прививка в гоод и поездка на море в мае, после нее планировала, но до июня я сдохну не спать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, а просто запретить? и не устраивать дискуссии? просто сказать запрещаю жевать ему и все!!!!

согласна с Машей нехорошо это изо рта взросло чела

 

я сегодня вышла,мои завтракали,прихожу Лиза сидит с куском варенной колбасы,меня увидела и запихала его целиком себе в рот :doh: :doh: :doh:

 

дед дал, дед в углу стоит :beee:

 

 

Владлена, тебе мой рацион не поможет. мы дома только ужинаем, что она ест в яслях я не знаю. знаю,что каша на завтрак и овощи с мясом и гарниром, или суп на обед. между делом печенье, фрукты...но я не спрашиваю каждый раз,что именно ела

 

дома овощи я даю на ужин.. что сами едим,то и даю. или свежие из салата (огурец,помидор,перец,листик салата, потом себе салат маслом оливковым заправляем и солим), или отварное что-то брокколи,цветную, пастернак, порей,шпинат..

то есть ест гарнир, мясо и овощи

иногда я люблю запекать овощи в духовке. Режу все,что есть: перец, кабак, баклажан, порей,грибы, помидор,оливковым маслом и в духовку

потом Лизе что-то вылавливаю оттуда

 

 

девочки, у кого 1 сон, что вы понимаете под одним сном? во сколько утром подъем, во сколько сам сон, и во сколько на ночь?

Лиза спит в яслях днем с 1 до 3х.. и дома засыпает с 19 до 20 и просыпается потом.. если не дать спать она не выдерживает до 21-22.. я не знаю,что с этим делать

если спит этот сон 19-20 потом не могу ее уложить раньше 23-24.. меня это не устраивает

 

 

собираемся сегодня в бассейн идти

читаю стр 23

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, да он же сам давно отказывался от дневных кормлений, на сон я не кормила, а как-то ночью предложила бутылочку ии...он ее взял, видимо, таки голод свое берет и когда сам же довел до 1-2 кормлений в сутки (да и у меня с этими ангистаминами вобще с молоком намного хуже стало после 6 месяцев), молоко стало убывать само, а когда ему надо было больше - уже не пришло, вот так мы и спим теперь с бутылкой - одну перед сном (перед сном мы вобще не ели, кстати) и одну ночью иногда 2, но по чучуть...спать стал намного лучше, максимум 3 раза просыпается, но спит со мной, а не в кроватке(( ну это я стала из-за зубов 7 и 8 тогда, уж очень плохо спал и я видела, что это зубы, а потом и темпа до 39 была, щас сопли совсем прекратятся, уже почти прошли и начну к кроватке приучать...а как только вес наберет (вечером взвесила - 9080, а был у педиатра 8800 с мокром памперсе 10 дней назад), тогда и уберу кормление последнее ночное, обычно хорошо набирающие дети на ив сами от него постепенно отказываются...тем более, что он перестал от смеси в поильнике днем отказываться, а это уже очень хорошо :good: то, что не доедает и не допивает ребенок в течении дня, он будет требовать ночью, поэтому я днем предлагаю-предлагаю и еще раз еду предлагаю))

 

Kat&ka, вот у нас приблизительно так же прошло)) но только у нас после 1-2 просыпаний появился период кучи просыпаний, а молока уже было на 1-2, больше не приходило)) но мне педиатр сказал никаких компотов и воды, только молоко или смесь из-за нашего недовеса, поэтому вот у нас не компот, а смесь)) но вас с завершением ГВ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, Мы просыпаемся где-то в 9-10

Потом на сон засыпаем в 11.30-12

Если спим 1,5-2 часа,то 2-й сон вообще не спим или спим полчасика

А если днем не по спим,то спим долго вечером,даже может заснуть в 7 и спать до 9 веччера,потом поесть и часов в десять заснуть на ночь

Исходя изо всего делаю вывод

У нас есть первый сон и иногда второй :pardon:

Когда вы приходите домой?И еще по моему мнению вы спите очень поздно в саду,поэтому Лиза так поздно засыпает на второй сон :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у меня сегодня счастье! Я наконец-то ребенку связала кофту крючком! Как папа наш хотел в цветах ЦСКА - красно-синюю.

По поводу сна - укладываю в 9-10, спит всю ночь до 5-6 часов утра. Я даже высыпаться немножко стала. Теперь себя не могу убедить лечь рано спать.

С кормлениями грудью получается 4 раза. Днем 2 раза на сон, вечером уложить спать и ночью один раз покормить. Так что грудь даже не набирается, так немножко совсем, видимо успокоиться ему хватает. Даю сразу две высосать. Да и я сама уже когда вижу что пустую мусолит, вытаскиваю. Если заснул почти, то выпускает, если не заснул, значит еще немножко пососет.

Я тоже хочу тортик покрыть мастикой. Сама ее сделаю из маршмелоу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у вас стандартная проблема)) одного сна мало, двух много))) у нас сейчас тоже самое, но я могу уменьшить ночной сон и пока оставить 2 дневных, а вот ты не можешь, у вас садик...а до скольки ее можно додержать? попробуй до этого времени додержать и каждый день минут на 10 больше)) это я на днях рылась на сайтах и это прочитала на форуме комаровского...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flyingangel, вот это твоя ошибка..говоришь моя бы так в жизни не сидела...

а будет сидеть.. это тебе так кажется.. в саду все по-другому, и не надо думать,что их там дрессируют как в армии.НЕт. они там просто приучаются к порядку, к режиму и прочему. конечно с нормальными педагогами.. Они смотрят на других деток,учатся друг у друга.

брось страдать глупостями. ну придумала ребенок за ноги тебя схватил. ну и что? знаешь сколько раз меня хватали, что в этом такого. перестань себе картин рисовать и мозг дрочить. Вот поверь я точно так дрочила себе. и все кто сейчас с детьми сидят, все тебе сочувствуют и думают как же ужасно.да, и я так думала :D А я сейчас ржу над собой и своими мозгоройками. Все просто отлично. Я забираю счастливого,накормленного,наигранного ребенка. все будет хорошо :giverose: :giverose:

 

Оля правильно написала тебе.. измени свое отношение ,ты изначально настроилась на негатив

 

люба, фото просто супер.. все такие красивые и наталья принцесса просто

Владлена, я даю обычную гречку. варю как и себе всю жизнь варила. ест просто с ложки

 

Олюня, мы приходим в 16.

она засыпает поздно на ночь, соответственно,утром спит до 10 (отвозим спящей).. потом спит с 13 до 15.. дело в том,что я не хочу чтобы она спала дома вечерний сон.. то есть хочу,чтобы просыпалась в 15, а потом хочу ее уже на ночь часов в 20.30-21. все дети у нас так и ложатся кого не спрошу.. а моя с 15 не выдерживает до 21. если и выдерживает,то все равно просыпается через 40 мин.

не знаю,что с этим делать

 

сидней, додержать могу максимум до 20.30,но редко до 21..но она потом просыпается. так как думает,что это 2й сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я пока не сворачиваю ГВ

Пока Дианка болела так она вообще на сиське висела так,что меня по новой раздоила :grin:

А так в основном Пьет титьку ночью

Rомашка, Ой,ну что же вы,выздоравливайте!!!

kuptan, У нас также.Пьем только молоко кипяченое через трубочку-другого не признает :pardon:

Нам тоже с ГВ рано заканчивать

Margon, Да,пусть дед стоит в углу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, эх понятно....мне даже твой вечерний рацион не поможет, всё что ты перечислила у нас опасно для жизни покупать зимой даже для взрослых(овощи)))))

 

про сон вот как ты написала у нас точь в точь так же было!!и вот с недавних пор, Марки стал спокойно выдерживать до 22:00 без вечернего сна)

а какую кашу вы ещё едите? не знаешь, да какую в садике?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я даю гречку

Делаю в пароварке,развариваю подольше,идет на ура!!! Уже не молю

Margon, тады надо,чтобы первый сон передвинут был допустим не до 3 чтобв спали,а до 4-х теоретически

А вообще если ребенку нужен 2-й сон,то ты ничего не сделаешь

Единственное,а если вам все равно укладываться так часов в 5-6 поробовать все таки :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, да я и не хотела по системе, но до этого она пока родители были все глаза и нос обчесала и в ванне капризничала\, а укладывалась аж час и не уснула, вот я и пошла на кухню, дверь открыла, чайку налила и вот ((

 

Еще заметила, 18, в ее ДР ведь мамашки с детьми были и она в какой-то момент ко мне и все, папа не устраивает, выйти нельзя, ищет, несется и вчера то же при родителях, боится, что ее оставлю? и этот уход на кухню ее добил видимо.. и с утра в 5-50 есть пошла ей делать, так такой плач истерический, обычно просто ноет.. короче то, что вы писали месяцев в 7, у нас сейчас..

 

Kat&ka, что едите теперь вместо груди?

 

Олюня77, Rомашка, спасиб!

 

kuptan, ох как я тебя понимаю, но нам проще, мы бутыль берем

 

Грысь, выкладывай фотоотчет!

 

Margon, спасибо, а она по пути домой не дремлет?

 

у нас 98% 1 сон с 11-30-12-30 часа 2 и все

вчера вот в 10-15 уснула от шока от гостей накануне на 2.5 час и вечером на улице, но я ее через час занесла, опять гости пришли

на ночь в 22 укладываемся и до 8 утра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Оль,пробовала.. не спит она так рано в 5-6.. только если папа на машине забирает,тогда может уснуть в машине.. а дома неа

вот думаю потеплеет буду с ней в коляске выходить гулять часов в 18 может будет там засыпать

 

 

Владлена, кашу в саду ест обычную из крупы на молоке

дома я даю из пачки,детскую,я очень ленивая

 

а что я такого перечислила? ну огурцы помидоры не дашь в россии в такое время. но остальные ж овощи можно в заморозке покупать. не вижу проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, днем каши овощи фрукты мясо. пьем компот. ночью 1 раз компот. или ничего

если спит всю ночь.

Репетиция перед Днюшкой -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, Ай какая красота!!!!

А я платье заказала

Ссылки скрыты.

и повязку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а вы в машине спокойно ездите?

Kat&ka, Варюша красавица!

Алин мне кажется проблема в том то ты ей даешь гулять после вторго просыпа-а ты ее не бери, свет не включай, игрушек не давай, не разговаривай. проснулась в 9 а ты ее укачивай. 2-3 дня и поймет что ночь уже..

.. голодным своего ре я никак не могу назвать-навернул щас тарелку супа 200 гр (ну не под горлышко, ну грамм 150-180 получилось) обычно на этом все, встаем.. а тут решила накормить до победного. и что вы думаете, после супа мы навернули такую же тарелку макарон с овощами... потом заели все это взрослым куском хлеба и 2 сушками, запили все 70 мл молока (после супа и макарон...), не удивит вас и то, что потом мы съели обе мамины сиси... и мама то сама оторвалась, а Витя еще бы червячка чем-нить заморил :Crazy:

и после этого мы весим 9700.... хотя родились 4 кило.. не в коня корм явно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, вот и я ленивая из пачки даю))а он не ест её((((потому и хочу попробовать простую...

Олюня платье офигительное!!! :give_heart: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, спасиб,теперь жду с нетерпением!!!!

кста,насчет каш,мы еще рисовую едим,я ей молочный рис варю и пшенку еще пробовали)))

kuptan, ни фига се вы обжорки ТТТТТ на вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat&ka, лепота! башмаки у вас на зависть, какой размер? размер в размер?

мы же тут свой 20 уже впритык носили, я накупила в котофее на весну ботинки на байке 23 разм, и туфельки на сейчас 22 :shock: они ей огромные, ну до туфел дорастем, а вот сапожки пойду менять, к осени неизвестен размер пока, вдруг эти перерастем? так подруге пришлось по пути на др заехать купить нам туфли 21 разм, но она в них ногу все равно ковыляет.. как считаете какой размер на весну ботики взять вместо этих 23? хотела и сейчас под мешок одевать, а то как бомжи без обуви живем.. я когда выбирать ездила, брала перерисовку ноги, к стельке прилагала, стельна на 1.5-2 см больше ножки, я прочла, что ре надо на 1.5 см больше брать, чтобы не жало, а еще полноту 3 взяла, как с ней разобраться, подъем высокий вроде, не понимаю.. :scratch:

 

Олюня77, платье красота!

 

kuptan, ничего себе вы кушать! я ж говорю титей не наедается, а еще может бурный рост сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, мы сейчас 22 размер ботинок носим,но они ей ведиковаты,когда ходит видно,что тяжело)))

тоже с обувью проблема

)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...