Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, браво!!!! Джеймс Кемерон отдыхает!!!!!

Koza Dereza, неее лучше не лишать детей дества, а просто расвивать немного надо. Детишки реально потом с психикой ненормальной вырастают. Это всё родительские понты. Как говорят психологи, что всё должно быть по возрасту, иначе мозг перегружен будет. Хотя что я тебе говорю...ты уже всё изучила наверное ;) Очень полезны развивающие игрушки фирмы томик (фирма в Томске). Они из дерева и экологически чистые...я уже заказала. Сыну нравились, когда мы в Монтессори группу ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,отстаньте от козы :grin:

человек пошутил, у вас юмор отбило от недосыпа? :D

 

олюня 77,класс клип,малыши такие все разные и хорошенькие,некоторых даже узнала

 

Манунка, чудо дочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да мы поняли :friends: все ж и говорят о тех мамашах и их детках, а не о козе дерезе и ее Никитке :) просто так как эту новость она написала, все машинально по привычке щелкают ее ник и высказывают свое мнение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплементы ляле. :)

Олюня77, ее сейчас постоянно что-то удивляет :grin:

NeoNatura, чудесная у тебя доча. :)

У нас все скрининги были отличные, а вот в месяц на УЗИ увидили что увиличена левая лоханка, но насколько я не знаю. Моча вроде в норме, писам хорошо и без проблем, но этот диагноз все равно напрягает. :(

Koza Dereza, продолжай книжки читать ине забивай другой ерундой голову ребенку. Зачем тебе это? Он и так у тебя будет умным и развитым. А все вундркинды плохо заканчивают. :glare:

Зато мы тащимся от советских моих еще погремушек в виде бусов из двух половинок, которые натягиваются на коляску. Еще нам очень нравится теребить пакет, а больше всего рассматривать лица и общаться.

jumary-baby, во! У нас так же! Мой дядя припер от куда то неваляху новехонькую, точь в точь как у меня в детстве была. Так она такой восторг у дочи вызывает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ответьте мне пожалуйста... что деткам при простуде можно... померяла ей ТТ сначала 37,5 была, поголопопила немного 37,3 стала. Понимаю, что это вроде как и норма может быть, но сопельки и покашливания всё равно есть :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, :Crazy: да усе уже отстали :lol: вот прям ну не дали нотацию почитать :lol: и блеснуть интеллектом :Crazy:

 

мой то ж любит теребить пакет пялиться на шарик и любит старую погремушку больше всех других а ей лет 15 она нам от племянницы досталась в наследство а той уже 15 лет))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик...давно нас тут не было...все уже так выросли :clapping: ,много разного умеют :D

 

девочки,а как у вас малыши спят?я имею ввиду вы их пеленаете ещё или нет?мы спим просто отвратительно...особенно засыпаем,руками махаем как пропеллерами...соску постоянно себе выбиваем,ушки,носик постоянно пытаемся открутить и в глазки пальчиками лезем...от чего не засыпаем пока я ручки ему не перепеленаю....но просыпаясь ночью нахожу малыша с пеленкой на голове,ручки все повытаскивал и уже сам себя разбудил....без пеленок спим только на ручках...прям уже незнаю ,что и делать...у нас очень жарко и пеленать его прям жалко...но приходиться....

 

а я как то на днях рекламу дет.садика по телеку видела...с изучением двух иностранных языков....чуть со стула не упала :tease: бедные детки ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки.доброе утречко-я рада,что вам понравилось,все малышики с одной стороны такие разные,а с другой так похожи и все та-а-акие лапочки!!! :give_heart:

mANunKA, Зайка,извини,попробую исправить :pardon:

от темпы парацетамол в свечках нам прописывают,я учила,что ибупрофен и аспирин могут вызвать аллергию-амфилактический шок,а эт опасно,а вообще у вас норма-скорее всего Златка перегрелась чуток,понаблюдай за ней ;)

А у нас сегодня ночка веселая была-моя доча не спала-нет она не плакала,она игралась и разговаривала во весь голос :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, отвечаю....у меня щаз лазарет: я с соплями....старшой болеет...трахеит у него...а мелкий носом зашмыгал чуток так Ярику сказали в нос капать капли Деринат (профилактика и защита от простудных) и промывать нос (капать почаще кароче и козы чистить) физраствором или водой с содой и солью или аквамарисом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon,

девочки,отстаньте от козы

человек пошутил, у вас юмор отбило от недосыпа?

ты меня опередила-хотела тоже самое написать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфира, спасибо. В общем то, что я и делаю... промывание носа+ интерферон (он тоже неспецифический иммунитет поддрживает)

 

Олюня77, да ты чего, Оль, я ж понимаю, что я фотки не выкладывала сюда, поэтому и нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, Ой да я шучу :grin: :grin:

Кстати сделать это легко-теперь все малыши в сборе,кто выкладывал :grin: я обновила

Ссылки скрыты.

:good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, уже??? :shock: ну ты молодчина, друх! :friends: :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Скажите, кто на ГВ,вы малышей водичкой допаиваете?

И по поводу насморка,как отличить насморк от физиологического сопения носом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. К 2-ум месяцам прибавили на 1020, стали 5570- и выросли на 5 см-стали 60 см

Ирулька, такое у нас тоже бывает, если я забуду встать и перевернуть его.

Девочки, если вы хотите еще поспать лишний часок, вставайте и поверните его на бочок или на животик. В 11 укладываем, в 1 час переверну, спит до 3-4 часов. Перевернуть забуду, все. Возится ...возится и в 2 вскочит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, да, допаиваю. Покупаю в Спаре воду детскую Агуша, и смешиваю немного с глюкозой (в аптеке бутылек около 30 руб). Получается сладкая водичка. Пьет с удовольствием на улице и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA, может уже опоздала с советом, но есть такие свечи ректальные Вибрукол, многие ими пользуется при темпе у деток.

 

Олюня77, отличный клип :giverose:

у меня сегодня ночка еще та была((((( не спал с 5 утра, а до этого подъем каждый час.......а в 5 проснулся и лежит улыбается, разговаривает, выспался парень))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, сейчас опять дебаты начнуться ))))

срезюмирую-кто-то поит и помногу, кто-то помалу. кто-то яростный противник. у каждого есть свои доводы. последний раз сошлись вроде-если ребенок пьет-пусть пьет, если не пьет-не насиловать не заставлять )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chika, несколько страниц назад про водичку долго обсуждали, почитай)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, спасибо, так это уже было яблоком раздора :shock: просто перечитать времени не хватает.Забудьте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, КЛИП просто супер, и мою Викочку добавь пож-та,если можно :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, не внимательно читаешь :D некоторые просили Козу детство не забирать у ребенка :)

 

моя мала проснулась и лежит медведю улыбается уже полчаса..

легче становится с ней намного,когда она стала больше интересоваться окружением, больше времени может проводить сама с игрухами

 

Ирулька, я не пеленала никогда...

 

кстати про перевороты,моя во сне сама переворачивается... а на улке в коляске она только на бочке засыпает, потом если устает сама на спину переворачивается

 

про языки моей так и придется два языка параллельно учить

 

Chika ,я не допаиваю пока.. она не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька я пеленала только роддоме и дома первые 2 недели на ночь...как только он днем стал нормально спать с руками и не будить себя ими так и на ночь перестала пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька, я тоже долго пеленала на ночь и на прогулку, до 2 месяцев. Иначе деть не спал, и картина была аналогична вашей. :D А приучать спать без пеленок начала не с ночного сна, а с прогулок!!! Сработало, первый раз она очень удивилась, но уснула в коляске быстро, а через 3 дня я ее на ночь попробовала без пеленок положить, и все было распрекрасно!!!! Попробуй может тоже с прогулок начать, в коляске же легче уснуть.

 

 

Ирина_85, у нас с тобой, похоже, одинаковые мамы. :grin: У меня со своей просто уже истерика. Никогда не думала, что ребенок нас так рассорит. Я пришла к выводу, что ее загоны по поводу моего "вечно холодного и голодного" ребенка - это ее проблемы, мои нервы дороже и нельзя никому давать лезть в свою семью. Мы очень отстранились и я сильно разочаровалась в ней, т.к. ведет она себя полностью неадекватно.

 

Девочки, от геморроя кто-нибудь пользуется Релифом? Я сегодня купила, а там лактация в противопоказаниях. :banghead: Что делать, можно их ставить или нет? А то после родов уже 3-ий месяц, а у меня руки только-только дошли до этой проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nataly-tlt, я пользуюсь свечами Натальсид их можно беременным и кормящим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...