Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Ирина_85, спроси Викулю где по ночам ползает?! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

А как Артемка? Как поел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пивет мамулечки!!!

я теперь у вас редко бываю, но часто вспоминаю, очень хочу зайти поболтать, но то дела, то муж с компа не слазит :this:

Сегодня наш сын закончил детский сад-первый выпускной у нас!!!!!:drinks: :drinks: :drinks:

Нику покрестили 14 мая, ровно в 2 месяца, все прошло очень хорошо!!!)))

Еще собираемся в 3 месяца ехать в Питер в центр пластической хирургии и лазерной косметологии, убирать гемангиому на щечке, она у нас растет,уже 0.5 см стала, а в Вологде такого сосудистого лазера нет, а обычным не хочется удалять, а то вдруг шрам останется. Вот тоже сколько врачей,столько и мнений один говорит сама рассосется, другой удалять надо, кто нибудь с этим встречался :glare:

Kаринчик, Эврика, здоровья вашим мальчикам, а вам терпения, я сама сейчас со старшим набегалась по врачам, тоже с гемоглобином проблемы и с желчным пузырем, вот прошли сейчас две недели процедур(массаж, азокерит, гимнастику, всякие таблетки)

Олюня77 у вас не синдром заходящего солнца, а скорее синдром Грефе,они отличаются, тем, что Солце заходящее-это когда белки постоянно видны над зрачками, а грефе иногда появляются, это нормально до 3х месяцев, а так у нас тоже глазки таращит, когда удивляется или пугается.

И ручки тоже вскидывает иногда, когда пугается-это наверно все детки так реагируют, когда испугаются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_85, с боями на полчаса, но как прицепился, сьел скока надо..очень надеюсь, что завтра станет лучше, вроде сыпка бледнеет..правда когда он плачет, такая же вроде красная..кол-во тоже..ну ничего, выздоровем, и бум куфать на "Ура"!

KleOO, с крещением, с выпускным :giverose: , сколько новостей хороших у Вас! И конечно же удачно сьездить в Питер!!! держу @@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет! Только сегодня тебя вспоминала, когда увидела нарядных малышей около детского сада. Поздравляю с выпускным! Если можешь, напиши вкратце, как вы организовывали, сколько денег ушло, что воспитателям дарили и детям. Нам ведь тоже через год уже выпускаться. Никочке здоровья :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!! :friends:

-котёнок-, бобежала купать дочку, потом все напишу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KleOO, привет! Поздравляю с крещением, с выпускным :giverose: :giverose: :giverose: Пчелкина у сына удаляла, но азотом. И у нас гемангиома, но мы будем пока ждать. Хотя и у нас увеличивается, только у нас на груди она.

Kаринчик, молодец! Тебе сейчас именно такой настрой нужен :friends:

 

Завтра собираюсь к зубному. Решила сцедить немножко за ночь, может придется кормление пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если что не увидела, читаю по диагонали.

Эврика, нам уже 3 мпесяца, а рефлекс Моро еще сохраняется, хотя и редко бывает. Насчет печенки - тоже её не люблю, но мама у меня печет безумно вкусные печеночные оладьи, даже муж мой от них без ума, могу надыбать рецепт. Да, свекровь-гематолог у меня, могу попытаться у неё что-нибудь узнать. У нас с ней сложно и по-жизни, и по медицинской части, и из-за ремонта живем теперь врозь, но спросить могу. Есть конкретный вопрос? Кстати у меня крестник до 1,5 лет был с жуткими анализами крови. Гемоглобин от 68, нейтрофилы те же не в порядке, эозинофилы тоже (если правильно написала). Свекровь говорила, что у него что-то не усваивается в процессе пищеварения, от этого в организме аллергическая реакция скрытая, а гемоглобин и железо дают понять, что эритроциты как бы "пустые", как бублики с дыркой, её надо заполнять. Короче в 1,5 года выяснилось, что у него прогрессирует непериносимость молока, после срочной отмены ГВ его состояние резко стало улучшаться, он набрал нормальный вес и показатели крови пришли в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какая-то жесть делается с малой уже несколько дней

вот ваши как засыпают? плачут перед этим?

у меня на первый дневной сон засыпает хорошо,только в коляску кладу и все...ее нет

спит долго.. потом часов с 16 начинается мрак..спать хочет,глаза как у соловья, не спит.. кричит,причем ничего не хочет: ни руки, ни играть,ни сисю, после истерик засыпает минут на 10-15,просыпается и снова все по новой.

во вчера это до часу продолжалось...ну была меленький перерыв на коврике лежала минут 20

 

явно ничего не болит, так как при смене подгуза лежит тащится, играется, и утро проходит отлично. :Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про языки!

Каринчик, ой, я и забыла, что вы тоже у нас заграничные))) :friends: Но я что-то думала всегда, что в Литве и на русском тоже все говорят, но это наверное только старое поколение со времен Союза еще? А сейчас отдельные русские садики и школы есть? Ну тогда у вас проблема с языком отпадает, выучит Темочка литовский в свое время потихонечку, но и русский родным будет! ;) Вы там поправляйтесь давай поскорее! А ты не расстраивайся, будь сильной, чтоб малыш был уверен, что мама всегда поможет, все проблемы сможет решить! Все будет хорошо! :giverose:

Margon, в сад не хотим не потому, что против садиков, а просто здесь дорого это, да и я не работаю, вроде как необходимости ребенка в сад отдавать нет... Хотя я конечно тоже, как и Олюня77 считаю, что садик для общения нужен и для естественного изучения языка. Так что буду мужа обрабатывать :grin: Это он почему-то думает, что ребенок сам по-английски заговорит))) Олюня77, я предлагала ему тоже, чтоб по-англ. с ней говорил (у меня плохой английский), отказывается, тоже считает, что дома только по-русски надо. Так что да, наверное если не в садик, то хотя бы в группы какие-то развивающие походим лет с 3-х! ;) Ну а уж русский дома будем поддерживать, как только можно! Действительно, неизвестно, как там в будущем обернется... Да и просто хочется ребенка с русской культурой глубоко познакомить, научить ее любить и уважать, а язык - это основа!

 

Олюня77, закатывания глаз я у своей не наблюдала, а вот косить иногда косит. С медициной здесь та же тема, что и у вас. Общий осмотр у педиатра, а специалисты, доп. анализы, обследования, узи и т.п. только по показаниям. А придираться как в России не придираются. Многое, что в России лечат, здесь считают нормой, мол, само пройдет. Иногда называем какие-то мед.термины, оказывается, здесь такие диагнозы тоже знают :spiteful: , удивляются, откуда знаем мы (ха, мамочка продвинутая в интернете начиталась! :grin: ) И я тоже в небольшой растерянности пребываю, что лучше: лечить несуществующие диагнозы или иметь опасность запустить что-то серьезное... :pardon:

Общий анализ крови вот даже не берут (в 9 мес. вроде в первый раз только), так что и не знаем, как с этим дела... А сыночку Эврики скорейшего улучшения показателей! Поправляйтесь! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,какая-то жесть делается с малой уже несколько дней

вот ваши как засыпают? плачут перед этим?

у меня на первый дневной сон засыпает хорошо,только в коляску кладу и все...ее нет

спит долго.. потом часов с 16 начинается мрак..спать хочет,глаза как у соловья, не спит.. кричит,причем ничего не хочет: ни руки, ни играть,ни сисю, после истерик засыпает минут на 10-15,просыпается и снова все по новой.

во вчера это до часу продолжалось...ну была меленький перерыв на коврике лежала минут 20

 

явно ничего не болит, так как при смене подгуза лежит тащится, играется, и утро проходит отлично. :Crazy::Crazy:

 

 

вот у нас такое уже третий день и опять спит только со мной в обнимку целый день, точнее сегодня он даже так не спит...

 

исключение - прогулка, спит в коляске, но через 2 часа плачет - кормлю, всё-равно плачет и остаемся дома(((

 

мобиль нас теперь не интересует, коврик-игрушки тоже.......что это не пойму....

 

только у нас и утром такая же песня(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, наша по утрам тоже в хорошем настроении просыпается, а вот на дневной сон зачастую фиг уложишь без капризов. Полдня частенько приходится прыгать с ней, укачивать. Вот так же как ты пишешь про вечер: видно, что спать хочет и ничего не радует, но на руках все-таки можно постараться удачное положние найти (обычно животом на руке хорошо прокатывает). Бывает и ор никак не прекращающийся, тогда действую по советам из видео, что kuptan ссылку давала: запеленываю, качаю довольно жестко и включаю погромче звук водопада (есть спец. устройство с разными природными звуками, водопад больше всего на белый шум похож), тогда быстро успокаивается и засыпает. Если разсопится, то кормлю полусонную, так что потом спать продолжает. А если совсем проснется, то утренняя картина повторяется: сначала настроение хорошее, потом расквасится, укачиваемся. Зато вечером укладываемся хорошо, без ора (ТТТ). Но это потому наверно, что устает, т.к. минут 30 в ванне активно плаваем, да еще до этого минут 10 массаж и гимнастика. Так что после ванны только немного поорет обычно, но успокаивается у груди и частенько с титей во рту и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, у меня сын до полугода всегда засыпал с ужасными криками. То есть выглядело это так: я начинаю укачивать, он орет минут 15-20, потом засыпает. Спит минут 30-40. И так каждый раз на сон. Думала с дочей минует меня эта напасть. А вот и нет: последнюю неделю засыпаем тоже с криками. Иногда мне правда удается укачать ее без криков, но очень редко. Плачет даже в коляске. Правда, маме моей всегда удается уложить без рева, как это у нее получается до сих пор не пойму :scratch: Причина этого плача (мое мнение) в перевозбуждении. Ребенок может бодрствовать какое-то определенное время. Потом он устает и ему нужно спать. Если не пропустить этот момент и не опоздать!!!, то укачивание проходит без плача. Но если только я зазевалась и она перегуляла (ну минут 15-20 лишних), то засыпаем обязательно с криками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!!!!

Kаринчик, вот ссылочка,лови

Ссылки скрыты.

:friends:

Ирина_85, пупок мы не чистим :pardon:

KleOO, с крещением и с выпускным вас :giverose: :giverose:

Margon, у меня если не может заснуть тоже плакать начинает,я ей даю минут 5 поплакать и тогда все нормуль-читала,что детки в основном из состояния сна в состояние бодрствования и наооборот переходят с криком,т.к нервная система еще несовершенна-у кого-то больше,у кого-то меньше эт выражено :pardon: примерно то же самое и -котёнок-, написала :pardon:

Yuссa, оч жаль,что у вас с мужем разные мнения по поводу языков,знаю одну японку-она говорит на 4 языках с детства-одна бабушка в Тайланде-,2 в Китае,папа учил английскму,а мама японскому и все это одновременно

У нас появились новые звуки "ляйль","мама"а вот четкого "агу" нет :grin:

Да,сын у меня немного читает по-русски,но это бабушкина заслуга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

про крики перед сном: у нас такая ж фигня началась, но это норма :D я в институте учила :Crazy: из-за незрелости психики и увеличившегося объема информации (детки ведь меньше спят и больше глазеют по сторонам представляете сколько впечатлений у них и сколькому они за полдня "научатся")...этот вот объем информации к вечеру накапливается нервная система перегружается и переход ко сну из-за этого затруднен....а когда они крепко спят то этот багаж информации у них усваивается..так что наши детки когда спят то же работают и если впечатлений ну очень много то и просыпаться могут с криком и плачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, мой засыпает после купания и всех процедур во время кормешки...может поворочаться в кроватке полусонный минут 10-15, и потом храпыщ храпыщ...

сегодня вот тока жесть была, в 2 ночи подьем, к 3м уложила, в 4 подьем, к 6 уложили, и вот сейчас проснулся..но уже все, бестолку укладывать..судя по его настроению, спать он больше не будет..

Yuссa, спасибо тебе..стараюсь, а насчет школ и садиков, да, есть русские отдельные..на русском говорятлюди в возрасте от 40 до 80 лет..молодежь уже не то что на русском не говорят и слова не понимают, как наша медсестра :spiteful: сама врач и так и так говорит, ломано, но ясно..так что рускоязычные остались только вот поколения русских семей которые здесь живут с СС, как ты сказала, но многие выходят замуж и женятся на литовцах, семьи мешаются, где конечно же литовский язык становится основным и дети уже на русском ни бум-бум..Да, Артём за 12 лет конечно же выучит литовский, так как как ни крутись, а высшее образование и работа только и только на литовском, за исключением частных фирм где коллективы русские бывают, вот как у моего мужа, коллектив весь русский, а сама фирма датская..у нас в городе филиал ее..ну и наша фирма туристическая, так как занимаемся оформлением виз и приглашений в Россию и Беларусию..

насчет укачиваний я не понимаю этого..как это вообще :D если ребенок не засыпает, значит он не хочет, конечно будет кричать когда вы его пытаетесь уложить против его воли..типо во время ночной кормешки не засыпают? может попробуйте больше с ним активничать, занимать ближе к купанию..чтоб он устал, а купание его совсем уморит и полусонного покормите и все.. :sleep: ?(это мое личное мнение, ничего не подумайте) :pardon:

Олюня77, пасиб огромное :friends: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, Ой да, накорми меня чем-нибудь вкусным)))) Слушай, ты говоришь, что мед.сестра по-русски не понимает, а на каком ты с ней говоришь, на литовском, на англ?

По поводу укачиваний, вот говоришь ребенок не засыпает значит не хочет. А в том то и дело, что видно - хочет, глаза в полузакате, он полуспит, но в то же время не спит, у меня так прогулки теперь проходя, он вроде спит, но находится в фазе поверхностного сна и периодически глазки открывает похнычет, потом вроде снова немного уснул и так по 2-3 ч)))

 

KleOO, Спасибо! С Крещением вас!!!!!

 

jumary-baby, Да, можешь спросить что может быть причиной низких эритроцитов и откуда эта нейтропения и анемия? Этиологию так сказать, хочется понять причины..... И еще спроси если несложно, нам выписали порошок, в составе фолиевая кислота - это по сути витамин В9, я вот подумала. может мне самой попить витамины и скорректировать питание, а ему с молочком дойдет. Может быть эффект ?

 

Margon, ПРивет! У нас такого нет, но я заметила, засыпать стал тоже гораздо позже, чем раньше. Почти в 12 ночи засыпаем, раньше в 22 вырубался. Может связано с тем, что летом темнеет позже.....?

 

Yuссa, Спасибочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

про засыпание-у нас второй день такая фигня,я все понять не могла что такое, первый дневной сон нормально засыпает, а после обеда начинается.. хнычет, не играет, после кормления тоже так ведет себя. Причем вчера как только искупали-начал смеяться,улыбаться и играть и так до 22,30 (он в это время засыпает). Я связываю это с жарой-как только искупали-так ему хорошо стало. Если бы знала-искупала бы и днем, нам же тоже некомфортно в жару,освежиться хочется.

А вообще у нас уже каждый вечер после 18-19 часов идет бойня-кто кого.. Начинаются хныкания, пытаемся до купания дотянуть до 21,00, носим на ручках чтобы не плакал..может стоит как-то скорректировать режим? :scratch:

 

У нас похоже тоже гемангиома появилась-на уголке нижней губы- еще месяц назад спрашивала у патр медсестры-она говорит "это он соской обсосал", а к хирургу пошли-она и сказала-похоже не гемангиому,наблюдать за ней.

Желтушка у нас еще осталась,уголки глаз желтенькие. Пошли вчера к инфекционисту-назначили гомеопатические препараты. Начиталась я в интернете,что всякие осложнения могут быть брррр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, на литовском..помню она пришла, а я ей про газики, колики, а она не понимает, а я этих слов не знаю..ломала голову как ей обьяснить, показала, признаки сказала, тогда она тока поняла о чем я и сабсимплекс выписала..я аж вспотела пока пыталась донести до нее чего Тёмку беспокит..первые недельки помню тогда были..

Насчет позднего темнения, ага, я все парилась, как он у меня уснет если светло, стала купать позже на полчасика :)

@Бабочка@, да, жара на них влияет, а после водички само спокойствие :)

а со скольки до скольки вы гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок не засыпает, значит он не хочет

 

Kаринчик, хочет, но не может. Проверено опытным путем уже на двух ребенках. Видимо, твой засыпает легче, чем все наши.

 

А вообще у нас уже каждый вечер после 18-19 часов идет бойня-кто кого.. Начинаются хныкания, пытаемся до купания дотянуть до 21,00, носим на ручках чтобы не плакал..может стоит как-то скорректировать режим?

 

@Бабочка@, я тоже сначала пыталась домаять, а теперь сделала вывод, что лучше еще раз уложить спать. Мы сейчас как раз в это время гуляем вечером (я старшего после сада в парк веду), а Лиля спит где-то до полвосьмого или до восьми. Потом как раз час где-то на все: поголопопить, покупаться и укладываю спать. И заметила, что в этом случае она и на ночь спокойнее засыпает. Но ночью меньше не спит!!! Просто ребенок спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы гуляем днем с 11,30 до 13,30 и вечером с 17,30 до 19 где-то так (но вечером уже плачем на улице, поспит мин 30 и крик).

Я все-таки предложила водичку.. такая жара стоит! Короче превый раз плюнул-не взял, предложила в след. раз-выпил взахлеб грамм 20, так что если пить не хочет-не будет. А если жажда мучает-пьет только так!

-котёнок-, да,наверное,стоит попробовать укладывать вечером перед купанием. А еще я сейчас кормлю за 20 мин до купания,иначе крик стоит! А так довольный бултыхается, не как раньше по 5 мин замачивания)))

-котёнок-, как Лилина желтушка,прошла полностью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, он у тебя также и кушает каждые 2 часа? если да, то допустим кормишь за час до купания, а потом после купания и всего остального какой час пройдет и корми на сон, думаю отключиться тока так :) я так всегда с кормешками расчитываю, чтоб купание было посередине между кормлениями, он и проголодаться не успевает, пока купаем бодурствует если не устал за день :D , пока обмажу, умою то да се, уже и кормление подходит, кормлю и баиньки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, нет,кушаем через 3 часа, иногда 3,5 , нас врач наругала,что часто едим)) большие мы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, мы тоже сдвинули время купания, чуть позже купаемся теперь, соотвественно и сон позже. А я вот думаю, как же у моей мамы будет спать, у нас в Архангельской области все лето белые ночи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бабочка@, ну вот поприобуй купание устраивать через час - полтора после кормления, чтоб после купания и всех процедур подошло следующее, может чуть раньше на полчаса, но чтоб было близко..я как к такой системе пришла, стало легче гораздо :friends:

Эврика, жгёте..а воть..не будете спать вообще.. шутка..ну придется фантазировать и устраивать ребенку темноту..а мне б пришлось шум устраивать, так как спит днем на прогулке где шумно, если тихо - просыпается..ему днем надо шум машин, крики детей и т.т.п..а вот ночью должна быть тишина идеальная и темно..

 

мы сегодня на море собираемся, жарень у нас, поедем через залив на пароме переправлятся, на другой стороне погуляем :wave: надо кормешку с собой взять, посмотрим как оно на улице кушать и что делать потом будем..дальше спать или активничать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...