Перейти к публикации

MAРТигрики 2010


jumary-baby

Полезные сообщения

Чувствую себя нормально, спасибо!

День был сегодня насыщенный, фото потом выложу. Утром Аня очень удивилась, что комната украшена, все показывала на стену и разговаривала с ней. На стене были шары, стенгазета и паровозик с фото по месяцам.

Утром приехали мои родители, подарили подарки, пошли с Аней гулять, а я готовила и принимала звонки. В обеденный перерыв приехали мои девчонки с работы с подарками, немного посидели. К вечеру пришли вторые бабушка и дедушка, крестные, брат двоюродный Анютин. Аня почти не капризила, уплетала язык отварной и фрукты)))

В конце у нас было небольшое ЧП - доча потушила именинную свечку пальцем((( ,пока мы отвлеклись на фото. Плакать сразу стала, помогла волшебная сися))).

 

В итоге под конец вечера у Ани открылось второе дыхание, после госей носилась голышом по квартире с подарками! Но уснула быстро.

Нам подарили: денежки, сережки золотые малюсенькие с феонитами, джинсовые комбинезон, ветровку и юбку, платье летнее пышное, поющую (Only you) и танцующую мышь (мы ее боимся почему-то), уточку-каталку на палочке, книжку с голосами животных, книжку с паззлами, чтобы цвета учить, мягкую книжку со всякими шуршалками и игрушками внутри, набор кубиков пластиковых в большом пакете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, да прсото чет случайно глянула, не читала их никогда)))

а чего пьешь и в честь чего?) пятница?)

давай фотки)

Kаринчик, ГВ закончила?)) чин-чин!

Dera, с прошедшим мужа!

U_Nas_Poluchitsya, уу скока подарков!!!!! ждем фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, уже давно :D

да, сегодня как в народе говорится, тЯпница :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kаринчик, вот и я решила гульнуть виртуально, пятница же. я так понимаю, ваше ГВ без проблем закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedene, Эврика, спасибо !

Margon, С топ-топами вас! Быстро она у тебя расходилась.

Т.к. фотика сейчас дома нет - квартиру показать не могу. Вот фото нашего города.

У нас маленький закрытый городок. Очень чистый и зеленый. Некоторые фотки взяла с сайта.

Перинатальный центр. Сонечка родилась здесь. А сынок в старом роддоме.

Ссылки скрыты.

 

Центр. Живем рядом.

 

Главный магазин города.

 

Дом культуры. Музыкальный фонтан.

 

Спорт. Школа

 

Ледовый дворец. Открыли этой зимой.

 

Музей в парке.

 

Главная площадь. Позади Ленина – администрация.

 

Ежегодный парад к дню города. Максим в строю.

 

Пруд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, Это что за городок, напомни? красиво и уютненько так, и правда все такое зеленое! только фотки маленькие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, Ну да, фотки получились маленькие. Попробую исправить. Город Заречный, рядом с Пензой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, а почему он закрытый, военный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, из-за завода, выпускающего продукцию для оборонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gebija, задняя часть мужчинки торчащая из жигулей :good: :lol: :lol:

:grin:

 

Gebija, ну вот! так и корми кашей))))))

А каждый день по целому банану не много? Хрен с ним, что все оттирать...

 

Gebija, о,надо буит попробовать сблендерить. А кашу ты уже взрослую блендеришь?

Хлопья Нордик.

 

Это прошлогодняя фотка...но ничего особо не изменилось с тех пор,красный дом - наш

Хороший дом.

 

Gebija, ты что? с дуба упала? хорошо я у тебе отношусь :D

просто я тебя плохо знаю,я как-то тебя не помню совсем с беременной темке и детской изначально

а ты что-то спрашивала и игнорила?

Ну почему-то вот мне так уже давно кажется, а с утра вот решила спросить. :grin: Я рада, что я не права. :friends: А меня в беременной темке и не было, я в кустах сидела. И в начале мамской тоже в кустах. :rolleyes:

 

Поездка была ужасной, одной с годовасиком ехать два дня в поезде невозможно...плюс пассажиры нам попались...3 мужика, которые всю ночь и следующий день жрали коньяк храпели во сне и пердели!!я не спала двое суток :shock:

А к проводнику и поменяться?

 

@Бабочка@, у нас не минивен :D я сомневаюсь что Юля с Мужем и Тимкой влезут на заднее сидение, там же еще Тёмкино кресло будет стоять..

А у нас семиместная. :spiteful: А вообще, если Тимку на руки в обход правил, то влезут, проверено. ;)

 

fedene, если вдруг в гости припрусь, то ты торты и конфеты не доставай, а выставляй огручиков да помидорчиков))) к Дашке я уже на сосиски напросилась :lol: , к Карине на маслины , к Алинке на борщ, к Сапфире и Алевтине на пироги, к Олюне вообще на завтрак обед ужин * ставит галочку :lol: :lol: :lol: :lol:

:lol: А вообще муж не прав, что вы едите-то? Жить вообще вредно, от жизни умирают. Здоровенькими помереть хотите? :spiteful:

 

а мы Марки лошадь сегодня ещё купили)Марку оч нравится. у кого такие есть качалки ??есть вопрос...когда катаются детки голову зафиксировано держут или как мы - болтают вперёд назад, как панки? :lol:

Не обижайся только, но по-моему это ужоснах, у нас примерно такая же, только нормального лошадиного цвета и с розовым седлом. Я ее боюсь. Она страшная. :Crazy: Нам ее свекры подарили, эту дуру. Я на нее вещи складывала, но сейчас муж запретил. А еще у нее в ноздре я нашла записку с именем "Алик", видимо ее так зовут. Конь Алик у нас. :blink: Серега игнорит. Раза 2 может покатали его на ней, нем... хз.

 

Я на 47 стр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эврика, да :) но когда видит меня в нижнем белье, сразу все бросает прямым шагом ко мне, пальчиком тыкает мне в грудь, говорит "тись", я говорю нет, он смеется, его отвлеку чем-то и все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детский сад снаружи и внутри:

Хороший садик, хороший чистый туалет, чего там страшного-то? :scratch:

 

Эврика, я сегодня пила, но не с тобой, к сожалению. У нас сегодня чугунная свадьба с мужем. И с тетей и дядей днем виделась у мамы. :pardon:

 

гебия, ваши просторы напомнили о Родине,еще больше захотелось :bye:

Вэлкам!!! :friends: У нас тут еще дальше, за домами почты поля и Москва-река!

Про ГВ - обоссака. :lol:

 

Алоцвет, Джада и правда, пусть тут напишет. Я вот жалею, что так долго в кустах сидела. :pardon:

 

У нас получится, да, Маргон предложила фоткать и выкладывать "повседневность", не только квартиру, а и город, твои ежедневные маршруты итд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dera, блиииин, походу у вас город моей мечты...

Margon, :rotfl:

Эврика, я не поняла, а почему ты бедную селедку режешь под шубой? Чтобы муж не вычислил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фак-фак-фак :banghead:

 

опять скопировала картинку, не вставив свое сообщение сюда(((

 

я ж теперь не восстановлю(((

 

ну ладно...

 

всем доброе утро!

 

Мы получше - понос у него был еще 2 раза за сутки и вроде бы все - щас дала банан и йогурт на завтрак, ночь прошла неочень, потому что просыпался часто и кричал((( это, наверное, все же зубы(((

 

Эврика, молочные зубы считают немного по-другому - стороны не 1,2,3,4, а 5,6,7,8 - то есть верхний правый резец например не 21, а 61

 

alozwet, какая мама молодец! Такое платье сшила дочке!

 

Мама Алина, какие вы с дочкой хорошенькие! А как она кушает сама - молодца!

 

Margon, хорошо вы гв закончили :lol:

 

reflexia, у нас лезут эти примоляры(( но лезть они долго будут похоже((

 

аа...что-то еще было - я не помню((

 

я вчерашних именинников не поздравила))

 

Машу, Лилю, Артура, Богдану и Аннечку с годиком!

 

belated_birthday_graphics_04.gif

 

Ксюшу, Дашу, Веронику и Роберта с годовасием сегодняшним!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток, Даночку, Артура, Лилечку, Анечку, Марусю с первым юбилеем!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Девочки, всем спасибо за комплименты. Как я посмотрю, у нас самый бардачный дом оказался)))) У вас, девченки, такой порядок везде! Прям супер!! Я еще пару фоток сделала, на телефон прям с машины, пока с работы ехала. Но чет сейчас глянула, какое то кривое все))

Грысь, на ночь с соской, а ночью просыпается один два раза, даю чаек ромашку, пьет пару глотков.На руки не беру, кладу, и просто поглаживаю, или придержу, чтоб руки ноги не бегали.

Ирина_85, я буду за вас кулаки держать, чтоб к нам!!! :)

Гебия, Эврика, Да, лано... игнорят их, мне тоже многие не пишут, не коментят. Ну, ладно... может нечего сказать, или не интересна)) Так, что ж, я так подумала, что как говорится, насильно мил не будешь ;)

Про яйца... как то мы их не едим. Пару раз давала, не пошло, плевалась, давилась. Чуть погодя опять попробую.

А нас уже второй день не рвет!!!

Сапфира, Алина-новая... какие у вас детки молодцы, сами кушают, да еще и ложками!! Я тут каждый день мучаюсь, варю овощи, разные, хлебушек, сыр, фрукты, печеньки, все кладу перед ней, вы бы видели, это просто какой то мулинекс!!! Она все мелко мелко кусает, и выплевывает, потом весь карман слюнявчика, полон нашинкованной еды! Сегодня опять ходила в сад, говорила со старшей нянечкой, рассказала ее привычки, про еду, про наши рвоты, сон и т.д. Успокаивали меня, типа не переживайте, накормим, все будет хорошо. Обещали, первые дни пускать пару раз в день, но так, чтоб она меня не видела.

Алевтина, какая ты умница-рукодельница, лишний раз в этом убеждаюсь! Лилечка, модель будущая)))) А про садик, я помню у нас были отдельные комнаты, игровая, типа столовой комнаты, и спальня. Про туалеты не помню, чтоб казалось что то ужасное)))

Ксения, как там Тим, прошел понос? апдейт, прочитала, что налаживается))

Маргон, клааассс! :)

Дера, какой у вас хорошенький городок!!

У_нас_получится, молодцы, сколько у вас подарков то!!))

Гебия, и я тоже жалею, что беремчатой тут не была, всю беременность в чате просидела, и не знала о существовании такой темки в форуме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу, Дашу, Вероничку, Роберта с Годовасием!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margon, все сады примерно такого плана. Выбрать нельзя, надо только молиться, чтоб путевку дали в сад поближе к дому :pardon:

 

Kаринчик, как понять один единственный? У нас в городе очень много садов, поблизости нашего дома даже целых два. Но мест в садах все равно не хватает :pardon:

 

Dera, красиво у вас в городе.

 

Всем еще раз спасибо за поздравления и комплименты :giverose: Так приятно :give_heart:

 

flyingangel, Gebija, вы бы хоть про роды свои рассказали, а то мы тут все после родов отчитывались :grin: А вы давайте сейчас, а мы в ностальгию ударимся.

 

Сегодняшних именинников: Ксюшу, Дашу, Веронику и Роберта поздравляю с годиком! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшу, Дашу, Веронику и Роберта с юбилейчиком! ура!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jumary-baby,нее селедку я не втихоря резала))

Sydney, ага я уже поняла что по картинке Бабочки были показаны порядок прорезывания зубов..

flyingangel, даешь еще фоток! у тебя тоже чисто дома, не наговаривай!

 

Gebija, да уж Дашка че ты так долго в кустах сидела?ты по-моему влилась в наш коллектив мгновенно! :friends:

Kаринчик, и мой так же, переодеваюсь видит тити и нытье сразу)

 

Ксюшу, Дашу, Веронику и Роберта с юбилейчиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберта , Никуся, Дашеньку и Ксюшеньку с годовасием!!!

Ссылки скрыты.

 

Юль, да начала шалфей пить. у меня грудь и так е переполнена, но решила метод проверить. помогает!грудь стала к утру заметно мягче.

день 3-просыпались мы каждые 2 часа , а под утро каждые полчаса(( зато выпили лишь 1 бутылочку-в этом наверное и была ошибка, голодный был под утро. и не было ни одного долгого просыпа-сразу укачивался.

до организма ре наконец-то дошло, что что-то нитак-стал очень капризным, с рук не слезает, к папе не идет, кусает меня, если наказать, обязательно подойдет укусит со всей силы...вобем кризис у ребенка начался, хотя может это и зубы. вчера вот шалфейчику вечером выпила, молоко ушло заметно. итого за 3 дня дала 1 раз 1 грудь. а вторую всего лишь 2 раза вчера подсцеживалась буквально п 10 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машеньку,Лилечку,Даночку,Анечку с годиком!!!!

995f38f2180e.jpg

Артурчикас годиком!!!

1678525v7uqz5qacy.gif

 

Ксенечку,Дашеньку,Вероничку с годиком

58181063_49619493.jpg

Роберта с годиком

879679156.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alozwet, Такая красавица!!!!!Мама-рукодельница!!! :good:

Irischa, А я своему так и не собраслась привику от клеща сделать,а что маленьким тоже делают или ты Дженифер хочешь?

Kаринчик, Столько игрушек,

я о ламинате тоже таком думаю на кухню-как он в эксплуатации,например если разливается что-нибудь

У вас интерьерчик в стиле беж я бы сказала :D

Kat&ka, Так у вас шикарно!!! :good:

Как Варя?

Gebija, И меня некоторые девочки тоже игнорят,но я не загоняюсь,всем мил не будешь :grin: :grin:

Знакомые новостроечки типовые :friends:

@Бабочка@, Жду идей :wave:

Насчет посудомойки-так не должно быть,поменяй таблетки,мы пользуемся 2 в одном,еще надо добавлять средство чтобы посуда без разводов была.Или ты мало посуды кладешь за раз

Я тоже помидорчики люблю,а еще я селедку килограмма ми жрать готова :grin: :grin:

reflexia, У на пока что так и 2 зуба только

У кого еще???

Эврика, Милости просим!!!

vladlenaglam, С приездом и с покупочками

@linka-mama, Красотульки и на кухоньке уютнеько

У нас тоже мойка угловая будет

Доча папина!!!!

-Хельга-, Олечка,не волнуйся ,все хорошо будет

kuptan, Как помню,по моему ты была часто в беременной темке

Я с тобой точно общалась :friends:

Dera, Красивенько так!!!

flyingangel, Мы тоже ложкой не кушаем

Я ложку ей предлагаю,она из ложки пальчиками кашку щипает и в рот себе отправляет. :D

 

А мы вчера произнесли гав-гав,але,и собачка(правда татачка,но показывала на собачку поэтому я сделала такой вывод,что это собачка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашу, Веронику,Ксюшу, Роберта с годиком!!!

Настоящая семья:

Мама, папа и дитя -

Дитятко родное,

Солнце золотое!

Милое создание

Вам на любованье,

Радость ваша - навсегда,

Год прошел, а там и два …

Пусть и десять пронесется -

Радость ваша не прервется.

Будет только умножаться,

Если очень постараться!

Что заложите в дитя,

То и двадцать лет спустя

Поимеете в достатке.

Дай вам Боже жизни гладкой!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дашу, Веронику,Ксюшу, Роберта с годиком!!!

Олюня77, спасибо) Варя лучше. Только насморк ее замучал. Сегодня с 5 до пол 8 утра не спала, истерики закатывала изза сопелек...

Еще вчера упала при ходьбе, и прям лбом на игрушку от сортера. Плакала таак. Теперь на лбу синяк в форме круга....

А моя ничего не говорит, ни одного хоть каплю разумного слова. Уже стоит волноваться?

Вчера перед метелью только свой дом успела сфоткать-

Ссылки скрыты.

а это наш подъезд, ужас как разрисованный. Живем мы на 4 этаже в угловой квартире. -

Потом такая вьюга-метель началась, что еле до магазина добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня77, спасибо :friends:

Катя, мы тоже ни чего не говорим, те как мне кажется осмысленного, так на своем инопланетянском болтает, но мне кажется переживать еще рановато, детки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...