Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, все выросли с этим кругом? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пробовала дать воду ради интереса, не пьет, больше не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Irischa, да, подрос - нам 62 размера вещи слишком впритык стали, на 68 перешли...

 

а я на другом форуме всё-таки совета спросила...меня сразу осыпали, типо соска - враг, воду не надо, а если при +30 деть без нее жутко капризный? а без соски он вобще успокоиться не может? сказали, что у меня молока значит мало, но почему тогда деть поест, молоко еще есть при малейшем нажатии, а он больше не берет - суешь, начинает ругаться...и грудь давать ему при малейшем писке - ну ладно, он может раз в 40 минут по чучуть есть, но я то помню как плакали и капризничали каждый день после таких кормлений...уж лучше смесь, но он её все-равно не берет - значит ему хватает по идее, был бы голодным что угодно бы съел...ладно - через 2 недели на взвешивание и там посмотрим уже что делать...и на следующих выходных привезут нам весы, будем сами смотреть как вес его меняется...если не изменится - буду какие-нибудь кормления заменять смесью и уже тогда на вес смотреть - может и пойдет в плюс...да, врач пока сказала не переживать, прибавка у нас всё-равно пока вполне достаточная...

 

насчет воды - даю, размешивая с каплями на укропной воде - щас он её не пьет - нежарко, а когда дома было жарко и в самолете - пил - от 10 до 100мл в день пил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, загляни а группу в контакте молочные феи-там неплохие темки

Ссылки скрыты.

вот сюда например :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я тоже все как сторонники ГВ советовали делала, а теперь я их ярый противник! :spiteful:

не ГВ, а советчиков. "суйте грудь при каждом писке", да он может обкакался или поговорить с вами хочет, а вы ему рот затыкаете.. "если выпил воды, столлько недопил молока"- а вы когда воду пьете-потом кушать не хотите? нефига! через 15 минут опять есть захотите! и ребенок захочет через 15 минут и свою норму высосет!

зол я зол, скоро как афиша, поменяю ник на злую kuptan, ни одного исследования, ни одного научного заключения, кроме "доктор Петров" советует и полностью с нами соглашается. а кто он, что мы должны его слушать и ему доверять??? "кормите каждые 2 часа, будите если спит"-ага а потом слушайте ор по 2 часа, ах нет! не слушайте, заткните ему рот сиськой.. и весь интернет читает и делает , делает, делает......

фуууу. пойду выдохну. сори никого не хотела обидеть. просто с мужем поссорилась, да и давно накипело на этих консультантов. я не против разумного подхода, комлексного.. но судить так однобоко как они судят и накидываются на мамочек-это чересчур.

все мы взросли на молоке коровьем, с сосками и водичкой-и все живы, здоровы и упитанны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Подскажите пожалуйста что могло случиться - у меня ребенок (без недели три месяца) вдруг резко перестал на животе держать головку второй день. Хотя до этого держал очень хорошо и высоко. А сейчас не хочет - кладет ее на пол и в рот кулачок. Очень переживаю:(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НатРом, это кризис ... ничего страшного, понаблюдайте за ним... может ему кулачёк интереснее))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, про методику))) Просто все детки индивидуальные..вот моя на дух укачивание не переносит и бесится еще больше. Я с рождения её ни разу не укачивала, а вот сына наоборот,т.к. он любил это дело. А вечером ей так проще после тити заснуть, если меня нет, а если я рядом ложусь, то она вертится,кряхтит, еще титю посмаковать просит (как пустышку). Вообще как вы сейчас приучите детей укладываться, так это до года и будет мне кажется. Есть же такое понятие как ритуал подготовки ко сну, т.е. нужно стараться делать каждый раз всё одинаково стараться и в одно время. Тогда у них уже как рефлекс вырабатывается: включили ночник, выключили свет, купание, титя и они понимают, что дальше сон.

Водичкой допаиваю ляльку по её желанию, но она много не пьёт, но предлагаю между кормлениями воду всегда ..ну или чай Хипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, конечно в специализированный.. :D

то что отталкивается ножками не вредно, в бассейне они это упражнение делают и говорят дома каждый день так заниматься когда нет в бассейне занятий, да и он отталкивается в воде слабо ножками, там же он как поплавок вода держит,он весь такой воздушный, а не то что бы он от стенки допустим со всей силы отталкивался лежа на полу..

Ирина_85, хорошо вам с садиками :)

Sydney, мы тоже на 68 переходим :D 62й впритык :pardon: быстрее бы тепло конкретное, у нас стока моднявых летних костюмов 68го размера :)

kuptan, да, согласна, ребенок различает воду-чай от молока..чаем или водой если он голодный не накормишь, всеравно будет кричать, и раз он не тупо всегда берет воду когда ему предлагают,а умеет отказываться если не хочет, он понимает что есть что..я как представлю если б мне пить не давали когда я хочу и когда мне жарко, а сували еду в которой содержиться вода при том что я хочу тупо только пить..мне бы было плохо..я бы тоже нервничала.. :D

я считаю что это личный вопрос и дело каждой мамочки и полностью согласна с Эврикой, всеравно каждый будет делать по своему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka Водичкой допаиваю ляльку по её желанию, но она много не пьёт, но предлагаю между кормлениями воду всегда ..ну или чай Хипп.

приветик, а чай какой именно, я счас залезла к ним на сайт, там много разных вкусов чая. На плантекс у нас аллергия,соответственно фенхель нельзя.С каким вкусом даешь?пьет с удовольствием? продается в аптеках или в магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, зашла - нужно вступать, а я не хочу :pardon:

 

kuptan, да, ему суешь грудь по поводу и без - он возмущается, он наелся и дальше ему грудь бесполезно совать :spiteful: поэтому согласна с тобой, а ещё не готова крики его слушать - а то мне ещё сказали, типо ну поорет месяц, потом животик болеть перестанет, но зато ГВ останется - я лучше буду смесью по режиму кормить, если у него животик от постоянных кормлений болит так, что он плачет по нескольку часов пусть и с перерывами...в такие моменты ему уже никакая грудь вобще не нужна, а засунешь так вобще не успокоится, пока не отрубится...

 

Kаринчик, ага, мы тоже купили джинсики и всё такое :pardon:

 

lisinka, с месяца тока фенхелевый можно, остальные минимум с 4

 

вот вы говорите по поводу веса не парится, но вот я что-то не могу - постоянно думаю о том как 200г за месяц мало и что вдруг он за эти две недели опять ничего не наберет - это ведь плохо для его развития...может докармливать смесью всё-таки? молоко сцедила чучуть рукой, после сосания уже не могу молокоотсосом сцеживать, у меня сосок туда не засасывается - вакуум не создается, оно было желтоватое и более концентированное, а щас водянистое и белое чуть гуще переднего(( хотя оно есть и после того как Тим ел из нее пару раз в течении 3 часов...

 

прочитала что на молоко могут противозачаточные плохо сказываться, его как раз в 6 недель поставили - после этого стали сбавлять в прибавках, но его мне в России никто не вытащит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Agape, Kаринчик, ну думаю у нас так хорошо с садиками т.к. безработица и еще конечно многие с родителями живут, а у старшего поколения вообще с работой туго.

 

Один день не я за ребенком ухаживала и в итоге попа вся в ранках :cray:

 

прочитала что на молоко могут противозачаточные плохо сказываться, его как раз в 6 недель поставили - после этого стали сбавлять в прибавках, но его мне в России никто не вытащит :Crazy:

а да и я читала об этом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я даю Хипп ромашковый :)

его с первой недели можно так же как и Хипп с фенхелем, на них написано..

есть еще Humana с мелисой, тоже с 1й недели, было написано как успокаивающий чаек для беспокойных деток, но на моего не подействовало, он стал гиперактивный наоборот от него :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас дома уже 22 С, хочу перейти на бодики с короткими рукавами + носочки, думаю в слипах жарко ей будет. Как вы думаете? (меня конечно мама прибьет :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, я с фенхелем даю, но у вас на него алергия.., пьёт не то чтобы с удовольствием, а немного, чтобы жажду утолить. Остальные чаи можно с 3-4- х месяцев, хотя нам врач инфекционист (у нас дизб.) сказала, что можно еще неконцентрированный ромашковый чай - это мл на 100 ложек 4-5 ромашки (отвара). Ромашка уменьшает процессы брожения в кишечнике.

Sydney, ну да..200 гр. маловато для растущего организма также, как и 1600 многовато. Мы вот за месяц около 1200 набрали и я считаю это перебор и лишняя нагружка на органы пищеварения, тем более не хо хочу, чтобы доча неповоротливой была и полненькой, когда вырастет. А ведь основы закладываются именно сейчас ИМХО. Я бы докармливала. У меня нет вот такой проблемы: если не будет наедаться, то докормлю со спокойной совестью и переживать по этому поводу не буду, т.к. легко говорить тем, у кого молока куча и детки сытые, что не надо докармливать. Я пару раз свою докармливала, т.к. из-за стресса с сыном и его здоровьем у меня к вечеру молока не было вообще ни капли.Ира, мы давно уже в носочках и с коротким рукавом дома. Ты одень и понаблюдай: если щечки, носик теплые и доча не чуствует дискомфорт, то вперед и с песней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, а штанишки надеваешь?

Да сейчас и много нельзя, чтоб детки набирали, летом пища трудно переваривается. Наверное надо 600-800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у вас детки как ведут себя перед сном,плачут,капризят?моя перед сном днем начала часовые истерики закатывать(((

видели бы вы мою позу,сижу на кухне.рядом коляска,левая рука держит соску во рту ребенка.левая нога на колесе качает коляску,пишу обратным концом вилки....т.к до ноута сижу,что рукой не достать...думаю я не одна такая...и кста я еще при этом всем чай пью с молоком и сушками,вот.еще бы мне рук 5....

 

ага вижу хельгу в кустах.....выходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наши вечерние истерики оказались вовсе не истериками-а тупо неумением заснуть- купаем теперь не перед едой, а после, спустя минут 20, чтоб улеглось ))) после купания беру на ручки столбиком и хожу по квартире-ребенок на мне отрубается, и спит так до след-го кормления (остается около часика), тогда быстренько под бок и кормлю-уходит в ночь...

вот как его приучать спать одного? я согласна даже, чтоб засыпал на нашей кровати, а я потом уходила-у нас вторая кровать есть ))) но стоит встать-он просыпается минут через 15, гулит сам с собой, а потом рев. ну не умеет он засыпать один. + опять же животик пресловутый. так прижмешь к себе-он пропукивается, а так будет орать пока на руки не возьмешь. и что-всю ночь качать?

пока решила дождаться 3 мес. чтоб животик прошел и пробовать откладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мы давно так одеты - в боди, иногда и без носков! :pardon: На улице в коляске боди+носки и сверху тонкая пеленка или плед хлопковый тонкий.

lisinka, может она спать еще не хочет, а ты ее рано укладываешь?

 

На тему одежки, достала я все наши модные шорты, джинсы и футболки на 2-4 месяца. Все супер, красивое и т.д, НО! футболки, это не боди и все время задираются! Возьмешь ребенка на руки - полспины открыто сразу! Постоянно поправляешь получается и боишься, что его продует. Только если запрвлять футболки внутрь, но тогда вся красота теряется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, когда как..смотрю по ребенку и температуре в комнате. У меня дочка голопопой любит быть, но иногда подмерзает и икает или ёрзает. Вот 800 гр веса меня бы устроили за месяц.

lisinka, моя как спать хочет начинает истерить и я её сразу в ванную купаться (она любит это дело до жути и сразу затихает даже голодная)...ну потом кормлю и бай-бай моя черешня)))) Иду лопать на кухню всё, что не смогла днём поесть.... А днём также как и ты..ем, а ногой коляску кочаю..вот копия как ты))) Это называется "Есть захочешь - не так раскорячишься"))))

Koza Dereza, да..футболочки постоянно задираются((( А у нас платья)) Я свою мадам в люди в платьях вывожу, а то привыкнет как я - по жизни в джинцах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, просто как тогда докармливать? вместо каких-то кормлений? ведь после кормления он не хочет :Crazy: от голода он не орет...

 

Koza Dereza, ага, костюмы - классно, но да - несупер удобно)) даже если заправить - выправляется)))

 

kuptan, у нас тоже сам не спит - буду с понедельника потихоньку начинать приучать...однажды уже получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, я наверное просмотрела((( Если не орёт и не хочет, то не надо пока..Вот если этот ненабор веса будет продолжаться, то тогда это уже к педиатру вопрос что и как и почему..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Девочки,чьим деткам первую вакцинацию от гепатита В делали,вторую уже сделали?

Я что-то закрутилась,завертелась,только сейчас очнулась,нам уже скоро 2 мес,а её же в месяц делают :scratch: ...и участковая молчала,как партизанен,когда в месяц приходили...Она же должна направить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня :pardon: Вчера у нас было день жудкого рёва :doh: пережила как страшный сон думала,, крыша поедит,, :doh:

Девочки кто уже гардеробчик для детя меняет ? у нас псасайся кто может про 50 размер молчу вообще 56 в натяг :doh: сейчас буду заказыват , а маленькое в чемодан :man_in_love: Интересно кто из родни или подружек ещё родить захочет . Подружка планирует, только когда не известно :Crazy: А вообще подумываю в больницу отнесни в родильное отделение :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, если ребенок наедается,то не парься по поводу веса..это индивидуально

да,200гр мало за месяц... ну в следующем доберет

 

девочки, про кормление по требованию.......

кормить по требованию это не значит кормит при первом писке,

под требованием врачи понимают поиск груди ротиком,вертение головой в поисках груди

 

Новорожденный проявляет свое желание получить мамино молочко тем, что широко открывает ротик, крутит головой в поисках соска, покряхтывает, похныкивает, пытается присосаться к кулачку, пеленке, кусочку одежды.

Ссылки скрыты.

 

хотя я думаю,сейчас каждая мама уже почти всегда отличает хочет ли малыш просто ласки,кушать или спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...