Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, о нам надо расти! А то я ее всемеряю и мне кажется мало прибавляет, мало растет. :pardon: Уж на свое молочко грешу... :glare: Вроде ем хорошо, молока достаточно, но сомнения все раввно есть. Вречера правда вот взвесились и немного порадовались 600гр. набрали, но мне как и всякой другой маме наверное хочется что бы по больше наела. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

mANunKA, с Днем Рождения!!! Счастья тебе, здоровья, терпения!!!

 

Именниников - с круглыми датами!

 

Pbl}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, какие детки! Красавец и красотка - ровесники вы наши :giverose: :giverose: :giverose: Наконец, то появились! Куда пропали-то?

 

lisinka, мои предположения такие: у твоего ребенка наконец-то стали проходить колики. Колики - это и газы и спазмы кишечника, из-за которых она не могла как следует прокакаться. Возможно, поэтому они и орала у тебя последние дни. А уснула, потому что наконец!!! стало легче. Насчет температуры не переживай - у младенцев до 37,5 норма, так как у них терморегуляция не очень развита. Но попозже померяй все-таки еще, проконтролируй, чтобы не поднималась выше.

 

только нам 1-ца нужна-у нас же оценки наооборот

Олюня77, только хотела написать про это. Желаю, чтобы у вас все было ausgezeichnet и не меньше :giverose:

 

Девочки, я сейчас много передвигаюсь по городу в слинг-шарфе. Доче там даже лучше чем в слинге с кольцами, а мне легче, т.к. нагрузка распределена на оба плеча. Но наши люди :banghead: глазеют не стесняясь, уставятся :banghead: и провожают взглядом, даже голову поворачивают и останавливаются. А сегодня одна дамочка, спросила двойня ли у меня (ну типа я Б). Пришлось ее разочаровать, что ребенок один, но уже родился :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, спасибки большое!!!! Это наш последний шанс-в следующем году уже не будет :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пчелкина,а что их не устроило 1110 просто идеальная прибавка :)

 

хельга,ужасть..я так боюсь такой мерзости, я б сразу свалила куда-нибудь

 

mANunKA, с Днем Рождения!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

 

юбиляров поздравляем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pbl}I{uk, какой зайка :giverose:

U_Nas_Poluchitsya, пасибки :) Доча прелесть :giverose:

fedene, Margon, спасибки :)

Олюня77, Удачки сыночку, все будет хорошо! :friends:

 

mANunKA

Ссылки скрыты.

Маша, с 3мя месяцами Ванечку!

Наташа, С 2мя месяцами Марка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Успеваю только читать..

Kаринчик, vladlenaglam, с двумя месяцами вас и малышей!! :giverose:

Девочки, нам завтра идти из вены кровь сдавать-откуда ее берут?

Кто-нибудь прикупил фитбол,собираетесь заниматься с малышом?

Вчера случайно пощупала родничок-он и должен быть немного вдавлен?

Я чего-то парюсь-у меня Димка спит исключительно на животе,вот думаю-нормально ли это.. на спинке спит только в коляске на улице, дома не может уснуть на спине/боку-только начнет засыпать- руками себя будит. Девочки,это гипертонус??

Еще насасывает соску,причем кулаки и пальцы даже не пробует-специально соску отбирала-ждала,что палец в рот сунет-нифига :scratch: , а соску аж засасывает,даже может сразу после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да я бы то же, но не куда :pardon: Вот зимой наверное вернусь в нашу квартиру с мужем, но сейчас там одна я не смогу, доча еще маленькая.

Kаринчик, vladlenaglam с 2-мя месяцами! :giverose:

Бабочка, у нас с родничком так же, думаю это нормально. Читала что плохо когда выпячивается. А на счет позы спать на животе, так это ж замечательно. Комаровский например только за такую позу. Моя вот не в какую, спит только на спине, хорошо хоть головку на бок кладет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибочки вам!!!! очень-очень приятно!!!! 271763646.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, vladlenaglam с 2-мя месяцами вас!!!! :giverose: :giverose:

Kаринчик,спасибочки :friends: :friends:

@Бабочка@, у нас есть фитбол,мы иногда занимаемся,очень успокаивает и для животика полезно :good:

насчет родничка главное чтобы не выпуклый был

насчет пальцев радуйся,что не сосет пальчики :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Да родничок обязательно должен быть немного вдавлен, главное, чтобы не выпуклым был, правильно девочки написали! Так что не волнуйся, все норм у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, не устроило, т.к. прибавка должна быть по идее 600-800 гр, а у нас перебор)))) Мой сын так в 4 мес. весил и ростом был))))Ну крупненькая она..что не говори. Я не хочу, чтобы она полненькой была, когда вырастет...зачем лишние комплексы. Я понимаю, что мамочкам прикольно, что детки все больше и больше становятся..гордятся прибавкой, но это не про меня. Сама была в детстве сбитенькой...ничего хорошего.

Катёна, а у нас наоборот...я бужа секасом задолбала уже)))) Мне бы побольше, почаще, подольше)))) mANunKA, поздравляю с Днём Рождения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, я тоже поздравляю тебя с днем рождения! Пусть самый главный подарочек в этом году только радует маму! :give_heart:

-Хельга-, я просто думаю-почему машет ручками во сне,не может уснуть по другому,может массаж поможет снять гипертонус,если это он..

Олюня77, Эврика, спасибо,девочки, а то я как найду че-нить)),тут недавно еще справа у шейки шарик небольшой нащупала-врач сказала что лимфоузел и не париться :glare:

Олюня77, да я даже не знаю-радоваться сосанию соски вместо пальчиков или нет.. У нас кряхтения по утрам кончились, зато после последнего кормления ночью в 5-6 часов спим плохо,даю соску-3 секунды сосет-вырубается-соска выпадает-просыпается-кряхтит, я опять соску вставляю-опять 3сек сосет-вырубается-соска выпадает и т д.. и так все утро..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

 

ну и денек у нас сегодня выдался....льет как из ведра...а нам на узи и к ортопеду...пришлось машину из гаража тащить...в смысле на машине ехать что б из подъезда в клинику без зонтиков...а еще сегодня хоронили мою тётю...в общем не день аааа....жуть

 

на УЗИ ГМ нашли у нас расширение прозрачной перегородки (3,7 мм а должна быть меньше 2мм или вообще не определяться) :scratch: но сказали что не большое и типо ничего страшного надо понаблюдать...в общем буду пытать невролога через 2 недели когда на прием к нему пойдем

 

mANunKA, с Днем Рождения!!!! :giverose:

 

сегодняшних именинников поздравляю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, поздравляю с ДР!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

jumary-baby, Agape, Kаринчик, vladlenaglam с юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Олюня77, @@@@@@@@@@@

Pbl}I{uk, U_Nas_Poluchitsya, детки :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

 

Вот и я понимаю, что много прибавлять не надо, но что-то погрустнела когда сказали, что 800г набрали за месяц :pardon:

Пчёлкина, как бы я хотела "секса хотеть". Мне не хочется и больно и еще когда муж хочет я всегда уставшая, ну это бывает всегда в час ночи :pardon: и смазки у меня вообще нет, в общем я себя фригидной чувствую.

-Хельга-, а у нас дома 2 дня назад большой паук гулял рядом с кроваткой, я его прибила и не могла успокоится все время прдеставляла как он по ребенку ползает бррррррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 2 месяца. Наверное в связи с погодой был особо не в настроении.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, поздравляю с 2-мя месяцами сыночка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, насчет полиомилита...в россии уже 5 случаев и все с таджикскими детьми. Иммовакс Полио снимают с производства, так что либо живая вакцина (капли в рот), либо в России еще французский Пентаксим (АКДС+гемоф.инф+полиомилит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грысь, и вас поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Тимоша вкусняшка :give_heart: :give_heart: :give_heart: Как хорошо головку держит.

Эх моя на животика только ревет.

Пчёлкина моя еще не переворачивается поэтому и лежит на животике и ревет. Несколько секунд голову держит и все кладет и ревет.

А нормально, что она еще не переворачивается?

Koza Dereza, Вика живую вакцину вроде нормально перенесла. А ты какую будешь делать? Интересно почему у нас Пентавак + капли, а не Пантаксим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, видимо Минздрав каждой страны решает чем вакцинировать детей. У нас нет Пентавака :) Есть в природе еще бельгийский Инфанрикс-Гекса (6 в 1- АКДС+полиомилит+гемоф.инф+гепатит) - вот ее в россию тоже не завозят почему-то. Я буду искать Пентаксим скорее всего

 

Всех юбиляров с 2-х и 3-х месячьем! :giverose: Смотрю, сын РЫЖИКА нарасхват :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня кучу дел переделали-и прописали ребеныша и на узи свозили нормальное, и кровку сдали. все у нас т-т-т хорошо. заодно и я сделала узи на предмет своих лохий.... узи порадовало-месячны! овуляция была 2 недели назад.... когда мелкому и 2-х месяцев не было... и это на полном ГВ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, нам брали вчера из вены на тыльной стороне руки. Приготовься, брать будут долго. Главное, сама не паникуй. У нас в поликлиннике медсестра пожилая, с опытом, за пять минут надавила у моей крохи около 2 мл(это очень много для них). А пока она давила, моя даже вырубиться ненадолго успела. Но и поплакала тоже, жалко, но я старалась оставаться хладнокровной: надо, значит, надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, вот так вот))),так что предохраняемся)) :D

Пчелкина, мы 1900г за мес набрали.. врач не ругала,но сказала кормить не чаще чем раз в 3-3,5 часа. Получается,но не всегда. Димка кабанчик такой, но ничего не поделаешь-голодом ведь морить не будешь.

Хельга, ты писала,что доча раз за ночь кормишь-это с 12 ночи до 10 утра? или я не так поняла?

Котенок,ого,так много :this: , как же там в складочках венку-то найдут((, вы тоже на билирубин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, да не пропадали никуда, просто поначалу доча неспокойная была, если не спит, то все внимание только ей должно уделяться, а спали мы лучше всего на улице, поэтому наматывали круги на прогулке - возьму с собой еды, маникюрный набор, журнал - и вперед! Сейчас вроде попроще стало, то ли подросли, то ли массажи с активным плаванием и нырянием помогли, но Аню уже проще успокоить, да и полежать теперь одна может в кроватке без крика- поглазеть на игрушки.

Про соску - в 3 недели купила NUK латексную, не могла смотреть на измусоленные пальцы - плюем. Отложила. А тут снова попробовала - взяла и сосет, и нравится! Видимо доросла! Теперь соска помогаем угомонить.

Про сон на животике - мы так можем спать, но редко, по настроению. Один раз даже выложила дочу на живот, а она видимо от усталости так и уснула.

Про фитбол - купили - во-первых укачивать на нем очень удобно, а во-вторых делаем пока вот такие упражнения: на мяч пеленку, сверху дочу на живот, держу за ножки и качу вперед (вниз)-назад (наверх), точно так же на спинке, а еще на тренировку вестибулярного аппарата раскачивая по часовой стрелке и против. Может еще какие упражнения есть? Я пока не искала.

Про дергание ручек - девочки, может кому-то покажется полезным - когда перекладываю Аню с рук в кроватку, у нее почти всегда ручки начинают дергаться, и в итоге будит себя. Так вот я переложу - и сразу своими руками ручки фиксирую-прижимаю к матрасику, подержу так секунд 30 и отхожу. Помогает!

Pbl}I{uk, у нас раньше тоже так было - испуганные глаза при купании, а сейчас перешли на большую ванну, прошли курс плавания с тренером, нас самих научили движениям, температура воды у нас 33 градуса - купаемся с удовольствием! А потом кушаем с аппетитом и засыпаем быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех юбиляров поздравляю)))

У нас начался курс массажа, малышу нравится - улыбается и гулит))))

у нас слабые ручки и спина, поэтому мы неуверенно держим головку....но думаю мы еще вас наверстаем)))

Также плаваем и усиленно занимаемся зарядкой....вот такие пироги))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, -котёнок-, не-а! я вообще никаких бумаг не подписывала ,то-то и странно

 

Поздравьте нас - мы вовсю переворачиваемся со спины на живот через левый бок и пытаемся ползти! Ее прям прет от этого, а как внимательно она смотрит на картинки, когда я ей сказки и стишки читаю, будто все понимает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...