Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Agape,

Margon, ты кажется писала, что наши дочки похожи ;) теперь уже отличаются :drinks:

я писала, маленькие новорожденные часто похожи, позже уже каждый по своему пути идет :D

 

Kатена, мою тоже от телека не унести,он у нас еще огромный,на пол стены,пройти не заметив нельзя

 

Эврика, я на телефон закачала песни детские,когда переодеваю ее включаю, она слушает

про облака,белогривые лошадки и про голубой вагон тоже :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ну ты пишешь, что какать часто начал, может, каку на анализ или кровь хотя бы. Обрисуй педиатру картину, она обязана выяснить, что это было. А от прививки сама отпирайся тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, аваторка :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, спасибки :giverose: :giverose: мне тоже нравится :pardon:

И доча наконец-то заснула-надолго ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не болейте..прививку я бы сто процентов не делала

а гулять можно,конечно.

 

-котёнок-, Олюня77, я например,игнорю вопросы, на которые не знаю ответ или с нами такого не случалось. а иногда просто просматриваешь все по диагонали,а вопрос где-то в тексте замурован, не бросается в глаза

 

Олюня77, нам написали,что уже выслали круг,ждем-с

 

спасибо всем за комплименты Лизе :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, новая аватарка :good:

а что за картинки ч/б включаешь? программа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-котёнок-, попробую попросить выяснить, но скажут что уж очень впечатлительная и хочу залечить ребенка, мол все хорошо, а я зря паникую..хотя я не дмаю что темпа 38 нормальна для малыша! завтра в бой, расскажу чем закончится..

Олюня77, мой спит полустолбиком на мне :D рука отваливается, боюсь перекладывать :) другой рукой тут пишу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, у нас при темпе меньше 39 даже никакой врач слушать не станет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ясно! мы уже 2-ю неделю ждем

Agape, нет,распечатала картинки на бумаге,наклеила на картон и даю доче смотреть :good:

Вот примерно такие

Ссылки скрыты.

Kаринчик, да,а я только написала,что доча заснула,а она глаза открыла,ну никак мне сегодня ее не уложить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, 1) не отпрививки темпа мне кажется. У нас был на ручке уже гнойничёк и прорвалася и была болячка, а темпы не было.

2) Купать не желательно, если не знаешь точную причину темпы. Обтереть водичкой можно.

3) у нас привику делают только после анализа крови и мочи. А в слепую, я бы на недельку еще отказалась.

Понос страшен обезвоживанием в основном, так что когда детки поносят, надо больше жидкости пить. Я водичку давала и ударные дозы линекса. Когда доча поносила 26 раз в день причиной была кишечная палочка. Мы вылечили её, чтобы детка не мучалась. Вот НЕ лечить киш. инфекции советовать категорически я бы побоялась, т.к. лечение и НЕлечение зависит от концентрации кишечных бактерий, а вот это как раз показывает анализ какулей. В слепую советовать нельзя...бывают и не очень хорошие последствия...Просто не надо видя, что ребенку плохо прятать как страусы голову в песок, а надо теребить врачей, самим в частном порядке сдавать...и не надеяться, что "авось пронесёт". Это же наши дети беспомощные, а помоч можем мы сами. Если у меня у ребенка что-то болит и беспокоит, я сразу вызову врача., скорую, сдам анализы, а уж потом вздохну спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, еще б желательно попасть к нормальному врачу и найти хорошую лабораторию,чтобы левые анализы не впаривали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, эт точно, но в рускую рулетку тоже нельзя....у меня есть переписка со знакомой из одноклассников, у которой реб. пострадал из-за нелечения киш. палочки(((...мягко сказано пострадал((( А лаборатории - это 50/50. Мы два раза в разных местах сдавали...результат совпал. Кстати темпа и от воспаления поджелудочной бывает ( у сына была). Поэтому это врачи смотреть должны, если дитё это несколько дней будет беспокоить. Бывает разовая темпа от перегрева, от ора тоже бывает. У меня на первую помощь стоит детский нурофен всегда и свечи эфералган (испытано) эфералган это тот же самый парацетамол в дозировке для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, я чувствую что скоро буду как Шварцнегер с такими же бицепсами :spiteful:

mANunKA, я то же раньше ток на шпильках гоняла, но за Б. отвыкла и да ж не знай как снова привыкать...а хочется... :D

Irischa, моя то же балуется с соском и даже разговаривает с ним :grin:

NeoNatura, удачи вам на УЗИ. Нам вот то же поставили пиелоэктазию...переживаю...повторное УЗИ в 3 мес. :beg:

 

Моя ляля в крестильном наряде :D он нам правда велик оказался :pardon:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, тоже самое..что уж говорить о анализе крови..и других обследованиях..но я попробую :D пусть хотя бы так посмотрит и скажет что бы это могло быть..

Пчёлкина, спасиб.. :) но я бы не сказала что понос..нормальные каки, тока много и часто ...

сейчас все ок ттт, тока капризный..

Олюня77, я попыталась уложить, тоже проснулся..бум активничать сегодня :D

-Хельга-, красотуля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, хорошо, что обошлось :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, красатулька, это вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, угу, надеюсь, вечером еще посмотрим :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Что не получилось у меня,получилось у моего сына-доча спит!!! :yahoo: :yahoo:

-Хельга-, кто же лапочку так удивил??? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-Хельга-, тьфутьфутьфу на вас...лапотулечка :giverose:

 

Олюня77 молодец сын))))) мой то ж приноровился соску засовывать когда Ярослав начинает просыпаться и беспокоиться и тот спит дальше а он придет ко мне и говорит "мам Ярослав просыпался я ему соску дал он дальше спит", когда это произошло 1 раз я прям прибалдела))))

 

 

девочки вот вам для позитива

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, ну просто молодчинки братики у наших младшеньких :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите недорогой, но надежный интернет-магазин детских товаров по москве и области.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

лисинка у Юльчоны была эта проблема.

Девочки сегодня мама приходила, чтоб я смогла убраться и ванную наконец помыть. Так она меня обругала, что ребенок из-за меня мерзнет, после купания нельзя ребенка так держать (одела бодик с короткими рукавами, штанишки и носочки. дома +22) А ребенок активно пукает и какает (сегодня со слизью, но какает после кормления). И так уже несколько дней, думаю после прививки от полиомиелита. Я с ней спорю мол жарко, но в итоге когда слип одели и она ее на руках подержала Вика спит уже 3 часа. Может мама права? В общем как мама к нам приходит я себя не путевой мамой чувствую. Такое ощущение, что я полная дура и ничего не умею, только ребенку проблемы создаю :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, у меня после купания вообще голенький на пеленалке мин 20 лежит и балдеет...у нас +24-25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, у меня тоже есть весь арсенал лекарств из россии,на всякий случай

лечить/не лечить..это все очень сложно и зависит от каждого конкретного ребенка.. нелегко довериться врачу и принять его лечение,нелегко пустить все на самотек и ждать/наблюдать.... очень нелегко быть мамой, особенно когда крохи болеют

-Хельга-, чудо какое у тебя :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в итоге когда слип одели и она ее на руках подержала Вика спит уже 3 часа

 

 

Ирина_85, ты отличная мама! Просто твоя девочка видимо любит тепло и в тепле ей лучше спится. Я тоже заметила у своей, что если заснула и накрыть одеялом, то проспит дольше, чем без одеяла. Ты, конечно, лучше не кутай во время бодрствования, пусть двигается больше, а на сон просто укрывай, если помогает дольше спать.

 

Сапфира, ты бы слышала как мой с сестренкой разговаривает! Выдает типа такого: кто тут у нас плачет? какие мы красивые! где наши ручки, где наши ножки? - да еще с такой интонацией, с которой с маленькими разговаривают. И кто его учил, видно у нас подсмотрел. Я как увидела и услышала, прям обалдела :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...