Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

всем привет!

 

lisinka, тебе надо успокоится....я за своим заметила ка как только я хоть чуть чуть раздражена ВСЕ! держите уши! чем больше он орет тем больше я нервничаю и тем больше он орет....заколдованный круг кароче! у меня тут несколько дней назад ор был с 16-00 до 21-00 беспрестанный...я на грозу грешила....а на следущий день поняла что сама виновата: гармоны что ли буянили :Crazy: я с утра ничего настроение нормально к обеду начинает все раздражать к вечеру вообще всех сожрать готова с костями и ребенок по мере нарастания моего настроения становится все капризнее, в общем пара дней валерьянки :grin: и ребенок не орал...я спокойная с валерьянки как удав и он то же

 

режим из режима у нас только одно - купание в 21-00 :Crazy: и то потому что Рома купается в 20-00 без 15 девять я его из ванны вытаскиваю и пока смотрит сказку готовлю ванну для Ярика и мы идем купаться...Рома помогает Ярика поливать или просто бегает туда сюда игрушки таскает и Ярику показывает, потом готовит памперс и выкладывает одежку и тащит полотенце ну и получается что к 10 Рома идет в кровать а Ярика я кормлю и он то ж засыпает...вот и все....очень часто он спит с 12 до 16 и ест при этом в 14 практически не просыпаясь, вполне возможно что это зачатки будущего режима))) а так жизнь младенца просто цикличность: поел поспал поиграл поел поспал поиграл :Crazy:

 

а у нас девочек в месяц носят к геникологу ...мазок не берут! просто смотрят развитие половых органов и учат подмывать убирать налет и отправляют на узи что б выявить нет ли патологий... я узнала сидя в очереди на узи когда беременная была а там девочку 1 мес принесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро, вы пишите мне, что успокойся, так я спокойна, просто когда ор продолжается второй-третий-пятый час-я начинаю уже злиться и беситься, валерьянку тоже пью. Я НЕ сразу, когда дочка заплакала нервничаю -у меня паника-НЕТ, может у нас просто период счас такой не знаю...очень выручает муж, большое ему спасибо. Хоть таскает ее и успокаивает, мне не дает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, У нас точь-в-точь как у вас режим, только сон дневной чаще у меня на руках, а в остальном все так же.

ВСем доброго утра! Были вчера у мануального невропатолога- поправил нам шею, теперь в небольшом корсете из пеленочки нужно ходить и во вторник снова к нему. Еще у нас оказался разный тонус на ручках,

и еще из новостей, нам подарили круг))) Тоже будем сегодня пробовать плавать))))

Вчера в Москве была ночь музеев, ходили с друзьями в Царицыно, сын нифига мне не дал насладится, не спал вообще никак, ни в коляске ни на руках, и титю давала, и качала, и носила, и кружила, и укачивала.......но все же хотя бы погуляли на улице вечером, а в ЦАрицыно было красиво - все светилось, фонтаны с музыкой, оркестр на улице и халявные входы в музеи, правда мы туда не пошли, с коляской не пролезть, но очереди было ого-го)))

 

 

Скажите, есть кто не будет вообще прививку от гепатита делать? я в роддоме не делала и вообще планирую не делать ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Agape, к врачам в поликлинике, к тому врачу, которая меня в детстве вела)) но пока к ней платно, точнее она с нас деньги отказалась брать и попросила временный полюс оформить - посмотрим, сделают нам или нет...

 

а я Тиму накормила и с ним моя мама гулять ушла - класс)) иногда так хочется одной побыть, но сейчас это удается крайне редко и буквально на 10-15 минут...одной как-то отдыхается быстрее именно мозгу))

 

сегодня опять взвесили на домашних весах - нет прибавки....а может у него просто мое молоко не усваивается как надо?

 

ночью постоянно кушал, грудь болит, когда ест, особенно как нистранно не та из которой он ест...

 

а у нас нет режима...ну ванна где-то в 8.30 и то в последние дни он это время просыпает и спать ложимся не к 9-10, а к 12...ночью 3-4 раза просыпается обычно, но днем вобще нет распорядка никакого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а я в Москве даже и не была(((, хотя муж во многих странах побывал, а тут доча маленькая теперь, не знаю когда выберусь..

А как невропотолог шейку выпрямлял? руками чтоли??

Margon, да это понятно про режим...просто к хорошему быстро привыкаешь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Эврика, ну прививка от гепатита входит в перечень обязательных, и в садик без нее следовательно не возьмут. Мы еще тоже не делали (и в месяц тоже из-за желтушки). Педиатр сказала, что если медотводов нам никаких не дадут (я надеюсь, что дадут), то начинаем в 3 мес.: гепатит и АКДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как то получается всегда одинаковый режим :pardon: просыпемся рано в 6 утра кушаем памперс меняем :Crazy: потом массаж делаю и пытаюсь его занять на часик по болтать и поиграть потом опять кушаем и укачиваю сново спать где то в 9 спит просыпается к 12 , если повезёт :grin: опять кушает потом сново пытаюсь его занять на часик и опять спать . Проснётся кушает , одевается и гулять часа на 2 не меньше после прогулки идём к бабушке на часик там кричим , чтобы все радовались :Crazy: и домой идём купаться, кушать и спать . в кроватке спит пока я не лягу , ночью на сисике весит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я бы может и не стала ставить, но кто его знает что в будущем будет...к тому же права Котёнок она обязательная и потом замаешься доказывать что ты не осел что бы в садик пойти и в школу

 

-котёнок-, фи...а у нас проще...я просто отказ написала от гепатита до 6 месяцев....а в 6 месяцев и поставим....в 3 месяца билирубин сдадим и если хоть чуток повыше нормы будет я и от АКДС отказ напишу до 6 месяцев...мы еще желтоватые слегка...глазки в уголочках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я не буду..про гепатит

 

Sydney, а как временный полис (или полюс..как правильно?) получать? для нас вопрос актуальный тоже.

малая же не прописана в России..а полис по месту прописки вроде выдают :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, уже да, 2ю неделю..

Эврика, у нас по новостям показывали очереди..действительно огого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в кроватке спит пока я не лягу , ночью на сисике весит :pardon:

 

детка сразу просыпается чтоли как ты ложишься??вы вместе спите?

 

это хорошо, когда "режим" и поведение ребенка одинаково, вчерашний день я бы назвала у нас апокалипсисом, думала свихнусь...у мужа спрашиваю, "у тебя наверное крыша уже едет"т.к он ее и носил весь вечер с ОРАМИ, так он ответил..."Она же моя дочечка. почему крыша должна поехать??"...при этом ребенок орал ему в ухо, даже визжал((Оры шли с 12-00 дня до 01.30 ночи

 

Девочки у вас бывает такое?: ребенок когда засыпает на руках например, и как вздохнет со звуком, как буд то до этого долго не дышал, носик не забит.Или еще такое:? спит. и ротик открывает. что типа сейчас срыгнет, а ничего нет....Я у дочи уже 2 раза такое замечала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну это просто вздыхает так :) мы и зеваем со звуками, а такой прикольный звук когда чихать надумывает, хочет чихнуть, открывает ротик, зажмуривается, а потом раз и не выходит :D

 

Гостей вчера перенесли вери гуд! Мы с мужем так парились, ребенок лежал в переноске, смотрел на всех и на все, улыбался, песенки пел, а когда только гости пришли, подошли к нему с подарками, такие глазенки большие сделал, мол скока вас много..И не смотря на то, что ребенка спать уложили около полпервого-часу ночи, он всеравно проснулся в 4.30 на кормление и смену памперса :pardon: вот вам и нет режима ))) может просто привычка, бум растягивать эту привычку, как друзья научили, чтоб от ночной кормешки отказаться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

наше вчерашнее купание, пока водила по воде - ребенок заснул..сняли потом круг, помыли его, проснулся когда вынули тока, но на массажике опять уснул :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka,

Или еще такое:? спит. и ротик открывает. что типа сейчас срыгнет, а ничего нет....Я у дочи уже 2 раза такое замечала((

У НАС такое бывает,связываю с незрелостью ЖКТ.пройдет

 

померьте ребенку внутричерепное давление,если она как ты говоришь плачет постоянно

 

Kаринчик, ааааа класс,спит :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, так я ж написала, что мануальный невропатолог, мануалы руками работают.

 

-котёнок-, Сапфира, девочки, мне подруга как-то показала отрывок из закона по поводу прививок и отказа приема в сад при отсутствии, вроде как не имеют право отказывать. найду сюда размещу.

 

Каринчик, прикол, спит))) мы сегодня будем пробовать) на этой фотке видно, носик у сына твой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, положение такое есть, что без прививок не имеют права не принять. Они отказ просто обснуют по-другому- нет мест. В школу возьмут, а в сад вряд ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, ну вообщем да ты права, придумают такую отмазу((( ох не хочу я гепатит делать и все тут.....новая прививка, раньше не делали, мы все без нее выросли....

скажи какой у тебя развивающий коврик куплен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да да у нас вообще добровольная иммунизация...вообще можно от всех прививок отказаться и не имеют права отказать в приеме в д/с, только во время официально объявленной эпидемии например полиэмилита могут высадить из сада до окончания эпидемии...но на деле это не работает! у нас на местном форуме есть кучка антипрививочников, так вот им 33 круга ада приходится пройти дабы ребенка в сад устроить, даже через прокуратуру бывает)))....я на такое не способна)))) к тому же считаю что прививки все таки нужны, другое дело что не все они нужны....я не понимаю зачем мальчикам краснуху ставить например....ну или то же гепатит в ставить в детстве если он передается только через кровь или половым путем если в семье нет больных гепатитом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я согласна и буду делать все прививки, но зачем гепатит не понимаю? ребенок не в группе риска....

 

блин сын спит уже 3 ч у меня на руках, кладу в кроватку просыпается((((( погулять бы надо а мы еще не выходили.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

детка сразу просыпается чтоли как ты ложишься??вы вместе спите?

Ложу и дела ещё делаю , пока ложусь он уже просыпается :pardon: Сначало перекладывала в кроватку ,а потом надоело . Ложусь так чтобы не переворачиватся не всегда удобно , но я уже привыкла .

У меня режим не всегда получается :( вчера тоже был аппокалипсес :doh: орал не перестовая весь вечер , не мог по какать целый день :doh: понять не могу почему уже и свечку поставила и всё ни как уже сегодня утром так на валил :shock: :rotfl: из памперса на спину по вылазило :swoon:

Kаринчик, такой сладкий :grin: Я бы своего тоже у довольствием так изкупала да вот где круг такой взять не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну формально я могу отказаться от прививок до 6 мес. в письменном виде. НО очень не хочется ругаться с участковым педиатром и медсестрой. Они меня очень устраивают, и отношение всегда хорошее, внимательное.

 

В садик без прививок у нас не возьму однозначно. Из-за прививки против гриппа каждый год чуть ли не ругань (всегда отказ пишу), а тут обязательные эти.

 

lisinka, согласна с Margon насчет ВЧД (внутричерепного давления). Вы на узи головного мозга когда идете? Мы вот завтра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я не коза дереза,но у нас Тинни лав коврик :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня, кинь еще раз ссылку на круг на немецком сайте,чет я не могу найти именно тот,что ты показала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да смотрю они много делают интересных ковриков, и у нас есть одна игрушка этой фирмы, очень уж необычная и интересная она, так что наверно этой фирмы закажу маме с братом) а то они спрашивают, что на крестины подарить)

 

Каринчик , скажи а вы подбородком в этом круге куда его положили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мы кладем в выемки-они с обратной стороны от застежек. правда щеки у нас выпирают при этом сильно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...