Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Sozdanie, к ортопеду я бы точно сходила дополнительно. Стоматолог не так важен, а ЭКГ вам по родовому сертификату полагается, у нас видишь ее всем делают. :pardon:

 

 

Agape, про манту: вот, как ты, прививку на манту делать не буду однозначно (то есть через 4 дня), спецов все проходят, Манту делают только абсолютно здоровому ребенку, если болели, лучше подождать. Вот Стасу делали всегда, когда он подкашливал, в результате каждый год после манту ОРВИ на три недели с приемом антибиотиков. Больше таких ошибок с ним не делаю, делаю только, когда здоров.

 

reflexia, вот когда Стаса с ГВ сняла, то мы ночью просыпались один раз, я садила его на горшок, он пил воду, писал, потом я брала его на руки и он засыпал, потом с рук осторожно перекладывала рядом с собой, и так он спал до утра. Получается, часов до 3 в кроватке, потом со мной. Проснуться он не успевал за эту 1-2 минуты. Лиля пока воду не признает, хотя гляжу, у нас тут прогресс по сравнению с многими: днем, перед сном мы грудь не едим, остались только ночные кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(

 

агапе, удобно ли в них ходить не знаю, мы еще никуда не ходим и ходить вообще не умеем

сапожки на 2 размера больше пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера такой суперский концерт был! Очень понравилась мне Нино, ее надо было увидеть живьем:)

Вчера Вика уснула в 22:30 у мамы дома, потом спящей и взяли ее, но не проснулась. ПОкормила один раз как легла в 00:30 и еще один раз проснулась в 6, но трудно засыпает во второй раз, явно из-за того, что не хватает ей молочка. Уф надо дать смесь ей!

Rомашка, спасибо :friends:

Сапфира, Эврика, Гебия, Ольз@, фотки классные!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

flyingangel, наши друзья в Калгари живут и они тоже сказали, что во французскую школу пойдет их ребенок и аргументы те же :friends: Одна моя коллега скоро уезжает на ПМХ к вам, я ей рассказала и она попросила узнать какие французские школы есть в Торонто (ее ребенку 14).

NeoNatura, я на русмедсерва про железо спрашивала и мне там ответили, что однозначно надо пить. Сказали еще, что во многих странах даже просто дают в целях профилактики и такой низкий гемолгобин питанием не поднять (у нас на тот момент 106 был и через месяц опустился до 103, я ей тогда говядину давала 50г)

Margon, с отркыткой тебя! щас я на ребенка смотрю и думаю какая она уже взрослая, но когда она прикладывается - она такая же маленькая как и в первые дни, то же выражение лица, а как она грудь ищет с закрытыми глазами!!!!! Сразу слезы на глазах!!!! :give_heart: :give_heart:

 

Пошла читать новую темку:)

NeoNatura, а кто такой Андрей Дружинин? Мне дружбу на одноклассниках предлагает... :scratch:

-Хельга-, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! и желаю удачи :giverose: :giverose: :giverose:

Эврика с посылочкой. Каринчик молодец! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Эврика, уууу сколько вам подарков привалило :good:

 

Gebija, это спор у кого сарай сараестее :lol: :lol: :lol: это я просто Наталье пытаюсь объяснить что ее сарай очень приличный, шоб не жаловалась на него :lol:

 

flyingangel, не не... я не жалуюсь на жилье свое :lol: я перед владленаглам выпендриваюсь, что у меня тоже сарай не хуже ее :lol: Наталья не обижайся :giverose: это я таким образом тебя успокоить хочу "ни что не вечно, все преходяще, будет и у вас отличное жилье" :D

 

vladlenaglam, класная палатка :good: во! у Марки уже персональное жилье есть :lol:

 

-Хельга-, привет! с подарком! и с зубами! и с первыми шагами!!!!! :giverose: 4 буду держать кулаки за тебя!

 

Карина натуральная Снегурочка :giverose: молодец! шляпу снимаю :Hello:

 

Kаринчик, если ты гипертоник то я тее могу примерно сказать что делать :D во первых в питание: убрать сильно соленое маринованое перченое! все это как то там влияет на сосуды и провоцирует давление.... красное вино, шампанское под запретом! запрет на кофе и энергетические напитки и шоколада низзя! про таблетки это пусть врач назначает.... обязательно курсами пить витамины типа аскорутин для укрепления сосудов и при стрессовых ситуациях валерьянка или пустырник сразу же

 

Aleksa1, привет! про коляску ничего сказать не могу)))) я свою продаю и заказала трость китайскую :lol: нам и такой хватит с нашей не сильно любви к коляскам

 

Олюня77, спасиб ,Оль! :giverose: коровка на колесах тянуть за веревку у нее внутри типа колокольчика гремит когда едет и крыльями машет)))) не на 1 фотке видно у него веки красные и взгляд такой больной какой то тусклый... с покупками и новым умением Диану!

 

а у меня опять капец с грудью! сижу рукой шевелить больно :spiteful: Ярик типа выздровел... сказал все не хочу молока.... сижу цежу и реву :cray: бля чо делать то...завязать? пусть перегорит?

 

Маргон прочитала в старой темке что дошла вам открытка) я рада что понравилось))) га про дописку поржала тоже :lol: чего это они решили дописать что вы в германии :lol: :lol: :lol: рашен почта блин :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера уезжала на весь день на шоппинг... в итоге еще 10 страниц прошлой темы читать (((

НАташа-твой сарай чистый и уютный, это самое главное.. а мода дело проходящее

оч приятно было видеть Ярика в наших колготочках... а Тима не в колготочках))) вон в штанах как взрослый мужчина!

Даша, оч красивая виньетка, такое ощущение, что объемная.

ой у нас шарики до сих пор летают, ни один не сдулся.. покупала в веселой затее, всегда у них все для праздников беру

а мы вчера махать пока начали наконец то, а то только говорили))) пойдем сейчас на третью акдс. будняга мой опять будет температурить ((

Ольз@, доча -красавица

Алинка харош оправдываться о полезности-просто ты кйфуешь с лизуном )))

все дочитала старую.. новую после обеда почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksa1, у нас перега си, очень довольны.

 

Блин, первый раз в жизни дала ваньке сегодня ночью бутылочку с кисломолочной агушей. Он аж сел от возмущения и ну реветь! Хрен вам сокращение кормлений... Видимо надо днем её тоже давать, приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan,

это полезно в первую очередь психологически,в этом и есть кайф :D

 

эврика, я вас заценила, Тимочка очень вырос, прямо уже маленький мальчик, а грудной малыш :yahoo: :yahoo: и вы,мамочка, красавица :clapping: :clapping:

платье зачетное!!!!!!

 

с посылочкой вас!!!!!!

 

ольза, гебия, ваши тортики и деток заценила :clapping: :clapping:

 

хельга, с шажочками вас и удачи на суде!!!

 

у меня на работе перемены..пришло новое начальство. есть как плюсы так и минусы.. сижу пока пытаюсь настроить себя на то, что плюсы перевешивают.. так что у меня странное настроение, если что не обращайте внимание. это не ПМС

 

мы еще не ходим, я ваще гружусь

вчера только стала сама становиться и стоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики)))

всех с подарочками))))

 

сегодня первая ночь в жизни Даниэля, которую он проспал от начала до конца :D:D:D:D

с 20-00 до 6-00....счастья))))

сиси нет 2 недели))))

 

мы разболтались, много новых слов

- МОЯ...берет игрушки, вещи, все тащит к себе и говорит -МОЯ)))

- ДАЙ

-НЯМ-НЯМ

- еще на татарском мэмэй(типо еда), тэтэй( типо Даня хороший)

ну еще кучу стандартных папа,мама, баба и тд.

 

Приносит игрушки по названиям, показывает глаза, носы, уши.

на просьбу ДАЙ...дает)))

 

Такой взрослый, капец, все понимает.......жалко что детки растут)))

 

про манту- отказ, мое мнение)))

только вот я сделала, дура!!!!

зачем??? смысл???

тонем в соплях, пока без ТТ :beg: :beg: :beg:

 

Пошла эта педиатриса лесом, у них баллы снимают за несделанные прививки, а мы страдаем))

 

Эта поликлиника источник ЗАРАЗЫ, делать там нечего!!!!!!

Без их осмотра для галочки можно обойтись!!!!

Дура я :banghead: :banghead: :banghead:

 

стоит мне один раз там появиться,так Даня мигом заболевает)))

культуры у населения нет, им что день здорового, что больного...все прут!!!!!!!

 

Я учусь, времени нема)))

как сидней там, у них опять потоп)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, раз встает, значит сейчас побежит уже. А пока спину бережет. Не переживай, у моей подруги дочка родилась 31 января 2010, до сих пор не ходит. Сказали до 1,5 лет не париться вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladlenaglam, ага новенькая! Приветик :friends:

Margon, тоже поедем купим, а то мне кажется уже зимнии промокать начили.

Сегодня манту ездили ставили, анализы пришли в моче соль :cray: , пойдем на след недели на узи.

Мы за несколько дней до годика в полик-у ходили-весим 9500, рост78, 9зубов

Ой, Алин, а я песика за кадром видела! обажаю собак, у моей скоро прибавление осталась недельки 2 мах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, а я противе ношеной обуви :pardon:

мы пока носим, но мы не ходим, так в коляске чтоб ножкам не холодно

как встанет на ноги ..только новые,свои

 

эврика,мы спим хорошо,но плохо засыпаем.. никак не отпускает меня и крутится и вертится

вчера вот с ней как легла укладыватьь в 21,так и пришлось уже на ночь самой,ибо пока она засыпала я сама спать захотела в кровати в темноте

так и не встала больше

 

 

афиша,с умелками вас!!!

мы ушко,носик, глазки показывали еще до года,а сейчас не хочет

типо надоели вы мне отвяньте

теперь у нее новый прикол 2 зайца своих везде тягает, обнимает и болтает болтает болтает,ниче не понятно :D

 

 

 

у нас тоже перега зи

ни на какую другую трость ее не променяю ;)

 

Маша,спасибо. надеюсь скоро пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, я тоже парюсь, но стараюсь гнать мысли

и нам наши весенние на 2 размера больше, хорошо, что не ходим пока, для тепла таскаем

 

Девы.. ну вот всех не прочла (((

сделали мы манту, надеюсь ТТТ

гулять сегодня можно?

ходила в эрго, народ как дикий на нас везде смотрит и в пк тоже :glare:

елки, птичек ребенку показала, счастливая, а то на балконе ничего не видно :)

ветрище правда ледяной..

А вчера пока в очереди сидели, я ей мульт на телефоне тайни лав включила, так вокруг толпа детишек сбежалась, кто сел, кто встал мульт смотреть, мамашки пытали где взяла, короче мы были оч.популярные :Crazy:

 

Афиша, как пузеныш чувствует себя?

надо же сколько у вас достижений :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нас в список добавили :friends: :good: :give_heart:

 

vladlenaglam, ага новенькая! Приветик :friends:

Margon, тоже поедем купим, а то мне кажется уже зимнии промокать начили.

Сегодня манту ездили ставили, анализы пришли в моче соль :cray: , пойдем на след недели на узи.

Мы за несколько дней до годика в полик-у ходили-весим 9500, рост78, 9зубов

Ой, Алин, а я песика за кадром видела! обажаю собак, у моей скоро прибавление осталась недельки 2 мах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

@linka-mama, с линеечкой! :)

Афиша, как много уже Даниэлька умеет,молодец какой! :good: Ты даже не представляешь как резко он повзрослеет после рождения малыша... :giverose:

Олюня77, спасибо! :friends: Штанишки и правда симпатичные очень :thumbsup:

Margon, раз Лиза стала сама вставать и стоять,значит скоро и вы пойдете,мы где-то за неделю-полторы тоже стали вставать на ноги сами,а потом вот пошли неожиданно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы сегодня поспали первый сон 20 минут, я в ауте, уложила, думаю сейчас и сама подремаю, не тут то было :wacko: .

 

про прививки и манту, манту делать не будем, прививки делали 2 АКДС, сейчас от полиомиелита сделаем а в полтора годика ДС. я жалею, что мы стали делать прививки.

 

прогулка у нас Чико мультивей. нормальная, тяжеловата, правда - 8 кг.

 

а мы и не ходим, и сами без опоры не стоит :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@linka-mama, это мамина :D

вечером покаэжу фотки :Hello:

тебя как по отчеству величать?

 

люба, можно гулять конечно

 

Rомашка , мне эта чика тоже нра мультивей :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Agape, а у нас как-то на слингомам народ привыкши смотреть стал. Это после нескольких концертов, на которых слингомамы выступали (я не в их числе :pardon: ).

 

Афиша, насчет поликлинники полностью согласна :friends:

 

Вот и мы тоже оттуда. Водила Стаса к ортопеду, диагноз тот же: плоско-вальгусные стопы, без изменений, уже 6 лет. Похвалила, что на плавание ходим и стельки носим. НО!!! Остальное вообще смотреть не стала: ни осанку, ни спину, вот как так! приходим к ним раз в два года (должны каждый год), а они так небрежно. Типа есть диагноз - вот это и проверим! А я после той толкучки, что была за дверью, уже никакая была, ничего не стала спрашивать. Мы с Лилей были, а там детки были на профосмотр без талонов, да и по талонам через 5 минут, и даже по два талона на одно время было :banghead: Ужас ужасный :banghead: Хорошо, что мы все-таки прошли.

 

Margon, Agape, Стас пошел в год и месяц, до этого даже без опоры стоять не умел, по норме мне говорили до года и 4 мес. ребенок может пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, спасибо!

Margon, Владимировна, я! :wave:Моих красоток глянь в профиле! :dance: :dance: :dance:

Выложу тоже фотки с нашего ДР вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афиша, С умелками Даню!

@linka-mama, с линейкой!

alozwet, что за отношение врачей такое..ужас...

Agape, 140/90 , если не начну понижать, то от боли умру голвной..а после таблетки очень хорошо, головная боль пропадает..а как муж тогда понижает?

Олюня77, красивый комбезик)

с умением!

Сапфира, спасибо за совет, от многого придется отказаться :bye:

kuptan, чего купила за весь день? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про мультивей когда выбирала читала, что вроде узковата она. Или про лайтвей... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сапфира

,бля чо делать то...завязать? пусть перегорит?
ты ж понимаешь,если там застой-не перегорит.Любым способом расцедить надо...Раз проблемы такие у тебя,как пройдёт-меньше грудь давай ему,и сворачивай ГВ...А то хочет Ярик,то не хочет,понимаешь ли...Или он ест грудь,или не ест...

Ирина_85,

NeoNatura, а кто такой Андрей Дружинин? Мне дружбу на одноклассниках предлагает...
мой дядя :D Извращенец :lol: Со всеми симпатичными девочками ,что у меня в друзьях дружится...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне предлагает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мы из поликлиник, рост 81.5, вес 10200! дали направления к куче врачей и на анализы....Врач с медсестрой были просто в восторге от нашего загара и похвалили, сказав, что мы молодцы на время гриппа на море уехали! Во какой у нас врач :) про прививки - даже уговаривать не стали, спросили отказ дальше писать будете, я говорю да)

А еще нам только что позвонила заведующая садиком наших и предложила с 1 октября группу временного пребывания для адаптации ребенка к саду! я согласилась! это значит где временно там и постоянно! считай в сад мы уже попали)

группа временного пребывания - с 9 до 12 утра 3 раза в неделю. заодно Тима привыкнет постепенно к саду, плюс занятия с ними там будут проводить развивающие, 1000 р в месяц, вообщем я рада очень!

Margon, Алина я бы не парилась на твоем месте на счет ходьбы, мы вон ни уши ни глазки не показываем, зато рвемся ходить, в итоге врач сегодня увидела спинка при сидении колесом ( говорит слабая спина и ходить бы вам рановато), во как.....теперь массаж, физиопроцедуры, плавание..

так что я вообще не жалею о том. тчо ездили на море и укрепляли здоровье!

alozwet, и что с такими стопами делать?

NeoNatura, и мне предлагает дружбу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, с умениями!!

Margon, раз вставать начала,то скоро пойдет :good:

Афиша, с умелками!!

fedene, Спасиб

Kаринчик, спасиб!

NeoNatura, И ко мне твой дядя в друзья просится

Все,пошли мы к хирургу,интересно что он мне скажет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, с хорошими новостями!Про садик...завидую по-доброму...а нам раньше сентября 2013 года никто не то что не предложит...не возьмут при всем желании :pardon: Надо переезжать в Москву срочно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...