Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

jumary-baby, везет, а у нас не было ободка никакого ))

меня мама вообще удивила, говорит я в детстве тоже много орала, но она тогда ела все подряд и ни про какие колики даже не слышала

 

Эврика, мне моя участк. педиатр нравится, я ее совета спросила про прививки, она сказала, если я в группу риска не вхожу - вообще до года гепатит не делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura а ты из шприца как кормишь, у нас тоже отказывается от бутылочки, но ест из шприца, который я вставляю в уголок ротика и выдавливаю по 0,5 мл, когда она присасывается к груди (после того как грудь уже пустая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, Я когда родила. в родзале сразу спросили, какие прививки буду делать, ответила, что БЦЖ буду, а гепатит нет, на что врач мне ответила, правильно, я бы тоже не стала гепатит делать, и педиатр, когда домой пришла на первый патронаж сразу сказала, правильно, что не стали делать......тем более у нас итак желтушка долго была, а с этой прививкой не знаю, насколько бы еще затянулась.....

 

kuptan, спасибо, так и сделали) Ну круг - вещь!!!!!!!!!!!! Наплавался сын, аж 30 минут гонял туда-сюда, ни разу не заплакал, наоборот руками-ногами работал на ура)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да, коврик и у нас Tiny Love. У нас подвеска на автокресло, просто погремухи и книжка интерактивная на батарейках с звуками животных тоже этой же фирмы.

Надели мы сегодня первый костюм - штаны на лямках и футболка. В топку его :hmm: Футболка выворачивается, собирается до шеи практически. Хорошо что подарили, а не сами деньги выкинули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, а у нас фирмы Тайни лав мобиль - коровы и ослики пучеглазые летают :Crazy: пучеглазость конечно дикая, но его нам подарили и минут на 10-15 можно быть свободными.

Аналогично про родзал, удивилась только, что все со слов, еще нигде расписок не брали

 

Каринчик, классно спит! оч. надеюсь, что на этой недели нам и нагреватель поставят и круг привезут :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Margon, говорят по месту прописки мамы, но мы еще не делали, поэтому как - не знаю....

 

Koza Dereza, а я купила к модным костюмчикам бодики в виде маечек, даже если рубашка-футболка задралась - там маечка)))

 

Каринчик, :D забавно)

 

а у нас опять глазик загноился, видимо, пропишут нам на следующей неделе что-то более серьезное - массажик не помогает...

 

я думаю смесь домой купить...ведь скорей всего прийдется прикармливать, какую лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastik, попробую так,а то уже совсем уж ужеж!Истерики каждое кормление...

У нас почему-то всё чередуется...Один день хорошо и кушает, и спит, и играет...А другой орёт весь день,толком не спит,даже на улице,ест плохо...Следующий день опять всё ништяк...Сегодня по плану спокойный день :)

Sydney , мы тоже с глазиком с самого рождения мучаемся...Уже третьи капли капаем...И массаж до 8 раз в сутки...Не восстанавливается отток :glare: Окулист сказала,если до 3-х месяцев не пройдёт,зондировать будет...Эхххх,молюсь,чтобы прошло :beg: :beg: :beg:

Моя доча лучше всего смесь Friso Фрисолак кушает.Сама пробовала-вкусная и срыгивает с неё меньше.В больнице кушали малютку и НАН.Срыгивала их фонтаном.НАН мне показался очень плохо пахнущим,прям металлом...И отрыжка у неё после него такая-фу :swoon: !Бабкино лукошко тоже фонтаном выходило,больно жидкое,она его прям залпом выпивала...

Девчат,кто-нибудь пьёт молочные смеси для кормящих(Фемилак,Думил мама плюс,Лактомил)У кого увеличелось кол-во молочка?Я вот Лактомил начала употреблять с сегодняшнего дня по 2 стакана...Ждём-с эффекту :) Ну естесственно+всё остальное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, нее, у нас письменно отказ надо было писать. Мне в палату принесли шаблон заявления, что я отказываюсь от прививки, я заполнила отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, а я купила к модным костюмчикам бодики в виде маечек, даже если рубашка-футболка задралась - там маечка)))

в +26 так ребенка я одеть не смогу - сварится..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, я тоже отказ письменно писала от прививки, а еще форму заполняла, что разрешаю им кровь из вены на билирубин взять. Может, ты тоже несколько бумаг подписывала и не обратила внимания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, :)мы все голову ломаем,чей же носик, уже думали его собственный, а оказывается мой :good:

а вам как круг? как купание?

как понять куда подбородком? там внутренние 2 ободка еще есть, в сторону где застегивается положила, если вода попадает, то стекает побыстрому и в ротик не попадает..

Koza Dereza, а ты на руках гулешь с ним что задирается, а если в коляске лежит тоже самое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок- писала lisinka, согласна с Margon насчет ВЧД (внутричерепного давления). Вы на узи головного мозга когда идете? Мы вот завтра.

Мы все это проходили в месяц-у нас все норма ТТТ

 

У нас погода сегодня опять пасмурная какая -то, лень выходить, но наверное надо, да??

У нас вчера было первое достижение, мы хватали и били музыкальную игрушку, которая висит в коляске и пытались ее сбить, при этом так на нее кричали))))

И еще мы внезапно полюбили соску, спать без нее мы теперь не можем, незнаю хороiо это или плохо,соска у нас ортопедическая со скошенным концом, АВЕНТовскую соску не взяла, которая под сосок сделана, а взяла обычную NUK, при ОРЕ можно соску сунуть и вроде успокаивается, кулачки изсосали все, при чем, пол соски во рту, пол кулачка и пальчик другой руки еще пытается засунуть в рот))))Ребенок не голодный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, вот за что я люблю классику жанра - ползуны с грудкой...ни чо не задирается! :grin: не модно конешно но практично :Crazy:

 

 

у нас в роддоме при оформлении дают такую большую бумагу подписывать там сразу все и про прививки или отказ от них ....разрешение на оперативное вмешательство при необходимости и для ребенка и для самой...разрешение на забор крови из пуповины и анализ ее на предмет патологий врожденных...разрешение даже на поставить капельницу...в общем там везде пишу согласна или не согласна и подпись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, это у них период познания что они все сосут вокруг...мой даже нос у медведя сосет если удастся его кулаком уронить и к нему пододвинуться :Crazy: пеленку и простынку то ж сосать пробуем...у них сейчас бурно развивается тактильная чувствительность...поэтому они все будут трогать сосать щипать и т.п. и тело свое изучают так же...сосут кулаки будут пытаться запихнуть в рот ноги когда обнаружат что и снизу еще какие то штуки есть :Crazy: и уши бы пососали да не получится поэтому их надо оторвать)))))) нос то же оторвать а глаза выковырять и в рот положить что б понять что это такое))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, :grin: :grin: особенно про уши, так и вертит их..

 

а мы сегодня идем на узи сердца-входит в обязательный осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик в коляске конечно не задирается :) когда на руки берешь-весь костюм насмарку

Сапфира я за боди! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вернулись мы с узи. Нашли соли в почках, но это нестрашно (еще бы, столько я лекарства в нее влила за 10 дней). Что касается головного мозга, то нашли небольшое расширение межполушарной щели (получается на 1мм больше), сказали невропатолог назначит лечение. Пойдем на консультацию к нему в четверг. У кого-нибудь еще такое находили, что назначали? Стоит ли вообще лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

kuptan, спасибо, так и сделали) Ну круг - вещь!!!!!!!!!!!! Наплавался сын, аж 30 минут гонял туда-сюда, ни разу не заплакал, наоборот руками-ногами работал на ура)

приветы всем

Я ваши посты про плавание читала читала, и решила тоже круг приобрести. Но к сожалению нам не повезло, и попался бракованный, будем менять; завтра будет первый заплыв. Как он вообще в деле? меня как то смущает то, что он должен плотно на шее сидеть, не задохнется ли ребеночек?

И еще я видела кто-то давал ссылочку на водные упражнения, не могу найти, может у кого-нибудь сохранилась? Буду очень благодарна за помощь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, скока у вас мм щель?я счас у себя в карточке гляну как у нас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, в средних отделах 2-3мм, в передних отделах 4мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, у нас такие данные:

передние рога боковых желудочков-щелевидная форма-зачеркнуто почему то

косой разм передн рогов боковых желудочков справа-3,5мм

слева-3,5мм

поперечный размер 3-его желудочка-3.3мм

межполушпрная щель-3,0

уровень поверхности по конвекситальной поверхн-2,5мм

уз-признаков гипоксии нет

невролог посмотрел сказал все ок, кстати а то что внутричерепного давления нет, так и пишут? у меня ненаписано, но невролог посмотрел на данные и сказал, что нет, у тебя как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisinka, ну если оно есть, то это особо пишут, а если нет, не пишут. Я и в карточке сына порылась, там у него данные 2 мм и 3 мм. Вот поэтому я и написала, что вроде у нас на 1мм больше. У вас вот тоже 3мм. Про гипоксию ни слова, хотя в диагнозе у невролога стоит постгипоксический синдром.

 

Представьте, сейчас звонили из ЖК. Сказали, что я вот у них в прошлом году узи делала (самое первое в 6 недель) платно, и теперь мне деньги за него вернут. Надо съездить только туда, зайти на участок, чтоб номер нашли этого узи и в кассу - за денежкой - у нас что советская власть вернулась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, lisinka, вово..тоже самое с ушами :grin:

lisinka, нам тоже делали в месяц эту узишку :) перенесли спокойно, спя :)тока оделись плохо..одевай что нобудь на пуговках , чтоб растегнуть было удобно и не тормошить лишний раз, а то мы бодик одели через голову который, неудобно было до шеи его задирать..

Inisnica, не бойся, там не жмет, да и вода малышика держитникакого давления не идет на шею :)

 

я уже отдала первый огромный пакет с одежкой подруге которая вот по срокам через пару недель родит :pardon: она в шоке была от количества :D и принесла мне презентов сегодня, а Тёмке "набор сруля" - памперсов 2 упаковки, салфеток..чуть не прибила ее.. :club: я ж просто так..сказала еще раз так сделает, ничего не отдам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всемс привет. девочки, кто уже покрестил детей, как они перенесли окунание? не плакали? вода холодная там? нам тоже скоро это предстоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, во во, я тоже с дуру набрала кучу вещей, а вот отдать некому и выкинуть жалко..и нам мало...особенно сейчас над собой ржу,что набрала распашенок-ну нафиг они нужны? не пуговок,не завязок-они раскрываются-ужас не как удобно, в общем ни разу не одели.

На узи брюшн.полости я тоже одела в прошлый раз бодик,умучила ребенка раздевая

Девочки, что скажите на счет ярой любви к соске?

 

-котёнок-, и сколько тебе должны вернуть за узи???ты больше не потратишь за дорогу туда и обратно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...