Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

мне,кста,было интересно почитать эту статью

 

 

Сколько времени малыш может проводить у груди?

 

В решении этого вопроса нам также необходимо ориентироваться на потребности малыша. При грудном вскармливании, организованном естественным образом, длительность прикладывания может варьироваться от 1 секунды до 1-2 часов в зависимости от задачи, которая стоит сейчас перед малышом. Коротенькие прикладывания в основном связаны с чувством жажды, ведь грудное молоко примерно на 90 % состоит из воды ; с необходимостью добыть энергию при усталости, с потребностью обеспечить нормальную работу нервной системе при перегрузках (на прогулке, при стрессовой ситуации, при боли и испуге) и поддержать уровень глюкозы в крови, необходимый для полноценной деятельности головного мозга.

 

то есть все индивидуально в каждый момент времени и у каждого ребенка

 

и вот

А как он ведет себя во время прикладывания?

Очень и очень по-разному! Все зависит от ситуации, настроения, самочувствия крохи и мамы, а также от цели каждого конкретного прикладывания, от потребности, которую оно удовлетворяет. Например, проголодавшийся малыш может сосать несколько минут активно, иногда даже очень "жадно". Засыпающий грудничок будет сосать почти незаметно, совершая буквально 2-3 сосательных движения в минуту. Для утоления жажды детки сосут прерывисто, часто отвлекаясь и прерывая кормление. Малыш может сосать с закрытыми глазами (в основном, в период новорожденности и в моменты засыпания), может крутиться и вертеться, пытаться привстать, толкаться ногами и ручками. Он может улыбаться маме, не выпуская груди изо рта, и пытаться проследить глазами, куда пошел папа. У него может бурлить в животике (активизация перисталики кишечника) и отходить газики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисинка, ага читаю из кустов,в точнее с телефона. :-) А еще еще точнее я сейчас лежу в титька у ребенка во рту. До компа добраться нет времени,стараюсь быть в курсе событий хоть читая вас. А в обще я сейчас как Сидней озабочена малым набором веса. Вроде доча наедается, а за месяц всего 400г :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

вот как его приучать спать одного? я согласна даже, чтоб засыпал на нашей кровати, а я потом уходила-у нас вторая кровать есть ))) но стоит встать-он просыпается минут через 15, гулит сам с собой, а потом рев. ну не умеет он засыпать один.

у нас так же

 

lisinka,

девочки у вас детки как ведут себя перед сном,плачут,капризят?моя перед сном днем начала часовые истерики закатывать(((

случается и такое

 

ириша,у нас еще все кофтьы и боди 56й

ползуны тока 62й и то половина большие :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Моя дама сейчас голопопит, и отталкиваясь ногами от дивана ползет через весь диван затылком вперед :) И это называется гипотонус мышц :)

 

У нас сейчас жара, гуляем в парке целыми днями. Вчера видела родителей с дочей: она в майке и шортах, папаша также, а дите на велосипеде в штанах и теплой кофте :glare:

 

Вы тут все показывались, а мы нет. Теперь у нас сыпь прошла, и желтушку мы вылечили, вроде беленькие. Так что вот и мы:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85,

Да сейчас и много нельзя, чтоб детки набирали, летом пища трудно переваривается. Наверное надо 600-800

с чего ты взяла эти 600-800 как норму

зайдите к деткам постарше, посмотрите на прибавки по месяцам, все очень индивидуально

конечно, существует много и мало,но 1000-1500 за месяц это тоже норма

 

котенок,какие вы хорошенькие :giverose: :giverose: :giverose:

а моя еще в зимнем комбезе на улке :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, есть разная схема гепатита. Можно делать 0мес, затем 3 и 6 мес. Так что не волнуйся, мы тоже после 3-х мес делать будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, а мы 62 размер уже носим. Спасибо :giverose: На улице по ощущениям июль-месяц, а на календаре май :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по ощущениям у нас датский февраль :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, какая вкусненькая :give_heart: :give_heart: :give_heart:

А жара это сколько градусов?

Тут все гуляют в шапках вязаных и теплых зимних комбезах, хоть на улице где-то 20-22 :pardon: Вот и мне кажется, что я с Марса.

А у тебя на руке часы или mp3 player?

Пчёлкина, да в платице ребенка на руки брать не удобно. И я ее к юбочкам хочу приучить, а то я все время в штанах.

Margon, ну везде пишут норма 600-800 г в первые месяцы :pardon:

И мы еще слипы 56 носим, но начали 62, а боди только 62.

NeoNatura,мы прививки должны были в 1.5 делать, а нам скоро 3 и ничего не сделали ждем прививок - закончились.

 

Нам столько надарили, что я вообще больше не буду обновок до года покупать, молодец я, что до рождения оттянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

-котёнок-, очень хорошенькие :give_heart: тьфутьфутьфу на вас

 

у нас на улице 26-27 днем и мы не гуляем Ярославка не любит жару и предпочитает в это время спать на балконе :pardon: выходим либо до 12 дня либо после 6 вечера на улицу...дома душно и носим боди иногда просто в памперсе ну или с голой попой

 

про кормление по требованию я грудь даю в том случае если он сосать начинает все что попадется на пути и хныкать характерно...а сегодня прикол новая фишка у нас: мы обычно кормимся лежа на диване и унас как ритуал...стелю пеленочку кладу Ярослава он подхныкивает и машет руками ногами "типа быстрее давай" я ложу подушку грудь оголяю и ложусь и кормимся...до сегодняшнего дня надо было по щечке пощекотить что бы он голову повернул в нужную сторону а то иногда отворачивался в другую а сегодня с утра...я значит ложиться начинаю а он голову поворачивает в нужную сторону рот широко открывает и глазами косит на меня типа быстрее давай)))) я ложусь и он таким резким "кидком головы хватает грудь" папа посмеялся "стыковка произошла"...на следующем кормлении попытался повторить тот же трюк...голову повернул рот открыл я ложусь он голову "кидает на сосок" и промахивается :Crazy: и сразу такие большие глаза и брови вверх "типа не понял"...в общем весь день так и стыкуемся с открытым широко ртом и буквально кидаясь на грудь и переодически промахиваясь))) после чего откидывает голову и снова открывает рот и кидается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!!я третий день гуляю целыми днями, на солнце)))вчера до парка дошла, там пруд, зелень - так классно))гуляли 4 часа, даже покормила его сидя на скамеечке))сегодня тоже так же гуляли 4 часа в парке, но вот почему то с кормёжкой не прокатило)))покушал немного потом головой вертеть стал - не ест, с улицей знакомился))я его в коляску, так как летает всяких мошек полно, боюсь укусят. кто как относится к насекомым???я вот думаю не всё же лето их под маскитками в коляске держать?? :scratch:

Сегодня купила слинг - банан, фигня полная, девчата))если б не аэропорт нафик бы не покупала. а так конечно мне без него не как..

хочу спросить, девочки. у кого как сейчас детки спят??всмысле в чем??просто у нас жара дикая дома, окно открыто на проветривание постоянно, иначе дышать нечем, но после ванной боюсь его класть в майке одной, а в слипике он просто мокрый весь просыпается. кто как??

пойду вас почитаю)))а вот ещё фотка как мы дома голопопим, кто не видел в контакте)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира,

я значит ложиться начинаю а он голову поворачивает в нужную сторону рот широко открывает и глазами косит на меня типа быстрее давай))))

у нас так всегда..она уже знает позу свою (я сидя кормлю,она на руке лежит)

только кладу так, начинаю кофту задирать,все она тут же успокаивается,голову поворачивает и лежит глазеет на сисю,ждет когда дадут,знает уже...если долго вожусь с застежками,начинает поторапливать :rotfl:

 

 

 

vladlenaglam красавчики :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

как хорошо головку держите

 

а у нас дождик,мала на балконе дрыхнет,

а я борщик варю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик!!!

я к вам с вопросом: у меня дочка категорически на животе лежать не хочет, сразу в крик, а нам просто необходимо лежать на животике, так как головку плохо держим, надо мышцы укреплять, да и когда массаж нам делают от истерик у меня уже голова кругом идет, и её жалко, кричит аж заходиться,что на животик кладут, и понимаю, что надо, так как надо укреплять мышца чтобы головку начала держать, что посоветуете?

и ещё, может есть альтернативные способы укрепления мышц шеи, кроме как лежа на животе....я пробую носить на плече ивертикально, чтобы головой крутила.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, может она спать еще не хочет, а ты ее рано укладываешь?

 

так если бы...но режим то выстроен как не как, и по глазкам видно,что сонные и красненькие, зевает.Вот сейчас опять, весь день сегодня не спала, а должна была с 13-30 до 17-00, так нет, только беру ее на руки-ОР, пришел муж. только зашел-так она замолчала, взял ее на руки и ор на вечер был окончен, вот как это назвать?противна я ей так чтоли?? у меня орет у него нет, меня это убивает, а лежать мы не хотим. носи вот нас на руках.Девочки кто еще с обезьяньими руками до пола?

Напишите плиз свои распорядок дня ребенка, может я не так его выстраиваю?у меня получается если не спит в кроватке-то на руках с ором, это же ппц, она ведь растет...

Еще...у нас надо в месяц было пройти мед.осмотр-ну как у всех, в списке был гинеколог??? у нас да, при чем у ребенка будут брать мазок-я в шоке-какой нафиг мазок?? буду писать отказ, у кого так же??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, гинеколог ребенку? ты уверена?

я б не дала

нафиг туда лезть крошке без показаний,бред

 

 

в 8 просыпаемся и час конючим,пукаем,улыбаемся,все это в кровати лежа, меняем памперс, и к 9 снова засыпаем под сисей,спим до 10-11

просыпаемся, одеваемся,общаемся щас у нас самое хорошее настроение, агукаем, разговариваем, рассматриваем игрухи пока я умываюсь,чай пью,делаю себе завтрак

полчасика проходит,потом ей надоедает,беру ее и сажусь кормить

сама параллельно ем,что приготовила,вишу в инете

потом ходим по квартире все рассматриваем

где-то к 12-13 она начинает капрзничать спать,мы идем гулять или на террасу спать в коляске (ОТ погоды зависит или моих планов).если много дел дома спит на террасе, если нефиг делать иду сама гулять

гуляем/спим часа 3

приходим в 16 где-то кушаем, снова бодрствуем переменно руки/шезлонг.

на пеленалке любит лежать, там много интересного..минут 20 может лежать спокойно

к 17 снов спать хочет... или на балкон или гулять снова идем,зависит от того,что делали в первый сон

спит час-полтора

с 19 начинается канючинье постоянное..сидит на руках у меня/мужа, ходим развлекаем,иногда вырубается поспать мин на 10,кушаем,снова ходим, канючим

 

в 21-22 идем делаем массаж,гимнастику, в ванночку купаться (через день)

в 23 кушать и укладываться..засыпает не раньше 24... во сколько не начни укладывать

при каждой смене подгуза лежим голопопим,все рассматриваем, с мамой агукаем

 

 

тебе нужно в первую очередь СВОИ нервы успокоить,ребенок все чувствует и твою нервозность,и неуверенность,и боязнь ее плача.ей все передается.. у мужа ей спокойнее,уверенней

займись аутотренингом,только это поможет..ты нормальная мама,просто немного эмоциональная

 

 

MAMA2010, моя тоже не любит, но надо..я выбираю момент,когда у нее хорошее настроение и выкладываю.. хоть минуту,но лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, с режимом такая же фигня...засыпает только на руках,правда без ора...перекладываю в кровать-просыпается и хнычет.Так что большую часть времени весит на мне.Кроватку свою вообще не признаёт.Со мной спит хорошо.

А у нас другая проблема-орёт ужасно во время кормления,начинает заранее,пока устраиваю её поудобней.И когда столбиком держу орёт.Мы на СВ.Когда сиську кушает-всё гуд...А когда из бутылочки-это что-то начинается...Орёт так,будто её режут! :Crazy: Вот что не нравится?Соска?Какие только не давала!Из шприца и ложки вообще не ест-выплёвывает.Сисю наверно хочет...

Мы в месяц прошли невролога и окулиста,узи тазобедренных суставов и органов брюшной полости(вот-вот предстоит),сдали общий анализ крови и мочи.Гинеколог вообще-то не входит в диспансеризацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon я тож щас борщ варила))тока мелкого в коляске ногой качала паралельно и песни пела))это надо видеть :Crazy:

MAMA2010 а ты на жосткое выкладываешь или на мягкое?просто вот мой например на диване не любит тоже плачет сразу.

lisinka ну по поводу гениколога бред полный! я бы тоже отказалась. а по поводу распорядка- у нас его нет пока. рано ещё. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, я выкладываю на кровати, а массаж когда делают, что на столе, результат один ОРЫ -КРИКИ!!! :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, мы уже тоже давно в такой одежке дома :) я уже без рукавов накупила бодиков :D

NeoNatura, мы в месяц сделали вторую..

Irischa, мы уже меняем на 68 размерчик:)

-котёнок-, ой какие красавицы, а у дочи костюмчик :good: :good: :good:

 

про распорядок напишу позже, у нас сегодня гости, стол накрываю сейчас, Тёмка спит как с магазина приехали, надо будить подарки у гостей отбирать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sydney, расскажи, а как ты на учет в России станешь или к частным врачам?

НатРом, моя кукуся последние дни тоже кулак мусолит - вроди и поела и попила, сама не знаю, неужто зубы?

Kаринчик, я что-то пропустила , вы разве тоже на СВ?

 

Да, девочки, не написала, что вот посмотрела всех ваших малышей - такие хорошенькие, так бы и затискала! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты!!! :giverose:

 

Ирина85, это часы такие.

 

Мы сегодня так гуляли при температуре 25-27 градусов. А вечером дождик прошел, стало прохладней, мы гуляли в комбезе типа слипа и шапке. И все! Мы с reflexia вместе наших деток спящими в колясках засняли. Потом покажем :grin:

 

lisinka, почему ты пишешь с 13.00 до 17.30 ДОЛЖНА??? У ребенка в этом возрасте не может быть режима. Я вообще не парюсь: хочет есть - кормлю, бодрствует, пока не устанет. Капризничать начинает после бодрствования, значит спать хочет: укладываю. Спит, сколько проспит. Иногда даже не засекаю. У нас обычный распорядок такой:

спим до 10 примерно с просыпаниями на кормления

потом бодрствуем час или полтора, спит около 30-40 минут.

Потом кормлю и либо на прогулку, либо дома. На прогулке обычно засыпает быстрее, чем дома. Ну и до вечера по кругу: кормление, бодрствование, сон. Бывает, что бодрствует или спит от кормления до кормления.

Вечером около 9 купаю, укладываю спать. Перед ночью кормлю не всегда. Бывает что кормлю за 20-30 минут перед купанием. А потом она засыпает, просыпается через час-полтора на кормление, я ее к себе беру, кормлю, жду когда покрепче заснет и перекладываю в кровать. Это бывает уже около 11 часов или позднее. Потом у нее ночно перерыв 4-5 часов непрерывного сна в кроватке. То есть где-то в 3-4 ночи беру ее к себе до утра. Потом кормления каждые 2-2,5 часа и так до 10 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ух-ты, оказывается это не мы одни такие сони, сегодня аж в 10-40 встали!

А еще комаров на улице тьма, все из-за этой жары, меня поели сейчас на прогулке, а детку вроде нет.

Егодня ела без выкрутасов, вот что значит по-прохладнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, не успеваю вовремя отвечать. Привет ровесникам! :) Про круг. Меня, как и многих детей в то время, купали с использованием пенопластового "ободка", что по сути почти такой же круг. Воть. :)

 

Ох, как же тяжко сын стал засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, потому что она спит всегда в это время, поэтому и странно что режим как таковой сбился за раз,уже недели 2 спит так.

Но сегодняшний день, это что то с чем то, мы не спим вообще, а только орем, спали днем только час и все, это кошмар орет без конца. и сейчас вот сидим на кухне.не спится ей.....грешу на съеденную картошку жареную, но ведь я ее вечером съела, а днем тогда что с ней?не пойму....руки отваливаются и у меня и у мужа, от груди отказывается, пососет 2 минуты и в рев, полюбили сегодня соску, без нее сегодня ор еще больше., бррр злая я как собака.дала эспумизан посмотрим что будет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну какой режим у таких малюток.. этот режим будет еще раз 100 меняться. неделю так,следующую все по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...