Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Олюня77, просто в зависимости от веса и возраста малыша у каждого своя доза лекарства,я надеюсь только ,что наш педиатор в карте расшифрует нам все назначения.Не помню, у кого свекровт гематолог,аууу девочки,у кого?

 

Margon, да уже тоже об этом подумала,через молоко будет ему поступать,спасибо за поддержку!!!

 

Ирина_85, а какой у вас вообще план обследования малышей в стране? каких врачей надо посетить? или нет такого?

 

Kаринчик, да уж...бедный Темик( ты изыскивай пути покормить и попить, с жидкостью лихорадка уйдет!

 

Koza Dereza, думаешь может быть ошибка? мне очень хочется пересдать анализ, т.к. знаю я эти лаборатории при поликлиниках( но так жалко сына мучать(((( кстати, спросила откуда на фоне полного здоровья такие нейтрофилы - ответила " незрелость организма", так нафига тогда лечить??? созреет и все встанет на свои места..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Yuссa, согласна с Margon)) не думай о том как английский усвоит, думай чтобы русский вобще знала))

 

Koza Dereza, а у нас уже точно не будет супергениям :taunt:

 

Эврика, 1. нам педиатр давно говорил, что это норма, но да какого возраста норма - не знаю...мы так делаем, когда переодеваю его, иногда ночью спросоня так остановиться не может как бы со стороны в сторону перекатывается, пугается...но обязательно так делает на пеленальнике, если голенький, а вот на кровати мягкой так не делает никогда))

 

2. ушки редко, если что-то вижу, носим где-то через день, зависит от того есть ли там козявки)) а зачем купания заканчивать? мы каждый день купаем практически, за исключением если вечером спит оч долго, он ведь потеет нередко, целуешь-солененький, да и попку в течении дня я только салфетками протираю, а надо хоть раз в день мыть по мне так...мы все в душ каждый день ходим, почему ж его к этому не приучать? и это режим им создает, кстати...

 

3. читаешь мои мысли, хотела этот же вопрос задать...наш тоже неделю как стал резких звуков пугаться...раньше просто глаза большие делал, мог вздрогнуть, а вчера мама моя что-то в раковину случайно уронила, так он испугался и таак расплакался((

 

katyx, с крещением!

 

Kаринчик, вы в 2 месяца как мы почти в 3))

 

на фотках детки лапочки)))

 

у нас опять кризис какой-то...с рук не слазит, спит в обнимку со мной и днем...весь день лежу - фильмы смотрю :Crazy: ну и гуляли ещё....в кроватке просыпается тут же((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, сказала..мол встречается у деток до 3х месяцев такое само по себе, но не у всех..ну вот мы попали в число, у которых это случилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой,у всех нас что-нибудь случается и все это оказывается нормой,у кого-то одно ,у кого-то другое :grin:

Девченки,скачала доче музыку леса -там шум листвы,пение птиц и колокольчик-так доча заснула таким сладким сном-рекомендую :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, спасибо за инфу.

Ирина_85, пока ничего нового. ждемс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, мне педиатр сказала не в чистом виде пить железо,а попить витамины,что при Б пила,да печенки и мяса побольше,сама не понимаю,почему такой гемоглобин,яблоки килограммами ем,да и вообще все ем.С первой ни фига не ела (просто не успевала,она не спала вообще первые месяцы),гемоглобин во время Б был такой,что ниже и быть не может,а у ребенка с гемоглобином в этом возрасте не было никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Эврика, у мрей сестры у дочки был гемоглобин 96, навыписывали всего - через месяц - 120 уже стал. Она ничего не давала, только свой рацион скорректировала. Аналогично у сына подруги (3 мес) - сам поднялся уровень. Я бы подождала немного и пересдала анализ :pardon: Не стоит нервничать-вредно, молоко - наше всё! ;)

Олюня77, мой иногда кажется тоже глаза выпучивает, когда например, на пеленальнике лежит и смотрит на меня вверх. по узи головы и НСГ - все в норме. Думаю, повышенное ВЧД бы чем-то еще сопровождалось :pardon:

Каринчик, выздоравливайте @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика,

Ссылки скрыты.

вот где железа много-и печенка и яблоки :good: -только там и лука много-его можно убрать,я делала с луком с дочей все нормуль :pardon:

в смысле от лука не пучит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, делись ссылочкой, где скачала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sozdanie, у нас еще нейтрофилы низкие, порошки на них еще выписали.

fedene, ага тоже не понимаю, всю беременность гемоглобин был на хорошем уровне, а тут такое(

 

Олюня77, как я не люблю печень, но придется кушать, спасибо за рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mANunKA,

Ссылки скрыты.

и вот

:)

Эврика, у меня муж тоже не любит,но эту съел :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, у нас раз в месяц идем к педиатру. Взвешивают, рост измеряют, горло проверяют и легкие слушают. В первый раз у невролога были. Да и плюс прививки. И все.

 

Олюня77, ой как я завидую твоему рвению что-то интересное приготовить. Я так не люблю это дело, у меня никогда на это времени нет (наверное потому, что не люблю), а вкусненько поесть очень люблю :this: :this: :this:

 

Девочки представляете что было бы если мы все с детишками встретились :Crazy::Crazy::Crazy:

 

А мы плотно подсели на пустышку. Днем только с ней спим. Но мне это дело не нравится. :scratch: помню я удивлялась как в садике все детки с затычками, а теперь и моя красавица с ней гуляет и спит. Вынимаю сразу глаза открывает и хнычет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ну и у нас почти так же, только еще моча и кровь, ну еще ортопед. можешь сама сходить сдать кровь, чтобы быть спокойнее!

я тоже не люблю готовить, а поесть люблю)

 

по поводу встречи - да, здорово бы было, но мы даже беременными то собраться не смогли в Москве, а уж с малышами и подавно не соберемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, ну я хотела кровь сдать, но мне везде отказали. Говорят что просто так у такой крохи брать не будут :pardon:

Да собраться не реально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, я где-то, видимо, пропустила, а к гематологу вас кто-то направил?

Олюня77, спасибочки :) чего эт я сразу про торрент не подумала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, да,я люблю что-нибудь вкусненькое приготовить,но сейчас стараюсь что-нибудь менее жирное и калорийное готовить,в основном ем салаты и мясо,пробовала клубнику-мою любимую-диатез не высыпал-ура!!!!!

скучаю по оливье,пирожкам и блинчикам,но зато с попы ушло 9 см в объеме :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, и я клубнику попробовала и не понятно высыпало или уже было, но я опять попробую. Я кстати фрукты вообще не ем, знаю, что очень плохо делаю, но не люблю :( А вот ягоды очень люблю.

А ты всегда готовить любила? Может и я полюблю когда-нибудь :scratch:

 

Кстати а грибы нам можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, ты знаешь,не всегда любила,раньше на полуфабрикатах сидела,а потом как-то осенило и теперь полуфабрикаты мы вообще не покупаем :pardon:

Грибы опять же надо по реакции смотреть-у Дианки нет реакции,а грибы я обожаю :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, значит и я буду ждать просветления. И мы всегда на полуфабрикатах сидела, но сейчас исключила их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, не ругай себя так! Лучше сходи к педиатру в любой день без очереди и запиши на бумажке все, что хочешь спросить. У нас на участке сами говорят, если что, ждем в любой день без очереди. Я когда с сыном по врачам ходила: тоже расстроюсь вся, прослушаю. Домой приду, читаю карточку, ничего не понятно - сижу, реву. Потом привыкла.

И еще: ты сама витамины разве не пьешь? Я пью такие же, как во время Б.

 

Ирина_85, мы до года проходим ортопеда, невролога, хирурга, окулиста, педиатра раз в месяц. А еще узи всего: головного мозга, почек, печени, желчного пузыря, тазобедренных суставов, легких итд. Анализы мочи и крови в 2мес., кал по назначению педиатра. И мы уже сдавали кровь из вены на билирубин (из-за желтушки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, даже платно в частных центрах отказываются брать?

 

mANunKA, Педиатор направила, когда увидела наш анализ крови.

 

-котёнок-, дура, что перестала пить, сегодня же начну! И еще йодомарин буду пить, тоже полезная штука!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не пью, но у меня еще штук 20 осталось, буду пить!

 

-котёнок-, нда, а нас даже ортопед не смотрел и не говорю об узи :scratch:

Эврика, у нас одна платная клиника типа хорошая, я там свою Б вела, но тамошней лаборатории я не доверяю, все время мне цистит ставят.

 

Девочки, а вы пупок как-то чистите? У Вики темный, спиртом не проходит и маслом пробовала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koza Dereza, думаешь может быть ошибка? мне очень хочется пересдать анализ, т.к. знаю я эти лаборатории при поликлиниках( но так жалко сына мучать(((( кстати,.

 

ошибки часто бывают в лабораториях

спросила откуда на фоне полного здоровья такие нейтрофилы - ответила " незрелость организма", так нафига тогда лечить??? созреет и все встанет на свои места.

вот поэтому в европе не существует половину имеющихся у нас болячек... и большинство лечится временем, терпением, воздухом,физкультурой и питанием

для меня сначала это шоком было и неприемлемо,а потом сама стала все больше убеждаться,что слишком МНОГО лечат у нас

 

Ирина, у нас чистенький пупочек, не чищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, неа, не чистим, чистый :)

Олюня77, я тоже люблю готовить всякие вкусности или что-то новенькое ням-ням :) кстати, дай пожалуйста ссылочку на сайтик, с которого к новому году помню еще готовили тигренка, а то на компе сохранена, но я его не включаю, с ноутом пока удобней..а так на память не помню..

Ирина_85, Эврика, приходите в гости, накормлю вас :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, ой едем к вам :friends:

Интересно почему у нас пупок грязный, может глубокий? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...