Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Margon, спасибо, что спрашиваешь. Приезжал к нам хороший ортопед, 40 минут сидел вытягивал ногу, дал рекомендации. Только у папы видимо весна... Даже если ничего не болит, ему тошно и душно, места себе не находит. Маму зовет Ирой, Светой, Леной, Машей и даже Мишей...

 

С гинкго осторожно. Я общалась с девочкой, которая писала по нему диссер. Говорит - в будущем на ребенке может отразиться ощутимо (это если напрямую ему давать). Сначала может и будет прогресс, а потом по их данным аукнется через пару лет.

 

Вы тут вЕсами мериетесь, а у меня вообще 72-73, правда при осенних 65 я со своим ростом выглядела как вобла, так что сейчас в самый раз почти. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ага это зубастая щука)))) 6,8 весом... длинна примерно 1,1 м... да Рома клон папы! :lol:

 

Irischa, ура! поздравляю!

 

kuptan, блин... класно... я бы хоть на 20 дней уехала :good:

 

NeoNatura, у тя тоже с молоком память утекает :lol: у меня таже беда... иногда элементарное слово могу забыть :lol:

 

Kаринчик, а ничо не поставили.... я ваще в шоке от врачей.... сказали пить антибиотик 7 дней... в моче лейкоциты 10-12.... ну и кровь не ахти... соэ 24... нейтрофиы палоч 10 а сегмен 23... и лимфоцитов 55... кароче плоховато но не криминально.... антибиотик ща ребенку сама другой назначила (щаз в меня врачи будут помидоры кидать!) :lol:

 

Олюня77, 72 это еще ничо... мой 180 рост и весит 64 кг... и не поправляется!!! а бывает по 2 раза ужинает :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, Маша глянула тут твои фото вконтакте, у тебя такое лицо интеллигентное , это комплимент! :giverose:

а сколько у тебя рост?

Margon, а вы в Крым не через Москву? :spiteful:

Сапфира, люблю щуку!!!!

занчит правильно ты начала антибиотик давать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, а какой рост у тебя?

Margon, в июле-августе поедем...

Эврика, да я и не заметила как уменьшились и исчезли...

 

Сапфира, а лейкоцитов в крови скока? Палочек много конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, пейте антибиотик и сдавайте анализы повторно позже, поправляйтесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Так они у меня около сосков и растут

А как это за грудки.

Я те тоже возьму

Ну да от Литвы всего то 1800 вроде км :grin: Я 1600 за один день проехала от Швеции до Вюрцбурга

Margon, Это у меня сейчас стало больше русского,а недавно токо немецкое практически.

У меня бывает-тогда мы заменяем немецким словом.С мужем общаемся на смеси хотя знаю,что неправильно.

Поэтому у меня проблема разговаривать м тем кто ни слова по-немецки

А вот пишу я уже хорошо.но токо на компе.А ручкой по-русски уже не могу :pardon:

Сапфира, Во,блин мужики ,надо им нашего жирка подбавить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕРЕЖУ С ГОДИКОМ!!!!!!!!!!

 

Ссылки скрыты.

 

про суши, ресторанными брезгую, дома сами лепим, как налепим гору, объедимся, потом долго не хочется

 

ну раз все хвастаются мужьями своего покажу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, лейкоцитов 7,0 на 10 в 9

 

Stes, за мужа зачет :good: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby, здоровья папе :giverose:

 

Эврика, :spiteful: :spiteful: в литву значит едет ,а в копен нет

все ты мне не друх :spiteful:

в копен между прочим недорого из москвы лететь

из клайпеды ходит паром в копен

 

в крым мы через питер,москва нам совесм не по пути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько надо денег что в крым съездить отдохнуть.... там цены дешевле чем на российском черном море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, там дороже

смотря что ты хочешь

и какие условия требуешь

 

снять квартиру дешевле

еше выгодно в пансионатах жить и за питание платить

но южный берег очень дорого Ялта, Судак,Алушта

 

Феодосия,Казантип дешевле

мы сдаем квартиру на Казантипе... азовское море,там цены на порядок ниже ялтинских, море очень чистое и теплое

туда именно с детьми валят,а в ялту уже на эксурсии

 

вот фоточки

Ссылки скрыты.

посмотри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжу с 1 Годиком!

Kаринчик, посылочка супер! :good:

приеду кататься))ой! учить!)))))))))))))))

:lol:, дитёв куда денем?

 

alozwet, мы тоже неделю назад научились задом слезать,теперь даже из ванной комнаты задом спускается (там порожек небольшой)

kuptan, ух ты,про ложку! надо тож попробовать дать

Девочки, а из бутылок уже многие не пьют,да? Я как-то их не спешу убирать,а надо бы,наверно

:Dflyingangel, ух ты!! какой мачо у тебя!

 

vladlenaglam, это Ромка в Египте в душе?

 

Gebija, мм,какой муж интересный,скинь че-нить поближе рассмотреть)))

 

bobira, и у тебя какой симпотный!!!! прям арррррррр.... :D

Эврика, ух ты,круто про гости!

 

NeoNatura, Тань, так это всем в р/д делали.... пугает только то,что этот анализ оч дорогой и его делают выборочно..а берут у всех из пяточки .Так мне сказали в пол-ке..поэтому многих малышей направляют делать повторно платно при каком-либо подозрении

 

Сапфира, не болей!!!!!

я все прополис во все места тыкаю,вроде получше

 

Ира-с ходилками!!

 

Куптан-Тань,на все лето-многовато мне кацца

 

Тоже суши с сырой рыбой не люблю,делаем сами, да и муж мои больше любит,чем ресторанные

 

Stes,симпатяга!!

и чо мне седня все мужики нравятся??? :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших свежеиспеченных годовасиков с Праздничком!!! Растите здоровенькими, умненькими и счастливыми!!!

Ссылки скрыты.

Сапфира, У нас мужья из одной песочницы:) 180 см и 65кг... У меня 158 и 53 кг, худенькой совсем не выгляжу... Моя норма 50, но раньше сисек было больше,до Б был А полный, а теперь даже и не знаю в половину меньше, прыщики какие-то...Зато живот и задница сейчас больше на 4 см.

Мы с мужем в инете познакомились, на сайте "Знакомство до оргазма":)) это мне мои однокурсницы подшутили так, пока я себе и им делала контрольную по базам данным, сволочи! Мне потом столько всяких извращенцев ящик закидывали похабщиной:)) Я так психовала! Когда муж написал, ради прикола, я его интеллигентно послала и одно за другое и поженились:)) Правда пол года переписывались только.

Кста, в медовый месяц поехали в Феодосию:) И там в сторону Орджоникидзе, если идти берегом где-то минут 40 нашли бухточку, вода там чистейшая, ни души, ветер не дует и плоский большой камень лежит под водой, на нем можно лежать, наполовину в воде и загорать и даже поспать, а под ним куча мидий. Мы их на листе железном жарили и с пивом пили. Эх, романтика!!!

Тоже собираемся на пару мес поехать в Феодосию или в Портенит (с мужем на пару неделек, а потом мама приедет его сменит). Я бы ехала в Феодосию спокойно, там есть дет больница если что (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, мы не пили никада из бутылки :pardon:

 

а про еду ложкой вот вчера читала буквально

интересно,почитайте

Чем раньше ребенок начнет есть сам, тем лучше

Возраст, в котором ребенок начинает есть ложкой самостоятельно, зависит главным образом от взрослых. Доктор Дэвис обнаружила в своих экспериментах, что некоторые дети довольно хорошо ели ложкой даже до года. Но у излишне заботливой матери ребенок не будет есть ложкой даже в 2 года. Все зависит от того, когда вы дадите ему возможность попробовать свои силы. Большинство детей проявляет желание есть ложкой около года, и если им не мешают, то многие из них могут прекрасно есть ложкой без посторонней помощи к полутора годам. Подготовка к самостоятельному кормлению начинается еще в 6 месяцев, когда ребенок ест, держа в руке печенье, хлеб или что-нибудь еще, затем в 9 месяцев, когда вы даете ему размятую вилкой еду и он берет руками маленькие кусочки и кладет их в рот. Если вы не разрешаете ребенку есть руками, то, возможно, он гораздо позже, чем другие дети, научится есть ложкой.

 

Большинство детей просто выхватывают ложку из рук матери, когда они чувствуют потребность научиться есть самостоятельно. Мать может подумать, что ребенок капризничает, но лучше, если она отдаст эту ложку ребенку, а сама возьмет другую.

 

Ребенок быстро обнаруживает, что просто заполучить ложку еще недостаточно, что научиться есть самому очень трудно. Ему понадобится несколько недель, чтобы научиться зачерпывать еду, и еще несколько недель, чтобы донести пищу до рта, не опрокинув ложку по дороге. Он скоро устает от этих бесплодных попыток и начинает играть с едой. Тогда вы должны убрать еду, оставив лишь несколько крошек мяса, чтобы ему было с чем экспериментировать.

 

Даже, когда он честно старается есть ложкой, он испачкает и себя, и все вокруг, и вы должны с этим примириться. Если вам жалко ковер, постелите под стул ребенка большую клеенку.

 

Если он научился пользоваться ложкой, не кормите его больше сами. Сначала он хочет научиться есть сам, так же как он все хочет делать сам. Но когда он видит, как это сложно, и если вы будете одновременно кормить его, он может потерять всякий интерес к самостоятельной еде. Другими словами, когда он научится доносить хотя бы крупицу пищи до рта, вы должны дать ему несколько минут перед каждой едой для самостоятельных действий. Когда ребенок особенно голоден, он будет изо всех сил стараться утолить голод. Чем лучше он справляется с ложкой, тем дольше вы должны оставлять его наедине с едой.

 

Когда он научится съедать свое любимое блюдо за 10 минут, вы должны вообще перестать его кормить. На этом этапе матери часто допускают одну ошибку. Они говорят, например: "Он научился сам есть мясо и фрукты, но я до сих пор должна кормить его овощным пюре, кашей и картошкой". Это уже рискованно. Если он справляется с одним видом еды, значит он сможет справиться и с другим. Если вы будете по-прежнему кормить его пищей, к которой он равнодушен, вы будете все больше расширять пропасть между теми видами пищи, которые он сам хочет, и теми, которыми вы хотите его накормить. В конечном счете он совсем охладеет к "вашей" пище. Но, если вы просто постараетесь обеспечить ему разнообразное питание с учетом его вкусов и разрешите ему есть самостоятельно, то, вероятнее всего, на протяжении нескольких недель его питание будет включать все необходимое, хотя один день и будет непохож на другой.

 

Итак, в возрасте от 12 до 15 месяцев дети сами хотят научиться есть самостоятельно. Но, предположим, ребенку не дали такой возможности в этом возрасте, а затем после 2 лет ему говорят: "Ты уже большой и должен сам кушать". Ребенок может не согласиться с этим, так как он уже привык, чтобы его кормили, и ему уже неинтересно осваивать ложку. Таким образом, мать упустила блестящую возможность научить ребенка есть самостоятельно.

 

Дорогие родители, не воспринимайте все сказанное слишком буквально. И не беспокойтесь, если у вашего ребенка что-то не получается. Не думайте, что есть один-единственный правильный возраст, чтобы научиться самостоятельно есть. Не пытайтесь заставить ребенка есть самостоятельно, если он не созрел для этого или, если он не проявляет интереса. Это приведет к другим трудностям.

 

Я только хотел подчеркнуть, что дети сами хотят освоить ложку раньше, чем многие матери думают, и что очень важно, чтобы родители постепенно переставали кормить ребенка по мере того, как он все лучше и лучше делает это сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, как вы,еще болеете?Мы давно уже пьем из поильника и из трубочки,бутылки не признавала никогда.

Девчонки,сейчас зашла в профиль Inisnica,у нее сегодня 2 полосочки!!! :clapping: Похоже у нас еще одна беременюшка,держу за нее кулачки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, подкашливает и сопли еще, в пт на анализы и к педиатру..мы из поильника в основном,бутылки на ночь компотом заправляю :D

 

Ух ты!! Еще одна беременяшка у нас!! :yahoo: ПОЗДРАВЛЯЮ!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, выздоравливайте!У меня тоже девчонки подкашливают еще,но уже меньше...у Вики сопельки добавились ко всему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я читала что азовское море самое оно для детей... мне оно и надо... супер отели мне не надо... что было на чем спать, где еду сделать и где помыть-постирать детей :lol: альбом меня не пускает говорит ошибка доступа

 

 

сейчас зашла в профиль Inisnica,у нее сегодня 2 полосочки!!! :clapping: Похоже у нас еще одна беременюшка,держу за нее кулачки

УРА!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон все зашло!!!!фотки красивые! а вид из окна это из вашей квартиры? то есть совсем недалеко от моря?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выбор или никак или на все 3 месяца.. Юль Ромке даже 1 неделю отпуска летом не дают, у них сезон...

буду думу думать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я плохая мама :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргон что то я как то.... залезла в ваш свадебный альбом .... ммммм красотища!!!! а платье... а букет...а жених... а фотки такие нежно-романтичные... оранжевая свадьба суперрр!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитала вас-целый тусняк в феодосию намыливается )))

девочки расскажите мне про нее-какой там плюж, что там с общепитом, чисто? наркоманов много ?? ну и т.п.

Алин а почему не любишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько надо денег что в крым съездить отдохнуть.... там цены дешевле чем на российском черном море?

 

были в Адлере, не понравилось все застроено, народ валом лежит, грязно

 

были в Ейске Крансодарский край, не понравилось мелкое море, гряжное и дохлая рыба, да и прохладно было

 

один раз были в Судаке, ужасно не понравилось, пляж узкий и короткий народу полно, грязно, город маленький поглядеть нечего и горы - соответственно после 18 солнце за них заходит и все

 

ездили 2 раза в Севастополь Учкуевка 2009г. платили 200р с человека, готовили сами

Ссылки скрыты.

жили один раз в квартире один в частном секторе ( с удобствами), понравилось, солнце садится в море, чисто пляж песочек, но народу тоже хватает

 

ездили в Балаклаву, там тоже делать нечего город маленький, пляжи далеко или пехом по горам или на катере ( каждый день не наездишься )

 

сестра ездила прошлом году с детьми в Абхазию пос. Алахадзе 300р за жилье, готовка или сами или хозяйка готовит, сестре очень понравилось -пляж галька, море очень чистое, молоко, творог сыр, все местноое можно брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, Мы тоже не пили из бутылки.

Мне со старшим отучения от бутылки хватило.

Про ложку Дианке ложку даю,а она ее на пол бросает :lol:

а еще требует,чтобыя ее из двух ложек кормила из той,которую держу и из той,которую ей даю)))

Kаринчик, почему плохая?

Были мы сейчас в садике-хотим с 2-х лет,но не факт что получим место,правда заведующая сказала,что шансы есть :lol:

У нас с садиками конкретная напряженка.Знакомой в 5-ти садиках отказали.Ребенку почти 3,а места нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...