Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

девочки видео классные. ярик деловй. а Лизун-милаха.

т.к. многим это предстоит-принудительное сворачивание ГВ буду писать он-лайн дневник "как это было" у нас)))

предыстроия-сисечники мы знатные, дней могли раз 5 приложится, и ночью висели не отпуская из зубов. осточертело... где-то с 8 месяцев стала его укладывать на сон без сиси-просто брала на ручки столбиком и ходила по комнате взад-вперед, так и засыпали. гориз-ое положение мы не признаем. потом просто клала в кроватку и до 12 ночи спал иногда с 1-2 просыпами,после 12 так уложить уже не получалось, висел на сиське в обнимку.

день 1.

днем грудь не давала, не сцеживалась. в еде и питье себя не ограничивала, грудь не перетягивала. был 1 момент, когда сильно ударился, раньше бы дала грудь. но тут просто на ручках поносила. единственное различие-стал много пить воды. грудь не просил вообще на удивление.

уложила в 8 вечера на ручках (т.к. ушли на 1 сон, то заснул оч. быстро-спать сильно хотел)

просыпы:

1. в 10 вечера. взяла на руки, сидя (не лежа, как обычно) дала смеси , выпил грамм 150, положила в кровать, т.к. устала держать, думала дать там смсь, а он на бок и спать..

и тут то я поняла, что детю моегму не сися нужна-а мама рядом и пожрать )))

2. в 12 просып. аналогично просыпу 1. только в кроватке дала бутыль, он ее выпил, я забрала , а он не спит. дала соску-он тут же вынул ее изо рта-посмотрел на меня примерно "мам ты че? того? мне уже год! какая соска?!" )) отдал собственно ее мне в руку, сам повернулся на бок и заснул сразу

3. в 1.30 попил молока грамм 100. уложила, поспал 2 минуты-проснулся, походила-уложила-поспал 2 минуты.. кароче так полчаса ходила-клала и т.п. потмо пару раз вскркивал в кроватке, но я сразу качали и он спал, заснул где-то в 2

4. в 4 аналогично п. 3, 100 гр молока и бесконечное укладывание... вот тут был соблазн сисю дат, т.к. носила, а сама под музыку ночника вырубалась. держала мысль, что на крайняк в 6 утра папе сдам, а сама посплю, зря что ли всю ночь прыгала.. в итоге после 10 укладываний до 5 утра, взяла к себе в крвать-думала ну щас начнется, рот открывать, футболку задирать.. а нет, сполз с меня и заснул в обнимку с рукой моей.

5. в 6.30 начали ползать от меня к папе и обратно, обычно перекладываю с груди на грдь и он еще немного спит, тяну до 7 утра, чтоб папа поспал.. ну тут думаю-не судьба, придется папе вставать..а он поползал-поползал да и уснул до 7.30.

подъем. резюме-не выгбался, к тите не тянулся, и вообще никак не просил (что оч. странно) был сыт и спал покрепче. ночь не тяелее обычных прошла. выспалась как всегда. усталости нет. грудбне переполнена , дискомфорта тоже нет (дала в обед сегдня грудь-последний раз, чисто для себя психологически) кормила его и рыдала )) вырос малыш.

предупредила мужа, что буду гормоны прыгать и буду кучаться ). завтра день 2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

Обещанные фото с 1-го Дня рождения!

Слева Вика, справа Вероника.

 

Ссылки скрыты.

 

Вытягивание предметов. Обе взяли градусник! :D:D:D

 

 

Наш праздничный торт!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, да, сажала! спаисбо, тчо поправила! :Hello:

kuptan,

сисечники мы знатные, дней могли раз 5 приложится,
мой за день раз 10-12 может приложится(((((

Nastyshka, ой какие классные девчонки!!!!! а мы что-то не вытягивали предметы, надо попробовать)

Margon, аа ясно, а то я уж подумала, вы такие нарядные дома гуляете) мы обычно в колготках попроще и в боди) пошла фотки смотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а какие банки нам сейчас купить :scratch:

мы их и не ели, я вообще не разбираюсь :scratch:

посоветуйте,мне на обед надо, сейчас он грамм 300-350 супа ест...так этож скока мне банок надо на три дня :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куптан, какая ты сильная!

 

Настюша - фотки :thumbsup:

 

Эврика, вот и мы чаще 5 раз насисничаем, несколько раз в час иногда. :pardon: Скучно ему со мной, видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, на 4 фотке ( где в платьишке стоите) пирамидка как у нас, откуда такую взяли?)

Афиша, нифига себе вы кушаете на обед ))) мой 120 гр съедает, как раз одна баночка. я кормила бабушкиным лукошком , но у них все банки по 100 г....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,писала

А у меня на запястьях гигромы прут. Сама раздавливаю
У меня у подруги тоже,я ей периодически шприцем откачиваю. Nastyshka, ,вот сейчас на первой фотке увидела,какие они у вас разные :good: Точно не близнецы. :taunt:

Ооо,Даааааааааааааааааааааа! Я это сделала!!! :yahoo: Я слепила наконец эту Кити :yahoo: :yahoo: :yahoo: Блинач,но мастика у меня какая-то сухая получилась,крошится... Лапки у кошечки местами трещины дали,да пофиг с ними.

А и запчасти все приклеивать пришлось на супер-момент :lol: :lol: :lol: Ну,есть у нас её вроде никто не собирается...Надо будет проследить... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, так у нас ведь сиси нет :(

8-00 каша молочная 250+ фрукт

13-00 суп 350( 4 фрикадельки)

16-00 кефир 200, творог50, хлеб кусочек

19-00 каша 250

 

на сон смесь 240мл....и усе...больше мы не едим :D:D:D

 

вот я и думаю, не хватит ему банки просто овощного пюре, наверное надо мясо тоже и смешать....будет ли он есть такой винегрет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, пирамидка фирмы Bellino у нас много игрух в дании этой фирмы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, Тань сил тебе!

jumary-baby, киви мне тоже нра, но тропикал больше нравится.

Заказала я колясочку себе, чехол летний на кресло, пойду заказывать СВЧ, чайник и хлебопечку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, нам сестра мужа отдала такую, я не знала какой это фирмы) вообщем у нас точь в точь такая)

посмотрела фото!!! такие классные, яркие праздничные!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Афиша, а что такого смешать овощи и мясо? я всегда смешиваю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, маладес!! ))

Ой какие рыбки на торте-сама лепила?

Юль, Даш, так моему дай волю-он вообще бы с сиськи не слезал. 5 раз -это я ему давала, если уж край, голодный после поллитра супа или ударился и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, красотки-девчонки!А тортик какой замечателный,2 рыбки... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuptan, а вы бутылку ели до этого?

боюсь моя не согласится сисю на бутуль променять :scratch:

Эврика, пасиба :man_in_love:

 

nastik, ого заказов

у нас красная колясон Red step

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, обалдеть какое видео! Столько любви и тепла, а папа какой замечательный! Очень светлое видео. Ну, а Лизун, как всегда, зе бест! Умничка, с радостным упорством! А какие у вас белокурые вихры! ))) Ты очень милая, кстати.

Ванька по-другом начинал ходить, согласна с Юлей.

 

Ярик смешной! Такие у него уже взрослые ручки, как у двухгодовасика! А ложка как у взрослого. )

 

Nastyshka, супер-девушки! :) Сурьезные. ) Блин, ща пойду своему предметы для теста набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija,

Сапфира, я редко решаюсь на подвиг "ест сам"... :doh: Но Ярик как-то подозрительно чистоплотен... :)

просто он лезет рукой в кашу а потом трясет ею и вся каша на полу -коленях-на шкафу рядом :lol: :lol: :lol: к тому же тут снято начало... потом я отвлеклась на суп а когда повернулась уже пора было отмывать его от каши и все вокруг отмывать))))))))))

 

kuptan, удачи Солнышко! а я вот не кормила 5 часов грудь уже чувствуется тяжелая через час на полдник дам) он после обеда супа с мясом и каши много не съест... кароче всеми путями сигналю груди "заканчивай работать" :lol:

 

Nastyshka, вау какой торт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! супер супер!!!!!!!!!!! девочки красавицы!!!!! врачи видно будущие :D

 

Афиша, а ты купи супчики хайнц борщик с говядиной борщик с курочкой... водой разводишь на вкус они приятные Ярик любит там на порцию 5 ст ложек уйдет примерно... еще кашу возьми хоть гречневую хоть какую.... я думаю коробки каши и коробки супа хватит...а лучше 2 супа разных они по консистенции как пюре овощное получаются и с овощами все таки... к ним возьми три банки мяса в суп добавлять можно... печенки возьми и несколько банок фруктов (у фрутоняни на 200 гр банки есть) на полдник фрукты с печением...а на месте в супермаркете агушу или тему молоко творог кефир купите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты! :giverose:

Эврика, Это у нас традиция такая. Кажется, в России такого нет.

Тортик заказывали в кондитерском цехе. Сначала хотела 1+1, а потом решила 2 рыбки - по знаку зодиака. Но даже не ожидала, что настолько классно получится! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, а нет фотки ,где они вдвоем поближе,чем на первом фото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NeoNatura, молодец!!!!!!!! :clapping: я думаю она высохнет и даже если попытаются съесть у них не получится :lol:

 

jumary-baby, ага... мой босяк предпочитает есть серебряной ложкой :lol: остальные ему не нра....хотя мне кажется что детскую ложку держать удобнее, тем не менее он ее выкидывает а этой хотя бы пытается есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, ага. я с рождения его водичкой из бутылки поила. а вот смесь первый раз дала только неделю назад (ну не считая первых 2 недель жизни). молоко по ночам пить отказывался-а смесь признал. а теперь вот и молоко и смесь-но молоко плохи пьет и не наедается им. а смесью наедается...

ох, вы бы знали, как я боюсь ночи.... аутотренинг-типа Таня, через неделю все закончится.. надеюсь очень-очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastyshka, у нас тоже есть такая традиция, только я не сделала ее)

kuptan, Тань немного ему еды ночью поулчается? ведь на каждый писк получается бутылка? или ты планируешь сначала от сиси отучить, а потом бутыль убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, планирую пока от сиси отучить, потом самому засыпать, потом думаю он сам сократит кол-во ночных просыпов. сейчас просто по привычке столько раз просыпается.. а потом бутыль уберу-но это ближе к лету наверное. пусть будет 1 перекус ночной или водичка...не страшно имхо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет проследить... :scratch:

:lol:

 

Афиша, Сэмпер продает банки такие -

Ссылки скрыты.

У вас нет такого? Все очень вкусненько.

 

Куптан, @@@@@@@@@@@@@@@@ тебе на все! А как заставить детя кашу есть? Он утром и вечером у меня вообще не ест ничего? :scratch:

 

А до нас похоже тоже добралось Каринино волшебство! :yahoo: Почта обедает, после 14 попробую еще сходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а овощи ест? у меня Рома плохо каши ел а овощи отлично...та я потихому в овощи кашу подмешивала постепенно он привык а потом настолько понравилось что до сих пор кашу каждое утро подавай :lol: ну или во фрукты

 

фигасе... с посылкой вас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, а овощи ест? у меня Рома плохо каши ел а овощи отлично...та я потихому в овощи кашу подмешивала постепенно он привык а потом настолько понравилось что до сих пор кашу каждое утро подавай :lol: ну или во фрукты

Ну, супы ест в обед. Как же в суп ему молочную кашу? :shock: Это ж помойка получится, нет? Фрукты в каше не прокатывают. Ни в молочной ни на воде. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...