Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, @Бабочка@, я воду не даю и не буду. Организм женщины приспосабливается и в жаркую погоду молоко становится более жидким, так что я малыша к груди чаще просто прикладываю.

Смешной такой, во сне ноги из коляски вытаскивает, вывешивает для охлаждения :)

@Бабочка@, вот я не понимаю таких врачей! 1900г - здорово, ребенок же на ГВ, переедать не может. Зачем ограничивать прикладывания к груди, ну если даже внимания мамы хочет - так почему нет? если, конечно, сама мама этого хочет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мне сегодня позвонила сказали, что ПЕНТАВАКА нет и надо хоть полиомиелит делать, я спросила и у нас только живая вакцина. А чем она вредна? Я читала, что можно заразиться при смене памперсов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы пьем воду (укропную) с удовольствием-где-то 100-200 мл за сутки получается. и какаем с нее.а с молока не какаем :pardon:

Ирина_85, тут каждая мамочка решает сама. я считаю, что молок не напиться-вот даже взрослый выпьет и все-равно будет пить хотеть. а в жару это плохо. зимой бы еще подумала, а так-раз пьет,значит нравиться, зачем ограничивать. не захочет пить-ну и не надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки на счёт прививки от Полеомелита , если вам делали в детстве и вы кормите до 3 месяцев ребёнок защищён :) через молоко он получает антитела выробатываемые вашим организмом :pardon: а потом и привику можно мы обязательно идём в 3 месяца :pardon:

Я воду даю не много буквально пару гладков , мама говорит , что после купания надо довать обязательно зделать пару глаточков , а в больнице сказали не давать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибо за поддержку :friends: , вот именно что ВСЕ смотрят, меня это бесит еще больше, оч боюсь сглаза. а как на зло бабульки трухлявые рядом, которым надо обсудить все происходящее, им делать то же нечего, и заглянуть то им надо в коляску, я им хамлю прям напрямую, когда в коляску захочет полезть, ну вот в общем так. Вы побелели? поздравляю, а какой ценой? мы начинали со смекты, потом хафитол, потом фенобарбитал, потом магнезия с глюкозкой и натрием, в итоге посл. является слабительным с действием каким то, что мой ребенок просто неадекватен, я его перестала давать, решила не лечить больше желтушку, не такие мы уже и желтые, хватит ребенка травить.

Девочки меня ребенок мой удивляет ппц, папу мы чувствуем за версту.....подавай нам его и все тут...вчера муж пришел с работы, ребенок день был спокоен, засыпал у меня на руках, гулил и т.д....ну и вот..пришел папаша, покушал и пошел в ванную-соответственно ребенок его не видит, он же в ванной, а ребенок у меня на руках, так вот прошло минут 10-и все мы подняли такой ОР...мама не горюй, и титька то нам не нужна и соска не нужна и пчелка поющая с вытращенными глазками тоже.....ПОКА НЕ ВЫШЕЛ ПАПКА и не подошел к нам орущим и не спросил, "И что мы плачем"-все ТИШИНА, ЛЫБА до самых ушей, переползли на ручки к папе и уснули сладким сном.......вот что это девочки? как папа приходит-мамка не нужна?? обижаюсь на нее, и перед мужем не стремно уже, получается что при нем она у меня все время орет, а у него нет :cray: Я могу понять, что она скучает, ну что она сейчас понимает то?

Была вчера у Г. сказала все нормауль, только эрозия вроде маленькая на ШМ, к 6 месяцам если не пройдет, то заморозят, это больно? прижигают еще вроде да? на живую?

Еще хотела спросить про мед.карточки ребенкины в поликлинниках, они у вас на руках или у врачей?я взяла карточку домой, так меня педиатр чуть там не съела, типа нас проверяют, ну а у меня может быть такая ситуация, выходные или праздники-вызвала скорую или врача не своего-он же должен посмотреть карту, верно? вдруг у него аллергия на лекарства или еще что, я в такой момент могу не все помнить...как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Читать пока не успеваю совсем. Мы по-прежнему на даче, малыш очень плохо переносит жару даже тут. Из интересного - позавчера опробовали в маленькой ванночке круг на шею, парню понравилось. А вчера героически надули старым ручным насосом новенький 1,5-метровый бассейн, заливали его 2 часа. Но даже с помощью горячих кастрюль воды получилось всего +22 градуса. Хотели засунуть в круге, но пришлось лишь окунать на пару секунд и вытаскивать, и так раз 10. Окунания сопровождались криком, вынимания молчанием. В общем мы открыли купальный сезон. :) Есть какие-нибудь серьезные новости у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг, с утра время было мало, к врачу ездили, к Г моей (новости не из хороших). так вот, одели, опустили в ванну, глаза большие у Тёмки, он не поймет что с ним..так на месте стоял минут 7-10 молча..мы его и покатаем, а он с такими глазами всеравно..потом оставили он осмотрелся, увидел около себя уточек (отошел от шока) :D , дернул одной рукой под водой, 2й, потом ногами, просёк что можно отталкиваться и плавать, разплылся в улыбке и как давай шуровать на скорости по всей ванне, мы с мужем тока глазами успевали туда сюда, он еще хохочет, выкрикивает, вертится вообщем довольный был... :D круг весчь! :good: а еще как расслабить, попка вверх так поднимается, смешно так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет воды. Сынишке вчера было хреново на жаре, и мы-таки дали ему 2 чайные ложечки водички из скважины. Сразу перестал канючить, начал облизываться, повернул ко мне голову и что-то высказал умное. :D

 

Каринчик, вот-вот, и мы мечтаем, чтобы мог отталкиваться. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок хочет пить - надо давать - по нему видно когда надо..лучше дать попить, чем потом от обезвоживания лечить..если он не хочет - он пить не будет :glare:

я давала сначала воду когда мы были полностью на ГВ, он стал чаще пукать и проблем с животиком уже скоро как месяц нет, а сейчас даю хиповский чай ромашковый :good: , сейчас мы на СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дождик собирается.......а мы даже еще не погуляли с воплями.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я забрала карту и храню дома. Расписалась в какой-то амбарной книге в регистратуре, что она у меня на хранении

Ирина_85, живые вакцины хуже переносятся, высыпания, температура и т.д

 

Где же Muse? АУ, АУУУУУУУУУУУУУУ! расскажите, что на ГВ не надо детей допаивать! ;););)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, мы обсуждали с ней эту тему, и пришли к выводу что если жарко и деть хочет пить, воду можно дать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katyx, тогда надо понять, какая температура воздуха считается "жарко" :D И не в бутылке, а из ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ребенок хочет пить, то ему будет дискомфортно и он начнет плакать. Тогда можно дать грудь и все. Не думаю, что в этом случае ему обезвоживание грозит. Опасно когда ребенок плачет, а ему грудь не предлагают. Вообще я по этому поводу переживаю, т.к. скоро у нас будет минимум 35 С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, незнаю. тут на даче плюс 28 было в тени. дочь орала, каждые пол часа просила сиську. дала водички из шприца, она и успокоилась. а из бутылки моя не умеет, захлебывается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Нам сегодня сделали прививку,а еще у нас молочница :banghead: выписали нам гель-мне на грудь мазать и врач сказала соску тоже мазать :scratch:

вот так :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, Ничего, у нас тоже молочница, только я содой лечу, мажу ему десны, себе соски и соску на бутылочке.

 

Девочки, чего спорить о том, давать воду или нет, все равно каждая из нас из мам сделает так как считает нужным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, в передаче был сюжет про то,как женщина детскую вожду заказала, а в запаянной бутыли с водой фантик плавал, ну и типа что там еще тогда может быть,раз даже фантик умудрился попасть..

Смотрю насчет допаивания дебаты разгорелись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик/, спасибо. будем поправляться! Сегодня звонила своему врачу, спрашивала можно ли снова плавать начать. Она запретила :( сказала, что наш гнилой водопровод - источник всяких инфекций :( и даже полиомиелит сейчас можно спокойно подхватить :( Так жалко... Доча в маленькой ванночке плыть пытается, ножками дрыгает, отталкивается((( Вот и упираемся в наш и реалии. Плавать хотим и болеть не хотим. А все вместе не получается.

 

Про выкладывания на живот.. я свою утром выкладываю, когда кряхтеть начинает... Может так 1-1,5 часа проспать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчона, у меня только так и спит-на животике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сглазила, сегодня ночью спали только 5 часов непрерывно

а за целый день сегодня она забылась раза 3 по 10 минут, жара что ли так влияет?

Записалась еще в один садик, слава богу на 2012 год, а то все на 2011 записывают, сегодня мы 267 ((

это при том, что в группе по 15 детишек всего будет, .. чувствкую сидеть мне до школы дома :scratch:

А еще у нас уже 3 дня как планово отключили гор.воду, замаялись чайникик греть, заказали водонагреватель, доставят в понедельник, а установят еще в теч. 7 дней (( офиц-но к этому времени воду дадут, но греет то, что обычно не дают в срок, могут и 2 месяца не давать...

 

kuptan, Эврика, я сцеживаюсь, потому что поток молока слабый и ребенок, проведя час и больше у груди не наедается, а молоко в груди остается

хоть как-то его надо добыть, а то будет вырабатываться все меньше и меньше

Kаринчик, аа, детенка водите, а я уж думала втроем в хлорированный обычный :D

jumary-baby, скажи а как с кругом в мал. ванночке, ребенок сидит получается?

а то, что в большой ногами отталкивается, это не вредно пока?

 

Девочки, а я никак не могу понять - есть ли у нас молочница или нет, так как после еды язычок всегда белый, а как ребенку просто рот открыть не знаю, с края не белый вроде, а в глубине не вижу. И чем она черевата?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, еще вопрос, кто слышал или знает, деть выворачивается последние дни во время еды оч. сильно, не просто протест в начале еды, слюна у нас вовсю брызжет, но я знаю на этом этапе норма, но вот выворачивается, есть по-немногу в итоге и чаще, ппц, прям уговариваю ее, неужто уже зубы?

 

А еще мы со спины на бок все время хотим перевернуться, жуть просто крутится, а как кормишь, прямо лицо может в матрас уткнуть при повороте, и тут конечно уже не покормишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, ой ну и жесть у вас с дет. садами. А они платные или государственные? У нас в любой момент можно в любой садик записаться, мест полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, везет вам!

они государственные, у нас в городе я слышала про один платный сад, и то как там с местами и ценами не знаю, но на др. конце города, смысл терять столько времени.

Меня в каждом еще ругают, мол что столько спали, а то ,что я к ним уже по 4-му разу прихожу, потому что их не застать :club:

Придется к вам отдавать ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не, не сидит, он ногами бултыхает у поверхности. Насчет отталкиваний - не знаю, но мы все так выросли и все вроде так и продолжают купать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...